Campionati Italiani Fondo

Italiano Fondo Cicloturistico

Italian Off Road

Stella Alpina

Brevetti – raid – randonnèe su strada e mtb

Coordinamenti regionali

Comitati provinciali

 

febbraio: 2019
L M M G V S D
« gen    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

Archivio notizie

Milano: Elenco definitivo Premiati Milano

Elenco definitivo premiati del Comitato Provinciale di Milano.
La premiazione si terrà al Teatro San Protaso in Via Osoppo a Milano il 30/11/2018 alle ore 21.00.
Si raccomanda di essere presenti per il ritiro del premio.
Fabrizio Scaramuzzi

CLASSIFICA TESSERATI PER ASSOCIAZIONE SPORTIVA PER L’ANNO 2018

1° 04MI191 A.S.D. ACCADEMIA M.T.B. n. 266 2° 04MI183 A.S.D. CASSINIS CYCLING TEAM “ 223
3° – 04MI216 A.S.D. GB JUNIOR TEAM “ 94
4° – 04MI242 A.S.D. SWATT “ 91
5° – 04MI097 A.S.D. SOCIETA’ CICLISTICA EQUIPE CORBETTESE “ 77
5° – 04MI208 A.S.D. CICLOAMATORI MELEGNANO “ 77

ASSOCIAZIONI SPORTIVE CON MAGGIOR NUMERO DI GARE ORGANIZZATE NELL’ANNO 2018
1° – 04MI147 A.S.D. CERAMICHE LEMER “ 5
2° – 04MI022 A.S.D. PEDALE PAULLESE “ 3

CAMPIONI PROVINCIALI ATTIVITA’ DI CICLOCROSS PER L’ANNO 2018
In memoria di ANGELO BONALUMI

SENIOR 1

1° – ANDREA MOSCHELLA A.S.D. TEAM BIKE SEGRATE

SENIOR 2
1° – SIMONE CASAGRANDE A.S.D. EUROBIKE

VETERANI 1
1° – GIANMARIO COPPINI A.S.D. TEAM BIKE SEGRATE

GENTLEMEN 1
1° – ALESSANDRO SCHIANTARELLI A.S.D. GS COMAZZO

GENTLEMAN 2
1° – ROBERTO STAGNOLI A.S.D. TEAM BIKE SEGRATE

SUPER GENTLEMEN “B”
1° – GIUSEPPE CALCATERRA A.S.D. CICLI BATTISTELLA M.T.B.
DONNE FASCIA B

1° – CLARA PERLETTI A.S.D. CICLI BATTISTELLA M.T.B.

CAMPIONI PROVINCIALI ATTIVITA’ DI M.T.B. PER L’ANNO 2018
***********************************************************************

JUNIOR
1° – LORENZO GUSSONI A.S.D. CICLI BATTISTELLA M.T.B.

SENIOR 2
1° – CLAUDIO COLOMBO A.S.D. HR TEAM

VETERANI 1
1° – MAURO GARAMPAZZI A.S.D. MANTOVANI

VETERANI 2
1° – DOMENICO AGOSTINONE A.S.D. HR TEAM

GENTLEMEN 1
1° – BIAGIO CELOZZI A.S.D. HR TEAM

GENTLEMAN 2

1° – EMANUELE FESTA A.S.D. CICLI BATTISTELLA M.T.B.

SUPER GENTLEMEN “A”
1° – PAOLO GORNATI A.S.D. CICLI BATTISTELLA M.T.B.

SUPER GENTLEMEN “B”
1° – EGIDIO LUIGI GRASSI A.S.D. CICLI BATTISTELLA M.T.B.

DONNE B
1° – CLARA PERLETTI A.S.D. CICLI BATTISTELLA M.T.B

CAMPIONI PROVINCIALI ATTIVITA’ AGONISMO SU STRADA ANNO 2018
***********************************************************************

JUNIOR

1° – STEFANO GAGLIARDI A.S.D. CICLISTICA MUGGIANO

SENIOR 1

1° – CRISTIAN MERONI A.S.D. CERAMICHE LEMER

SENIOR 2

1° – MARCO SALA A.S.D. TEAM BIKE SEGRATE

VETERANI 1

1° – EMANUELE TIRA A.S.D. TEAM DOCTORBIKE.IT

VETERANI 2

1° – GIANANGELO PISANI A.S.D. CERAMICHE LEMER

GENTLEMEN 1

1° – FRANCESCO GIONFRIDDO A.S.D. CERAMICHE LEMER

GENTLEMAN 2

1° – FABIO MORONI A.S.D. CERAMICHE LEMER

SUPER GENTLEMEN “A”

1° – PLACIDO CARACI A.S.D. GS ZIBIDO SAN GIACOMO

SUPER GENTLEMEN “B”

1° – ENRICO SAMMARINI A.S.D. GAGGIANO F.LLI GIACOMEL

CAMPIONATO PROVINCIALE DELLE ASSOCIAZIONI SPORTIVE PER L’ATTIVITA’ DI M.T.B. PER L’ANNO 2018

1° – 04MI057 A.S.D. CICLI BATTISTELLA M.T.B. punti n. 90

2° 04MI173 A.S.D. HR TEAM “ “ 78

3° – 04MI160 A.S.D. MANTOVANI “ “ 27
CAMPIONATO PROVINCIALE DELLE ASSOCIAZIONI SPORTIVE PER L’ATTIVITA’ AGONISTICA SU STRADA PER L’ANNO 2018

*******************************************************************

1° – 04MI147 A.S.D. CERAMICHE LEMER punti n. 133

2° – 04MI092 A. S. D. TEAM BIKE SEGRATE “ “ 82

3° – 04MI025 A. S. D. GAGGIANO F.LLI GIACOMEL “ “ 67

CLASSIFICA DI FEDELTA’ PER LA PARTECIPAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SPORTIVE ALL’ATTIVITA’ SU STRADA PER L’ANNO 2018

*******************************************************************

1° – 04MI147 A.S.D. CERAMICHE LEMER punti n. 135
2° – 04MI218 A.S.D. TEAM DOCTORBIKE TEAM “ “ 95

3° – 04MI092 A.S.D. TEAM BIKE SEGRATE “ “ 36

RISULTATI DI RILIEVO OTTENUTI DA AMATORI DEL COMITATO NELL’ANNO 2018

Luca VANZIN (categoria VETERANO 2) A.S.D. GION’DENT

(Campione Regionale Cronometro Individuale 1^ serie)

Fabio BANFI (categoria SENIOR 2) A.S.D. RED CICLISMO
(Campione Regionale Strada 2^ Serie)

Nicola ARSUFFI (categoria SENIOR 1) A.S.D. EQUIPE CORBETTESE
(Campione Regionale Strada 2^ Serie)

Placido CARACI (categoria SUPER GENTLEMAN A) A.S.D. GS ZIBIDO S. GIACOMO
(Campione Regionale Strada)

Fabio SAVIO (categoria SENIOR 1) A.S.D. DOCTORBIKE
(Campione Regionale Crono Individuale Strada 2^ Serie)

Enrico SAMMARINI (cat. SUPER GENTLEMAN B) A.S.D. GAGGIANO F.LLI GIACOMEL
(Campione Regionale e Mondiale ACSI Strada)

Roberto SANTINI (categoria VETERANO 1) A.S.D. CASSINIS CYCLING TEAM
(Campione Italiano Bancari Assicurativi MTB)

Domenico AGOSTINONE (categoria VETERANO 2) A.S.D. HR TEAM
(Campione Regionale Gran Fondo MTB)

Targa ricordo all’ A.S.D. VELOCLUB MECENATE per il quarantesimo anno di Fondazione.

Targa ricordo all’A.S.D. ROGOREDO 84 per il quarantesimo anno di Fondazione.

Targa ricordo all’’A.S.D. EUROBICI per il trentesimo anno di Fondazione.

Targa ricordo all’A.S.D. ACCADEMIA MTB per l’incremento tesserati anno 2018

Targa ricordo all’A.S.D. CASSINIS CYCLING TEAM per l’incremento tesserati 2018 e per il decimo anno di Fondazione…

[...]

Milano: Elenco premiati anno 2018

Elenco dei premiati per l’anno 2018, le premiazioni si terranno il 30 novembre 2018 a Milano presso il teatro San Protaso in via Osoppo alle ore 21.00.
Fabrizio Scaramuzzi
CLASSIFICA TESSERATI PER ASSOCIAZIONE SPORTIVA PER L’ANNO 2018

**********************************************************************

1° 04MI191 A.S.D. ACCADEMIA M.T.B. n. 266 2° 04MI183 A.S.D. CASSINIS CYCLING TEAM “ 223
3° – 04MI216 A.S.D. GB JUNIOR TEAM “ 94
4° – 04MI242 A.S.D. SWATT “ 91
5° – 04MI097 A.S.D. SOCIETA’ CICLISTICA EQUIPE CORBETTESE “ 77
5° – 04MI208 A.S.D. CICLOAMATORI MELEGNANO “ 77

ASSOCIAZIONI SPORTIVE CON MAGGIOR NUMERO DI GARE ORGANIZZATE NELL’ANNO 2018

1° – 04MI147 A.S.D. CERAMICHE LEMER “ 5
2° – 04MI022 A.S.D. PEDALE PAULLESE “ 3

CAMPIONI PROVINCIALI ATTIVITA’ DI CICLOCROSS PER L’ANNO 2018
In memoria di ANGELO BONALUMI

SENIOR 1

1° – ANDREA MOSCHELLA A.S.D. TEAM BIKE SEGRATE

SENIOR 2
1° – SIMONE CASAGRANDE A.S.D. EUROBIKE

VETERANI 1
1° – GIANMARIO COPPINI A.S.D. TEAM BIKE SEGRATE

GENTLEMEN 1
1° – ALESSANDRO SCHIANTARELLI A.S.D. GS COMAZZO

GENTLEMAN 2
1° – ROBERTO STAGNOLI A.S.D. TEAM BIKE SEGRATE

SUPER GENTLEMEN “B”
1° – GIUSEPPE CALCATERRA A.S.D. CICLI BATTISTELLA M.T.B.
DONNE FASCIA B

1° – CLARA PERLETTI A.S.D. CICLI BATTISTELLA M.T.B.

CAMPIONI PROVINCIALI ATTIVITA’ DI M.T.B. PER L’ANNO 2018
***********************************************************************

JUNIOR
1° – LORENZO GUSSONI A.S.D. CICLI BATTISTELLA M.T.B.

SENIOR 2
1° – CLAUDIO COLOMBO A.S.D. HR TEAM

VETERANI 1
1° – MAURO GARAMPAZZI A.S.D. MANTOVANI

VETERANI 2
1° – DOMENICO AGOSTINONE A.S.D. HR TEAM

GENTLEMEN 1
1° – BIAGIO CELOZZI A.S.D. HR TEAM

GENTLEMAN 2

1° – EMANUELE FESTA A.S.D. CICLI BATTISTELLA M.T.B.

SUPER GENTLEMEN “A”
1° – PAOLO GORNATI A.S.D. CICLI BATTISTELLA M.T.B.

SUPER GENTLEMEN “B”
1° – EGIDIO LUIGI GRASSI A.S.D. CICLI BATTISTELLA M.T.B.

DONNE B
1° – CLARA PERLETTI A.S.D. CICLI BATTISTELLA M.T.B

CAMPIONI PROVINCIALI ATTIVITA’ AGONISMO SU STRADA ANNO 2018
***********************************************************************

JUNIOR

1° – STEFANO GAGLIARDI A.S.D. CICLISTICA MUGGIANO

SENIOR 1

1° – CRISTIAN MERONI A.S.D. CERAMICHE LEMER

SENIOR 2

1° – MARCO SALA A.S.D. TEAM BIKE SEGRATE

VETERANI 1

1° – EMANUELE TIRA A.S.D. TEAM DOCTORBIKE.IT

VETERANI 2

1° – GIANANGELO PISANI A.S.D. CERAMICHE LEMER

GENTLEMEN 1

1° – FRANCESCO GIONFRIDDO A.S.D. CERAMICHE LEMER

GENTLEMAN 2

1° – FABIO MORONI A.S.D. CERAMICHE LEMER

SUPER GENTLEMEN “A”

1° – PLACIDO CARACI A.S.D. GS ZIBIDO SAN GIACOMO

SUPER GENTLEMEN “B”

1° – ENRICO SAMMARINI A.S.D. GAGGIANO F.LLI GIACOMEL

CAMPIONATO PROVINCIALE DELLE ASSOCIAZIONI SPORTIVE PER L’ATTIVITA’ DI M.T.B. PER L’ANNO 2018

1° – 04MI057 A.S.D. CICLI BATTISTELLA M.T.B. punti n. 90

2° 04MI173 A.S.D. HR TEAM “ “ 78

3° – 04MI160 A.S.D. MANTOVANI “ “ 27
CAMPIONATO PROVINCIALE DELLE ASSOCIAZIONI SPORTIVE PER L’ATTIVITA’ AGONISTICA SU STRADA PER L’ANNO 2018

*******************************************************************

1° – 04MI147 A.S.D. CERAMICHE LEMER punti n. 133

2° – 04MI092 A. S. D. TEAM BIKE SEGRATE “ “ 82

3° – 04MI025 A. S. D. GAGGIANO F.LLI GIACOMEL “ “ 67

CLASSIFICA DI FEDELTA’ PER LA PARTECIPAZIONE DELLE ASSOCIAZIONI SPORTIVE ALL’ATTIVITA’ SU STRADA PER L’ANNO 2018

*******************************************************************

1° – 04MI147 A.S.D. CERAMICHE LEMER punti n. 135
2° – 04MI218 A.S.D. TEAM DOCTORBIKE TEAM “ “ 95

3° – 04MI092 A.S.D. TEAM BIKE SEGRATE “ “ 36

RISULTATI DI RILIEVO OTTENUTI DA AMATORI DEL COMITATO NELL’ANNO 2018

Fabio BANFI (categoria SENIOR 2) A.S.D. RED CICLISMO
(Campione Regionale Strada 2^ Serie)

Nicola ARSUFFI (categoria SENIOR 1) A.S.D. EQUIPE CORBETTESE
(Campione Regionale Strada 2^ Serie)

Placido CARACI (categoria SUPER GENTLEMAN A) A.S.D. GS ZIBIDO S. GIACOMO
(Campione Regionale Strada)

Fabio SAVIO (categoria SENIOR 1) A.S.D. DOCTORBIKE
(Campione Regionale Crono Individuale Strada 2^ Serie)

Enrico SAMMARINI (cat. SUPER GENTLEMAN B) A.S.D. GAGGIANO F.LLI GIACOMEL
(Campione Regionale e Mondiale ACSI Strada)

Roberto SANTINI (categoria VETERANO 1) A.S.D. CASSINIS CYCLING TEAM
(Campione Italiano Bancari Assicurativi MTB)

Targa ricordo all’ A.S.D. VELOCLUB MECENATE per il quarantesimo anno di Fondazione.

Targa ricordo all’A.S.D. ROGOREDO 84 per il quarantesimo anno di Fondazione.

Targa ricordo all’’A.S.D. EUROBICI per il trentesimo anno di Fondazione.

Targa ricordo all’A.S.D. ACCADEMIA MTB per l’incremento tesserati anno 2018

Targa ricordo all’A.S.D. CASSINIS CYCLING TEAM per l’incremento tesserati 2018 e per il decimo anno di Fondazione…

[...]

Milano: Gara Valera Frattta

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 21/10/2018
ORDINE DI ARRIVO SUPERG A B
Nome Gara: 51° CLASSICA DEL MAIALINO
Organizzata da:
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 55 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – WOMAN JUNIOR – WOMAN A – WOMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 19 54 ZECCHETIN VALERIA WOM A 1º 1 7921504 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 3
2 26 48 STAN SIMONA WOM B 1º 1 7905132 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 2
3 27 50 ZUCO VALENTINA WOM B 1º 2 7906610 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 1

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 21/10/2018
ORDINE DI ARRIVO SUPERG A B
Nome Gara: 51° CLASSICA DEL MAIALINO
Organizzata da:
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 55 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 25 ERDAS FRANCESCO SGA 1º 1 7930184 04PV014 A.S.D. CERTOSA BRAZZO ACSI 10
2 2 39 BOZZETTI LUCIANO SGA 1º 2 7907944 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLL ACSI 9
3 6 53 VOLPI SECONDO SGA 1º 3 7935642 08PC016 A.S.D. TEAM RASCHIANI ACSI 8
4 7 23 CRUGNOLA PAOLO MARIA SGA 1º 4 7901589 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 7
5 8 17 VILLA PIETRO SGA 1º 5 7913447 04PV017 A.S.D. BROCCHETTA DOMENICO ACSI 6
6 10 9 MASSARENTI GIORGIO SGA 1º 6 7913730 08PC017 ASD TEAM PERINI BIKE ACSI 5
7 12 45 PEGORARO LUIGI SGA 1º 7 7900243 06PD165 A.S.D. L.C. OFFICINA MECC ACSI 4
8 15 3 MANZATA ALBINO SGA 1º 8 7927557 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 3
9 16 29 CESTARI ALDO SGA 2º 1 7907900 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLL ACSI 2
10 21 1 BARBONI GIULIANO SGA 1º 9 7916656 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 1
11 30 41 BORGHINO GIANDOMENICO SGA 1º 10 7917726 01BI009 ASD TEAM CYCLING CENTER ACSI 0
12 31 37 CAMPOSTORI AMELIO SGA 1º 11 7918491 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 0
13 32 15 LULIRI PIETRO SGA 1º 12 1801298178834 0031PV TEAM RIBONI CSAIN 0
14 33 11 GALLEANI LUIGI SGA 2º 2 7909008 04MI199 ASD BICI SPORT BASIANO ACSI 0
15 34 27 BENAGLIA GIANCARLO SGA 1º 13 7918544 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 0
16 35 19 BRAGAGLINI MARIO SGA 1º 14 7908146 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 21/10/2018
ORDINE DI ARRIVO SUPERG A B
Nome Gara: 51° CLASSICA DEL MAIALINO
Organizzata da:
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 55 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 3 34 RONCHETTI FAUSTO SGB 1º 1 7907903 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 10
2 4 46 MARMIROLI CLAUDIO SGB 1º 2 7903533 04BS068 A.S.D. TEAM BIKE TRAVAGLIA ACSI 9
3 5 60 ORSINI ENRICO SGB 1º 3 7921401 04PV009 G.S. SANZENONE ACSI 8
4 9 6 VILLA IVANO SGB 1º 4 7909010 04MI199 ASD BICI SPORT BASIANO ACSI 7
5 11 14 DAMETTI CORNELIO SGB 1º 5 7922172 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 6
6 13 58 TERZI GIOVANNI SGB 1º 6 7919908 04BS031 ASD AURORA 98 ACSI 5
7 14 10 BOLLANI DOMENICO SGB 1º 7 7917170 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 4
8 17 56 TERZI DOMENICO SGB 1º 8 7919921 04BS031 ASD AURORA 98 ACSI 3
9 18 8 MAIETTI FRANCO SGB 1º 9 7904370 01VB009 A.S.D. B&B CYCLING TEAM ACSI 2
10 20 52 GHEZZI DIONISIO SGB 1º 10 7928692 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 1
11 22 18 GNOATTO ROBERTO SGB 1º 11 7935771 01AL033 A.S.D. CICLISTICA VALENZA ACSI 0
12 23 12 BARBANGELO ROMUALDO SGB 1º 12 7904786 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0
13 24 4 BRAMBILLA CESARE SGB 2º 1 7946541 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
14 25 42 ROSSETTI GIACOMO SGB 1º 13 7907313 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 0
15 28 24 MASSANO FIORENZO SGB 1º 14 7930856 01AT023 POLISPORTIVA CASSA DI RISP ACSI 0
16 29 20 TORRI CARLO SGB 1º 15 914204T 08A3184 ASD REGOLO TRE COLLI FCI 0
17 36 2 SANVITALE MAURO SGB 1º 16 7905311 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 21/10/2018
ORDINE DI ARRIVO GENTLEMAN 1 2
Nome Gara: 51° CLASSICA DEL MAIALINO
Organizzata da:
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 101 BOTTARELLI SILVANO G1 1º 1 7922740 08PC017 ASD TEAM PERINI BIKE ACSI 10
2 2 145 GALLONI PAOLO G1 1º 2 7934011 04PV039 ASD CICLI COLDANI ACSI 9
3 4 117 ALVON MARCO G1 1º 3 7902182 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 8
4 5 155 PRIMIERI DAVIDE G1 1º 4 A091715 02R3851 ASD MARIO MONTI FCI 7
5 6 159 RANDO DARIO G1 1º 5 A142064 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 6
6 7 61 PEZZETTI ENRICO G1 1º 6 A109399 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 5
7 9 99 PIACENTINI PAOLO G1 1º 7 992408X 11H3027 ASD REDINGO CYCLING TEAM FCI 4
8 10 137 MERLO MIRCO G1 1º 8 7930777 01AL020 ASD COSTANTE GIRARDENGO ACSI 3
9 11 85 AICARDI FEDERICO G1 1º 9 7948209 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 2
10 12 161 VEZZOLA DARIO G1 1º 10 7907346 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLL ACSI 1
11 13 79 ESPEN LUCA G1 1º 11 7908738 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 0
12 14 127 GATTI ANTONIO G1 1º 12 7946171 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 0
13 15 131 DOLCE GIOVANNI G1 1º 13 996284N 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
14 16 171 TOMMASEO LUCA G1 2º 1 7923224 04CR040 ASD CICLISMO CAPERGNANICA ACSI 0
15 17 125 DENTI ANGELO G1 1º 14 7922173 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 0
16 18 115 ANDREOLI ALESSANDRO G1 2º 2 7908295 04BG085 ASD TOKENS CICLI BETTONI ACSI 0
17 19 111 GIONFRIDDO FRANCESCO G1 1º 15 7900789 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
18 23 135 ALDROVANDI FRANCESCO G1 1º 16 001807045386 0500 ASD NEW MOTOR BIKE UISP 0
19 26 91 ADORNI MARCO G1 1º 17 7927148 04PV039 ASD CICLI COLDANI ACSI 0
20 28 147 BORGHI FABRIZIO G1 1º 18 A148109 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
21 29 55 MORA SERGIO G1 1º 19 702802F 02L1393 ASD GORGONZOLA CICLISMO FCI 0
22 30 81 SOLCIA CARLO G1 2º 3 7903712 04MI175 ASD LA VELOCE MELZO ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 21/10/2018
ORDINE DI ARRIVO GENTLEMAN 1 2
Nome Gara: 51° CLASSICA DEL MAIALINO
Organizzata da:
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 3 88 OLMI LUCIANO G2 1º 1 7915002 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 10
2 8 90 PAOLETTI ROBERTO G2 1º 2 7944917 04BS080 ASD CLUB MINO DENTI ACSI 9
3 20 105 DATTERI GIORDANO G2 1º 3 02526470 2500202 ASD TEAM BIKE GAVARDO CSI 8
4 21 80 TABAGLIO GIACOMO G2 1º 4 7904474 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLL ACSI 7
5 22 72 CANOVI MASSIMO G2 1º 5 001808939103 0381 A.S.D. CICLOPARMA MATE UIS UISP 6
6 24 76 PEZZINI MARCO G2 1º 6 7922182 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 5
7 25 106 MOSCHETTI EMANUELE G2 1º 7 7933977 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 4
8 27 102 PASSERA SEBASTIANO G2 1º 8 7920931 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 3
9 31 78 MAGLI TIZIANO G2 2º 1 7910475 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLL ACSI 2
10 32 82 ADAMOLI RENATO G2 2º 2 7917082 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 1
11 33 116 TASSAN ELISEO G2 1º 9 7930747 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 0
12 34 104 D’ANDREA LORENZO G2 1º 10 7923394 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 0
13 35 112 GIOVATI ROBERTO G2 1º 11 7919008 01AL027 A.S.D. FORNASARI AUTO ACSI 0
14 36 94 FARAONE GIUSEPPE G2 2º 3 7909007 04MI199 ASD BICI SPORT BASIANO ACSI 0
15 37 108 MARTINIELLO GAETANO LUIGI G2 1º 12 7951468 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 0
16 38 64 PARISE ENRICO G2 1º 13 13705953 287 ASD VOYAGERE BIKE CSI 0
17 39 84 MICCICHÈ MARCO G2 2º 4 7944964 04CR121 ASD S.C. ZAC CASTELLEONE ACSI 0
18 40 86 ADAMOLI RODOLFO G2 1º 14 7907638 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 0
19 41 96 ZILIOLI CARLO G2 2º 5 7910059 04CR069 ASD GRUPPO CICLISTICO SAN ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 21/10/2018
ORDINE DI ARRIVO J/S 1 2/ V 1 2
Nome Gara: 51° CLASSICA DEL MAIALINO
Organizzata da:
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 55 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 26 1001 RUBAGOTTI CRISTIAN J 1º 1 7924639 04BS041 ASD TEAM BRIXIA CYCLING ACSI 8
2 31 1005 CARINI FRANCESCO J 1º 2 1150178 1842 ASD EASY-SKI UISP 7
3 41 1007 LAITEMPERGHER NICOLO’ J 1º 3 7957525 04MI242 ASD SWATT CLUB ACSI 6
4 42 1008 FOLLI ANDREA J 1º 4 001810632580 1685 BIKE ROAD TEAM ASD UISP 5
5 45 1004 RAGGI SIMONE J 1º 5 7952806 08PC067 ASD TEAM OLUBRA ACSI 4
6 62 1002 FIORELLO DAVIDE J 1º 6 001809712170 0355 ASD FONTANELLA BIKE TEAM UISP 3
7 65 1003 MERLI SAMUELE J 1º 7 7951822 08PC087 ASD PEDALE ARQUATESE ACSI 2

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 21/10/2018
ORDINE DI ARRIVO J/S 1 2/ V 1 2
Nome Gara: 51° CLASSICA DEL MAIALINO
Organizzata da:
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 55 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SENIOR 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 22 113 MANZONI ANDREA S1 1º 1 7957705 04CR114 ASD PASSIONE BICI ACSI 10
2 30 115 MARTELLOSIO EROS S1 1º 2 7917169 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 9
3 38 105 CIVIDATI MATTIA S1 2º 1 7954906 04PV100 TEAM ACSI PAVIA ACSI 8
4 39 107 PARMIGIANI LUCA S1 1º 3 7904436 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 7
5 48 101 GRACI DAVIDE S1 1º 4 1801128151655 0016PV ASD DILETTATISTICA GRUPPO CSAIN 6
6 49 121 BOIOCCHI EDOARDO WILLIAM S1 1º 5 7932444 04LO048 TEAM RCR ACSI 5
7 59 117 GANDOLFI MICHELE S1 1º 6 7928831 04PV013 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 4
8 60 109 PARISI ALESSANDRO S1 1º 7 7919935 04PV013 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 3
9 63 125 BIANCHESSI EMANUELE S1 1º 8 7946288 04CR122 ASD TEAM UNIPACK ACSI 2
10 67 103 GRUOSSO ALBERTO S1 1º 9 7927091 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 1
11 68 123 ANZALONE MAURIZIO S1 1º 10 A048619 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 21/10/2018
ORDINE DI ARRIVO J/S 1 2/ V 1 2
Nome Gara: 51° CLASSICA DEL MAIALINO
Organizzata da:
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 55 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SENIOR 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 7 124 SICURO LUCA S2 1º 1 7913976 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 10
2 14 106 TERZI GIACOMO S2 1º 2 A074102 02J4188 ASD TEAM TRAPLETTI LA PACE FCI 9
3 32 108 VASCO STEFANO S2 1º 3 7906606 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 8
4 40 130 ANTONIAZZI ANDREA S2 2º 1 7928821 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 7
5 46 120 ZECCHINI FABIO S2 2º 2 7911733 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 6
6 47 110 CASALINO GIANLUCA S2 1º 4 A141838 02H4435 ASD TEAM 2 RUOTE GIUSSANO FCI 5
7 50 116 DURONI ROBERTO S2 2º 3 7921503 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 4
8 55 122 MIOTTO ANDREA S2 1º 5 7927201 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 3
9 64 126 GHERARDI STEFANO S2 1º 6 7928297 08PC067 ASD TEAM OLUBRA ACSI 2
10 66 114 RONZONI FABIANO S2 1º 7 7904528 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 1
11 69 128 FARONI ROBERTO S2 1º 8 A048616 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 21/10/2018
ORDINE DI ARRIVO J/S 1 2/ V 1 2
Nome Gara: 51° CLASSICA DEL MAIALINO
Organizzata da:
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 55 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 49 PIZZOFERRATO CLAUDIO V1 1º 1 7926422 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 10
2 3 57 RAPACCIOLI GIORGIO V1 1º 2 1801038140961 0001PV ASD CICLISMO PAVIA CSAIN 9
3 6 55 LINI ETTORE V1 1º 3 A136778 07U0587 ASD PETROLI FIRENZE MASERA FCI 8
4 8 43 MOTTA LUCA V1 1º 4 7952894 04BG079 ASD SC PRO BIKE ACSI 7
5 15 39 TALIGNANI MIRKO V1 1º 5 7945493 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 6
6 16 21 MORGANTI ANGELO V1 1º 6 A139418 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 5
7 18 29 CALVI NICOLA V1 1º 7 7922166 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 4
8 19 37 PARRINELLO CRISTIANO V1 1º 8 7927997 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 3
9 21 13 CARINELLI ROBERTO V1 1º 9 7908152 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 2
10 23 1 SEGNATI MARCO V1 1º 10 1712148127752 0014PV ASD TEAM FINOTTI CSAIN 1
11 24 11 DEBERNARDI MASSIMO V1 1º 11 7913162 01NO029 TEAM VALLI DEL ROSA ACSI 0
12 25 17 MAIFREDI CESARE V1 1º 12 A149972 02V3879 F. MAGNI-FLANDRES LOVE BOL FCI 0
13 27 53 TANGHETTI GIOVANNI V1 1º 13 7906602 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 0
14 36 15 ROSSINI ROBERTO V1 1º 14 7902654 04BS056 ASD TBR ACSI 0
15 37 3 SEGNATI ALFIO V1 1º 15 1712148127745 0014PV ASD TEAM FINOTTI CSAIN 0
16 44 25 TRICHINI ROCCO ROBERTO V1 1º 16 1801128151624 0016PV ASD DILETTATISTICA GRUPPO CSAIN 0
17 51 45 DABBENI SERGIO V1 1º 17 7909723 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0
18 52 35 CAPRA FABIO V1 1º 18 7943376 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0
19 53 31 ZANI GIANCARLO V1 1º 19 7917796 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 0
20 56 51 RAHAL WALID V1 1º 20 1802168205742 0001PV ASD CICLISMO PAVIA CSAIN 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 21/10/2018
ORDINE DI ARRIVO J/S 1 2/ V 1 2
Nome Gara: 51° CLASSICA DEL MAIALINO
Organizzata da:
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 55 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 64 SILVESTRI MARCO V2 1º 1 7954330 00PI004 ASD GRAGNANO SPORTING CLUB ACSI 10
2 4 56 VANZIN LUCA V2 1º 2 7906604 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 9
3 5 72 GRAMIGNA GIORGIO V2 1º 3 7920923 08PC087 ASD PEDALE ARQUATESE ACSI 8
4 9 34 CISLAGHI LUIGI V2 1º 4 7927088 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 7
5 10 48 BAGATIN EMILIANO V2 1º 5 1801298178759 0007PV ASD GARLASCO CSAIN 6
6 11 62 SACCHETTI DAVIDE V2 1º 6 7906560 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 5
7 12 8 GALLI PAOLO V2 1º 7 A046715 02X2228 ASD ZAINA CLUB FCI 4
8 13 10 D’ANDREA JURI V2 1º 8 7902067 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 3
9 17 46 CERDELLI ALESSANDRO V2 1º 9 001808663114 1022 ASD CYCLING FOUR ALL E MAS UISP 2
10 20 68 MARTIGNONI DENIS V2 1º 10 7909801 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 1
11 28 44 BRANCALION SIMONE V2 1º 11 001810627203 0355 ASD FONTANELLA BIKE TEAM UISP 0
12 29 24 GUERINO MAURO V2 2º 1 A109800 02S0520 ASD CLICL. BIRINGHELLO FCI 0
13 33 50 VITALE DOMENICO V2 1º 12 7901758 01NO003 TEAM SCHAEFFLER ITALIA ACSI 0
14 34 36 MIZZI ERNESTO V2 1º 13 7923674 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 0
15 35 20 GENTILE MASSIMO V2 1º 14 02525301 02501361 ASD ALL IN CSI 0
16 43 66 LACONI ALESSANDRO V2 2º 2 7915013 04MI165 ASD MURETTI MINUTERIE ACSI 0
17 54 54 RUGGIROLI ANDREA V2 2º 3 7925942 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 0
18 57 22 GROSSI VINCENZO V2 1º 15 7922092 04PV013 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 0
19 58 42 BARZETTI ALBERTO V2 1º 16 955650N 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 0
20 61 18 SPOLDI FABRIZIO V2 1º 17 7910332 04BG073 ASD TEAM PIANETA BICI ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 21/10/2018
CLASSIFICA PER SOCIETA’
Nome Gara: 51° CLASSICA DEL MAIALINO
Organizzata da:

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 32
2 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIERE ACSI 26
3 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLLY WEAR S.R.L. ACSI 21
4 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 20
5 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 17
6 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENTA ACSI 17
7 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 15
8 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 15
9 08PC017 ASD TEAM PERINI BIKE ACSI 15
10 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 14
11 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 11
12 04CR114 ASD PASSIONE BICI ACSI 10…

[...]

Milano: Gara di Bernate Ticino 22/09/18

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 22/09/2018
ORDINE DI ARRIVO G1/G2/ V2
Nome Gara: 8 TROFEO PENSIONATI DI BERNATE
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 58 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 138 PERTUSIO FERDINANDO V2 1º 1 7918382 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 10
2 2 136 PISANI GIANANGELO LORENZO V2 1º 2 7900244 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 9
3 4 116 PERTEGATO DAVIDE V2 1º 3 7900547 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 8
4 9 125 TERRANEO FILIPPO V2 1º 4 A139411 02N4420 ASD BINDELLA FCI 7
5 11 119 BAROLI DAVIDE V2 1º 5 7918294 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 6
6 15 122 FERRAZZA MARCO V2 2º 1 7915409 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 5
7 16 115 SPARANO EMILIO V2 2º 2 1712118126181 01NO057 ASD AGRATE CONTURBIA CSAIN 4
8 17 117 PICCO ALESSANDRO V2 1º 6 700147P 02M3464 ASD S.C BIKE DELU MAPEI FCI 3
9 22 137 BAGATIN EMILIANO V2 1º 7 1801298178759 0007PV ASD GARLASCO CSAIN 2
10 25 120 BASILICO FABRIZIO V2 2º 3 7905894 04CO039 ASD PASSO LENTO ROVELLASCA ACSI 1
11 27 121 CERUTI LUCA V2 2º 4 7912751 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 0
12 28 102 ZANI LORENZO V2 2º 5 7905329 04VA090 ASD TEAM GREEN BIKE ACSI 0
13 30 124 BRANCALION SIMONE V2 1º 8 001810627203 0355 ASD FONTANELLA BIKE TEAM UISP 0
14 31 128 RUBIS ANTONIO GIOVANNI V2 1º 9 A054580 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0
15 33 105 MAGISTRELLI GRAZIANO V2 2º 6 7911626 04MI193 ASD GRUPPO AMATORI CICLI B ACSI 0
16 34 109 BARBIERI LUCA V2 2º 7 968609X 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
17 36 126 PANFILO STEFANO V2 1º 10 783109H 02U0462 ASD MEDESE MEDAMOBILE ACSI 0
18 42 127 GUERINO MAURO V2 2º 8 A109800 02S0520 ASD CLICL. BIRINGHELLO FCI 0
19 43 133 LACONI ALESSANDRO V2 2º 9 7915013 04MI165 ASD MURETTI MINUTERIE ACSI 0
20 46 113 FORGIONE ANTONIO V2 2º 10 7909744 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0
21 48 107 MUTTINI STEFANO V2 2º 11 7963669 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
22 51 103 SPANO’ FILIPPO V2 2º 12 7922803 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 0
23 52 129 TROVATO ROCCO V2 2º 13 7932503 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 0
24 53 130 PERUZZOTTI STEFANO V2 2º 14 7909308 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 0
25 56 108 VIERO FLAVIO V2 2º 15 7911079 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 0
26 57 131 ARDITO MARCELLO V2 1º 11 7945094 04VA077 ASD GAUV ACSI 0
27 58 123 FENZI EMANUELE V2 2º 16 7908594 04VA029 ASD G.S. JERAGO ACSI 0
28 61 106 FRIGERI MASSIMILIANO V2 1º 12 7926743 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 0
29 63 134 CACCIA SIMONE V2 1º 13 7920229 01NO029 TEAM VALLI DEL ROSA ACSI 0

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 22/09/2018
ORDINE DI ARRIVO G1/G2/ V2
Nome Gara: 8 TROFEO PENSIONATI DI BERNATE
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 58 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 3 47 LAZZATI GIAN LUCA G1 1º 1 7947158 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 10
2 5 61 DOLCE GIOVANNI G1 1º 2 996284N 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 9
3 6 11 CAPELLI ANGELO FAUSTO G1 2º 1 713938Y 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 8
4 7 15 CRIPPA SERGIO G1 1º 3 A139414 02N4420 ASD BINDELLA FCI 7
5 8 7 AICARDI FEDERICO G1 1º 4 7948209 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 6
6 10 21 SCORTICHINI MARCO G1 1º 5 A135356 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 5
7 12 25 COLOMBO ELIO G1 1º 6 A135357 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 4
8 18 65 FORNERIS FLAVIO G1 2º 2 7910549 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 3
9 19 55 GIONFRIDDO FRANCESCO G1 1º 7 7900789 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 2
10 20 29 STUCCHI GIULIANO G1 1º 8 7901313 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 1
11 21 31 GALLIAZZO OSCAR MAURIZIO G1 1º 9 7903328 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 0
12 24 37 CAVALLARI MASSIMO G1 1º 10 7926737 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 0
13 29 81 FORONI GIULIANO G1 1º 11 7900788 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
14 32 9 MARCARINI ANTONIO G1 1º 12 705563H 02M3464 ASD S.C BIKE DELU MAPEI FCI 0
15 35 17 GENOVESE FELICE G1 2º 3 7923100 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
16 39 67 TADDIA ROBERTO G1 2º 4 7912508 04LO048 TEAM RCR ACSI 0
17 45 43 ORTOLANI DELLA NAVE LUCA G1 1º 13 A121249 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 0
18 47 3 RIVA RAFFAELE G1 1º 14 A144922 02N4420 ASD BINDELLA FCI 0
19 49 41 ACHILLI MARCO G1 1º 15 A107019 02N4054 ASD CYCLING OLTREPO FCI 0
20 50 69 CHECCHETTO EMANUELE G1 2º 5 7950896 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
21 54 27 BRANDINI STEFANO G1 1º 16 A135358 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 0
22 55 63 CORRADINI MASSIMO G1 2º 6 7947967 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 0
23 60 53 GRAZIANO ANTONIO CARMINE G1 1º 17 7928705 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 0
24 62 5 NEMBRI FRANCESCO G1 1º 18 7900388 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
25 64 39 COLOMBO MARIO ANGELO G1 2º 7 7900239 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
26 65 59 GALLI ATTILIO G1 1º 19 7941157 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 0
27 66 75 CIARDO GIOVANNI G1 1º 20 7940637 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 0

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 22/09/2018
ORDINE DI ARRIVO G1/G2/ V2
Nome Gara: 8 TROFEO PENSIONATI DI BERNATE
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 58 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 – SUPERGENTLEMAN A – SUPERGENTLEMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 13 20 BARNABA ALDO G2 1º 1 7908745 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 10
2 14 28 MOSCHETTI EMANUELE G2 1º 2 7933977 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 9
3 23 8 BITETTI FRANCESCO G2 1º 3 7918045 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 8
4 26 2 TERZONI CLAUDIO G2 1º 4 7908665 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 7
5 37 12 MARTINI SILVANO G2 2º 1 A096678 02T0214 GS AMSPO RHO FCI 6
6 38 16 MARTINIELLO GAETANO LUIGI G2 1º 5 7951468 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 5
7 40 24 FORNERIS CARLO G2 1º 6 1801118149754 01NO057 ASD AGRATE CONTURBIA CSAIN 4
8 41 22 PETRILLI MICHELE G2 2º 2 7928125 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 3
9 44 6 TICOZZELLI OSCAR G2 2º 3 7920283 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 2
10 59 18 SANTAMBROGIO FABRIZIO G2 1º 7 7927097 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 1

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 22/09/2018
ORDINE DI ARRIVO G1/G2/ V2
Nome Gara: 8 TROFEO PENSIONATI DI BERNATE
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 58 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 – SUPERGENTLEMAN A – SUPERGENTLEMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 13 20 BARNABA ALDO G2 1º 1 7908745 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 10
2 14 28 MOSCHETTI EMANUELE G2 1º 2 7933977 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 9
3 23 8 BITETTI FRANCESCO G2 1º 3 7918045 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 8
4 26 2 TERZONI CLAUDIO G2 1º 4 7908665 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 7
5 37 12 MARTINI SILVANO G2 2º 1 A096678 02T0214 GS AMSPO RHO FCI 6
6 38 16 MARTINIELLO GAETANO LUIGI G2 1º 5 7951468 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 5
7 40 24 FORNERIS CARLO G2 1º 6 1801118149754 01NO057 ASD AGRATE CONTURBIA CSAIN 4
8 41 22 PETRILLI MICHELE G2 2º 2 7928125 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 3
9 44 6 TICOZZELLI OSCAR G2 2º 3 7920283 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 2
10 59 18 SANTAMBROGIO FABRIZIO G2 1º 7 7927097 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 1

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 22/09/2018
ORDINE DI ARRIVO FASCIA 18/39-V1
Nome Gara: 8 TROFEO PENSIONATI DI BERNATE
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 58 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR – SENIOR 1 – SENIOR 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 21 GHERARDI STEFANO S2 1º 1 7928297 08PC067 ASD TEAM OLUBRA ACSI 10
2 3 3 NERA GIOVANNI S2 1º 2 7928124 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 9
3 6 41 ARSUFFI NICOLA S1 1º 1 7923127 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 8
4 8 11 IOVINO PAOLO S2 1º 3 A076765 02H3994 ASD G.SANTAMBROGIO FCI 7
5 9 9 RONZONI FABIANO S2 1º 4 7904528 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 6
6 10 31 GIOLETTA MARCO S1 1º 2 7907200 04MI029 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO ACSI 5
7 11 13 RIZZI ALESSANDRO S2 2º 1 1712188129839 0038PV ASD TEAM MEDIA BIKE CSAIN 4
8 13 7 MAIETTI MARCO S2 2º 2 7906244 04VA104 ASD U.C. TERNATESE DAL MOL ACSI 3
9 14 25 BRIENZA PAOLO S1 1º 3 A049067 02B0604 ASD AMATORI VELO LAINATE FCI 2
10 19 23 SARINI ALEX S2 1º 5 7927999 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 1
11 20 19 GALLELLO SAVERIO S2 1º 6 A108192 02R0523 ASD BUSTO GAROLFO FCI 0
12 21 5 VELLI MARCO S1 1º 4 7901969 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
13 23 1 CASALINO GIANLUCA S2 1º 7 A141838 02H4435 ASD TEAM 2 RUOTE GIUSSANO FCI 0
14 25 37 BREDA LUCA S2 2º 3 A094085 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
15 29 15 CIVIDATI MATTIA S1 2º 1 7954906 04PV100 TEAM ACSI PAVIA ACSI 0
16 36 39 LANZAFAME ALESSANDRO S2 1º 8 A145575 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
17 37 43 GORLA STEFANO S2 2º 4 7926977 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
18 38 17 BESANA LUCA S2 2º 5 7900279 04MI118 ASD S.A.V. 95 ANNI VERDI ACSI 0
19 39 27 CAVAZZONI MATTIA J 1º 1 7951939 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 0

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 22/09/2018
CLASSIFICA PER SOCIETA’
Nome Gara: 8 TROFEO PENSIONATI DI BERNATE
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 31
2 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 25
3 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 17
4 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 14
5 02N4420 ASD BINDELLA FCI 14
6 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOMEL ACSI 12
7 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 11
8 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL CICLISMO ACSI 11
9 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 10
10 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 10
11 08PC067 ASD TEAM OLUBRA ACSI 10
12 0001PV ASD CICLISMO PAVIA CSAIN 10
13 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 10…

[...]

Milano: Gara di Paullo del 15/09/2018

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 15/09/2018
ORDINE DI ARRIVO SGA/B-DONNE
Nome Gara: TROFEO FILIPPONI MOBILI – 9° MEMORIAL “SANTO FILIPPO”
Organizzata da: ASD PEDALE PAULLESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 50 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 21 DONADONI GIUSEPPE SGA 1º 1 7903774 04MI195 ASD NUOVA S. ELENA ACSI 10
2 2 25 VELLI PIER ERMINIO SGA 1º 2 7901970 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 9
3 3 23 CASTAGNA VALTER SGA 1º 3 7946800 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 8
4 4 27 RUSSO COSIMO DAMIANO SGA 1º 4 A113796 02M4336 VC CASSANO FCI 7
5 5 3 CAVANA MASSIMO SGA 1º 5 7913204 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 6
6 8 13 VENTURELLI GIANFRANCO SGA 2º 1 7923227 04CR040 ASD CICLISMO CAPERGNANICA ACSI 5
7 9 9 MORONI SANTO SGA 1º 6 7963932 06VR111 ASD ARREDO PARK CORSI GIOV ACSI 4
8 10 7 BORRACCINO ANTONIO SGA 2º 2 7926413 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 3
9 16 11 BERNASCONI MASSIMO SGA 2º 3 7907846 04BG081 ASD LE CERE DI FINASSI ACSI 2
10 17 5 LULIRI PIETRO SGA 1º 7 1801298178834 0031PV TEAM RIBONI CSAIN 1
11 19 1 GALLEANI LUIGI SGA 2º 4 7909008 04MI199 ASD BICI SPORT BASIANO ACSI 0
12 21 17 BENAGLIA GIANCARLO SGA 1º 8 7918544 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 15/09/2018
ORDINE DI ARRIVO SGA/B-DONNE
Nome Gara: TROFEO FILIPPONI MOBILI – 9° MEMORIAL “SANTO FILIPPO”
Organizzata da: ASD PEDALE PAULLESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 50 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – WOMAN JUNIOR – WOMAN A – WOMAN B – SUPERGENTLEMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 6 18 VILLA IVANO SGB 1º 1 7909010 04MI199 ASD BICI SPORT BASIANO ACSI 10
2 7 28 GASPARETTO MARIO SGB 1º 2 A135325 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 9
3 11 14 BARBANGELO ROMUALDO SGB 1º 3 7904786 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 8
4 12 2 CABRI CARLO SGB 1º 4 7908149 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 7
5 13 10 GENTILI ENIO SGB 1º 5 7909557 04BS060 ASD MATA TEAM ACSI 6
6 14 32 ORSINI ENRICO SGB 1º 6 7921401 04PV009 G.S. SANZENONE ACSI 5
7 15 20 BUKHANSKA IRYNA WOM B 1º 1 1712198130559 239931 ASD BURACIA TEAM MILANO CSAIN 4
8 18 8 DABBENI MARIO SGB 1º 7 7909721 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 3
9 20 12 BRAMBILLA CESARE SGB 2º 1 7946541 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 2

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 15/09/2018
ORDINE DI ARRIVO G1-G2
Nome Gara: TROFEO FILIPPONI MOBILI – 9° MEMORIAL “SANTO FILIPPO”
Organizzata da: ASD PEDALE PAULLESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 62 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 109 DENTI ANGELO G1 1º 1 7922173 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 10
2 2 117 ALBERTI PAOLO ANDREA G1 1º 2 7909547 04BS080 ASD CLUB MINO DENTI ACSI 9
3 3 135 SONCINI VALERIO G1 1º 3 7922184 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 8
4 6 185 DESTRO ALBERTO G1 1º 4 A138094 02B4413 ASD THORO BICYCLES FCI 7
5 7 125 GALLIAZZO OSCAR MAURIZIO G1 1º 5 7903328 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 6
6 8 87 RANDO DARIO G1 1º 6 A142064 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 5
7 9 101 CREMONESI MAURO G1 1º 7 7912278 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLL ACSI 4
8 10 79 GIONFRIDDO FRANCESCO G1 1º 8 7900789 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 3
9 11 181 STUCCHI GIULIANO G1 1º 9 7901313 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 2
10 12 107 SOLCIA CARLO G1 2º 1 7903712 04MI175 ASD LA VELOCE MELZO ACSI 1
11 14 131 ROSSI LUCA G1 1º 10 781499W 02Y2603 ASD AMICI DEL CICLISMO PRO FCI 0
12 16 197 PORRO GIORGIO G1 2º 2 7917136 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 0
13 17 159 CAVEDINI MAURO G1 2º 3 7917095 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 0
14 21 171 MURGIA GIORGIO G1 1º 11 A020093 02V1705 ASD S.C CERAMICHE PAGNONCE FCI 0
15 22 85 ZAMBONI GIANMARIO G1 1º 12 7946833 08MO028 ASD ALESSI RACING TEAM ACSI 0
16 23 167 VACCHINI MARCO G1 2º 4 7906830 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 0
17 25 177 FANTINI GIANFRANCO G1 2º 5 7901978 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
18 27 153 CRIPPA SERGIO G1 1º 13 A139414 02N4420 ASD BINDELLA FCI 0
19 28 89 PILONI LUIGI G1 1º 14 A142063 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0
20 29 189 FERRARI CLAUDIO G1 1º 15 7905924 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 0
21 30 199 DI STASIO PATRIZIO G1 2º 6 7907498 04LO048 TEAM RCR ACSI 0
22 31 81 GHELFI EZIO G1 1º 16 7905897 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 0
23 32 99 VENTURINI LUCA G1 1º 17 7922186 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 0
24 33 127 COLOMBO MARIO ANGELO G1 2º 7 7900239 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
25 35 145 PARMINI GIUSEPPE G1 2º 8 7907323 04LO005 VELO CLUB CASALESE ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 15/09/2018
ORDINE DI ARRIVO G1-G2
Nome Gara: TROFEO FILIPPONI MOBILI – 9° MEMORIAL “SANTO FILIPPO”
Organizzata da: ASD PEDALE PAULLESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 62 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 4 156 PAOLETTI ROBERTO G2 1º 1 7944917 04BS080 ASD CLUB MINO DENTI ACSI 10
2 5 164 PICCO MASSIMO G2 1º 2 7947864 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 9
3 13 168 BERETTA WALTER G2 1º 3 7951510 04CR122 ASD TEAM UNIPACK ACSI 8
4 15 154 MADONINI SERGIO G2 1º 4 7903692 04MI175 ASD LA VELOCE MELZO ACSI 7
5 18 174 TERZONI CLAUDIO G2 1º 5 7908665 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 6
6 19 188 MOSCHETTI EMANUELE G2 1º 6 7933977 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 5
7 20 158 FALZONI MAURIZIO G2 1º 7 7908084 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 4
8 24 182 ADAMOLI RENATO G2 2º 1 7917082 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 3
9 26 176 MAGLI TIZIANO G2 2º 2 7910475 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLL ACSI 2
10 34 152 PASSERA SEBASTIANO G2 1º 8 7920931 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 1
11 36 170 MORONI FABIO G2 2º 3 7900386 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
12 37 140 TASSAN ELISEO G2 1º 9 7930747 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 0
13 38 166 TRESOLDI MAURIZIO NATALE G2 2º 4 7950400 04BG002 ASD. TEAM DR ACADEMY ACSI 0
14 39 180 FALCONE MAURO G2 1º 10 A148583 02B4413 ASD THORO BICYCLES FCI 0
15 40 172 GEROSA ROBERTO G2 1º 11 7916707 04CO069 ASD GS PEREGO ACSI 0
16 41 142 MARTINIELLO GAETANO LUIGI G2 1º 12 7951468 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 0
17 42 160 PEZZINI MARCO G2 1º 13 7922182 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 0
18 43 162 BOTTI SANZIO G2 1º 14 7922165 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 0
19 44 150 GRANDI ALBINO G2 2º 5 7909897 04BG015 ASD AMICI CICLISMO ACSI BE ACSI 0
20 45 196 OLMI LUCIANO G2 1º 15 7915002 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 0
21 46 148 MEO ANDREW G2 1º 16 7900541 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
22 47 144 INVERNIZZI GIORGIO G2 2º 6 7909433 04BG008 ASD CICLI GAMBA ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 15/09/2018
ORDINE DI ARRIVO FASCIA 18/39-V1-V2
Nome Gara: TROFEO FILIPPONI MOBILI – 9° MEMORIAL “SANTO FILIPPO”
Organizzata da: ASD PEDALE PAULLESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 62 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR – SENIOR 1 – SENIOR 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 20 PASSI DANIELE S2 1º 1 7904459 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 10
2 2 13 ARIGONI STEFANO S1 1º 1 7921525 04BG049 ASD TEAM DUEMME BIKE ACSI 9
3 5 30 BIANCHESSI EMANUELE S1 1º 2 7946288 04CR122 ASD TEAM UNIPACK ACSI 8
4 7 26 BERTO STEFANO S2 1º 2 A512538 02K4098 ASD CICLISTICA CAMBIAGHESE FCI 7
5 10 17 PEDRINI STEFANO J 1º 1 7922766 08MO028 ASD ALESSI RACING TEAM ACSI 6
6 15 10 LOCATELLI ALESSANDRO S1 1º 3 603124T 02C0159 ASD DELICATESSE FCI 5
7 17 16 ZECCHINI FABIO S2 2º 1 7911733 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 4
8 18 21 BEGHI DANTE S2 2º 2 7906828 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 3
9 20 8 MOSCHELLA ANDREA S1 2º 1 7901984 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 2
10 21 23 PARISI ALESSANDRO S1 1º 4 7919935 04PV013 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 1
11 22 11 CORBELLINI FILIPPO S1 1º 5 7923285 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 0
12 24 3 SALA MARCO S2 2º 3 7918846 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
13 27 22 SICURO LUCA S2 1º 3 7913976 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 0
14 28 18 MARCHESI MASSIMO S2 2º 4 7905552 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 0
15 29 27 MANZONI ANDREA S1 1º 6 7957705 04CR114 ASD PASSIONE BICI ACSI 0
16 31 31 PESENTI LORENZO S1 2º 2 7903435 04VA051 ASD TEAM ALL4 CYCLING – BD ACSI 0
17 32 25 DE PINTO NICOLO’ J 1º 2 7954708 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 0
18 34 29 GANDOLFI MICHELE S1 1º 7 7928831 04PV013 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 0
19 37 14 BASSANI DARIO J 2º 1 7917378 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 0
20 38 6 RAGGI SIMONE J 1º 3 7952806 08PC067 ASD TEAM OLUBRA ACSI 0
21 39 4 VELLI MARCO S1 1º 8 7901969 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
22 40 9 BRIGLIADORO LEONARDO J 2º 2 7946906 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
23 41 19 POLLINI MATTIA J 2º 3 7946561 04CR069 ASD GRUPPO CICLISTICO SAN ACSI 0
24 42 24 MARTELLOSIO EROS S1 1º 9 7917169 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 0
25 46 1 RIZZOTTO CHRISTIAN J 1º 4 7902863 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 0
26 47 12 TUNESI ANDREA J 1º 5 7907548 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 0
27 49 15 INZOLI VAGNI OMAR S1 2º 3 7905549 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 15/09/2018
ORDINE DI ARRIVO FASCIA 18/39-V1-V2
Nome Gara: TROFEO FILIPPONI MOBILI – 9° MEMORIAL “SANTO FILIPPO”
Organizzata da: ASD PEDALE PAULLESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 62 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 4 185 PEROTTI LORENZO V1 1º 1 7947456 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 10
2 6 179 SCLOSA CARLO V1 1º 2 7922574 04PV101 ASD NON SOLO BICI ACSI 9
3 9 174 GRASSI ANDREA V1 1º 3 7908011 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 8
4 11 191 CARINELLI ROBERTO V1 1º 4 7908152 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 7
5 12 183 MOTTA LUCA V1 1º 5 7952894 04BG079 ASD SC PRO BIKE ACSI 6
6 13 199 MARELLI FABIO V1 1º 6 7905149 04BS065 ASD BORGOSATOLLO CYCLING T ACSI 5
7 25 195 BRAMBILLA LUCA V1 2º 1 7901975 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 4
8 26 193 VASCO ANTONIO V1 2º 2 7906605 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 3
9 33 189 GAZZETTO MARCO V1 2º 3 7902477 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 2
10 43 187 BUSNE MANUEL V1 2º 4 7917025 04LO025 CICLISTICA MULAZZANESE 200 ACSI 1
11 44 181 CIRILLO LUIGI V1 1º 7 A131852 02X0006 ASD GENOVA 1913 FCI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 15/09/2018
ORDINE DI ARRIVO FASCIA 18/39-V1-V2
Nome Gara: TROFEO FILIPPONI MOBILI – 9° MEMORIAL “SANTO FILIPPO”
Organizzata da: ASD PEDALE PAULLESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 62 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 3 194 PERTEGATO DAVIDE V2 1º 1 7900547 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 10
2 8 180 PIAZZA PAOLO V2 1º 2 A143329 02B4413 ASD THORO BICYCLES FCI 9
3 14 182 ROSSI FRANCO V2 1º 3 7902079 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 8
4 16 168 SILVATICO GIANLUCA V2 1º 4 7942669 04PV101 ASD NON SOLO BICI ACSI 7
5 19 186 RONCATO MASSIMILIANO V2 2º 1 7933391 04CR102 ASD LA FENICE ACSI 6
6 23 178 SPOLDI FABRIZIO V2 1º 5 7910332 04BG073 ASD TEAM PIANETA BICI ACSI 5
7 30 198 FORGIONE ANTONIO V2 1º 6 7909744 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 4
8 35 190 CELANI SILVANO V2 1º 7 7935596 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 3
9 36 172 RIZZOTTO GIOVANNI V2 1º 8 7900683 04MI107 ASD CICLISTICA SEGRATE ACSI 2
10 45 170 GERVASIO GIUSEPPE V2 1º 9 A105720 02Y0315 FONDAZIONE ATM UISP 1
11 48 192 CAVALLOTTI ROBERTO V2 1º 10 001809127462 0351 ASD CROCE VERDE PAVESE UISP 0
12 50 184 CASTIGNOLA WALTER V2 1º 11 7902064 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 15/09/2018
CLASSIFICA PER SOCIETA’
Nome Gara: TROFEO FILIPPONI MOBILI – 9° MEMORIAL “SANTO FILIPPO”
Organizzata da: ASD PEDALE PAULLESE

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENTA ACSI 34
2 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 28
3 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 27
4 04BS080 ASD CLUB MINO DENTI ACSI 19
5 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 19
6 04PV101 ASD NON SOLO BICI ACSI 16
7 04CR122 ASD TEAM UNIPACK ACSI 16
8 02B4413 ASD THORO BICYCLES FCI 16
9 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 13
10 04MI199 ASD BICI SPORT BASIANO ACSI 10
11 04MI195 ASD NUOVA S. ELENA ACSI 10
12 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 9…

[...]

Milano: Classifiche Moncucco di Vernate

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 08/09/2018
ORDINE DI ARRIVO FASCIA 18/39-V1
Nome Gara: 7° TROF. LUCA VITALI a.m.-1° MEMORIAL A. BONALUMI
Organizzata da: ASD LA CA’ DI RAN
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR – SENIOR 1 – SENIOR 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 56 VASCO STEFANO S2 1º 1 7906606 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 10
2 2 22 SAVE MATTEO S1 1º 1 7947878 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 9
3 3 26 ANNIBALE ANDREA S1 1º 2 7943350 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 8
4 6 4 RONZONI FABIANO S2 1º 2 7904528 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 7
5 7 18 ARSUFFI NICOLA S1 2º 1 7923127 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 6
6 8 6 NERA GIOVANNI S2 1º 3 7928124 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 5
7 9 50 PERFETTI MATTIA J 1º 1 7909076 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 4
8 10 32 FRIGERIO FABIO S2 1º 4 A140215 02H4427 ASD TEAM MARVILLE FCI 3
9 14 34 BIANCHI ETTORE S2 1º 5 7905387 04CO038 ASD UGGIATESE BICI BIKE 9 ACSI 2
10 16 36 PALLEDRI MARCO S1 1º 3 7951379 08PC087 ASD PEDALE ARQUATESE ACSI 1
11 18 16 CLEMENTE PISATI CRISTIAN J 2º 1 7949794 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0
12 20 52 BREDA LUCA S2 1º 6 A094085 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
13 21 14 TOMIATO ANDREA S1 2º 2 7901604 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 0
14 22 44 AVVANTAGGIATO ELIA J 1º 2 A137986 02R0523 ASD BUSTO GAROLFO FCI 0
15 24 10 CATTANEO STEFANO S1 1º 4 7955202 04CO051 ASD TEAM MTB AND BIKE BREG ACSI 0
16 25 20 GORLA STEFANO S2 2º 1 7926977 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
17 27 46 MARAZZI MARCO S2 1º 7 A128929 02GO630 ASD AVIS OFFANENGO FCI 0
18 28 38 CHIAPPUCCI MARCO S2 1º 8 974115M 02L0770 ASD PEDALE UBOLDESE FCI 0
19 29 48 PESENTI LORENZO S1 2º 3 7903435 04VA051 ASD TEAM ALL4 CYCLING – BD ACSI 0
20 30 30 NOSEDA NICOLA S1 1º 5 7912273 04CO024 ASD TEAM MARVILLE ACSI 0
21 32 8 CAMISASCA ALBERTO LUCA S2 1º 9 7941928 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 08/09/2018
ORDINE DI ARRIVO FASCIA 18/39-V1
Nome Gara: 7° TROF. LUCA VITALI a.m.-1° MEMORIAL A. BONALUMI
Organizzata da: ASD LA CA’ DI RAN
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 4 5 MASCHERONI MICHELE V1 1º 1 A140545 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 10
2 5 1 TIRA EMANUELE V1 1º 2 7904547 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 9
3 11 25 PARRINELLO CRISTIANO V1 1º 3 7927997 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 8
4 12 11 CAPRA FABIO V1 1º 4 7943376 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 7
5 13 17 ALBINI DIEGO V1 2º 1 7903765 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 6
6 15 13 BRAGONZI DAVIDE V1 1º 5 A049035 02Y2756 ASD BICI CLUB 200 FCI 5
7 17 23 SPOSITO ANGELO V1 1º 6 A114012 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 4
8 19 7 FICCA LEONARDO V1 1º 7 7904529 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 3
9 23 3 GUGLIELMI MICHELE V1 2º 2 7904537 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 2
10 26 9 LUCATO IVANO V1 1º 8 7904543 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 1
11 31 15 GARAMPAZZI MAURO V1 1º 9 7903720 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 08/09/2018
ORDINE DI ARRIVO V2/G1/G2
Nome Gara: 7° TROF. LUCA VITALI a.m.-1° MEMORIAL A. BONALUMI
Organizzata da: ASD LA CA’ DI RAN
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 – SUPERGENTLEMAN A – SUPERGENTLEMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 9 31 GALMOZZI FERRANTE G2 1º 1 A108368 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 10
2 13 47 TAGLIABUE FABIO G2 1º 2 7924945 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 9
3 18 39 MAGLI TIZIANO G2 2º 1 7910475 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLL ACSI 8
4 23 29 BERZOVINI GIANBATTISTA G2 1º 3 7908031 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 7
5 29 43 FALZONI MAURIZIO G2 1º 4 7908084 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 6
6 31 49 MOSCHETTI EMANUELE G2 1º 5 7933977 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 5
7 34 51 TASSAN ELISEO G2 1º 6 7930747 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 4
8 35 41 MORONI FABIO G2 2º 2 7900386 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 3
9 37 45 MARTINIELLO GAETANO LUIGI G2 1º 7 7951468 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 2
10 50 27 STAGNOLI ROBERTO G2 1º 8 7904144 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 1
11 59 37 MEO ANDREW G2 1º 9 7900541 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 08/09/2018
ORDINE DI ARRIVO V2/G1/G2
Nome Gara: 7° TROF. LUCA VITALI a.m.-1° MEMORIAL A. BONALUMI
Organizzata da: ASD LA CA’ DI RAN
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 58 CIARDO GIOVANNI G1 1º 1 7940637 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 10
2 4 2 SPERONI ALESSANDRO G1 1º 2 7906271 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 9
3 5 52 RANDO DARIO G1 1º 3 A142064 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 8
4 8 50 SPINOGLIO MICHELE G1 1º 4 7904512 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 7
5 10 18 STUCCHI GIULIANO G1 1º 5 7901313 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 6
6 14 56 PRIMIERI DAVIDE G1 1º 6 A091715 02R3851 ASD MARIO MONTI FCI 5
7 16 28 MASCIOCCHI MASSIMO G1 1º 7 7923333 04CO039 ASD PASSO LENTO ROVELLASCA ACSI 4
8 17 24 CAVEDINI MAURO G1 2º 1 7917095 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 3
9 20 20 CARENZI IVANO G1 2º 2 7917091 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 2
10 22 14 BOTTI FAUSTO G1 1º 8 000018030358 04PV031 ASD V.C. BELGIOIOSO TEAM S ACSI 1
11 25 10 VACCHINI DAVIDE G1 1º 9 001811510795 1842 ASD EASY-SKI UISP 0
12 28 32 SCUDERI ROBERTO G1 2º 3 7906597 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 0
13 38 36 BALCONI FEDERICO G1 2º 4 7909998 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
14 39 46 OLDANI DAVIDE G1 2º 5 7904229 04MI129 ASD C.M.T. ABBIATEGRASSO ACSI 0
15 40 30 BERNASCONI GIANBATTISTA G1 2º 6 7933008 12RM001 ACSI NAZIONALE ROMA ACSI 0
16 45 54 PILONI LUIGI G1 1º 10 A142063 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0
17 47 16 BONDESAN MASSIMO G1 1º 11 001811510801 1842 ASD EASY-SKI UISP 0
18 49 44 CHECCHETTO EMANUELE G1 2º 7 7950896 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
19 52 26 MASCIOCCHI STEFANO G1 1º 12 7905318 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 0
20 53 6 CADENAZZI ALESSANDRO G1 1º 13 7949593 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 0
21 55 34 SANTI FLAVIO G1 1º 14 7933021 04PV014 A.S.D. CERTOSA BRAZZO ACSI 0
22 56 48 PEZZETTI ENRICO G1 1º 15 A109399 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0
23 57 8 LONDONI GIANLUCA G1 1º 16 086460V 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0
24 60 42 PIACENTINI PAOLO G1 1º 17 992408X 11H3027 ASD REDINGO CYCLING TEAM FCI 0
25 62 12 BELLONI LORENZO G1 1º 18 7964039 04PV014 A.S.D. CERTOSA BRAZZO ACSI 0
26 63 4 BOSSI ALBERTO G1 1º 19 7907156 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 08/09/2018
ORDINE DI ARRIVO V2/G1/G2
Nome Gara: 7° TROF. LUCA VITALI a.m.-1° MEMORIAL A. BONALUMI
Organizzata da: ASD LA CA’ DI RAN
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 198 ROMANO’ EDOARDO V2 1º 1 7905188 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 10
2 3 180 PERTEGATO DAVIDE V2 1º 2 7900547 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 9
3 6 187 DELLA BELLA FLAVIO V2 1º 3 7910011 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 8
4 7 183 SILVATICO GIANLUCA V2 1º 4 7942669 04PV101 ASD NON SOLO BICI ACSI 7
5 11 181 CISLAGHI LUIGI V2 1º 5 7927088 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 6
6 12 173 MARTIGNONI DENIS V2 1º 6 7909801 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 5
7 15 186 PIAZZAI GIANLUCA V2 1º 7 A112248 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 4
8 19 175 CASIRAGHI DARIO V2 1º 8 7953003 04CO013 TEAM BREDAQUARANTA ACSI 3
9 21 189 SPANO’ FILIPPO V2 2º 1 7922803 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 2
10 24 194 RAHO LUIGI V2 2º 2 7950890 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 1
11 26 182 VANZIN LUCA V2 1º 9 7906604 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 0
12 27 200 RADICE DANIELE V2 2º 3 7903791 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 0
13 30 176 BARZETTI ALBERTO V2 1º 10 955650N 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 0
14 32 184 RUBIS ANTONIO GIOVANNI V2 1º 11 A054580 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0
15 33 185 PANFILO STEFANO V2 1º 12 783109H 02U0462 ASD MEDESE MEDAMOBILE ACSI 0
16 36 192 SPOLDI FABRIZIO V2 1º 13 7910332 04BG073 ASD TEAM PIANETA BICI ACSI 0
17 41 188 COLLINI MARCO V2 1º 14 835846P 02V3879 F. MAGNI-FLANDRES LOVE BOL FCI 0
18 42 190 BASILICO FABRIZIO V2 2º 4 7905894 04CO039 ASD PASSO LENTO ROVELLASCA ACSI 0
19 43 178 CERIANI MASSIMO V2 2º 5 7914884 04VA084 ASD TEAM BUSTO BIKE ACSI 0
20 44 195 MUTTINI STEFANO V2 2º 6 7963669 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
21 46 193 TROVATO ROCCO V2 1º 15 7932503 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 0
22 48 199 PERFETTI ROBERTO V2 2º 7 A137992 02R0523 ASD BUSTO GAROLFO FCI 0
23 51 196 MAPELLI SIMONE V2 1º 16 7949241 04CO095 ASD GRUPPO SPORTIVO S. SIR ACSI 0
24 54 179 PISANI GIANANGELO LORENZO V2 1º 17 7900244 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
25 58 191 PERETTI IVAN V2 1º 18 001810408819 1181 ASD TAPASCIONE RUNNING TES ACSI 0
26 61 174 PERTUSIO FERDINANDO V2 1º 19 7918382 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 08/09/2018
CLASSIFICA PER SOCIETA’
Nome Gara: 7° TROF. LUCA VITALI a.m.-1° MEMORIAL A. BONALUMI
Organizzata da: ASD LA CA’ DI RAN

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 37
2 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 37
3 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 36
4 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 24
5 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 17
6 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 14
7 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 14
8 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 12
9 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 9
10 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLLY WEAR S.R.L. ACSI 8…

[...]

Milano: Classifiche gara di Buscate 14/07/2018

Classifiche gara di Buscate del 14/07/2018

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 14/07/2018
ORDINE DI ARRIVO G 1/G 2/ V2
Nome Gara: 8° GRAN PREMIO TORRIANI
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 – SUPERGENTLEMAN A –
POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 26 8 ROTA SCALARINI IVAN G2 1º 1 A017478 02R4057 ASD TEAM PALA FENICE FCI 10
2 35 22 MARTINIELLO GAETANO LUIGI G2 1º 2 7951468 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 9
3 36 18 MOSCHETTI EMANUELE G2 1º 3 7933977 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 8
4 37 30 MINGONI MASSIMO G2 2º 1 7900444 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 7
5 38 14 FONTANELLA GAETANO SGA 1º 1 7900787 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 6
6 39 10 TERZONI CLAUDIO G2 1º 4 7908665 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 5
7 40 34 RIVOLTINI FRANCO G2 1º 5 7906199 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 4
8 41 26 MEO ANDREW G2 1º 6 7900541 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 3
9 42 12 PARISE LORENZO G2 2º 2 7904349 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 2
10 43 32 BARNABA ALDO G2 1º 7 7908745 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 1
11 44 6 MORONI FABIO G2 2º 3 7900386 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
12 45 16 FALCONE MAURO G2 1º 8 A148583 02B4413 ASD THORO BICYCLES FCI 0

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 3 3 FONTANA NICOLA G1 1º 1 7919332 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 10
2 9 13 GATTI ANTONIO G1 1º 2 7946171 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 9
3 10 29 ARPAIA ANTIMO G1 1º 3 7906194 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 8
4 12 49 BESANA ALESSANDRO G1 1º 4 7924966 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 7
5 14 15 BELLATO DAVIDE G1 1º 5 7906184 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 6
6 15 23 SPERONI ALESSANDRO G1 1º 6 7906271 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 5
7 16 39 DOLCE GIOVANNI G1 1º 7 996284N 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 4
8 18 59 MASCIOCCHI MASSIMO G1 1º 8 7923333 04CO039 ASD PASSO LENTO ROVELLASCA ACSI 3
9 20 57 LEALI PARIDE G1 1º 9 7900790 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 2
10 24 51 FORONI GIULIANO G1 1º 10 7900788 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 1
11 25 77 FACCIOTTI FABRIZIO G1 1º 11 7909659 01BI029 ASD US VALLESE ACSI 0
12 28 33 BALCONI FEDERICO G1 2º 1 7909998 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
13 31 71 SCORTICHINI MARCO G1 1º 12 A135356 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 0
14 32 79 CIARDO GIOVANNI G1 1º 13 7940637 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 0
15 33 73 MARCARINI ANTONIO G1 1º 14 705563H 02M3464 ASD S.C BIKE DELU MAPEI FCI 0

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 140 ARDITO MARCELLO V2 1º 1 7945094 04VA077 ASD GAUV ACSI 10
2 2 126 MORENI GIANLUCA V2 1º 2 7926426 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 9
3 4 104 PERTEGATO DAVIDE V2 1º 3 7900547 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 8
4 5 133 ALBERTO CRISTIANO V2 1º 4 7928357 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 7
5 6 108 ROMANO’ EDOARDO V2 1º 5 7905188 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 6
6 7 110 CUCCO LUIGI V2 1º 6 7903258 01TO030 DOTTA BIKE ACSI 5
7 8 132 MONACO PAOLO V2 1º 7 7909621 01BI029 ASD US VALLESE ACSI 4
8 11 123 PERUCCIO MASSIMILIANO V2 1º 8 7909660 01BI029 ASD US VALLESE ACSI 3
9 13 129 VALLANTE MARCO V2 1º 9 7906145 01VB009 A.S.D. B&B CYCLING TEAM ACSI 2
10 17 128 CRESPI PAOLO V2 1º 10 7928468 01NO029 TEAM VALLI DEL ROSA ACSI 1
11 19 122 MONTELLA SABATINO V2 1º 11 7901247 01NO029 TEAM VALLI DEL ROSA ACSI 0
12 21 109 ALBERTO ANDREA V2 1º 12 7927277 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 0
13 22 127 DI LILLO MASSIMO V2 1º 13 7909729 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0
14 23 120 MORAZZI SERGIO V2 1º 14 7924976 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
15 26 101 SPANO’ FILIPPO V2 2º 1 7922803 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 0
16 29 111 NERVI ROBERTO V2 1º 15 7925051 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 0
17 30 134 CACCIA SIMONE V2 1º 16 7920229 01NO029 TEAM VALLI DEL ROSA ACSI 0
18 34 119 BAROLI DAVIDE V2 1º 17 7918294 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 14/07/2018
ORDINE DI ARRIVO FASCIA 18/39-V1
Nome Gara: 8° GRAN PREMIO TORRIANI
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR – SENIOR 1 – SENIOR 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 24 SAVE MATTEO S1 1º 1 7947878 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 10
2 2 52 PASSI DANIELE S2 1º 1 7904459 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 9
3 5 38 ARIGONI STEFANO S1 1º 2 7921525 04BG049 ASD TEAM DUEMME BIKE ACSI 8
4 8 48 ARSUFFI NICOLA S1 2º 1 7923127 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 7
5 9 16 PERTICA NATHAN ERNESTO J 1º 1 A141909 02H4435 ASD TEAM 2 RUOTE GIUSSANO FCI 6
6 10 56 SALET SIMONE S1 1º 3 7925946 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 5
7 13 64 CASAGRANDE SIMONE S2 2º 1 7907634 04MI224 ASD EUROBIKE ACSI 4
8 14 32 PEROLIO FRANCESCO J 1º 2 7909592 01NO038 VELO CLUB VALSESIA ACSI 3
9 15 46 SCIMONELLO ANTONIO S1 1º 4 7911114 04VA068 ASD NRDC- ITA ACSI 2
10 16 58 ORIZIO EMANUELE S2 1º 2 7900791 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 1
11 18 20 BREDA LUCA S2 1º 3 A094085 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
12 19 18 CAVAZZONI MATTIA J 1º 3 7951939 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 0
13 20 40 MERONI CRISTIAN S1 1º 5 7900543 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
14 21 12 NERA GIOVANNI S2 1º 4 7928124 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0
15 23 10 LOCANE ANDREA S1 2º 2 7900428 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
16 25 54 SICURO LUCA S2 1º 5 7913976 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 0
17 26 4 GANGEMI MICHELE S2 1º 6 A086217 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
18 29 62 BELTRAMI ALESSANDRO J 1º 4 709315L 02R3851 ASD MARIO MONTI FCI 0
19 30 6 SPERONI MATTEO J 2º 1 7957698 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 14/07/2018
ORDINE DI ARRIVO FASCIA 18/39-V1
Nome Gara: 8° GRAN PREMIO TORRIANI
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 3 43 ZANINETTI SAMUEL V1 1º 1 7909620 01BI029 ASD US VALLESE ACSI 10
2 4 23 TIRA EMANUELE V1 1º 2 7904547 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 9
3 6 13 BERTA FEDERICO V1 1º 3 7904482 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 8
4 7 7 FICCA LEONARDO V1 1º 4 7904529 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 7
5 11 15 PEROTTI LORENZO V1 1º 5 7947456 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 6
6 12 35 PARRINELLO CRISTIANO V1 1º 6 7927997 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 5
7 17 29 PIFFERO ALEX V1 1º 7 7906141 01VB009 A.S.D. B&B CYCLING TEAM ACSI 4
8 22 37 TANGHETTI GIOVANNI V1 1º 8 7906602 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 3
9 24 3 NERVI MATTEO V1 1º 9 7900546 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 2
10 27 39 GRASSI ANDREA V1 1º 10 7908011 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 1
11 28 45 CARRETTA ANDREA V1 2º 1 7940678 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 0

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 14/07/2018
CLASSIFICA PER SOCIETA’
Nome Gara: 8° GRAN PREMIO TORRIANI
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 43
2 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 36
3 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 23
4 01BI029 ASD US VALLESE ACSI 17
5 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 17
6 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 16
7 04VA077 ASD GAUV ACSI 10
8 02R4057 ASD TEAM PALA FENICE FCI 10
9 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIERE ACSI 10
10 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 9…

[...]

Milano: Classifiche di Mezzate del 23/06/18

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 23/06/2018
ORDINE DI ARRIVO SGA/B-DONNE
Nome Gara: 5° TR. ANTONIO E BRUNO TREVISAN MEMORIAL NUCCIA MERALDI
Organizzata da: ASD PEDALE PAULLESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 25 CARACI PLACIDO SGA 1º 1 7904789 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 10
2 3 9 MARCANDALLI ALESSANDRO SGA 1º 2 7926742 04BG015 ASD AMICI CICLISMO ACSI BE ACSI 9
3 5 37 METELLI GIORGIO SGA 1º 3 7901750 04BS085 ASD G.S. AL-GOM ACSI 8
4 6 29 BATTANI MASSIMINO SGA 1º 4 7908144 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 7
5 7 1 VENTURELLI GIANFRANCO SGA 2º 1 7923227 04CR040 ASD CICLISMO CAPERGNANICA ACSI 6
6 8 15 SALVADERO AUGUSTO SGA 1º 5 7923713 04CO003 ASD VEROCA ACSI 5
7 9 41 VALSERIATI GIUSEPPE SGA 1º 6 7902248 04BS085 ASD G.S. AL-GOM ACSI 4
8 10 7 BORRACCINO ANTONIO SGA 2º 2 7926413 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 3
9 12 43 BERTAZZOLI ORAZIO SGA 1º 7 7904896 04BS085 ASD G.S. AL-GOM ACSI 2
10 13 27 MARCHESI MAURIZIO SGA 1º 8 7925021 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 1
11 19 23 NERA EMILIO SGA 1º 9 7933449 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0
12 20 33 BENAGLIA GIANCARLO SGA 1º 10 7918544 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 0
13 22 13 RIGAMONTI GIUSEPPE SGA 1º 11 7923987 04CO003 ASD VEROCA ACSI 0
14 23 35 BERNASCONI MASSIMO SGA 2º 3 7907846 04BG081 ASD LE CERE DI FINASSI ACSI 0
15 24 11 SCARAMUZZI FABRIZIO SGA 1º 12 7900015 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 0
16 27 39 ANZONI TIZIANO SGA 1º 13 7950427 04BS085 ASD G.S. AL-GOM ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 23/06/2018
ORDINE DI ARRIVO SGA/B-DONNE
Nome Gara: 5° TR. ANTONIO E BRUNO TREVISAN MEMORIAL NUCCIA MERALDI
Organizzata da: ASD PEDALE PAULLESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 24 SAMMARINI ENRICO SGB 1º 1 7926414 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 10
2 4 18 VILLA IVANO SGB 1º 2 7909010 04MI199 ASD BICI SPORT BASIANO ACSI 9
3 11 16 MANSTRETTA ERCOLE SGB 2º 1 7951123 04MI252 ASD TEAM CICLISTI MILANESI ACSI 8
4 14 32 CABRI CARLO SGB 1º 3 7908149 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 7
5 15 4 GHEZZI DIONISIO SGB 1º 4 7928692 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 6
6 16 26 SALATA VITTORIO SGB 1º 5 7918569 04CO024 ASD TEAM MARVILLE ACSI 5
7 17 30 PELATI GIANCARLO SGB 1º 6 7936600 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 4
8 18 28 BARBANGELO ROMUALDO SGB 1º 7 7904786 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 3
9 24 6 DELL’OCCHIO VALERIO SGB 1º 8 7904790 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 2

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 23/06/2018
ORDINE DI ARRIVO G1-G2
Nome Gara: 5° TR. ANTONIO E BRUNO TREVISAN MEMORIAL NUCCIA MERALDI
Organizzata da: ASD PEDALE PAULLESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 135 CODENOTTI GIOVANNI G1 1º 1 7904481 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLL ACSI 10
2 2 145 BOTTARELLI SILVANO G1 1º 2 7922740 08PC017 ASD TEAM PERINI BIKE ACSI 9
3 3 195 LOCATELLI LUCIANO G1 2º 1 7917123 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 8
4 4 163 SIMONI FRANCESCO G1 1º 3 7920588 04BG022 A.S.D.FRATLLI LANZINI ACSI 7
5 5 121 CIARDO GIOVANNI G1 1º 4 7940637 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 6
6 6 159 ANDREOLI ALESSANDRO G1 2º 2 7908295 04BG085 ASD TOKENS CICLI BETTONI ACSI 5
7 8 119 MASCIOCCHI MASSIMO G1 1º 5 7923333 04CO039 ASD PASSO LENTO ROVELLASCA ACSI 4
8 9 179 FONTANA NICOLA G1 1º 6 7919332 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 3
9 10 197 VACCHINI MARCO G1 2º 3 7906830 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 2
10 11 143 BASSI ROBERTO G1 1º 7 7941749 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 1
11 13 161 GALLIAZZO OSCAR MAURIZIO G1 1º 8 7903328 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 0
12 19 157 CAVEDINI MAURO G1 2º 4 7917095 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 0
13 22 189 FANTINI GIANFRANCO G1 2º 5 7901978 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
14 24 117 BERNASCONI GIANBATTISTA G1 2º 6 7933008 12RM001 ACSI NAZIONALE ROMA ACSI 0
15 25 181 PAVESI ANDREA VITTORIO G1 1º 9 7913724 08PC017 ASD TEAM PERINI BIKE ACSI 0
16 26 175 CARENZI IVANO G1 2º 7 7917091 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 0
17 30 173 BIGNAMI FAUSTO G1 1º 10 A146442 02L4198 ASD RASCHIANI TRIATHLON PA FCI 0
18 32 139 TADDIA ROBERTO G1 2º 8 7912508 04LO048 TEAM RCR ACSI 0
19 33 191 TREVISAN SERGIO G1 2º 9 7945312 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
20 34 123 TARENZI ROBERTO G1 2º 10 7901989 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
21 35 155 FINATTI DARIO G1 1º 11 7950092 04BG026 ASD FORNOVESE ACSI 0
22 36 149 DI STASIO PATRIZIO G1 2º 11 7907498 04LO048 TEAM RCR ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 23/06/2018
ORDINE DI ARRIVO G1-G2
Nome Gara: 5° TR. ANTONIO E BRUNO TREVISAN MEMORIAL NUCCIA MERALDI
Organizzata da: ASD PEDALE PAULLESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 7 178 ADAMOLI RODOLFO G2 1º 1 7907638 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 10
2 12 194 MOSCHETTI EMANUELE G2 1º 2 7933977 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 9
3 14 180 TERZONI CLAUDIO G2 1º 3 7908665 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 8
4 15 154 MADONINI SERGIO G2 1º 4 7903692 04MI175 ASD LA VELOCE MELZO ACSI 7
5 16 186 DI BENEDETTO CLAUDIO G2 1º 5 7900446 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 6
6 17 172 CARRAIN ROBERTO G2 1º 6 7907433 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 5
7 18 156 DOSSI SERGIO G2 1º 7 7901372 04MI175 ASD LA VELOCE MELZO ACSI 4
8 20 188 PASSERA SEBASTIANO G2 1º 8 7920931 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 3
9 21 166 CASALI LUIGI G2 1º 9 7928801 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 2
10 23 160 TASSAN ELISEO G2 1º 10 7930747 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 1
11 27 162 D’ANDREA LORENZO G2 1º 11 7923394 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 0
12 28 198 MORONI FABIO G2 2º 1 7900386 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
13 29 200 GIANINI FRANCO G2 1º 12 7952881 04PV039 ASD CICLI COLDANI ACSI 0
14 31 170 BALDI ENRICO G2 1º 13 7908708 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 0
15 37 174 PETRILLI MICHELE G2 2º 2 7928125 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0
16 38 190 MICCICHÈ MARCO G2 2º 3 7944964 04CR121 ASD S.C. ZAC CASTELLEONE ACSI 0
17 39 158 MANNI STEFANO G2 1º 14 A138107 02B4413 ASD THORO BICYCLES FCI 0
18 40 168 INVERNIZZI GIORGIO G2 2º 4 7909433 04BG008 ASD CICLI GAMBA ACSI 0
19 41 164 MARTINIELLO GAETANO LUIGI G2 1º 15 7951468 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 174 PASSI DANIELE S2 1º 1 7904459 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 10
2 3 190 SICURO LUCA S2 1º 2 7913976 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 9
3 4 189 ARIGONI STEFANO S1 1º 1 7921525 04BG049 ASD TEAM DUEMME BIKE ACSI 8
4 8 172 PARMIGIANI LUCA S1 1º 2 7904436 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 7
5 10 182 SAVE MATTEO S1 1º 3 7947878 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 6
6 11 173 CATTANEO MARCO S2 1º 3 7945766 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 5
7 12 184 VASCO STEFANO S2 1º 4 7906606 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 4
8 15 196 BONINI STEFANO S2 1º 5 7917789 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 3
9 21 164 BOIOCCHI EDOARDO WILLIAM S1 1º 4 7932444 04LO048 TEAM RCR ACSI 2
10 22 191 VILLA SIMONE J 2º 1 7907507 04LO048 TEAM RCR ACSI 1
11 23 171 MARCHESI MASSIMO S2 2º 1 7905552 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 0
12 24 187 MOSCHELLA ANDREA S1 2º 1 7901984 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
13 26 166 GAGLIARDI STEFANO J 1º 1 7914713 04MI069 ASD CICLISTICA MUGGIANO ACSI 0
14 27 188 SALA MARCO S2 2º 2 7918846 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
15 28 192 MERONI CRISTIAN S1 1º 5 7900543 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
16 29 180 FERRADINI MARCO J 1º 2 A156186 02G2882 ASD TEAM OLIVETO FCI 0
17 30 170 TURATI SWAN J 1º 3 A103427 02Z4320 ASD TEAM QUALITY BICYCLE V FCI 0
18 34 175 TORTORELLI ALESSIO J 1º 4 7923716 04CO003 ASD VEROCA ACSI 0
19 35 179 RIGAMONTI ALESSANDRO J 1º 5 A156108 02G2882 ASD TEAM OLIVETO FCI 0
20 36 181 BEGHI DANTE S2 2º 3 7906828 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 0
21 37 163 CROBU ENRICO S2 1º 6 7937625 04MI207 ASD TEAM MP FILTRI ACSI 0
22 38 200 MANZONI ANDREA S1 1º 6 7957705 04CR114 ASD PASSIONE BICI ACSI 0
23 39 165 CLEMENTE PISATI CRISTIAN J 2º 2 7949794 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0
24 40 169 TERZI DANIELE S2 2º 4 7913569 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
25 43 199 MAZZOLA DANIEL D 1º 1 721495M 02W0054 ASD SAN MARCO VERTOVA FCI 0
26 46 193 VELLI MARCO S1 1º 7 7901969 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
27 48 183 ORIZIO EMANUELE S2 1º 7 7900791 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
28 49 178 ALEOTTI RAIMONDO S2 2º 5 7936823 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 0
29 50 176 RIZZOTTO CHRISTIAN J 1º 6 7902863 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 0
30 51 195 TUNESI ANDREA J 1º 7 7907548 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 0
31 52 194 BRIGLIADORO LEONARDO J 2º 3 7946906 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
32 54 185 BANFI FABIO GIOVANNI S2 2º 6 7937047 04MI246 RED CICLISMO ASD ACSI 0
33 55 198 NERA GIOVANNI S2 1º 8 7928124 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 23/06/2018
ORDINE DI ARRIVO FASCIA 18/39-V1-V2
Nome Gara: 5° TR. ANTONIO E BRUNO TREVISAN MEMORIAL NUCCIA MERALDI
Organizzata da: ASD PEDALE PAULLESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 25 RIZZOTTO CLAUDIO V1 1º 1 7907482 04LO048 TEAM RCR ACSI 10
2 5 13 FICCA LEONARDO V1 1º 2 7904529 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 9
3 6 5 PETRICCA ANDREA V1 1º 3 1801258172926 12RM052 ASD CICLI ROSSI CSAIN 8
4 7 11 PEROTTI LORENZO V1 1º 4 7947456 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 7
5 9 9 TIRA EMANUELE V1 1º 5 7904547 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 6
6 14 21 PIZZOFERRATO CLAUDIO V1 1º 6 7926422 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 5
7 16 17 CAPRA FABIO V1 1º 7 7943376 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 4
8 25 29 MOTTA LUCA V1 1º 8 7952894 04BG079 ASD SC PRO BIKE ACSI 3
9 31 23 NERVI MATTEO V1 1º 9 7900546 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 2
10 32 1 BRAMBILLA LUCA V1 2º 1 7901975 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 1
11 33 3 COPPINI GIANMARIO V1 2º 2 7901977 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
12 44 27 COLPANI GIUSEPPE V1 2º 3 7906824 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 0
13 53 19 GUGLIELMI MICHELE V1 2º 4 7904537 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 23/06/2018
ORDINE DI ARRIVO FASCIA 18/39-V1-V2
Nome Gara: 5° TR. ANTONIO E BRUNO TREVISAN MEMORIAL NUCCIA MERALDI
Organizzata da: ASD PEDALE PAULLESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 13 12 MORENI GIANLUCA V2 1º 1 7926426 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 10
2 17 18 PERTEGATO DAVIDE V2 1º 2 7900547 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 9
3 18 32 MARTIGNONI DENIS V2 1º 3 7909801 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 8
4 19 16 PISANI GIANANGELO LORENZO V2 1º 4 7900244 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 7
5 20 22 BERNASCONI ANDREA V2 1º 5 7923980 04CO003 ASD VEROCA ACSI 6
6 41 24 VERONICA DEMETRIO V2 1º 6 A130447 02M4053 ASD RUN AND BIKE FCI 5
7 42 4 SPOLDI FABRIZIO V2 1º 7 7917332 04BG073 ASD TEAM PIANETA BICI ACSI 4
8 45 8 CELANI SILVANO V2 1º 8 7935596 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 3
9 47 14 BAROLI DAVIDE V2 1º 9 7918294 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 2

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 23/06/2018
CLASSIFICA PER SOCIETA’
Nome Gara: 5° TR. ANTONIO E BRUNO TREVISAN MEMORIAL NUCCIA MERALDI
Organizzata da: ASD PEDALE PAULLESE

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 59
2 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENTA ACSI 25
3 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 20
4 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 19
5 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOMEL ACSI 18
6 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 15
7 04BS085 ASD G.S. AL-GOM ACSI 14
8 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 13…

[...]

Milano: ANNULLAMENTO Gara del 2/6 Corbetta

Si comunica che la gara del 2 giugno a Corbetta denominata la 100 Km è annullata per problemi alla viabilità.
F. Scaramuzzi…

[...]

Milano: Classifiche gara di Marcallo del 26/05/2018

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 26/05/2018
ORDINE DI ARRIVO V2/G1/G2
Nome Gara: 3° TROFEO PICCARELLA
Organizzata da: asd equipe corbettese
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 186 MORUZZI FRANCESCO V2 1º 1 1805118233536 008PC ASD FORMICHELLI BIKE CSAIN 10
2 2 184 TOTA MARCELLO V2 1º 2 A098224 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 9
3 5 171 CRESPI PAOLO V2 1º 3 7928468 01NO029 TEAM VALLI DEL ROSA ACSI 8
4 7 161 MARTIGNONI DENIS V2 1º 4 7909801 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 7
5 9 176 MENEGHINI PAOLO V2 1º 5 7906581 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 6
6 10 160 ALBERTO ANDREA V2 1º 6 7927277 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 5
7 15 175 CASTOLDI FABIO ANTONIO V2 1º 7 A137913 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 4
8 16 156 BUSCONE RAFFAELE V2 2º 1 1801038139675 239971 ASD STAFFORA CSAIN 3
9 17 192 LEONE GIORGIO V2 1º 8 7906262 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 2
10 18 196 BASILICO FABRIZIO V2 2º 2 7905894 04CO039 ASD PASSO LENTO ROVELLASCA ACSI 1
11 19 166 NERVI ROBERTO V2 1º 9 7925051 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 0
12 20 170 PISANI GIANANGELO LORENZO V2 1º 10 7900244 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
13 22 159 PERTUSIO FERDINANDO V2 1º 11 7918382 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 0
14 23 163 MIGLIAVACCA MARCO V2 2º 3 7916657 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
15 24 185 ROVARIS ANDREA V2 1º 12 7954479 04MI246 RED CICLISMO ASD ACSI 0
16 26 195 DELLA BELLA FLAVIO V2 1º 13 7910011 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
17 27 197 CASTIGNOLA WALTER V2 1º 14 7902064 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 0
18 28 200 SPANO’ FILIPPO V2 2º 4 7922803 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 0
19 31 154 GRECO GIANFRANCO V2 2º 5 7909770 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0
20 32 169 PIAZZAI GIANLUCA V2 2º 6 A121750 02D0000 COMITATO REGIONALE LOMBARD FCI 0
21 33 164 BAGATIN EMILIANO V2 1º 15 1801298178759 0007PV ASD GARLASCO CSAIN 0
22 37 150 CAROLI MARCO V2 2º 7 7909708 04VA102 ASD ORANGE TEAM ACSI 0
23 39 199 PANFILO STEFANO V2 1º 16 783109H 02U0462 ASD MEDESE MEDAMOBILE ACSI 0
24 41 162 MAFFIOLINI ANDREA V2 2º 8 7902308 01NO009 CICLI TURRI – CARRERA ACSI 0
25 42 182 GUERINO MAURO V2 2º 9 A109800 02S0520 ASD CLICL. BIRINGHELLO FCI 0
26 48 191 SPOLDI FABRIZIO V2 1º 17 7910332 04BG073 ASD TEAM PIANETA BICI ACSI 0
27 49 153 LACONI ALESSANDRO V2 2º 10 7915013 04MI165 ASD MURETTI MINUTERIE ACSI 0
28 54 183 MAGISTRELLI GRAZIANO V2 2º 11 7911626 04MI193 ASD GRUPPO AMATORI CICLI B ACSI 0
29 59 174 AURILIA DOMENICO V2 2º 12 001808909724 1157 ASD R.I. CICLOPOINT UISP 0
30 62 181 RAHO LUIGI V2 2º 13 7950890 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
31 66 165 RUBIS ANTONIO GIOVANNI V2 1º 18 A054580 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0
32 71 168 VITALE DOMENICO V2 1º 19 7901758 01NO003 TEAM SCHAEFFLER ITALIA ACSI 0
33 75 193 MUTTINI STEFANO V2 2º 14 7963669 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
34 78 177 BASILICO DANIELE V2 1º 20 A117264 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
35 79 180 MARGIOTTA EDOARDO V2 2º 15 7936448 04MI246 RED CICLISMO ASD ACSI 0

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 26/05/2018
ORDINE DI ARRIVO V2/G1/G2
Nome Gara: 3° TROFEO PICCARELLA
Organizzata da: asd equipe corbettese
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 3 21 SPERONI ALESSANDRO G1 1º 1 7906271 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 10
2 4 31 CONSIGLI STEFANO G1 1º 2 001808939127 0381 A.S.D. CICLOPARMA MATE UIS UISP 9
3 6 43 LEALI PARIDE G1 1º 3 7900790 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 8
4 8 41 CRIPPA SERGIO G1 1º 4 A139414 02N4420 ASD BINDELLA FCI 7
5 11 89 CIARDO GIOVANNI G1 1º 5 7940637 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 6
6 13 9 MARCARINI ANTONIO G1 1º 6 705563H 02M3464 ASD S.C BIKE DELU MAPEI FCI 5
7 14 63 ROMANO’ AMBROGIO G1 1º 7 724534N 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 4
8 25 33 CERASTI SERGIO G1 1º 8 001808939110 0381 A.S.D. CICLOPARMA MATE UIS UISP 3
9 29 29 GALLIAZZO OSCAR MAURIZIO G1 1º 9 7903328 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 2
10 30 27 STUCCHI GIULIANO G1 1º 10 7901313 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 1
11 40 47 CAPELLI ANGELO FAUSTO G1 2º 1 713938Y 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
12 43 65 SCUDERI ROBERTO G1 2º 2 7906597 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 0
13 44 73 ARAGONE OSCAR PAOLO G1 1º 11 A111233 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 0
14 46 57 FLOREALE PASQUALE G1 2º 3 7938635 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
15 50 61 MASCIOCCHI MASSIMO G1 1º 12 7923333 04CO039 ASD PASSO LENTO ROVELLASCA ACSI 0
16 51 152 SCORTICHINI MARCO G1 1º 13 A135356 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 0
17 52 5 GENOVESE FELICE G1 2º 4 7923100 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
18 53 59 UGATTI MARIO G1 2º 5 7939117 04MI165 ASD MURETTI MINUTERIE ACSI 0
19 55 67 BERNASCONI GIANBATTISTA G1 2º 6 7933008 12RM001 ACSI NAZIONALE ROMA ACSI 0
20 56 15 COLELLA LUIGI G1 1º 14 7903792 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0
21 58 13 STROILI VITTORINO G1 2º 7 7903951 04VA044 ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 0
22 60 39 PEDRETTI RENZO G1 1º 15 7958335 08PC087 ASD PEDALE ARQUATESE ACSI 0
23 61 77 CHECCHETTO EMANUELE G1 2º 8 7950896 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
24 63 75 CREMONESI MAURO G1 1º 16 7912278 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLL ACSI 0
25 65 93 GILBERTI CLAUDIO G1 2º 9 A114237 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
26 67 97 CIURLINO TOMMASO G1 2º 10 1801158157306 04MI213 ASD BRONTOLO BIKE CSAIN 0
27 68 3 DONADIO GIANCARLO G1 1º 17 A076967 02Y0315 FONDAZIONE ATM UISP 0
28 72 45 FALASCA DOMENICO ALBERTO G1 1º 18 7924961 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
29 77 37 FIORI FEDERICO G1 2º 11 7953613 04MI254 TEAM MILANO CYCLING A.S.D. ACSI 0

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 26/05/2018
ORDINE DI ARRIVO V2/G1/G2
Nome Gara: 3° TROFEO PICCARELLA
Organizzata da: asd equipe corbettese
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 – SUPERGENTLEMAN A – SUPERGENTLEMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 12 32 MEO ANDREW G2 1º 1 7900541 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 10
2 21 26 MARTINIELLO GAETANO LUIGI G2 1º 2 7951468 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 9
3 34 10 CORTI MASSIMO G2 2º 1 7912290 04CO024 ASD TEAM MARVILLE ACSI 8
4 35 18 TERZONI CLAUDIO G2 1º 3 7908665 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 7
5 36 28 GIUDICI ALBERTO G2 1º 4 A111178 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 6
6 38 8 FONTANELLA GAETANO SGA 1º 1 7900787 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 5
7 45 12 MARTINI SILVANO G2 2º 2 A096678 02T0214 GS AMSPO RHO FCI 4
8 47 11 VISENTIN ALFIO G2 1º 5 A128105 02A4097 TEAM RAM BIKE FCI 3
9 57 2 SCARSELLI GINO G2 2º 3 7926449 04CO002 ASD US CASSINA RIZZARDI ACSI 2
10 64 34 TICOZZELLI OSCAR G2 2º 4 7920283 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 1
11 69 48 NERA EMILIO SGA 1º 2 7933449 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0
12 70 44 TASSAN ELISEO G2 1º 6 7930747 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 0
13 73 42 CARACI PLACIDO SGA 1º 3 7904789 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0
14 76 24 MORONI FABIO G2 2º 5 7900386 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
15 81 30 ALFANO MARCO G2 1º 7 712659P 02L0036 ASD CANEGRATESE FCI 0

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 26/05/2018
ORDINE DI ARRIVO V2/G1/G2
Nome Gara: 3° TROFEO PICCARELLA
Organizzata da: asd equipe corbettese
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – WOMAN JUNIOR – WOMAN A – WOMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 74 20 ZACCHETIN VALERIA WOM A 1º 1 7921504 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 2
2 80 16 BOTTIN MARIA GRAZIA WOM B 1º 1 7924933 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 1

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 26/05/2018
ORDINE DI ARRIVO J-S/V1
Nome Gara: 3° TROFEO PICCARELLA
Organizzata da: asd equipe corbettese
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR – SENIOR 1 – SENIOR 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 191 ANNIBALE ANDREA S1 1º 1 7943350 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 10
2 3 166 MANTOVANI ANDREA J 1º 1 A153624 02D4431 ASD CAR IS OVER FCI 9
3 4 192 BONINI STEFANO S2 1º 1 7917789 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 8
4 5 184 NATALI ANDREA S2 1º 2 7917657 12RM420 ASD SANETTI SPORT ACSI 7
5 6 164 GAGLIARDI STEFANO J 1º 2 7914713 04MI069 ASD CICLISTICA MUGGIANO ACSI 6
6 7 185 FERRARI FILIPPO S1 1º 2 7918808 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 5
7 8 173 SAVE MATTEO S1 1º 3 7947878 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 4
8 9 182 AVVANTAGGIATO ELIA J 1º 3 A137986 02R0523 ASD BUSTO GAROLFO FCI 3
9 10 178 FIORE DIEGO ANTONIO S2 1º 3 7911531 01NO007 TEAM HIBISCUS BIKE ACSI 2
10 11 198 NERA GIOVANNI S2 1º 4 7928124 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 1
11 12 196 BRIENZA PAOLO S1 1º 4 A049067 02B0604 ASD AMATORI VELO LAINATE FCI 0
12 17 163 ARSUFFI NICOLA S1 2º 1 7923127 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
13 19 183 ZAMMATARO SALVATORE S2 1º 5 7937246 12RM420 ASD SANETTI SPORT ACSI 0
14 20 189 MERONI CRISTIAN S1 1º 5 7900543 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
15 21 187 CONTI MARCO S2 1º 6 7929455 01AL026 ASD TEAM LA BICICLETTERIA ACSI 0
16 23 190 DURONI ROBERTO S2 2º 1 7921503 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
17 25 172 BIROLINI MICHELE J 1º 4 134469 7072 ASD CG CERESIO SAN BERNARD uci 0
18 26 169 ALEOTTI RAIMONDO S2 2º 2 7936823 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 0
19 27 193 BERTO STEFANO S2 1º 7 A112538 02K4098 ASD CICLISTICA CAMBIAGHESE FCI 0
20 28 168 MARTELLOSIO EROS S1 1º 6 7917169 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 0
21 30 159 FIORELLO DAVIDE J 1º 5 001809712170 0355 ASD FONTANELLA BIKE TEAM UISP 0
22 31 175 RECCIA MANUEL J 1º 6 A140943 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
23 32 176 MIOTTO ANDREA S2 1º 8 7927201 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 0
24 33 194 TURATI SWAN J 1º 7 A103427 02Z4320 ASD TEAM QUALITY BICYCLE V FCI 0
25 34 171 BERTANI MATTEO S2 2º 3 7920032 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 0
26 35 200 GALLELLO SAVERIO S2 1º 9 A108192 02R0523 ASD BUSTO GAROLFO FCI 0
27 36 165 RICCIARDI RUGERO S2 1º 10 A032531 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
28 40 174 URGU MATTEO S1 1º 7 A143339 02B4413 ASD THORO BICYCLES FCI 0
29 41 199 SPERONI MATTEO J 2º 1 7957698 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
30 42 170 BREDA LUCA S2 1º 11 A094085 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
31 46 160 TUNESI ANDREA J 1º 8 7907548 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 0
32 47 186 SAVIO FABIO S1 2º 2 7904545 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0
33 52 179 SARINI ALEX S2 1º 12 7927999 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 0
34 54 162 CARLINI LUCA S1 1º 8 7902627 01NO001 ASD ARREDAMENTI BERRUTI ACSI 0
35 55 180 LANZAFAME ALESSANDRO S2 1º 13 A145575 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 26/05/2018
ORDINE DI ARRIVO J-S/V1
Nome Gara: 3° TROFEO PICCARELLA
Organizzata da: asd equipe corbettese
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 15 PARRINELLO CRISTIANO V1 1º 1 7927997 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 10
2 13 16 BORRONI GIUSEPPE V1 1º 2 A117267 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 9
3 14 1 BRAGONZI DAVIDE V1 1º 3 A049035 02Y2756 ASD BICI CLUB 200 FCI 8
4 15 6 LAGHI ALBERTO V1 2º 1 724912R 02Z0164 ASD U.S NERVIANESE FCI 7
5 16 11 D’ALESSANDRO DINO V1 2º 2 7909726 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 6
6 18 18 SPOSITO ANGELO V1 1º 4 A114012 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 5
7 22 25 FACCIO DANIELE V1 2º 3 7900544 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 4
8 24 2 BELLUZZI DONATO V1 2º 4 A079173 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 3
9 29 4 STRIPPOLI MARCO V1 2º 5 7939116 04MI165 ASD MURETTI MINUTERIE ACSI 2
10 37 17 BERTA FEDERICO V1 1º 5 7904482 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 1
11 38 3 MASCIA ANDREA V1 1º 6 7939115 04MI165 ASD MURETTI MINUTERIE ACSI 0
12 39 19 VANOLA CRISTIANO V1 2º 6 7943575 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 0
13 43 8 LUONGO ANTONIO V1 2º 7 7925106 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
14 44 22 CARRETTA ANDREA V1 2º 8 7940678 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 0
15 45 5 NIDOLI DAVIDE FRANCESCO V1 2º 9 7931893 04VA081 ASD PATATA’S GANG BIKE ACSI 0
16 48 9 GIOVANELLI ALESSANDRO V1 1º 7 A139821 02J1029 ASD SC FAGNANO NUOVA FCI 0
17 49 7 TIRA EMANUELE V1 1º 8 7904547 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0
18 50 12 FICCA LEONARDO V1 1º 9 7904529 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0
19 51 10 BENEDETTI MATTEO V1 1º 10 7904628 04BG054 A.S.D CICLI BENEDETTI ACSI 0
20 53 20 CORCELLA IGOR V1 2º 10 7904533 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0
21 56 21 NERVI MATTEO V1 1º 11 7900546 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 26/05/2018
CLASSIFICA PER SOCIETA’
Nome Gara: 3° TROFEO PICCARELLA
Organizzata da: asd equipe corbettese

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 27
2 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 22
3 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 18
4 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 15
5 0381 A.S.D. CICLOPARMA MATE UISP UISP 12
6 008PC ASD FORMICHELLI BIKE CSAIN 10
7 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 10
8 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 10
9 02D4431 ASD CAR IS OVER FCI 9
10 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 9
11 02Y2756 ASD BICI CLUB 200 FCI 8…

[...]