Coordinamenti CSAIn

Coordinamenti Acsi

 

marzo: 2014
L M M G V S D
« feb   apr »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Archivio notizie

Milano: Classifiche Gara di Mesero 9/3/14

Buona la prima, oltre 300 partenti alla prima gara di Milano in quel di Mesero, 4 gare molte veloci, nonostante la leggera brezza e i cavalcavia autostradali, ben 3 gare si sono risolte in volata.

Complimenti all’ASD Equipe Corbettese per l’organizzazione ben supportata dai suoi collaboratori.

Ottima come sempre la Giuria di Milano per precisione e velocità nell’esporre le classifiche.

Qui di seguito le classifiche.

F.C.V.

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 09/03/2014

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 1 TROFEO GELATERIA REGAZZI MESERO
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 01.31.00.00 Lunghezza del percorso: 63 Km

Media: 41,54 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 157 ALESSANDRI LUCA G U3007300 03SV069 ASD TEAM GIANT ACSI 10
2 2 167 GATTI ANTONIO G U3013917 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 9
3 3 188 ZILIOLI FRANCO G U3016354 04MI055 TEAM CICLISSIMO ACSI 8
4 4 168 CAVALLERI PAOLO G U3013915 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 7
5 5 140 ROMANO’ AMBROGIO G 724534N 02K3685 TEAM CHIAPPUCCI FCI 6
6 6 134 ZOLA ROBERTO G U3001077 01BI041 ASD BIELLA BIKING ACSI 5
7 7 191 FLOREALE PASQUALE G U3016546 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 4
8 8 152 LEALI PARIDE G U3035636 08PC016 A.S.D. TEAM RASCHIANI ACSI 3
9 9 169 GIONFRIDDO FRANCESCO G 893151R 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 2
10 10 141 MOSCHETTI EMANUELE G U3003177 01NO094 TEAM CHIODINI ACSI 1
11 11 133 VERDOIA LUCA G U3000955 01BI041 ASD BIELLA BIKING ACSI 0
12 12 132 ESPOSITO MASSIMO G U3014655 04MI154 TEAM 99 MILANO ACSI 0
13 13 189 STUCCHI GIULIANO G U3016351 04MI055 TEAM CICLISSIMO ACSI 0
14 14 178 IMMORMINO ANGELO G U3012152 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 0
15 15 146 PARISE LORENZO G U3018181 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
16 16 137 CARRAIN ROBERTO G U3012150 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 0
17 17 166 GALVI IVANO G X14000804 26805 GC CASORATESE ASC 0
18 18 177 TROVATO GIORGIO G U3014942 04MI160 MANTOVANI ACSI 0
19 19 158 BRUSA MARIO G U3002883 01NO006 KIA MOTORS CYCLING TEAM ACSI 0
20 20 144 SAINI PAOLO G A012277 02E4113 ASD TEAM BRIANZA FCI 0
21 21 163 BALDI ENRICO G U3016226 04MI022 SC PEDALE PAULLESE ACSI 0
22 22 151 CERVONE EGIDIO G U3035637 08PC016 A.S.D. TEAM RASCHIANI ACSI 0
23 23 175 PANZERA ANGELO G U3016353 04MI055 TEAM CICLISSIMO ACSI 0
24 24 194 GOVERNALI ROBERTO G U3016537 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
25 25 183 MARTINIELLO GAETANO G U3011182 04CO011 ASD TEAM P.J. SPORT LURAGO ACSI 0
26 26 155 BONICAFIO ROBERTO G U3012163 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 0
27 60 77 BOTTIN MARIAGRAZIA G U3017134 04PV088 CICLISTICA MEDESE CERAMICH ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  69                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 09/03/2014

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 1 TROFEO GELATERIA REGAZZI MESERO
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 01.33.00.00 Lunghezza del percorso: 63 Km

Media: 40,65 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – DONNA C – DONNA/A – DONNA/B – SUPERGENTLEMAN B –  

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 09/03/2014

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 1 TROFEO GELATERIA REGAZZI MESERO
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 01.33.00.00 Lunghezza del percorso: 63 Km

Media: 40,65 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 27 44 CARACI PLACIDO SGA U3014486 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 10
2 28 62 CRIVELLARI FLAVIO SGA U3003208 01NO020 BIKE VILLAGE – CIUCCI – OL ACSI 9
3 29 60 FERRARI TIZIANO SGA U3002888 01NO006 KIA MOTORS CYCLING TEAM ACSI 8
4 30 14 BERTOLI MAURIZIO SGA U3016533 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 7
5 31 76 BANDERA GIAN PIERO SGA 893016D 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 6
6 32 20 BARBONI GIULIANO SGA U3013194 04LO001 S. ANGELO EDILFERRAMENTA ACSI 5
7 33 52 BOZZETTI LUCIANO SGA U3010155 04BS082 ASD TEAM STOCCHETTI DISTRI ACSI 4
8 34 28 LA SCALA GIULIO SGA U3006008 01VC048 ASD TEAM F.LLI OLIVA ACSI 3
9 36 58 RONCHETTI FAUSTO SGA U3010149 04BS082 ASD TEAM STOCCHETTI DISTRI ACSI 2
10 37 50 MARMIROLI CLAUDIO SGA U3010161 04BS082 ASD TEAM STOCCHETTI DISTRI ACSI 1
11 38 66 AVALDI MAURIZIO SGA U3013202 04LO001 S. ANGELO EDILFERRAMENTA ACSI 0
12 39 34 ZOCCHI ALBERTO SGA U3017979 04VA093 ASD BIKE ONE ACSI 0
13 41 92 BORTOLASO RUGGERO SGA U3006011 01VC004 PEDALE BORGODALESE ACSI 0
14 42 42 BORRACCINO ANTONIO SGA U3015181 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0
15 45 6 ROSSETTI GIOVNNI SGA U3011423 04CO033 ASD VELOPLUS MAKAKO TEAM ACSI 0
16 46 104 ZEFILIPPO MARIO SGA U3006236 01VC004 PEDALE BORGODALESE ACSI 0
17 48 18 FERRI ROBERTO SGA U3016538 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
18 50 2 CAVANA MASSIMO SGA AM18903 237107 PEDALE SANTANGILINO CSA.IN 0
19 55 84 DI FRANCO CARMELO SGA X14001250 26714 PEDALE SETTIMESE ASC 0
20 57 46 FONTANI MAURO SGA U3014493 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0
21 58 16 MONFREDINI COSTA DINO SGA X14000506 26805 GC CASORATESE ASC 0
22 59 72 TRONCHIN FULVIO SGA U3018174 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  52                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 09/03/2014

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 1 TROFEO GELATERIA REGAZZI MESERO
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 01.33.00.00 Lunghezza del percorso: 63 Km

Media: 40,65 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN B –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 35 73 SAMMARINI  ENRICO SGB U3015175 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 10
2 40 69 PETTENUZZO GIANCARLO SGB U3016527 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 9
3 44 51 FARE’ CLAUDIO SGB U3014931 04MI160 MANTOVANI ACSI 8
4 47 31 GNOATTO ROBERTO SGB U3000377 01AL030 ASD CERAMICHE SONAGLIO ACSI 7
5 49 47 GUASTONI LUIGI SGB U3015169 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 6
6 51 65 BERTOLI VITTORIO SGB U3016590 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 5
7 52 59 DE PONTI  MARCO SGB U3014983 04MI030 A.S.D.CICLISTI MILANESI ACSI 4
8 53 41 VEZZOLI VINCENZO SGB U3018056 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 3
9 54 19 BRAGHINI FRANCO SGB U3019002 04VA124 ASD ORLANDO LAMPADARI ACSI 2
10 56 27 GATTONI ANGELO SGB U3002860 01NO057 AGRATE CONTURBIA ACSI 1
11 61 21 GENTILI ENIO SGB A020648 02N4010 ADS TEAM CICLIMATA GAUSS FCI 0
12 62 79 FELTRIN DOMENICO SGB U3003023 01NO055 AUTOTRASPORTI F.LLI DEL BO ACSI 0
13 63 61 CILLERAI LORI SGB U3006000 01VC048 ASD TEAM F.LLI OLIVA ACSI 0
14 64 23 BARBANGELO ROMUALDO SGB U3014481 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0
15 65 71 BOLLANI DOMENICO SGB U3035668 08PC067 ASD TEAM OLUBRA ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  38                                                 Firma del giudice

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 09/03/2014

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 1 TROFEO GELATERIA REGAZZI MESERO
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 01.27.00.00 Lunghezza del percorso: 63 Km

Media: 43,45 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SENIOR –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 44 PARINELLO CRISTIANO S U3013927 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 10
2 3 60 NERVI MATTEO S AM18990 04LO039 A.S.D. TEAM PULINET CSA.IN 9
3 4 40 CAPRA FABIO S U3015473 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 8
4 5 30 CANDIANI STEFANO S U3018351 04VA010 ASD CLAMAS TEAM TERGAS ACSI 7
5 6 78 SORACE SIMONE S U3013908 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 6
6 10 28 MILIO ERICH S U3014497 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 5
7 14 90 FACCIO  DANIELE S 893112A 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 4
8 15 62 ABBIATI IVAN S 893009X 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 3
9 18 88 CANNA MATTEO S U3012115 04CO069 ASD GS PEREGO ACSI 2
10 19 68 ZANINETTI SAMULE S U3005721 01VB009 ASD BASSOTOCE ACSI 1
11 21 74 COSTA CLAUDIO S A014683 02J4001 ASD TEAM ECODYGER CYP FCI 0
12 22 58 ALBINI DIEGO S U3014929 04MI160 MANTOVANI ACSI 0
13 23 10 RONZONI FABIANO S U3012126 04CO065 ASD DADA ACSI 0
14 25 26 DI MARZO  FRANCESCO S U3018172 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
15 26 46 MADEDDU DIEGO S U3007100 03SV021 ASD BIKE EVOLUTION STORE C ACSI 0
16 27 36 PANNI ALESSIO S 906922K 03M2846 ASD FIORDIFRUTTA FCI 0
17 28 70 TAVANO MASSIMO S A014721 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 0
18 29 42 SPOSITO ANGELO S U3012035 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 0
19 35 86 SANTO GIORGIO S A017295 02P4110 ASD TEAM EXTREME BIKER LOD FCI 0
20 36 82 CASAGRANDE SIMONE S A012112 02B2511 CICLI MAGGIONI FCI 0
21 37 80 NOCOLELLO CARLOS S U3001095 01BI023 ASD TEAM BIKE A RUOTA LIBE ACSI 0
22 39 72 GUGLIELMI MICHELE S U3015468 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 0
23 40 32 VITRANI FRANCESCO S U3018178 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
24 41 52 ILLARIETTI ALESSIO S U3018362 04VA010 ASD CLAMAS TEAM TERGAS ACSI 0
25 46 48 BANO DAVIDE S A004531 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 0
26 51 4 PIVOTTO CLAUDIO S U3018364 04VA010 ASD CLAMAS TEAM TERGAS ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  49                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 09/03/2014

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 1 TROFEO GELATERIA REGAZZI MESERO
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 01.27.00.00 Lunghezza del percorso: 63 Km

Media: 43,45 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR – CADETTO –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 59 ANNIBALE  ANDREA J U3015474 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 10
2 7 51 BEDOLO FABIO J U3015008 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 9
3 8 11 BERTOLOTTO MARCO J X14000084 99997 CUSATIBIKE RACING TEAM ASC 8
4 9 67 NERINI CHRISTIAN J 893263Z 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 7
5 11 87 SANTANGELO MANUEL J U3018920 04VA003 ASD TEAM ADARTE ACSI 6
6 12 1 PIVOTTO GIANLUCA J U3018363 04VA010 ASD CLAMAS TEAM TERGAS ACSI 5
7 13 17 GENOVESE MARCO J U3016526 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 4
8 16 71 GIOLETTA MARCO J U3015246 04MI029 CICLOAMATORI SEDRIANO ACSI 3
9 17 73 BARONE GIUSEPPE J U3002746 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 2
10 20 27 GARIBOLDI ANDREA J U3011167 04CO011 ASD TEAM P.J. SPORT LURAGO ACSI 1
11 24 7 MAGNI ALBERTO J U3012129 04CO065 ASD DADA ACSI 0
12 30 83 SIMONATA MARCO J U3012131 04CO065 ASD DADA ACSI 0
13 31 13 TESTA NICOLO’ J U3016515 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
14 32 43 AGNOLETTO ELIA J A015721 02N4054 ASD TEAM CYCLING OLTREPO FCI 0
15 33 35 CHINOSI MATTEO J U3014487 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0
16 34 9 COLOMBO FRANCESCO J 621084Q 02R0523 ASD BUSTO GAROLFO FCI 0
17 38 29 CASALINO GIANLUCA J U3016996 04PV004 ASD TEAM MACHERNO ACSI 0
18 42 65 STACCHETTI ALESSIO LAMBERTO J U3016524 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
19 43 23 TANSELLA DANIEL J 716825J 02V0045 ASD MARTESANA FCI 0
20 44 81 MUSI DANIELE FRANCESCO J U3003175 01NO094 TEAM CHIODINI ACSI 0
21 45 31 PARMIGIANI LUCA J A018763 02P4110 ASD TEAM EXTREME BIKER LOD FCI 0
22 47 79 RAUCCI PAOLO J U3016525 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
23 48 45 CAZZARO ANDREA J U3002884 01NO006 KIA MOTORS CYCLING TEAM ACSI 0
24 49 93 FIORELLO DAVIDE J U3015360 04MI216 ASD JB JUNIOR TEAM ACSI 0
25 50 53 ZETTA ANDREA J U3003170 01NO094 TEAM CHIODINI ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  48                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 09/03/2014

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 1 TROFEO GELATERIA REGAZZI MESERO
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 01.27.00.00 Lunghezza del percorso: 63 Km

Media: 43,45 Km/h

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO –  

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 52 167 TOTA ALBERTO V U3035526 08PC016 A.S.D. TEAM RASCHIANI ACSI 10
2 53 178 RAPACCIOLI GIORGIO V U3011280 04CO001 ASD MOVING TEAM ACSI 9
3 54 165 DELLA BELLA FLAVIO V AM19061 04LO039 A.S.D. TEAM PULINET CSA.IN 8
4 55 172 BARZETTI ALBERTO V 955659N 02X3578 G.S. TRABATTONI FCI 7
5 56 150 CATTIVELLI MARCO V U3010140 04BS082 ASD TEAM STOCCHETTI DISTRI ACSI 6
6 57 161 RAVASIO GIUSEPPE V 970240W 02J2151 BREVIARIO BONATE SOPRA FCI 5
7 58 133 BOTTARELLI SILVANO V U3035383 08PC040 ASD AUTOBERETTA V.C.PONTEN ACSI 4
8 59 129 CARONI EMILIO V 843200L 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 3
9 60 195 NOVA ALESSANDRO V U3012125 04CO065 ASD DADA ACSI 2
10 61 183 MIGLIAVACCA MARCO V U3016554 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 1
11 62 136 BIESSO SIMONE V U3001182 01BI023 ASD TEAM BIKE A RUOTA LIBE ACSI 0
12 63 137 FACCIOTTI FABRIZIO V 894129L 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 0
13 64 155 BRIVITELLO SALVATORE V U3011305 04CO001 ASD MOVING TEAM ACSI 0
14 65 185 CARINELLI ROBERTO V U3013451 04LO040 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 0
15 66 198 MORAZZI SERGIO V U3012117 04CO065 ASD DADA ACSI 0
16 67 153 PIROLA  MANUEL V U3018179 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
17 68 151 CASTOLDI FABIO ANTONIO V U3016516 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
18 69 164 CRESPI STEFANO V U3018165 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
19 70 148 GIAMMARIONI MAURO V U3017949 04VA029 ASD GS JERAGO ACSI 0
20 71 192 BARTOLOZZI GIUEPPE V U3005722 01VB009 ASD BASSOTOCE ACSI 0
21 72 177 GRECO GIANFRANCO V U3012030 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 0
22 73 188 MAPELLI ALBERTO V 999705F 02H4017 ASD OI MYOIKOI FCI 0
23 74 175 VITALE DOMENICO V U3002776 01NO003 TEAM SCHAEFFLER ITALIA ACSI 0
24 75 199 STRIOLI SALVATORE V U3012136 04CO065 ASD DADA ACSI 0
25 76 139 CALABRIA MAURIZIO V U3005764 01VB008 POLISPORTIVA PETTENASCO MT ACSI 0
26 77 156 NEGRETTI IVAN V A015250 02P4110 ASD TEAM EXTREME BIKER LOD FCI 0
27 78 141 RUGGIROLI ANDREA V U3015568 04MI122 LOGOS TRE MAGENTA ACSI 0
28 79 169 RIVA AUGUSTO V U3018175 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
29 80 170 COPPINI GIANMARIO V U3015010 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  75                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 09/03/2014

CLASSIFICA PER SOCIETA’

Nome Gara: 1 TROFEO GELATERIA REGAZZI MESERO
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 32
2 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 30
3 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 25
4 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 18
5 04LO039 A.S.D. TEAM PULINET CSA.IN 17
6 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOMEL ACSI 16
7 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 15
8 08PC016 A.S.D. TEAM RASCHIANI ACSI 13
9 04BS082 ASD TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI 13
10 04VA010 ASD CLAMAS TEAM TERGAS ACSI 12
11 03SV069 ASD TEAM GIANT ACSI 10
12 01NO020 BIKE VILLAGE – CIUCCI – OLMO ACSI 9
13 04CO001 ASD MOVING TEAM ACSI 9
14 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 9

[...]