Coordinamenti CSAIn

Coordinamenti Acsi

 

marzo: 2014
L M M G V S D
« feb   apr »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Archivio notizie

DOMENICA 16 MARZO A PALOSCO BERGAMO 44° MEMORIAL PAPA’ e MAMMA MORSELLI

Palosco 16 Marzo

Palosco-  Sono oltre centoottanta i concorrenti che hanno preso parte al 44° Memorial Marco Morselli, promosso dell’omonimo Team, la manifestazione ha avuto il suo svolgimento si di un circuito di quattro chilometri che è stato ripetuto per 14 volte per un totale di 56 Km. alle 8.50 il via al primo confronto con Gentlemen e Supergentlemen, gara alquanto tirata con continui allunghi, la svolta si ha oltre metà gara quando riescono ad evadere dal gruppo una decina di unità, poi raggiunti da altri ancora, fra gli attaccanti non vi è grande accordo per cui Ambrogio Colleoni, memore della bella vittoria per distacco nella settimana scorsa in quel di Osio Sopra, si produce in un poderoso allungo con altri due compagni d’avventura, non essendo veloce negli ultimi giri si produce in un poderoso allungo staccando i due compagni di fuga e si invola verso una bella e meritata vittoria, a 15” secondi si piazza Giovanni Codenotti, poi Fabio Polinelli e via/via tutti gli altri. E veniamo alla seconda gara a raccolta le categorie: Junior,Senior e Veterani sono oltre cento i contendenti, la bella mattinata di sole riscalda ben presto gli animi e cominciano le prime scaramucce, al quinto giro riescono ad uscire dal gruppo una quindicina di unità, poi raggiunti da altri ancora e la gara si fa altamente spettacolare, si forma al comando una trentina di unità, i quali si contenderanno poi la vittoria in una spettacolare volata vinta per pochi centimetri da Fabio Merelli su Fabio Fadini poi Davide Beccaro e Andrea Locatelli, si chiude così una interessante manifestazione promossa con la solita signorilità da Ugo Morselli e il suo staff.

                                                                                                                                  G.Fanton

ARRIVI- JUNIOR: 1. Fabio Fadini (Team Morotti); 2. Davide Beccaro (Sossano New); 3. Nicola Noseda (Cellar Team Tredici); 4. Domenico Caiati; 5. Davide Ripamonti; 6. Alberto Bosetti; 7. Claudio Squilberti; 8. Cristian Corti; 9. Giovanni Claudio; 10. Simone Villa. SENIOR: 1. Fabio Marelli (Borgosatollo); 2. Claudio Pizzoferrato (Ex3motrue Racong); 3. Mattia Merelli (Crazy Bikers Orezzo); 4. Giulio Magri; 5. Manuel Bonera; 6. Alex Sonzogni; 7. Flavio Baggio; 8. Luca Tanadini; 9. Davide Bragonzi; 10. Giovanni Spatti. VETERANI: 1. Andrea Locatelli (Pro Bike); 2. Ettore Martinelli (Uisp); 3. Giovanni Triburzi (Borgosatollo); 4. Andrea Manzini; 5. Innocente Ferrari; 6. Luca Magagnin; 7. Lorenzo Falzone; 8. Mauro Andreoli; 9. Gianluca Liber; 10. Gianluca Moreni. GENTLEMEN: 1. Ambrogio Colleoni (Pro Bike; 2. Giovanni Codenotti (Bredaquaranta JollyWear); 3. Fabio Polinelli (Gruppo Nulli Iseo); 4. Dario Travellini; 5. Gianbattista Marchina; 6. Gianpietro Bettoni; 7. Fabio Ghilardini; 8. Claudio Antonioli; 9. Paolo Andrea Alberti; 10. Marco Cadei. SUPERG. A): 1. Ettore Manenti (Team Alpress); 2. Piergiorgio Baroni (Le Cere Finassi); 3. Alessandro Marcandalli (ACSI Ciclismo); 4. Maurizio Tarenghi; 5. Mauro Manzotti; 6. Giuseppe Cozzi; 7. Romeo Gritti; 8. Valter Manzoni; 9. Massimo Bernasconi; 10. Angelo Bertelli. SUPERG. B): 1. Pierangelo De Nicola (F.lli Lanzini); 2. Giovanni Terzi (Bike Travagliato); 3. Lorenzo Terzi (F.lli Lanzini); 4. Camillo Sporchia; 5. Giuseppe Rodella; 6. Sergio Gualandris; 7. Virgilio Franzoni; 8. Giuseppe Capelli; 9. Elio Foglieni; 10. Giulia Tolinelli. SOCIETA’: 1. Pro Bike; 2. F.lli Lanzini; 3. Borgosatollo. COMMISSARI di GARA: Michele Borali, Gianluca e Gianmichele Fanton, Simone Cividini, Lara Masala, Bruna Gervasoni, Alberta Bellini, Maria Anna Brioni

[...]

Milano: Arrivi gara di Corbetta del 16/3/14

Il Presidente dell’ASD Corbettese sig. Enrico Sangalli, ha fatto registrare tutta la sua disponibilità nell’organizzare l’ennesima gara che ha visto circa 250 partecipanti in un circuito di km 13 dove son assoluta tranquillità tutti hanno potuto gareggiare nella massima sicurezza nonostante il traffico.

Qui di seguito le classifiche.

F.S.

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 16/03/2014

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 8° TROFEO COMITATO DI CASTELLAZZO
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 01.32.00.00 Lunghezza del percorso: 60.4 Km

Media: 39,39 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – DONNA C – DONNA/A – DONNA/B –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 21 28 BOTTIN MARIAGRAZIA DON/B U3017134 04PV088 CICLISTICA MEDESE CERAMICH ACSI 2
2 41 48 BALDI STEFANO DON/A U3017133 04PV088 CICLISTICA MEDESE CERAMICH ACSI 1

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  2                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 16/03/2014

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 8° TROFEO COMITATO DI CASTELLAZZO
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 01.32.00.00 Lunghezza del percorso: 60.4 Km

Media: 39,39 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN B –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 9 42 SAMMARINI  ENRICO SGB U3015175 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 10
2 12 44 PETTENUZZO GIANCARLO SGB U3016527 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 9
3 13 18 TALENTI SILVANO SGB U3012159 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 8
4 14 30 GUASTONI LUIGI SGB U3015169 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 7
5 16 4 GHEZZI DIONISIO SGB U3011867 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 6
6 18 40 FELTRIN DOMENICO SGB U3003023 01NO055 AUTOTRASPORTI F.LLI DEL BO ACSI 5
7 19 46 ZAGO WERTHER SGB U3014683 04MI030 A.S.D.CICLISTI MILANESI ACSI 4
8 23 38 FARE’ CLAUDIO SGB U3014931 04MI160 MANTOVANI ACSI 3
9 26 22 BERTOLI VITTORIO SGB U3016590 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 2
10 27 32 CIFARELLI DONATO SGB U3014932 04MI160 MANTOVANI ACSI 1
11 29 26 BARBANGELO ROMUALDO SGB U3014481 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0
12 30 20 SANVITALE MAURO SGB U3012172 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 0
13 35 10 SACCHI ENRICO SGB 902423K 02U2607 ASD TEAM SPREAFICO VELO PL ACSI 0
14 36 2 DE PONTI  MARCO SGB U3014983 04MI030 A.S.D.CICLISTI MILANESI ACSI 0
15 37 24 DISABELLA VALENTINO SGB U3014490 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0
16 44 34 PEDRONI CARLO ANGELO SGB U3015189 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0
17 45 12 TOLOTTI ANGELO SGB U3015176 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  22                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 16/03/2014

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 8° TROFEO COMITATO DI CASTELLAZZO
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 01.32.00.00 Lunghezza del percorso: 60.4 Km

Media: 39,39 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 39 FONTANI MAURO SGA U3014493 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 10
2 2 11 SCARAMUZZI FABRIZIO SGA U3014782 04MI216 ASD JB JUNIOR TEAM ACSI 9
3 3 43 FERRI ROBERTO SGA U3016538 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 8
4 4 35 CARACI PLACIDO SGA U3014486 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 7
5 5 71 ZEFILIPPO MARIO SGA U3006236 01VC004 PEDALE BORGODALESE ACSI 6
6 6 1 RUFFILLI CLAUDIO SGA U3016534 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 5
7 7 33 BENEDETTI VITTORIO SGA U3008367 04BG054 A.S.D CICLI BENEDETTI ACSI 4
8 8 27 MERCURI DOMENICO SGA U3012154 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 3
9 10 47 BANDERA GIAN PIERO SGA 893016D 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 2
10 11 3 COLOMBO CESARE SGA U3016535 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 1
11 15 15 ZOCCHI ALBERTO SGA U3017979 04VA093 ASD BIKE ONE ACSI 0
12 17 63 NERA EMILIO SGA U3015182 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0
13 20 45 BERTOLI MAURIZIO SGA U3016533 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
14 22 49 BORRACCINO ANTONIO SGA U3015181 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0
15 24 17 MONFREDINI COSTA DINO SGA X14000506 26805 GC CASORATESE ASC 0
16 25 7 ROSSETTI GIOVNNI SGA U3011423 04CO033 ASD VELOPLUS MAKAKO TEAM ACSI 0
17 28 21 SACCHI ORESTE SGA 902438S 02U2607 ASD TEAM SPREAFICO VELO PL ACSI 0
18 31 57 FILA ROBERTO SGA U3001205 01BI006 PED.COSSATESE-BUFFET STAZI ACSI 0
19 32 53 CURACANOVA ALESSANDRO SGA U3002932 01NO021 VELO VALSESIA ACSI 0
20 33 73 NOVELLA  CIRO SGA U3015532 04MI142 A.I.R.R.C.S. OLISTIC TEAM ACSI 0
21 34 5 COZZI ANTONIO SGA U3002887 01NO006 KIA MOTORS CYCLING TEAM ACSI 0
22 38 59 BORDIN WALTER GIUSEPPE SGA U3005886 01VB009 ASD BASSOTOCE ACSI 0
23 39 19 RUSSO  GIORGIO SGA U3019000 04VA124 ASD ORLANDO LAMPADARI ACSI 0
24 40 65 FUSETTI MASSIMO SGA U3012065 04CO039 ASD PASSOLENTO ROVELLASCA ACSI 0
25 42 13 LULIRI PIETRO SGA X140000757 27021 TEAM RIBONI ASC 0
26 43 55 LO MASTRO DOMENICO SGA U3003148 01NO033 TEAM BENINI ASD UDACE ACSI 0
27 46 29 RUSSO SALVATORE SGA U3016588 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  36                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 16/03/2014

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 8° TROFEO COMITATO DI CASTELLAZZO
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 01.26.00.00 Lunghezza del percorso: 60.4 Km

Media: 42,14 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 168 ALESSANDRI LUCA G U3007300 03SV069 ASD TEAM GIANT ACSI 10
2 2 184 GIONFRIDDO FRANCESCO G 893151R 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 9
3 3 176 BENTLEY  GARY G A012176 02P4105 TEAM ISOLMANT FCI 8
4 4 173 FLOREALE PASQUALE G U3016546 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 7
5 5 147 GHIRARDI FABRIZIO G 454553 99999 BRONTOLO BIKE ASI 6
6 6 189 COLOMBO GIANFRANCO G U3012151 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 5
7 7 198 PEZZETTI ENRICO G U3015278 04MI164 ISDC MILANO ACSI 4
8 8 165 GRAZIANO ANTONIO G U3011913 04CO036 ASD TEAM CHIAPPUCCI-SYSTEM ACSI 3
9 9 150 MANTOVANI AMPELIO G U3014934 04MI160 MANTOVANI ACSI 2
10 10 175 UBOLDI MASSIMO G U3008366 04BG054 A.S.D CICLI BENEDETTI ACSI 1
11 11 159 ESPOSITO MASSIMO G U3014655 04MI154 TEAM 99 MILANO ACSI 0
12 12 172 FORMAGGIA MORENO G U3006198 01VC004 PEDALE BORGODALESE ACSI 0
13 13 148 COLOMBO GIUSEPPE G U3017098 04PV014 ASD CERTOSA BRAZZO ACSI 0
14 14 151 TROVATO GIORGIO G U3014942 04MI160 MANTOVANI ACSI 0
15 15 143 ISENI  FABRIZIO G U3016560 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
16 16 190 LICCIARDELLO GIUSEPPE G U3015273 04MI164 ISDC MILANO ACSI 0
17 17 154 BONIFACIO ROBERTO G U3012143 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 0
18 18 169 IMMORMINO ANGELO G U3012152 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 0
19 19 152 GIUDICI ALBERTO G U3015496 04MI226 ASD ROCCOLO BIKE ACSI 0
20 20 162 TICOZZELLI MAURIZIO G U3015052 04MI226 ASD ROCCOLO BIKE ACSI 0
21 21 183 D’ADDEO MASSIMO G U3003147 01NO033 TEAM BENINI ASD UDACE ACSI 0
22 22 164 LEALI PARIDE G U3035636 08PC016 A.S.D. TEAM RASCHIANI ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  58                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 16/03/2014

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 8° TROFEO COMITATO DI CASTELLAZZO
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 01.24.00.00 Lunghezza del percorso: 60.4 Km

Media: 43,14 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SENIOR –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 3 24 TIRA EMANUELE S U3015469 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 10
2 4 2 BENEDETTI MATTEO S U3008359 04BG054 A.S.D CICLI BENEDETTI ACSI 9
3 6 10 ZANINETTI SAMULE S U3005721 01VB009 ASD BASSOTOCE ACSI 8
4 8 46 SARINI ALEX S U3013898 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 7
5 10 52 PARINELLO CRISTIANO S U3013927 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 6
6 12 16 CAPRA FABIO S U3015473 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 5
7 13 62 ALBINI DIEGO S U3014929 04MI160 MANTOVANI ACSI 4
8 14 58 MILIO ERICH S U3014497 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 3
9 16 14 ABBIATI IVAN S 893009X 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 2
10 18 32 PANPAGNIN FABIO S U3013913 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 1
11 20 66 SPOSITO ANGELO S U3012035 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 0
12 22 38 CANDIANI STEFANO S U3018351 04VA010 ASD CLAMAS TEAM TERGAS ACSI 0
13 25 40 CARUSO CHRISTIAN S U3018385 04VA068 ASD N.R.D.C.-IT SOLBIATE O ACSI 0
14 30 26 RONZONI FABIANO S U3012126 04CO065 ASD DADA ACSI 0
15 36 12 BANO DAVIDE S A004531 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 0
16 38 6 ZILIANI NICOLA S U3010438 04BS081 ASD FLUO TEAM HOBBY BIKE F ACSI 0
17 42 78 LATTUADA MARCO S U3016540 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
18 43 20 GUGLIELMI MICHELE S U3015468 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 0
19 44 8 ZUCCOTTI  OMAR S U3017103 04PV021 GIOVENZANO ACSI 0
20 46 82 RUSSO MAURIZIO S U3015172 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  37                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 16/03/2014

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 8° TROFEO COMITATO DI CASTELLAZZO
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 01.24.00.00 Lunghezza del percorso: 60.4 Km

Media: 43,14 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 23 PASSI DANIELE J U3013914 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 10
2 2 33 BEDOLO FABIO J U3015008 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 9
3 5 27 NERINI CHRISTIAN J 893263Z 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 8
4 7 21 PIVOTTO GIANLUCA J U3018363 04VA010 ASD CLAMAS TEAM TERGAS ACSI 7
5 9 67 SCIMONELLO ANTONIO J U3018384 04VA068 ASD N.R.D.C.-IT SOLBIATE O ACSI 6
6 11 51 SALET SIMONE J U3015569 04MI122 LOGOS TRE MAGENTA ACSI 5
7 15 19 TREZZI FABIO J 955649R 02X3578 G.S. TRABATTONI FCI 4
8 17 75 NOLLI TOMMASO J U3016606 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 3
9 19 15 GENOVESE MARCO J U3016526 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 2
10 21 29 ANNIBALE  ANDREA J U3015474 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 1
11 23 57 SANTANGELO MANUEL J U3018920 04VA003 ASD TEAM ADARTE ACSI 0
12 24 55 FIORE DIEGO ANTONIO J U3003149 01NO033 TEAM BENINI ASD UDACE ACSI 0
13 26 43 RAUCCI PAOLO J U3016525 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
14 27 3 PAGANI NICOLA J U3008356 04BG054 A.S.D CICLI BENEDETTI ACSI 0
15 28 39 BARONE GIUSEPPE J U3002746 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 0
16 29 45 GARIBOLDI ANDREA J U3011167 04CO011 ASD TEAM P.J. SPORT LURAGO ACSI 0
17 31 71 BAZZI ANDREA J 454546 99999 BRONTOLO BIKE ASI 0
18 32 13 SIBILLA ALBERTO LUCIANO J U3013481 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 0
19 33 68 BARBIERI MARCO J U3003129 01NO005 TORO – STEMA ACSI 0
20 34 63 VECCHIATI MARIO J U3015077 04MI069 CICLISTICA MUGGIANO ACSI 0
21 35 49 SICILIA EMILIANO J U3018724 04VA029 ASD GS JERAGO ACSI 0
22 37 61 CHINOSI MATTEO J U3014487 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0
23 39 65 FABBRINI ROMEO J AM19071 04LO039 A.S.D. TEAM PULINET CSA.IN 0
24 40 1 CALLEGARO SAMUELE J U3002967 01NO021 VELO VALSESIA ACSI 0
25 41 41 STACCHETTI ALESSIO LAMBERTO J U3016524 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
26 45 11 MUSI DANIELE FRANCESCO J U3003175 01NO094 TEAM CHIODINI ACSI 0
27 47 50 ROMANO MARIO J U3013922 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  41                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 16/03/2014

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 8° TROFEO COMITATO DI CASTELLAZZO
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 01.26.00.00 Lunghezza del percorso: 60.4 Km

Media: 42,14 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 162 VALLANTE MARCO V U3005718 01VB009 ASD BASSOTOCE ACSI 10
2 2 166 MIGLIAVACCA MARCO V U3016554 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 9
3 3 198 PIAZZAI GIANLUCA V U3011915 04CO036 ASD TEAM CHIAPPUCCI-SYSTEM ACSI 8
4 4 154 LAZZATI GIALUCA V 454596 99999 BRONTOLO BIKE ASI 7
5 5 182 BAROLI DAVIDE V A015610 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 6
6 6 169 PISANI GIANANGELO LORENZO V 893874N 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 5
7 7 168 PERTEGATO DAVIDE V 893782J 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 4
8 8 184 TOTA MARCELLO V U3035525 08PC016 A.S.D. TEAM RASCHIANI ACSI 3
9 9 199 REDAELLI ROBERTO V A012405 02E4113 ASD TEAM BRIANZA FCI 2
10 10 178 CORALLI GIANPAOLO V U3015274 04MI164 ISDC MILANO ACSI 1
11 11 174 RAVASIO GIUSEPPE V 970240W 02J2151 BREVIARIO BONATE SOPRA FCI 0
12 12 188 GRAZIANO ROBERTO V U3017975 04VA093 ASD BIKE ONE ACSI 0
13 13 185 BALCONI FEDERICO V U3035523 08PC016 A.S.D. TEAM RASCHIANI ACSI 0
14 14 183 TOTA ALBERTO V U3035526 08PC016 A.S.D. TEAM RASCHIANI ACSI 0
15 15 200 CANTATORE UMBERTO V A012430 02E4113 ASD TEAM BRIANZA FCI 0
16 16 191 GRECO GIANFRANCO V U3012030 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 0
17 17 197 SPERONI ALESSANDRO V U3018168 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
18 18 171 GIANI  DANIELE V 951055V 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 0
19 19 148 CERUTI LUCA V U3015566 04MI122 LOGOS TRE MAGENTA ACSI 0
20 20 155 CARONI EMILIO V 843200L 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 0
21 21 192 MONACO PAOLO V U3005887 01VB009 ASD BASSOTOCE ACSI 0
22 22 156 NERVI ROBERTO V U3016512 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
23 23 187 COLOMBO ANDREA V U3017972 04VA093 ASD BIKE ONE ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  53                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 16/03/2014

CLASSIFICA PER SOCIETA’

Nome Gara: 8° TROFEO COMITATO DI CASTELLAZZO
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE

 

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 46
2 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 36
3 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 24
4 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 20
5 01VB009 ASD BASSOTOCE ACSI 18
6 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOMEL ACSI 17
7 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 16
8 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 16
9 04BG054 A.S.D CICLI BENEDETTI ACSI 14
10 99999 BRONTOLO BIKE ASI 13
11 04CO036 ASD TEAM CHIAPPUCCI-SYSTEM CARS-CO.EDIL ACSI 11
12 04MI160 MANTOVANI ACSI 10
13 03SV069 ASD TEAM GIANT ACSI 10
14 04MI216 ASD JB JUNIOR TEAM ACSI 9
15 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 9
16 02P4105 TEAM ISOLMANT FCI 8
17 04VA010 ASD CLAMAS TEAM TERGAS ACSI 7
18 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 6
19 01VC004 PEDALE BORGODALESE ACSI 6
20 04VA068 ASD N.R.D.C.-IT SOLBIATE OL. ACSI 6

[...]