Campionati Italiani Fondo

Italiano Fondo Cicloturistico

Italian Off Road

Stella Alpina

Brevetti – raid – randonnèe su strada e mtb

Coordinamenti regionali

Comitati provinciali

 

settembre: 2015
L M M G V S D
« ago   ott »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Archivio notizie

Milano: Gara del 29/8/15 a Cerello

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 29/08/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 11° TROFEO “SGARELLA MILENA” a.m.
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 65 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 105 PEZZETTI ENRICO G 5810321 04CO036 ASD TEAM SYSTEM CARS-ASNAG ACSI 10
2 2 140 MIOZZO ALFREDO G 5816870 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 9
3 3 103 SPERONI ALESSANDRO G 5816891 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 8
4 4 144 GHILARDINI FABIO G A023139 02P3873 ASD TKENS CICLI BETTONI FCI 7
5 5 124 BITETTI FRANCESCO G 5814467 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 6
6 6 128 DOSSI SERGIO G 5814953 04MI175 G.S. LA VELOCE MELZO ACSI 5
7 7 126 MEO ANDREW G 5813567 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 4
8 8 130 BISONI ALBERTO G A056652 02M4216 ASD SYSTEM CARS ASNAGHI FCI 3
9 9 148 CRIPPA SERGIO G 758040 99998 ASD BINDELLA ASI 2
10 10 113 BIZZATO MASSIMO G 5815069 04PV031 ASD VELOCLUB BELGIOIOSO ACSI 1
11 11 110 FLOREALE PASQUALE G 5816104 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
12 12 120 CERVELLERA FABIO G 5816892 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 0
13 13 131 GIANNONI ROBERTO G 758037 99998 ASD BINDELLA ASI 0
14 14 122 COLOMBO ELIO GAETANO G A030649 02C3423 ASD TEAAM TEX FCI 0
15 15 132 RAVASIO GIUSEPPE G 970240W 02J2151 BREVIARIO BONATE SOPRA FCI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  57                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 29/08/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 11° TROFEO “SGARELLA MILENA” a.m.
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 65 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – DONNA/A – DONNA/B – SUPERGENTLEMAN B –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 26 SAMMARINI  ENRICO SGB 5813682 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 10
2 4 14 FASSONE PIER MARIO SGB 5815483 04PV025 G.S CASORATESE ACSI 9
3 13 22 VIOLA SANTINO SGB 5814489 04MI057 ASD CICLI BATTISTELLA MTB ACSI 8
4 15 30 BONALUMI GIANCARLO SGB 5803265 01NO016 GRUPPO BERRA ACSI 7
5 16 16 VEZZOLI VINCENZO SGB 5816103 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 6
6 18 38 GEMME PIETRO SGB 5816991 04VA051 ASD ALL 4 CYCLING BDC-FORU ACSI 5
7 19 8 FARE’ CLAUDIO SGB 5812994 04MI160 MANTOVANI ACSI 4
8 22 2 BARBANGELO ROMUALDO SGB 5812680 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 3
9 23 28 STAN SIMONA MIHAELA DON/B 5811554 04LO001 S. ANGELO EDILFERRAMENTA ACSI 2
10 24 12 MORELLI PIETRO SGB 5815515 04PV025 G.S CASORATESE ACSI 1
11 25 10 BOLLANI DOMENICO SGB 5833441 08PC067 ASD TEAM OLUBRA ACSI 0
12 26 20 GASPARETTO MARIO SGB 913448W 02L2712 ASD PEDALE COGLIATESE FCI 0
13 28 32 FEDELE FABRIZIO SGB 5803132 01NO010 ALBONESE – MAPEI – BIKE DE ACSI 0
14 30 4 BREDA FRANCO SGB 5817060 04VA077 ASD G.A.U.V. ACSI 0
15 31 34 TROTTI SILVIA DON/A 5808205 04BS089 ASD TEAM BARDY ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  19                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 29/08/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 11° TROFEO “SGARELLA MILENA” a.m.
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 65 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 11 RUFFILLI CLAUDIO SGA 5814463 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 10
2 3 41 ERDAS FRANCESCO SGA 5814595 04MI193 GRUPPO AMATORI CICLI BOGLI ACSI 9
3 5 19 BARBONI GIULIANO SGA 5814454 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 8
4 6 23 DONADONI GIUSEPPE SGA 5812754 04MI195 NUOVA S. ELENA ACSI 7
5 7 45 GRECO SALVATORE SGA 5813060 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 6
6 8 51 CIFARELLI  LUIGI SGA 5800940 01VC004 PEDALE BORGODALESE ACSI 5
7 9 15 MAFFIOLETTI GIUSEPPE SGA 723643A 02P4105 TEAM ISOLMANT FCI 4
8 10 7 FONTANELLA  GAETANO SGA 5813704 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 3
9 11 13 COLOMBO CESARE SGA 5814464 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 2
10 12 27 BERETTA GASPARE SGA 5806321 04BG081 LE CERE FINASSI ACSI 1
11 14 33 BELTRAME GABRIELE SGA 5809925 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 0
12 17 31 BERNASCONI MASSIMO SGA 5806324 04BG081 LE CERE FINASSI ACSI 0
13 20 25 FERRANTE VITTORIO SGA 5811849 04LO001 S. ANGELO EDILFERRAMENTA ACSI 0
14 21 29 GHISLANDI ENRICO SGA 5806323 04BG081 LE CERE FINASSI ACSI 0
15 27 9 FONTANELLA GIUSEPPE SGA 5813061 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 0
16 29 39 TASSAN ELISEO SGA 5812775 04MI154 TEAM 99 MILANO ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  26                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 29/08/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 11° TROFEO “SGARELLA MILENA” a.m.
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 65 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 105 PERTEGATO DAVIDE V 5812784 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 10
2 2 117 CRESPI STEFANO V 5816169 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 9
3 3 122 PERTUSIO  FERDINANDO V 5813543 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 8
4 4 109 MIGLIAVACCA MARCO V 5814458 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 7
5 5 118 PIERMARTERI ALESSANDRO V 5816711 04VA044 ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 6
6 6 137 AICARDI FEDERICO V 758033 99998 ASD BINDELLA ASI 5
7 7 125 TRANI  MARCO V 5815202 04PV039 ASD CICLI COLDANI ACSI 4
8 8 124 CALABRIA PAOLO V 5816167 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 3
9 9 126 CISLAGHI LUIGI V 5803379 01NO094 TEAM CHIODINI ACSI 2
10 10 110 ALBINI DIEGO V 5812992 04MI160 MANTOVANI ACSI 1
11 11 128 BAROLI DAVIDE V 5812782 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 0
12 12 130 BEVILACQUA CESARE V 5816178 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
13 13 113 CECCON STEFANO V 5816451 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 0
14 14 141 LAZZATI GIANLUCA V 774106 99999 BRONTOLO BIKE ASI 0
15 15 115 GENORINI EMILIANO V 5831810 08MO005 ASD SPORTISSIMO TOP LEVEL ACSI 0
16 16 135 PINTON MIRKO V 5816313 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 0
17 17 140 CERUTI LUCA V 5813784 04MI122 LOGOS TRE MAGENTA ACSI 0
18 18 129 AMENDOLA  GIUSEPPE V 5801219 01VC007 RISERIA ASIGLIANO ACSI 0
19 19 123 CONTESSA GIANCARLO V 5814949 04MI175 G.S. LA VELOCE MELZO ACSI 0
20 20 119 GIOVANNIELLO MASSIMO V 5803036 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  40                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 29/08/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 11° TROFEO “SGARELLA MILENA” a.m.
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 65 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 18 PARMIGIANI LUCA J 5812269 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 10
2 2 38 GIBBIN LUCA J 5803026 01NO002 NOVARA CHE PEDALA ACSI 9
3 3 20 LO CANE ANDREA J 5803067 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 8
4 4 26 PANIZZA RICCARDO J 915341U 02R3333 ASD TEAM COMOBIKE FCI 7
5 5 10 ORIZIO EMANUELE J 5813571 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 6
6 6 16 BEDOLO FABIO J 5813337 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 5
7 7 6 BARONE ALDO J A012402 02E4113 ASD TEAM BRIANZA FCI 4
8 10 14 MERONI  CRISTIAN J 5813568 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 3
9 11 30 ROSSINI SAMUELE J 821630U 02R3333 ASD TEAM COMOBIKE FCI 2
10 15 34 GIOLETTA MARCO J 5813585 04MI029 CICLOAMATORI SEDRIANO ACSI 1
11 21 12 GAGLIARDI STEFANO J 5813388 04MI069 CICLISTICA MUGGIANO ACSI 0
12 24 4 MARIANI STEFANO J 797295Z 02U0462 MEDESE MEDAMOBILI FCI 0
13 28 22 ZETTA ANDREA J 5803377 01NO094 TEAM CHIODINI ACSI 0
14 29 36 ARSUFFI NICOLA J A052174 02Y0505 ASD V.C. RAFFAELE MARCOLI FCI 0
15 31 32 BERNASCONI LORENZO J 948507D 02R3333 ASD TEAM COMOBIKE FCI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  18                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 29/08/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 11° TROFEO “SGARELLA MILENA” a.m.
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 65 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SENIOR –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 8 27 TOSATO ALESSIO S 5816316 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 10
2 9 11 PARINELLO CRISTIANO S 5812282 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 9
3 12 15 NERA GIOVANNI S 774057 99999 BRONTOLO BIKE ASI 8
4 13 29 CRUCILLA’ GIOVANNI S 5803052 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 7
5 14 23 CASAGRANDE SIMONE S 5809967 04CO048 ASD CICLI MAGGIONI ACSI 6
6 16 9 TRAVAGLIATI LUIGI S 5809860 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 5
7 17 13 TIRA EMANUELE S 5813335 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 4
8 18 19 CANDIANI STEFANO S 5817391 04VA050 ASD CLAMAS TEAM ACSI 3
9 19 17 SPOSITO ANGELO S 5813574 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 2
10 20 35 BRUZZA ALESSANDRO S 5812293 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 1
11 22 21 PANPAGNIN FABIO S 5812265 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 0
12 23 5 ABBIATI IVAN S 5813552 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 0
13 25 37 ODOLINI SIMONE S 5814525 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
14 26 1 GARAMPAZZI MAURO S 5811538 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 0
15 27 3 DIGIACOMO GREGORIO LUCIANO S A031333 14Y0370 MARANGIOLO TARANTO FCI 0
16 30 7 VINCENTI DAVIDE S 758055 99998 ASD BINDELLA ASI 0
17 32 33 MAIUOLO ALESSANDRO S 5814500 04MI057 ASD CICLI BATTISTELLA MTB ACSI 0
18 33 25 SIRIWARDANA KASHYAPA S 5813573 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 0
19 34 31 BERTANI MATTEO S 5813403 04MI216 ASD JB JUNIOR TEAM ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  19                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 29/08/2015

CLASSIFICA PER SOCIETA’

Nome Gara: 11° TROFEO “SGARELLA MILENA” a.m.
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE

 

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 33
2 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 28
3 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 20
4 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 18
5 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWER DAL MOLIN ACSI 17
6 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 15
7 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 10
8 04CO036 ASD TEAM SYSTEM CARS-ASNAGHI ACSI 10
9 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOMEL ACSI 10
10 04PV025 G.S CASORATESE ACSI 10
11 01NO002 NOVARA CHE PEDALA ACSI 9
12 02R3333 ASD TEAM COMOBIKE FCI 9
13 04MI193 GRUPPO AMATORI CICLI BOGLIA ACSI 9
14 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 9
15 04MI057 ASD CICLI BATTISTELLA MTB ACSI 8
16 99999 BRONTOLO BIKE ASI 8

[...]

Milano: Gara del 27/8/15 Soriano

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 24/08/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 38° Trofeo Comitato di Soriano
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 01.23.00.00 Lunghezza del percorso: 54 Km

Media: 39,04 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 137 VEZZOLI GIAN LUCA G 5816500 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 10
2 2 142 TOMMASEO LUCA G 5810879 04CR040 ASD CICLISMO CAPERGNANIC ACSI 9
3 3 128 GATTI  ANTONIO G 5812577 04MN044 ASD ORNELLO TEAM BIKE ACSI 8
4 4 116 RAVASIO GIUSEPPE G 970240W 02J2151 BREVIARIO BONATE SOPRA FCI 7
5 5 105 BITETTI FRANCESCO G 5814467 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 6
6 6 109 CERESER MASSIMO G 5810081 04CO071 ASD BIKE TEAM MANDELLO ACSI 5
7 7 110 FLOREALE PASQUALE G 5816104 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 4
8 8 123 LEALI PARIDE G 5813564 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 3
9 9 131 DOSSI SERGIO G 5814953 04MI175 G.S. LA VELOCE MELZO ACSI 2
10 10 124 GHILARDINI FABIO G A023139 02P3873 ASD TKENS CICLI BETTONI FCI 1
11 11 122 MINUZ PAOLO G 5816336 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
12 12 119 ADAMOLI RENATO G 5811892 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 0
13 13 121 MINATTA FABRIZIO G 135584 10415 ASD TEAM VALTELLINA ACLI 0
14 14 101 BELLATO DAVIDE G 5816887 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 0
15 15 127 CASTOLDI ALBERTO G 5814441 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
16 16 135 COLOMBO AMEDEO G 5813579 04MI029 CICLOAMATORI SEDRIANO ACSI 0
17 17 117 SONCINI VALERIO G 5833363 08PC040 ASD AUTOBERETTA V.C.PONTEN ACSI 0
18 18 114 MILLERIO MASSIMO G A011193 02S2343 ASD TEAM BRAMATI FCI 0

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 24/08/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 38° Trofeo Comitato di Soriano
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 01.25.00.00 Lunghezza del percorso: 54 Km

Media: 38,12 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – DONNA/A – DONNA/B – SUPERGENTLEMAN B –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 26 SAMMARINI  ENRICO SGB 5813682 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 10
2 3 18 MARMIROLI CLAUDIO SGB 5808317 04BS082 ASD TEAM STOCCHETTI DISTRI ACSI 9
3 4 20 FASSONE PIER MARIO SGB 5815483 04PV025 G.S CASORATESE ACSI 8
4 6 12 GUASTONI LUIGI SGB 5813673 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 7
5 8 16 DELL’OCCHIO VALERIO SGB 5812687 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 6
6 9 6 BOLLANI DOMENICO SGB 5833441 08PC067 ASD TEAM OLUBRA ACSI 5
7 11 38 VEZZOLI VINCENZO SGB 5816103 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 4
8 12 34 VILLA IVANO SGB 5814912 04MI199 BICI SPORT BASIANO ACSI 3
9 20 4 FARE’ CLAUDIO SGB 5812994 04MI160 MANTOVANI ACSI 2
10 23 36 BONALUMI GIANCARLO SGB 5803265 01NO016 GRUPPO BERRA ACSI 1
11 25 8 BARBANGELO ROMUALDO SGB 5812680 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0
12 26 22 BENDONI ERMANNO SGB 5808300 04BS082 ASD TEAM STOCCHETTI DISTRI ACSI 0
13 27 2 SANVITALE MAURO SGB 5809571 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 0
14 28 14 AVIGO MARIO SGB 5810685 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 0
15 29 10 DABBENI MARIO SGB 5809852 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 0
16 30 30 CURCI CARLO SGB 5810664 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 0
17 32 32 FEDELE FABRIZIO SGB 5803132 01NO010 ALBONESE – MAPEI – BIKE DE ACSI 0
18 34 24 MARMIROLI MICHELA DON/B 5808763 04BS082 ASD TEAM STOCCHETTI DISTRI ACSI 0

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 24/08/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 38° Trofeo Comitato di Soriano
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 01.25.00.00 Lunghezza del percorso: 54 Km

Media: 38,12 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 7 BARBONI GIULIANO SGA 5814454 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 10
2 5 51 BERTOLI MAURIZIO SGA 5814465 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 9
3 7 41 BELTRAME GABRIELE SGA 5809925 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 8
4 10 35 FEDELI ALESSANDRO SGA 5810663 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 7
5 13 33 BERNASCONI MASSIMO SGA 5806324 04BG081 LE CERE FINASSI ACSI 6
6 14 21 VALNEGRI ILDEFONSO SGA 5843004 04BS089 ASD TEAM BARDY ACSI 5
7 15 37 BANDERA GIAN PIERO SGA 5813551 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 4
8 16 5 FONTANELLA  GAETANO SGA 5813704 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 3
9 17 23 IOTTI GIAMPAOLO SGA 5808760 04BS082 ASD TEAM STOCCHETTI DISTRI ACSI 2
10 18 15 SANGUIN  ANTONIO SGA 5810000 04CO022 TEAM HERSH ACSI 1
11 19 49 COLOMBO CESARE SGA 5814464 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
12 21 53 LO MASTRO DOMENICO SGA 5813348 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 0
13 22 31 MARCANDALLI ALESSANDRO SGA 5807444 04BG015 AMICI ACSI BERGAMO ACSI 0
14 24 19 NERA EMILIO SGA 5813676 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0
15 31 43 GALLEANI LUIGI SGA 5814911 04MI199 BICI SPORT BASIANO ACSI 0
16 33 9 LULIRI PIETRO SGA 15001133 27021 TEAM RIBONI ASC 0

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 24/08/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 38° Trofeo Comitato di Soriano
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 65 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 3 48 ORIZIO EMANUELE J 5813571 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 10
2 5 40 GORINI MATTEO J A014736 02N4054 ASD TEAM CYCLING OLTREPO FCI 9
3 16 56 BELTRAMI ALESSANDRO J 709315L 02R3851 A.C. MARIO MONTI FCI 8
4 19 28 GAGLIARDI STEFANO J 5813388 04MI069 CICLISTICA MUGGIANO ACSI 7
5 20 44 MERONI  CRISTIAN J 5813568 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 6
6 29 54 FASCIANA LUCA J 5812764 04MI154 TEAM 99 MILANO ACSI 5
7 33 50 GRIGNASCHI DAVIDE J 5816759 04VA052 ASD TEAM SOL ACSI 4
8 37 52 BIANCHI ANDREA J 15001087 27038 GC VARZI ASC 3
9 39 46 TURSI LORIS J 5803005 01NO011 LORIS BIKE ACSI 2

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 24/08/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 38° Trofeo Comitato di Soriano
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 65 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SENIOR –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 7 75 PARINELLO CRISTIANO S 5812282 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 10
2 8 55 RONZONI FABIANO S 5809929 04CO036 ASD TEAM SYSTEM CARS-ASNAG ACSI 9
3 9 71 SCUDERI GIUSEPPE S A014716 02N4054 ASD TEAM CYCLING OLTREPO FCI 8
4 11 59 OLMI TONELLI EMANUELE S 5808514 04BS063 A.S.D. TEAM ALPRESS ACSI 7
5 21 67 BROGGI ALEX S 5814593 04MI193 GRUPPO AMATORI CICLI BOGLI ACSI 6
6 23 65 SPOSITO ANGELO S 5813574 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 5
7 24 63 NERA GIOVANNI S 774057 99999 BRONTOLO BIKE ASI 4
8 25 73 GRASSI PAOLO S 5833431 08PC067 ASD TEAM OLUBRA ACSI 3
9 26 69 MALVESTIO MIRKO S 5803166 01NO006 ASD TEAM KIA ACSI 2
10 28 57 TRAVAGLIATI LUIGI S 5809860 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 1
11 38 77 ODOLINI SIMONE S 5814525 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 0

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 24/08/2015

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 38° Trofeo Comitato di Soriano
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 65 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 162 MAGAGNIN LUCA V 5809937 04CO036 ASD TEAM SYSTEM CARS-ASNAG ACSI 10
2 2 156 BARZETTI ALBERTO V 15001368 29058 G.S. TRABATTONI ASC 9
3 4 178 RAPACCIOLI GIORGIO V 5809923 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 8
4 6 179 CALABRIA PAOLO V 5816167 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 7
5 10 155 TICOZZELLI MAURO V 5803382 01NO094 TEAM CHIODINI ACSI 6
6 12 146 CASTIGNOLA WALTER V 5808079 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 5
7 13 160 LOCATELLI ALESSANDRO V 5816320 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 4
8 14 169 IRCO LUIGI V 5816885 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 3
9 15 170 PRIMIERI DAVIDE V 5813389 04MI069 CICLISTICA MUGGIANO ACSI 2
10 17 164 DI LILLO MASSIMO V 5809861 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 1
11 18 153 PELORETTI RENZO V 5833507 08PC069 ASD OMNIBIKE ACSI 0
12 22 151 ALBINI DIEGO V 5812992 04MI160 MANTOVANI ACSI 0
13 27 145 MORAZZI SERGIO V 5809931 04CO036 ASD TEAM SYSTEM CARS-ASNAG ACSI 0
14 30 176 BAGATIN EMILIANO V 15001208 26788 ASD G.C.A. GARLASCO ASC 0
15 31 172 RADICE DANIELE V 5813011 04MI160 MANTOVANI ACSI 0
16 32 173 PIERIN CLAUDIO V 5816756 04VA052 ASD TEAM SOL ACSI 0
17 34 165 GRECO GIANFRANCO V 5809856 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 0
18 35 149 CAPELLI ANGELO FABIO V 774516 99994 ASD OI MYOIKOI ASI 0
19 36 161 MESITI MASSIMILIANO V 5816323 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 0

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 24/08/2015

CLASSIFICA PER SOCIETA’

Nome Gara: 38° Trofeo Comitato di Soriano
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE

 

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 31
2 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 25
3 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 25
4 04CO036 ASD TEAM SYSTEM CARS-ASNAGHI ACSI 19
5 02N4054 ASD TEAM CYCLING OLTREPO FCI 17
6 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOMEL ACSI 17
7 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CICLISMO ACSI 16
8 04BS082 ASD TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI 11
9 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 10
10 04MI069 CICLISTICA MUGGIANO ACSI 9
11 04CR040 ASD CICLISMO CAPERGNANIC ACSI 9
12 29058 G.S. TRABATTONI ASC 9
13 04PV025 G.S CASORATESE ACSI 8
14 04MN044 ASD ORNELLO TEAM BIKE ACSI 8

[...]

Brescia, appuntamenti 6 Settembre

Domenica 6 Settembre sono in programma 3 manifestazioni.

A calcinatello ci sarà il Cicloraduno organizzato dalla Cicloamatori Calcinato, ritrovo alle 7,45 presso la fiera di calcinatello e partenza alle 8,45

Per la MTB è in programma la XC della Battaglia a S.Martino della Battaglia, il ritrovo è alle ore 7,30 in Via Mameli al centro parrocchiale e partenza alle 9.

Per la strada, gara a Volongo organizzata dalla TBR, in palio il Trofeo Bar H e memorial Renato Ronchetti. Prova valida quale 6^ tappa del giro della provincia. Ritrovo alle 7,30 in Via Garibaldi a Volongo e partenze alle 8,30 i Gentlemen, ore 8,38 i Super Gentlemen e le Donne, alle 10,20 i Veterani e alle 10,28 i Senior e Junior.…

[...]

LODI – GDL 2° SERIE Classifiche provvisorie

Clicca per visualizzare le classifiche aggiornate dopo la terza tappa

 

CLASSIFICA 3-¦ TAPPA

[...]

ACSI BI-VC:GARA 06/09 ARRO ASD AMICI DI ARRO ULTIMA PROVA CAMP.PROV.LE SECONDA SERIE ACSI BI-VC

VI ASPETTIAMO NUMEROSI!!…

[...]

ACSI BI VC: GARA SABATO 5/09/2015 VERCELLI TEAM OLIVA PROVA CAMP. PROV.LE ACSI BI-VC

NON MANCATE!!!!…

[...]