Campionati Italiani Fondo

Italiano Fondo Cicloturistico

Italian Off Road

Stella Alpina

Brevetti – raid – randonnèe su strada e mtb

Coordinamenti regionali

Comitati provinciali

 

marzo: 2016
L M M G V S D
« feb   apr »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Archivio notizie

CIGLIANO 28-03-2016 ACSI BI VC GRAN PREMIO DI PASQUETTA CLASSIFICHE

CIGLIANO 28-03-16 GRAN PREMIO DI PASQUETTA

[...]

Milano: Classifiche gara di Buscate 26/3/16

Di seguito le classifiche gara di Buscate.

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 26/03/2016

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 13° GRAN PREMIO CONCERIA STEFANIA
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 17 GIONFRIDDO FRANCESCO G 1 7813533 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 10
2 2 47 GOVERNALI ROBERTO G 1 7813534 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 9
3 3 7 TRAVELLINI DARIO G 1 7806472 04BG079 ASD PRO BIKE ACSI 8
4 4 53 MINUZ PAOLO G 1 7816619 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 7
5 5 46 VEZZOLI GIAN LUCA G 1 7816384 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 6
6 9 19 LEALI PARIDE G 1 7813535 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 5
7 10 1 MILANI CARLO G 1 7814051 04MI216 ASD JB JUNIOR TEAM ACSI 4
8 11 21 STUCCHI GIULIANO G 1 7812792 04MI055 TEAM CICLISSIMO ACSI 3
9 12 37 GIUDICI ALBERTO G 1 7814640 04MI235 ASD BICISPORT BRUNELLI ACSI 2
10 19 64 BARNABA ALDO G 1 7810310 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 1
11 20 57 GRAZIOLI CARLO G 1 7815114 04PV014 ASD CERTOSA BRAZZO ACSI 0
12 21 51 TISSOT FABIO G 1 7809824 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 0
13 22 5 MORI ROBERTO G 1 7803381 01NO002 NOVARA CHE PEDALA ACSI 0
14 23 45 COLOMBO ELIO GAETANO G 1 A030649 02C3423 ASD TEAAM TEX FCI 0
15 26 43 BRANDINI STEFANO G 1 A029681 02C3423 ASD TEAAM TEX FCI 0
16 33 41 FINATTI DARIO G 1 855523P 02M3464 SC BIKE DELU MAPEI FCI 0
17 34 55 COLOMBO GIUSEPPE G 1 7815116 04PV014 ASD CERTOSA BRAZZO ACSI 0
18 35 39 UGATTI MARIO G 1 7814648 04MI165 S.C. MURETTI MINUTERIE ACSI 0
19 36 3 STROILI VITTORINO G 1 7816188 04VA044 ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 0
20 37 22 MINGONI MASSIMO G 1 7816305 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
21 38 32 GENOVESE FELICE G 1 7813068 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
22 39 23 MORONI FABIO G 1 7813539 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 0
23 40 31 TICOZZELLI OSCAR G 1 7813080 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
24 41 13 TAORMINA GIUSEPPE G 1 A044012 02V4168 ASD VCETOR TEAM FCI 0
25 42 26 GHIRARDI PIETRO GIUSEPPE G 1 7816387 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 0
26 45 56 CASTELLI  MARCO G 1 7810305 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  38                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 26/03/2016

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 13° GRAN PREMIO CONCERIA STEFANIA
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A – SUPERGENTLEMAN B – DONNA/B – DONNA/A –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 24 190 NERA EMILIO SGA 7814322 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 10
2 25 191 VILLA IVANO SGA 7812687 04MI199 BICI SPORT BASIANO ACSI 9
3 27 195 VIOLA SANTINO SGA 7813025 04MI057 ASD CICLI BATTISTELLA MTB ACSI 8
4 28 194 VERGAN ENRICO SGA 7810486 04CO003 ASD VEROCA ACSI 7
5 30 196 CRUGNOLA PAOLO MARIA SGA 7813672 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 6
6 32 199 MASCAZZINI GIANLUIGI SGB 7813536 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 5
7 43 193 BORDIN VALTER SGA 7804630 01VB009 ASD BASSOTOCE ACSI 4
8 44 192 GALLEANI LUIGI SGA 7812686 04MI199 BICI SPORT BASIANO ACSI 3
9 47 198 DELL’OCCHIO VALERIO SGA 7813476 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 2
10 48 200 CORA’ GIUSEPPE SGA 7816080 04VA122 ASD TEAM USLENGHI ACSI 1

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  10                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 26/03/2016

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 13° GRAN PREMIO CONCERIA STEFANIA
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – Gentleman 2 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 6 18 BARBONI GIULIANO G 2 7813074 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 10
2 7 35 MOSCHETTI EMANUELE G 2 7833637 08PC040 ASD AUTOBERETTA V.C.PONTEN ACSI 9
3 8 48 PETRILLI MICHELE G 2 7809972 04CO036 ASD TEAM SYSTEM CARS-ASNAG ACSI 8
4 13 14 DI BENEDETTO CLAUDIO G 2 7816669 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 7
5 14 2 COLOMBO CESARE G 2 7813082 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 6
6 15 25 BANDERA GIAN PIERO G 2 7813522 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 5
7 16 52 TASSAN ELISEO G 2 7813423 04MI154 TEAM 99 MILANO ACSI 4
8 17 42 CARRAIN ROBERTO G 2 7810424 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 3
9 18 62 TICOZZELLI MAURIZIO G 2 7803273 01NO002 NOVARA CHE PEDALA ACSI 2
10 29 33 FONTANELLA  GAETANO G 2 7813530 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 1
11 31 8 CATTANEO ORLANDO G 2 134876 SUI19581214 SWISS CYCLING ACSI 0
12 46 61 BARBAINI GIUSEPPE G 2 AM41801 002MI ASD PEDALE VELOCE AGOAL CSA.IN 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  20                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 26/03/2016

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 13° GRAN PREMIO CONCERIA STEFANIA
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – Senior 2 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 5 60 NERVI MATTEO S 2 7813541 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 10
2 6 74 PARRINELLO  CRISTIANO S 2 7812204 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 9
3 10 52 CAPPA LUCA S 2 AM39451 003AL OSCAR CYCLING ASD CSA.IN 8
4 11 64 PIVOTTI CLAUDIO S 2 7816399 04VA050 ASD CLAMAS TEAM ACSI 7
5 12 76 BENEDETTI MATTEO S 2 7807721 04BG054 A.S.D CICLI BENEDETTI ACSI 6
6 13 82 ABBIATI IVAN S 2 7813520 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 5
7 16 100 FACCIO  DANIELE S 2 7813527 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 4
8 30 94 VITRANI FRANCESCO S 2 7809539 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 3
9 35 58 FICCA LEONARDO S 2 748257 MI0555 ASD BRONTOLO BIKE ASI 2
10 37 78 PAMPAGNIN  FABIO S 2 7812082 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 1
11 38 19 BARATTI MARCO S 2 805929 PV0115 TEAM ELIA CSA.IN 0
12 54 133 ARPAIA ANTIMO S 2 7816782 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 0
13 56 92 BORRONI DANILO S 2 AM39449 003AL OSCAR CYCLING ASD CSA.IN 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  27                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 26/03/2016

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 13° GRAN PREMIO CONCERIA STEFANIA
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 158 PERTEGATO DAVIDE V 1 7813543 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 10
2 3 196 DI MARZO FRANCESCO V 1 7809538 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 9
3 8 184 SPOSITO ANGELO V 1 7813545 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 8
4 20 176 GARAMPAZZI MAURO V 1 7811471 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 7
5 23 140 MARTIGNONI DENIS V 1 7809550 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 6
6 31 120 CRESPI STEFANO V 1 7816312 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 5
7 33 182 VITALE DOMENICO V 1 7802942 01NO003 TEAM SCHAEFFLER ITALIA ACSI 4
8 36 180 ALBINI DIEGO V 1 7813679 04MI160 MANTOVANI ACSI 3
9 45 172 CAPPACCHIONE VINCENZO V 1 7809541 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 2
10 47 148 ROSIGNOLI ALEX V 1 7817036 04VA052 ASD TEAM SOL ACSI 1
11 50 188 BOTTA CRISTIAN V 1 7816397 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 0
12 52 168 MASCIA ANDREA V 1 7814645 04MI165 S.C. MURETTI MINUTERIE ACSI 0
13 55 200 CARUSO CHRISTIAN V 1 7816521 04VA068 ASD N.R.D.C.-IT SOLBIATE O ACSI 0
14 58 192 MOTTA LUCA V 1 7809808 04CO013 TEAM BREDAQUARANTA JOLLYWE ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  44                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 26/03/2016

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 13° GRAN PREMIO CONCERIA STEFANIA
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SENIOR 1 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 75 PASSI DANIELE S 1 7812197 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 10
2 19 67 SCIMONELLO ANTONIO S 1 7816457 04VA068 ASD N.R.D.C.-IT SOLBIATE O ACSI 9
3 29 51 NERA GIOVANNI S 1 7814334 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 8
4 41 79 PARMIGIANI LUCA S 1 7812085 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 7
5 43 65 CIARINI MASSIMO S 1 160740793 D090671 ASD MTB EVALOON UISP 6
6 46 89 STABILINI ALESSANDRO S 1 A080957 11J1890 PRO BIKE RIDING TEAM FCI 5
7 48 87 FUMAGALLI DAVIDE S 1 7817152 04VA051 ASD ALL 4 CYCLING BDC-FORU ACSI 4
8 51 55 CASALINO LUCA S 1 0805838 1 TEAM MAGHERNO BIKE CSA.IN 3

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  21                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 26/03/2016

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 13° GRAN PREMIO CONCERIA STEFANIA
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 7 18 FONTANELLA PATRIK J 805924 PV0115 TEAM ELIA CSA.IN 10
2 9 7 MERONI  CRISTIAN J 7813538 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 9
3 14 3 BIANCHI  MATTIA J 7809801 04CO015 2 X 2 MTB TEAM BRENNA ACSI 8
4 17 25 SANTANGELO MANUEL J 7817017 04VA052 ASD TEAM SOL ACSI 7
5 21 6 MONETTA DAVIDE J 7816401 04VA050 ASD CLAMAS TEAM ACSI 6
6 24 22 GAGLIARDI STEFANO J 7814269 04MI069 CICLISTICA MUGGIANO ACSI 5
7 34 16 GIBBIN LUCA J AM29448 003AL OSCAR CYCLING ASD CSA.IN 4
8 39 15 COLOMBO FRANCESCO J 621084Q 02R0523 ASD BUSTO GAROLFO FCI 3
9 49 13 FABBRINI ROMEO J 7813702 04MI160 MANTOVANI ACSI 2
10 53 10 SPIEZIA ANTONIO J 7816393 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 1
11 57 17 STACCHETTI ALESSIO LAMBERTO J 7814094 04MI216 ASD JB JUNIOR TEAM ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  23                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 26/03/2016

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 13° GRAN PREMIO CONCERIA STEFANIA
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – Veterano 2 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 15 191 SPERONI ALESSANDRO V 2 7816620 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 10
2 18 135 IRKO LUIGI V 2 7816781 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 9
3 22 127 CERUTI LUCA V 2 7813550 04MI122 LOGOS TRE MAGENTA ACSI 8
4 25 143 FACCIOTTI FABRIZIO V 2 7813528 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 7
5 26 169 FORGIONE ANTONIO V 2 7809540 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 6
6 27 166 PRIMIERI DAVIDE V 2 A091715 02R3851 A.C. MARIO MONTI FCI 5
7 28 167 DOLCE GIOVANNI V 2 996284N 02W0046 LEGNANESE FCI 4
8 32 153 MENEGHINI PAOLO V 2 7813603 04MI157 GIO’ N’ DENT ACSI 3
9 40 161 GRECO GIANFRANCO V 2 7809547 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 2
10 42 149 CAPELLI ANGELO V 2 713938Y 02W046 TEAM LEGNANESE FCI 1
11 44 179 MONETTA ALESSANDRO V 2 7816083 04VA122 ASD TEAM USLENGHI ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  37                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 26/03/2016

CLASSIFICA PER SOCIETA’

Nome Gara: 13° GRAN PREMIO CONCERIA STEFANIA
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER

 

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 88
2 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING TEAM LIMBIATE ACSI 28
3 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 27
4 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 25
5 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWER DAL MOLIN ACSI 19
6 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOMEL ACSI 18
7 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 16
8 04VA050 ASD CLAMAS TEAM ACSI 13
9 04MI199 BICI SPORT BASIANO ACSI 12
10 003AL OSCAR CYCLING ASD CSA.IN 12
11 PV0115 TEAM ELIA CSA.IN 10
12 04VA068 ASD N.R.D.C.-IT SOLBIATE OL. ACSI 9

[...]

ACSI BIELLA VERCELLI CAMPIONATO PROVINCIALE 2016 CLASSIFICA

CAMPIONATO PROVINCIALE BIELLA VERCELLI 2016

[...]

GIROMETRAGGIO 2016 ACSI BI VC 2 PROVE CLASSIFICA

GIROMETRAGGIO 2016 BI VC- 2 PROVE CLASSIFICA

[...]