Coordinamenti CSAIn

Coordinamenti Acsi

 

maggio: 2016
L M M G V S D
« apr   giu »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Archivio notizie

Bi – Vc: classifica coppa canavese mtb 2016

class coppa canavese mtb 2016 – aggiornata alla 3^ prova

[...]

Bi – Vc: classifiche coppa di primavera mtb 2016

class coppa primavera 2016 – aggiornata alla 5^ prova

[...]

Bi – Vc: mtb a Burolo – pioggia e freddo la fanno da padroni

LUCA  CUFFIA  SENZA  RIVALI  A  BUROLO

 

È il maltempo a farla da padrone in questa domenica 1° maggio.

A Burolo pioggia e freddo tengono in forse lo svolgimento della 17^ edizione della classicissima della MTB “sui sentieri della via francigena”.

Un conciliabolo di prima mattina tra organizzatori e giudici scongiurano l’annullamento, si gareggerà su un percorso ridotto di soli 5 Km da percorrere più volte. Non è quello che Armando Campesato, anima della manifestazione, aveva sperato, ma la voglia di portare a termine anche questa edizione è più forte ed i 36 temerari intervenuti sono tutti concordi sulla decisione presa.

Ore 9.30 e si parte tutti insieme, 4 giri per jun, sen, vet e gentl 1, 3 giri per le altre categorie e 2 giri per i primavera.

Luca Cuffia non perde tempo e fin dal primo giro scava un solco incolmabile per tutti. Gira regolarmente in 16 minuti a giro e conclude la sua cavalcata trionfale in poco più di un ora.

Secondo assoluto e primo tra i V1 è Enrico Botta mentre Paolo Garroni vince tra i V2.

Stefano Boggio vince tra gli S2 ed Enrico Pittaluga studia per bene Stefano Toso, suo avversario di giornata, per staccarlo nel 4° giro e vincere tra i Gentl 1

Grande guerra tra i debuttanti terribili del Fulvia Pagliughi team, 3 giri a marcarsi stretti ed epilogo in volata che premia Niccolò Rovano su Matteo Revelchione e Pietro Garroni, 4° è Eric Verdoia e quinto Simone Berruquier per un pocherissimo griffato Fulvia Pagliughi. Complimenti.

E complimenti anche a Filppo Gualtierotti che vince nei primavera precedendo l’amico e compagno di squadra Marco Campesato mentre Gianmauro Maggiolo primeggia tra i Gentl 2.

Senza colpo ferire Giovanni Giachetti vince tra i superg A, Armando Campesato tra i superg B ed Ana Alves tra le donne.

Un corroborante te caldo è molto gradito all’arrivo sia per scaldare il corpo ma anche le mani mentre un ricco ed abbondante ristoro, marchio di fabbrica del Paglughi team attende tutti presso il salone albatros.

Alla presenza del Sig Sindaco, che ha parole di elogio per gli intrepidi biker, si passa alle premiazioni con borse di prodotti per tutti classificati mentre le prime 3 Società classificate sono omaggiate con trofei lignei che Armando Campesato si diletta a produrre.

Prossima tappa per la coppa di primavera targata Biella Vercelli è a Roppolo domenica 8 maggio, mentre la coppa canavese riprenderà a fine mese, sabato 28 maggio, a San Francesco al campo sperando in giornate migliori.

 

 

Riconda Gianni

XC Burolo – classifiche assolute

 

[...]

NOVARA: CLASSIFICA ALPI CHALLANGE DOPO 3^ PROVA

squadredopoquaregna

DJSgeneralequaregna

Vgeneralequaregna

Ggeneralequaregna

SGAgeneralequaregna

SGBgeneralequaregna

W1generalequaregna

W2generalequaregna

 

 

 

 

 …

[...]

NOVARA: C.T. MEMORIAL LIDIA GIARDINO – QUAREGNA 01-05-2016 – 3^ PROVA ALPI CHALLANGE

Quaregna 01-05-2016

Campionato Provinciale C.T. Societa 2016

 …

[...]

Milano: Buscate 30/04/16

Classifiche gara di Buscate del 30/04/2016

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 30/04/2016

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 6° GRAN PREMIO TORRIANI
Organizzata da: A.S.D. CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 4 25 GIONFRIDDO FRANCESCO G 1 7813533 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 10
2 8 39 VEZZOLI GIAN LUCA G 1 7816384 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 9
3 10 59 NICASTRI LUCA G 1 7816714 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 8
4 11 45 CAVALLERI PAOLO G 1 7809220 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 7
5 14 21 MIOZZO ALFREDO G 1 7803052 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 6
6 18 55 LEALI PARIDE G 1 7813535 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 5
7 19 13 ROTA SCALABRINI IVAN G 1 A017478 02H4268 TEAM PALAZZAGO POKER FCI 4
8 20 51 GALIAZZO OSCOR MAURIZIO G 1 7812961 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 3
9 23 23 CAVALLARI MASSIMO G 1 7816788 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 2
10 24 85 BORELLA DAVDE G 1 7817262 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 1
11 40 71 ALIOLI FABIO G 1 7816655 04VA051 ASD ALL 4 CYCLING BDC-FORU ACSI 0
12 41 63 COLOMBO GIANFRANCO G 1 7810425 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 0
13 42 17 RIVOLTINI FRANCO G 1 7816786 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 0
14 43 57 MINUZ PAOLO G 1 7816619 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
15 45 35 CERVELLERA MARTINO G 1 7847579 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 0
16 46 7 BORDIN DAVIDE G 1 7809826 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 0
17 47 19 GHIRARDI PIETRO GIUSEPPE G 1 7816387 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 0
18 48 79 SOLCIA CARLO G 1 7812771 04MI175 G.S. LA VELOCE MELZO ACSI 0
19 49 93 BIANCHETTI FABIO G 1 02527602 1292 ASD TEAM BIKE OSPITALETTO CSI 0
20 51 31 MORI ROBERTO G 1 7803381 01NO002 NOVARA CHE PEDALA ACSI 0
21 53 91 GIUSSANI ROBERTO G 1 7813698 04MI160 MANTOVANI ACSI 0
22 54 81 VERNICE MASSIMO G 1 7812743 04MI175 G.S. LA VELOCE MELZO ACSI 0
23 56 69 COLOMBO ELIO GAETANO G 1 A030649 02C3423 ASD TEAAM TEX FCI 0
24 57 67 BRANDINI STEFANO G 1 A029681 02C3423 ASD TEAAM TEX FCI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  48                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 30/04/2016

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 6° GRAN PREMIO TORRIANI
Organizzata da: A.S.D. CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – Veterano 2 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 183 MONACO PAOLO V 2 7804565 01VB009 ASD BASSOTOCE ACSI 10
2 2 154 ARPAIA ANTIMO V 2 7816782 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 9
3 3 176 DILILLO MASSIMO V 2 7809543 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 8
4 5 171 LAZZATI GIANLUCA V 2 7816379 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 7
5 6 152 IRKO LUIGI V 2 7816781 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 6
6 7 145 PISANI GIANANGELO V 2 7813544 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 5
7 9 166 CERUTI LUCA V 2 7813550 04MI122 LOGOS TRE MAGENTA ACSI 4
8 12 178 ANDREOLI MAURO V 2 7808671 04BS069 ASD TEAM VALVERDE ACSI 3
9 13 189 SPERONI ALESSANDRO V 2 7816620 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 2
10 15 182 DOLCE GIOVANNI V 2 996284N 02W0046 LEGNANESE FCI 1
11 17 177 ROMANO LUCA V 2 946275H 02M2617 ASD GS TENESI FCI 0
12 21 172 CASTOLDI FABIO ANTONIO V 2 7813099 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
13 22 170 FACCIOTTI FABRIZIO V 2 7813528 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 0
14 25 181 AMENDOLA  GIUSEPPE V 2 7801123 01VC007 RISERIA ASIGLIANO ACSI 0
15 27 158 CONTESSA GIANCARLO V 2 7812725 04MI175 G.S. LA VELOCE MELZO ACSI 0
16 28 160 GRECO GIANFRANCO V 2 7809547 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 0
17 29 179 MORAZZI SERGIO V 2 7810264 04CO036 ASD TEAM SYSTEM CARS-ASNAG ACSI 0
18 31 142 CAROLI MARCO V 2 7817107 04VA077 ASD G.A.U.V. ACSI 0
19 32 194 FORGIONE ANTONIO V 2 7809540 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 0
20 33 167 FRIGERI MASSIMILIANO V 2 7817081 04VA077 ASD G.A.U.V. ACSI 0
21 34 151 CACCIA SIMONE V 2 7801500 01VC007 RISERIA ASIGLIANO ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  56                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 30/04/2016

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 6° GRAN PREMIO TORRIANI
Organizzata da: A.S.D. CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A – SUPERGENTLEMAN B – DONNA/B – DONNA/A – Gentleman 2 – DONNE JUNIOR –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 16 20 FONTANELLA  GAETANO G 2 7813530 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 10
2 26 28 CORTI MASSIMO G 2 7809622 04CO038 ASD BICI BIKE 93 ACSI 9
3 30 32 MADONINI SERGIO G 2 7812772 04MI175 G.S. LA VELOCE MELZO ACSI 8
4 35 30 DOSSI SERGIO G 2 7812723 04MI175 G.S. LA VELOCE MELZO ACSI 7
5 36 18 CARRAIN ROBERTO G 2 7810424 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 6
6 37 14 GASPARI MARCO G 2 7816828 04VA127 ASD G.C.CAMPO DEI FIORI ACSI 5
7 38 4 BANDERA GIAN PIERO G 2 7813522 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 4
8 39 12 COLOMBO CESARE G 2 7813082 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 3
9 44 10 CATTANEO ORLANDO G 2 134876 SUI19581214 SWISS CYCLING ACSI 2
10 50 22 SERAFIN SANDRO G 2 7816147 04VA093 ASD BIKE ONE ACSI 1
11 52 24 COMPOSTORI AMELIO G 2 7809639 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 0
12 55 16 MILLERIO MASSIMO G 2 A011193 02S2343 ASD TEAM BRAMATI FCI 0
13 58 6 LOFARO ANTONINO G 2 7846437 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  16                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 30/04/2016

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 6° GRAN PREMIO TORRIANI
Organizzata da: A.S.D. CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 14 BONOLLO ANDREA J 7816303 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 10
2 4 4 FONTANELLA PATRIK J 805924 PV0115 TEAM ELIA CSA.IN 9
3 5 6 CORBETTA RAFFAELE J 7846477 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 8
4 10 7 MERONI  CRISTIAN J 7813538 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 7
5 13 18 D’AGNANO ALESSANDRO J 7814422 04MI029 CICLOAMATORI SEDRIANO ACSI 6
6 15 20 GAGLIARDI STEFANO J 7814269 04MI069 CICLISTICA MUGGIANO ACSI 5
7 23 11 AVANTAGGIATO ELIA J 7816528 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 4
8 24 17 PIAZZA FRANCESCO J 7814611 04MI029 CICLOAMATORI SEDRIANO ACSI 3
9 28 3 MONETTA DAVIDE J 7816401 04VA050 ASD CLAMAS TEAM ACSI 2
10 34 2 LOCANE ANDREA J 7816381 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 1
11 35 5 STACCHETTI ALESSIO LAMBERTO J 7814094 04MI216 ASD JB JUNIOR TEAM ACSI 0
12 37 10 SPIEZIA ANTONIO J 7816393 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 0
13 44 1 SIVORI DIEGO J 7805925 03SV027 PROGETTO BICI GENOVA ACSI 0
14 45 19 TUNESI ANDREA J 7814456 04MI029 CICLOAMATORI SEDRIANO ACSI 0
15 47 9 MASSERENTI FABRIZIO J 7816443 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 0
16 51 13 CALDERON PATINO IVAN J 7810044 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 0
17 53 16 FRAVIGA MARCO J 7814424 04MI029 CICLOAMATORI SEDRIANO ACSI 0
18 57 8 URGU MATTEO J 7812205 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  20                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 30/04/2016

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 6° GRAN PREMIO TORRIANI
Organizzata da: A.S.D. CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SENIOR 1 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 8 99 AMATO OMAR S 1 7813521 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 10
2 26 95 BIANCHI ANDREA S 1 A077387 02P3865 BEV-L CYCLING TEAM ASD FCI 9
3 27 79 SALET SIMONE S 1 7813555 04MI122 LOGOS TRE MAGENTA ACSI 8
4 31 87 PARMIGIANI LUCA S 1 7812085 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 7
5 43 77 TREZZI FABIO S 1 955649R 02X3578 G.S TRABATTONI FCI 6
6 46 83 BERTANI MATTEO S 1 7814052 04MI216 ASD JB JUNIOR TEAM ACSI 5
7 49 81 FIORE DIEGO ANTONIO S 1 7804553 01VB009 ASD BASSOTOCE ACSI 4
8 55 91 DEPAULIS LUCA S 1 7803374 01NO038 VELO CLUB VALSESIA ACSI 3
9 58 93 ORIZIO EMANUELE S 1 7813542 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 2
10 59 75 GIOLETTA MARCO S 1 7814426 04MI029 CICLOAMATORI SEDRIANO ACSI 1

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  13                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

 

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 30/04/2016

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 6° GRAN PREMIO TORRIANI
Organizzata da: A.S.D. CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – Senior 2 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 86 PARRINELLO  CRISTIANO S 2 7812204 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 10
2 9 74 VITRANI FRANCESCO S 2 7809539 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 9
3 14 72 FACCIO  DANIELE S 2 7813527 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 8
4 22 82 PAMPAGNIN  FABIO S 2 7812082 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 7
5 25 80 ABBIATI IVAN S 2 7813520 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 6
6 32 96 GANGEMI MICHELE S 2 A086217 02Q4064 ASD OLMINA FCI 5
7 36 76 MEZZANO MORENO S 2 7816224 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 4
8 40 84 NERVI MATTEO S 2 7813541 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 3
9 52 70 MORNIROLI STEFANO S 2 7803040 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 2
10 56 68 CRUCILLA’ GIOVANNI S 2 7803041 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 1
11 60 90 SORACE SIMONE S 2 7812199 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 0
12 61 92 SARINI ALEX S 2 7812084 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 0
13 62 94 BERTA FEDERICO S 2 7812489 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  16                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 30/04/2016

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 6° GRAN PREMIO TORRIANI
Organizzata da: A.S.D. CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 3 194 PERTEGATO DAVIDE V 1 7813543 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 10
2 6 193 MAJ VLADIMIR V 1 7807069 04BG021 ASD TEAM MORETI ACSI 9
3 7 188 CECCON STEFANO V 1 7816398 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 8
4 11 184 PERUCCIO MASSIMILIANO V 1 7804576 01VB009 ASD BASSOTOCE ACSI 7
5 12 191 PIROLA  MANUEL V 1 7816695 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 6
6 16 176 TOSATO ALESSIO V 1 7816213 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 5
7 17 200 DI MARZO FRANCESCO V 1 7809538 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING ACSI 4
8 18 179 BAGGIO FLAVIO V 1 7816217 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 3
9 19 196 SPOSITO ANGELO V 1 7813545 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 2
10 20 181 VALLANTE MARCO V 1 7804587 01VB009 ASD BASSOTOCE ACSI 1
11 21 186 CISLAGHI LUIGI V 1 7803415 01NO094 TEAM CHIODINI ACSI 0
12 29 182 NINETTI SAMUEL V 1 7804589 01VB009 ASD BASSOTOCE ACSI 0
13 30 198 ROSSONI DAVIDE V 1 7816196 04VA044 ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 0
14 33 199 DE BERNARDI MASSIMO V 1 7817020 04VA052 ASD TEAM SOL ACSI 0
15 38 183 FINOTTI MASSIMO V 1 7804552 01VB009 ASD BASSOTOCE ACSI 0
16 39 195 LOMBARDI SERGIO V 1 7810037 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 0
17 41 190 PONTI MIRKO V 1 7816444 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 0
18 42 187 FUMAROLA LEONARDO V 1 7816445 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 0
19 48 189 BAROLI DAVIDE V 1 7813523 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 0
20 50 178 PINTON MIRKO V 1 7816214 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 0
21 54 180 SARNATARO SALVATORE V 1 7804582 01VB009 ASD BASSOTOCE ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  27                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 30/04/2016

CLASSIFICA PER SOCIETA’

Nome Gara: 6° GRAN PREMIO TORRIANI
Organizzata da: A.S.D. CERAMICHE LEMER

 

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04MI147 CERAMICHE LEMER ACSI 82
2 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 41
3 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 24
4 01VB009 ASD BASSOTOCE ACSI 22
5 04CO041 ASD KILOMETROZERO CYCLING TEAM LIMBIATE ACSI 21
6 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWER DAL MOLIN ACSI 20
7 04MI175 G.S. LA VELOCE MELZO ACSI 15
8 04VA007 ASD G.S.C. BORSANO ACSI 12
9 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 12
10 04MI122 LOGOS TRE MAGENTA ACSI 12
11 04MI029 CICLOAMATORI SEDRIANO ACSI 10

[...]