Campionati Italiani Fondo

Italiano Fondo Cicloturistico

Italian Off Road

Stella Alpina

Brevetti – raid – randonnèe su strada e mtb

Coordinamenti regionali

Comitati provinciali

 

maggio: 2016
L M M G V S D
« apr   giu »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Archivio notizie

SANTHIA’08-05-2016 ACSI BI VC TROFEO COMUNE DI SANTHIA’CLASSIFICHE

SANTHIA’ 08-05-2016 MOBILI BONO

[...]

ASIGLIANO 07-05-2016 ACSI BI VC AL GIR D’LA’RISERIA CLASSIFICHE

ASIGLIANO 07.05.16

[...]

NOVARA: 4^ EDIZIONE BORGOSESIA – ALPE NOVEIS – 1^ PROVA POKERISSIMO DELLA MONTAGNA

Classifica assoluta

Classifiche  per categorie

 …

[...]

Giovedi 2 Giugno 2016 2° Prova matildica Cup 2016 e 3° Prova BmB Races 2016 a Quattro Castella (RE)

[...]

Classifica 1 Prova Matildica Cup 2016 a Trinità di Canossa (RE)

1° PROVA MATILDICA CUP 2016-

CLASSIFICA ASSOLUTA

1) Ferrari Riccardo New motor Bike

2) Balberini Marco Bici X Tutti

3) Taverna Elia Noceto Bike

4) Pini Marco MTB 4 Colli

5) Baricchi Giuseppe Chero Group Team Sfrenati

6) Rinaldi Andrea MTB 4 Colli

7) Bandelli Valentino Circolo Minerva

8) Ghiaroni Luigi Ciclo Center

9) Costi Davide New Motor Bike

10) Rovatti Massimo Cicli Center

11) Croci Mauro Ciclo Hobby

12) Righi Stefano New Motor Bike

13) Donadelli Giuseppe New Motor Bike

14) Ferrari Andrea MTB 4 Colli

15) Accorsi Luca Noceto Bike

16) Corradini Enrico Bici X Tutti

17) Motta Luca New Motor Bike

18) Stradi Stefano Mai dire Bike

19) Iacaruso Paolo

20) Parenti Rodrigo New Motor Bike

1° Prova Matildica Cup

Classifica Categorie

PRIMAVERA

1) Fiorini Matteo New Motor Bike
DEBUTTANTI

1) Motta Samuel New Motor Bike

2) Bigi Filippo Ciclistica Sanpolese

3) Malagotti Mattia New Motor bike

JUNIOR

1) Ferrari Riccardo New Motor Bike

2) Pini Marco MTB 4 Colli

3) Accorsi Luca Noceto Bike

SENIOR 1

1) Blberini Marco Bici X Tutti

2) Taverna Elia Noceto Bike

3) Iacaruso Paolo

SENIOR 2

1) Costi Davide New motor Bike

2) Croci Mauro Ciclo Hobby

Veterani 1

1) Ferrari Andrea MTB 4 Colli

2) Motta Luca New Motor Bike

3) Catellani Cristiano

VETERANI 2

1) Rinaldi Andrea MTB 4 Colli

2) Ghiaroni Luigi Ciclo Center

3) Corradini Enrico Bici X Tutti

4) Parenti Rodrigo New Motor Bike

5) Zanni Andrea

GENTLEMAN 1

1) Baricchi Giuseppe Chero Group Team Sfrenati

2) Rovatti Massimo Ciclo Center

3) Donadelli Giuseppe New Motor Bike

4) Stradi Stefano Mai dire Bike

GENTLEMAN 2

1) Bandelli Valentino Circolo Minerva

2) Righi Stefano New Motor Bike

Super Gentleman A

1) Baraccani Maurizio Bici X Tutti

2) Bertoncini Paolo Ciclo Center.

[...]