Coordinamenti CSAIn

Coordinamenti Acsi

 

maggio: 2016
L M M G V S D
« apr   giu »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Archivio notizie

Brescia, 15 Maggio risultati

Domenica 15 Maggio ben 220 corridori si sono presentati alla gara di Gambara Trofeo Antonio e Massimo Monfardini. Come al solito le 4 batterie sono state molto combattute ma nel rispetto dei regolamenti.

Le classifiche:

    CLASSIFICA GARA 15 Maggio Gambara      
       
DONNE      
Posi NOMINATIVO SOCIETA’   ASD ENTE PROV
1 NADIA ROSSI CICLI COLDANI ACSI PV
2 ANNA STORARI OMAP BIKE TEAM AICS  
3 ROBERTA AGOSTI TEAM LODA MILLENIUM CSI BS
4 LUCIA GANDELLINI MARETERRA ACSI FC
5 FRANCESCA TANGHETTI TEAM LODA MILLENIUM CSI BS
         
JUNIOR      
Posi NOMINATIVO SOCIETA’   ASD ENTE PROV
4 MATTIA BEVILACQUA TEAM BIANCHI ZANZARIERE ACSI BS
5 RICCARDO DILANDRO TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI BS
3 MATTEO CHIODA BORGOSATOLLO CYCLING TEAM ACSI BS
4 EDOARDO COMPAGNONI TEAM LODA MILLENIUM CSI BS
5 MARCO CANEDOLI TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI BS
6 ANDREA UGOLETTI VELO CLUB BRIXIA FCI BS
7 DAMIANO FORMENTI FP RACE ASI  
8 FRANCESCO MOLANI PONTEPOSSERO ACSI VR
9 NICOLO’ CARAMASCHI PONTEPOSSERO ACSI VR
10 MARIO MAGRI EX3MOTRUERACING ACSI BS
         
SENIOR 1      
Posi NOMINATIVO SOCIETA’   ASD ENTE PROV
1 GIOVANNI CLAUDIO TEAM VALVERDE ACSI BS
2 MARCO MANENTI TEAM BIANCHI ZANZARIERE ACSI BS
3 CLAUDIO ALESSANDRINI TEAM BIANCHI ZANZARIERE ACSI BS
4 STEFANO GRANARI SPORT BIKE DEL SANTE UISP  
5 JURI FERRANDI LEONESSA 99 CSI BS
6 DOMENICO CAPUTO TEAM GANDOLFI ACSI BS
7 DANIEL PERSAVALLI TEAM BIKE GAVARDO CSI BS
8 MANUEL RAGNOLI LEONESSA 99 CSI BS
9 RAFFAELE SITZIA TBR ACSI BS
10 DANIEL OREFICE DIMMIDISI TECNOSPECIAL ACSI BS
         
SENIOR 2      
Posi NOMINATIVO SOCIETA’   ASD ENTE PROV
1 STEFANO FRACASSI TEAM BIANCHI ZANZARIERE ACSI BS
2 CLAUDIO PIZZOFERRATO CICLI MATA TEAM ACSI BS
3 DANIELE SERVILI TEAM STEMAX ACSI MO
4 MANUEL MORI BIKE REVOLUTION SQUADRA CORSE UISP  
5 ANDREA RIGONI VELO CLUB BRIXIA FCI BS
6 ANDREA GRASSI TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI BS
7 LUCA SICURO TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI BS
8 SI MOUMMOU MOHAMED BIELLE TEAM FCI BS
9 MORIS NICOLINI TEAM TAMBURINI GROUP FCI BS
10 MARIO CUCCHI CICLI MATA TEAM ACSI BS
         
VETERANI 1      
Posi NOMINATIVO SOCIETA’   ASD ENTE PROV
1 DIEGO RONDA AVESANI BIKE ACSI VR
2 LUCA TANADINI EX3MOTRUE RACING ACSI BS
3 FABIO MARELLI BORGOSATOLLO CYCLING TEAM ACSI BS
4 CRISTIAN ALBERTI TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI BS
5 PIERUMBERTO ZANI DIMMIDISI TECNOSPECIAL ACSI BS
6 ENRICO MAZZOLENI SINTESI CYCLING TEAM CSI BS
7 ALBERTO TUBINI TURNOVER ACSI VR
8 PAOLO GALLI G.S. TENESI FCI BS
9 ALESSANDRO PINZONI BORGOSATOLLO CYCLING TEAM ACSI BS
10 ORAZIO CERUTTI TBR ACSI BS
         
VETERANI 2      
Posi NOMINATIVO SOCIETA’   ASD ENTE PROV
1 GIANMARCO AGOSTINI TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI BS
2 STEFANO CONSIGLI SPORT BIKE DEL SANTE UISP  
3 GIANLUCA MORENI CICLI MATA TEAM ACSI BS
4 FRANCO ROSSI EX3MOTRUERACING ACSI BS
5 LUCA CIRIMBELLI EX3MOTRUERACING ACSI BS
6 MARZIO VANONI TATOBIKE FCI  
7 NICOLA LODA TEAM LODA MILLENIUM CSI BS
8 MAURIZIO PENOCCHIO TEAM VALVERDE ACSI BS
9 JOSE’ BUENO FIMAP MRGUD ACSI VR
10 CHRISTIAN RICCABONI TEAM LA VERDE ACSI PR
         
GENTLEMEN 1      
Posi NOMINATIVO SOCIETA’   ASD ENTE PROV
1 WALTER ROSSI EX3MOTRUERACING ACSI BS
2 MARIO CARLESSO LEONESSA 99 CSI BS
3 FRANCO CHISTE’ ABICI DAUNEX ACSI TN
4 PAOLO ANDREA ALBERTI CLUB MINO DENTI ACSI BS
5 PAOLO CAVALLERI EX3MOTRUERACING ACSI BS
6 LUCA ROSSI AMICI DEL CICLISMO PROVEZZE FCI BS
7 FRANCO BOGLIONI TEAM SUPERBICI ACSI CR
8 GIORDANO BODINI TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI BS
9 GIOVANNI NIBOLI EX3MOTRUERACING ACSI BS
10 CORRADO BOSIO G.S. TENESI FCI BS
         
GENTLEMEN 2      
Posi NOMINATIVO SOCIETA’   ASD ENTE PROV
1 ETTORE MANENTI TEAM BIANCHI ZANZARIERE ACSI BS
2 MARCO ESPOSITO OIKI BIKE TEAM CSI  
3 MASSIMO CANOVI SPORT BIKE DEL SANTE UISP  
4 MARIO GAZZURELLI TEAM VALVERDE ACSI BS
5 ROBERTO ALBERTI G.C. FERALPI ACSI BS
6 ALBINO MANZATA TEAM BIANCHI ZANZARIERE ACSI BS
7 GIAN BATTISTA PASINI BORGOSATOLLO CYCLING TEAM ACSI BS
8 ALDO CESTARI TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI BS
9 MAURIZIO PEZZINI TBR ACSI BS
10 MARCO TIRALI LEONESSA 99 CSI BS
         
SUPER GENTLEMEN A      
Posi NOMINATIVO SOCIETA’   ASD ENTE PROV
1 ROBERTO GRISENTI ABICI DAUNEX ACSI TN
2 IVANO MAFFEZZOLI PANGUANETA ACSI MN
3 ANGELO BARBI DIMMIDISI TECNOSPECIAL ACSI BS
4 ROBERTO ARDENGHI TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI BS
5 WALTER DUSI TEAM BIKE GAVARDO CSI BS
6 FAUSTO RONCHETTI TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI BS
7 GIORGIO METELLI TEAM VALVERDE ACSI BS
8 GIORGIO GRETTER TEAM ADIGE ACSI PD
9 FULVIO PANIZZA PONTE POSSERO ACSI VR
10 GIUSEPPE FRACASSI TEAM BIANCHI ZANZARIERE ACSI BS
         
SUPER GENTLEMEN B      
Posi NOMINATIVO SOCIETA’   ASD ENTE PROV
1 LUCIO MERCANTINI TEAM VALVERDE ACSI BS
2 WALTER LANZINI DIMMIDISI TECNOSPECIAL ACSI BS
3 GABRIELE DE CARLI ROSA CARNI ACSI MN
4 ROBERTO AMBROSINI AURORA 1998 ACSI BS
5 GIOVANNI ZANOTTI AURORA 1998 ACSI BS
6 ERMANNO BENDONI TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI BS
7 GIACOMO ROSINI AURORA 1998 ACSI BS
8 RAIMONDO GOTTIERI AURORA 1998 ACSI BS
9 GIANCARLO BALDASSARI DIMMIDISI TECNOSPECIAL ACSI BS
10 GIOGIO FACINCANI TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI BS
CLASSIFICA SOCIETA’
1^- DIMMIDISI TECNOSPECIAL
2^- TEAM BIANCHI ZANZARIERE
3^- EX3MOTRUERACING

[...]