Campionati Italiani Fondo

Italiano Fondo Cicloturistico

Italian Off Road

Stella Alpina

Brevetti – raid – randonnèe su strada e mtb

Coordinamenti regionali

Comitati provinciali

 

maggio: 2018
L M M G V S D
« apr   giu »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Archivio notizie

PIEMONTE: CLASSIFICHE CAMPIONATO PIEMONTESE STRADA 2018 – 20.05.2018

CLASSIFICHE CAMPIONATO PIEMONTESE STRADA 2018

1ª SERIE

Classifiche 1^ serie

2ª SERIE

Classifiche 2^ serie

[...]

NOVARA: 15^ C.T. Monferrato Casalese – 20-05-2018 – 4^ Prova Alpi Challange

Casale Monferrato 20-05-2018

 …

[...]

Milano: Classifiche Zibido S.G. 19/05/18

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 19/05/2018
ORDINE DI ARRIVO G2/SGA-B/DONNE
Nome Gara: XXVI TROFEO COMUNE ZIBIDO SAN GIACOMO
Organizzata da: ASD GS ZIBIDO S. GIACOMO
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – WOMAN JUNIOR – WOMAN A – WOMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 38 20 BOTTIN MARIA GRAZIA WOM B 1º 1 7924933 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 1

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 19/05/2018
ORDINE DI ARRIVO G2/SGA-B/DONNE
Nome Gara: XXVI TROFEO COMUNE ZIBIDO SAN GIACOMO
Organizzata da: ASD GS ZIBIDO S. GIACOMO
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 180 TAMBORINI GIOVANNI G2 1º 1 7958364 04PV014 A.S.D. CERTOSA BRAZZO ACSI 10
2 3 186 MOSCHETTI EMANUELE G2 1º 2 7933977 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 9
3 5 190 OLMI LUCIANO G2 1º 3 7915002 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 8
4 6 193 ADAMOLI RODOLFO G2 1º 4 7907638 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 7
5 8 195 BERZOVINI GIANBATTISTA G2 1º 5 7908031 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 6
6 9 199 SANTAMBROGIO FABRIZIO G2 1º 6 7927097 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 5
7 10 194 TERZONI CLAUDIO G2 1º 7 7908665 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 4
8 11 188 BERETTA WALTER G2 1º 8 7951510 04CR122 ASD TEAM UNIPACK ACSI 3
9 12 182 PETRILLI MICHELE G2 2º 1 7928125 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 2
10 14 196 ADAMOLI RENATO G2 2º 2 7917082 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 1
11 16 178 MANTEGNA GIOVANNI G2 1º 9 7922784 04CO013 TEAM BREDAQUARANTA ACSI 0
12 17 181 FALCONE MAURO G2 1º 10 A148583 02B4413 ASD THORO BICYCLES FCI 0
13 19 198 STAGNOLI ROBERTO G2 1º 11 7904144 04MI002 ASD G.S. COMAZZO ACSI 0
14 23 187 GIANINI FRANCO G2 1º 12 7952881 04PV039 ASD CICLI COLDANI ACSI 0
15 24 189 BELCASTRO VINCENZO G2 1º 13 7904792 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0
16 27 184 CERESER MASSIMO G2 1º 14 7921365 04CO071 ASD BIKE TEAM MANDELLO ACSI 0
17 28 177 TASSAN ELISEO G2 1º 15 7930747 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 0
18 36 192 BERTOLETTI UMBERTO G2 1º 16 1804128229836 0019PV ASD TEAM ACE BICI CSAIN 0
19 37 183 TAGLIABUE FABIO G2 1º 17 7924945 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
20 39 185 VITALE MARCO G2 1º 18 7953644 04PV014 A.S.D. CERTOSA BRAZZO ACSI 0
21 44 179 MARTINIELLO GAETANO LUIGI G2 1º 19 7951468 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 0
22 47 191 GRANDI ALBINO G2 2º 3 7909897 04BG015 ASD AMICI CICLISMO ACSI BE ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 19/05/2018
ORDINE DI ARRIVO G2/SGA-B/DONNE
Nome Gara: XXVI TROFEO COMUNE ZIBIDO SAN GIACOMO
Organizzata da: ASD GS ZIBIDO S. GIACOMO
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 3 BARBONI GIULIANO SGA 1º 1 7916656 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 10
2 4 5 FONTANI MAURO SGA 1º 2 7907591 04PV014 A.S.D. CERTOSA BRAZZO ACSI 9
3 7 33 ERDAS FRANCESCO SGA 1º 3 7930184 04PV014 A.S.D. CERTOSA BRAZZO ACSI 8
4 15 17 BATTANI MASSIMINO SGA 1º 4 7908144 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 7
5 18 35 BERSANI MASSIMO SGA 1º 5 1801098146620 04PV031 ASD V.C. BELGIOIOSO TEAM S ACSI 6
6 20 29 MORO CESAREQ SGA 1º 6 7951002 04PV107 ASD G.S GIOVENZANO ACSI 5
7 21 31 MOGGIA PAOLO LUIGI SGA 1º 7 7957617 04PV106 ASD AVIS PAVIA ACSI 4
8 26 9 FERRANTE VITTORIO SGA 1º 8 7900306 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 3
9 29 11 LULIRI PIETRO SGA 1º 9 1801298178834 0031PV TEAM RIBONI CSAIN 2
10 30 23 BORRACCINO ANTONIO SGA 2º 1 7926413 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 1
11 35 25 NERA EMILIO SGA 1º 10 7933449 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0
12 42 27 MAFFIONE COSIMO SGA 1º 11 7934879 04MI057 ASD CICLI BATTISTELLA MTB ACSI 0
13 45 1 CORNAGLIA DARIO SGA 1º 12 7908075 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

OMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 19/05/2018
ORDINE DI ARRIVO G2/SGA-B/DONNE
Nome Gara: XXVI TROFEO COMUNE ZIBIDO SAN GIACOMO
Organizzata da: ASD GS ZIBIDO S. GIACOMO
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 13 4 MANSTRETTA ERCOLE SGB 2º 1 7951123 04MI252 ASD TEAM CICLISTI MILANESI ACSI 10
2 22 14 BARBANGELO ROMUALDO SGB 1º 1 7904786 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 9
3 25 28 ZAGO WERTER SGB 1º 2 7930150 04PV014 A.S.D. CERTOSA BRAZZO ACSI 8
4 31 24 FARE’ CLAUDIO SGB 2º 2 7903767 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 7
5 32 8 PALMISANO GIUSEPPE SGB 2º 3 7903788 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 6
6 33 16 OGGIONI CARLO SGB 1º 3 7900447 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 5
7 34 26 DAMETTI CORNELIO SGB 1º 4 7922172 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 4
8 40 30 DONATO GIUSEPPE SGB 2º 4 7909990 04MI012 ASD CICLISTICA BRUZZANO ACSI 3
9 41 18 MONTELEONE GIUSEPPE SGB 1º 5 7903780 04MI195 ASD NUOVA S. ELENA ACSI 2
10 43 10 GERLI FRANCESCO SGB 2º 5 7925187 04MI240 ASD SC LISCATE ACSI 1
11 46 12 STRADA SERGIO SGB 1º 6 7905558 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 19/05/2018
ORDINE DI ARRIVO G1/V2
Nome Gara: XXVI TROFEO COMUNE ZIBIDO SAN GIACOMO
Organizzata da: ASD GS ZIBIDO S. GIACOMO
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 79 MARTIGNONI DENIS V2 1º 1 7909801 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 10
2 4 51 PERTEGATO DAVIDE V2 1º 2 7900547 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 9
3 10 61 GRECO GIANFRANCO V2 1º 3 7909770 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 8
4 11 45 DELLA BELLA FLAVIO V2 1º 4 7910011 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 7
5 13 47 FORGIONE ANTONIO V2 1º 5 7909744 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 6
6 15 63 MORAZZI SERGIO V2 1º 6 7924976 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 5
7 17 55 CAVALLOTTI ROBERTO V2 1º 7 001809127462 0351 ASD CROCE VERDE PAVESE UISP 4
8 22 73 MENEGHINI PAOLO V2 1º 8 7906581 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 3
9 25 69 CERUTI LUCA V2 2º 1 7912751 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 2
10 26 65 FURLAN EDOARDO V2 1º 9 7955074 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 1
11 30 37 RAHO LUIGI V2 1º 10 7950890 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
12 34 59 GHEZZI GIANLUCA V2 1º 11 1804128229812 0019PV ASD TEAM ACE BICI CSAIN 0
13 37 43 RONZULLI SAVINO V2 1º 12 7954815 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0
14 39 57 ROSSI FABIO V2 1º 13 7926728 03GE035 GC. QUINTO AL MARE ACSI 0
15 42 67 GRECO SALVATORE V2 1º 14 7909775 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0
16 49 39 GARIBOLDI CARLO LUCA V2 2º 2 7942964 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

OMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 19/05/2018
ORDINE DI ARRIVO G1/V2
Nome Gara: XXVI TROFEO COMUNE ZIBIDO SAN GIACOMO
Organizzata da: ASD GS ZIBIDO S. GIACOMO
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 64 GATTI ANTONIO G1 1º 1 7946171 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 10
2 3 90 FORONI GIULIANO G1 1º 2 7900788 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 9
3 5 112 RANDO DARIO G1 1º 3 A142064 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 8
4 6 76 DESTRO ALBERTO G1 1º 4 A138094 02B4413 ASD THORO BICYCLES FCI 7
5 7 48 STUCCHI GIULIANO G1 1º 5 7901313 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 6
6 8 72 GIONFRIDDO FRANCESCO G1 1º 6 7900789 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 5
7 9 96 GALLIAZZO OSCAR MAURIZIO G1 1º 7 7903328 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 4
8 12 84 GHELFI EZIO G1 1º 8 7905897 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 3
9 14 80 VACCHINI MARCO G1 2º 1 7906830 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 2
10 16 106 MURGIA GIORGIO G1 1º 9 A020093 02V1705 ASD S.C CERAMICHE PAGNONCE FCI 1
11 18 32 CAVEDINI MAURO G1 1º 10 7917095 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 0
12 19 104 BESANA ALESSANDRO G1 1º 11 7924966 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
13 20 52 PORRO GIORGIO G1 2º 2 7917136 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 0
14 21 78 GRAZIOLI CARLO G1 1º 12 7926051 04PV014 A.S.D. CERTOSA BRAZZO ACSI 0
15 23 42 PEDRETTI RENZO G1 1º 13 7958335 08PC087 ASD PEDALE ARQUATESE ACSI 0
16 24 34 GENOVESE FELICE G1 2º 3 7923100 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
17 27 108 BALCONI FEDERICO G1 1º 14 7909998 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
18 28 70 COLELLA LUIGI G1 1º 15 7903792 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0
19 29 114 PILONI LUIGI G1 1º 16 A142063 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0
20 31 110 ARAGONE OSCAR PAOLO G1 1º 17 A111233 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 0
21 32 56 CHECCHETTO EMANUELE G1 1º 18 7950896 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
22 33 100 SCUDERI ROBERTO G1 2º 4 7906597 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 0
23 35 74 BRUSA MATTEO G1 1º 19 7924970 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
24 36 62 BRANDINI STEFANO G1 1º 20 A135358 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 0
25 38 54 DONADIO GIANCARLO G1 1º 21 A076967 02Y0315 FONDAZIONE ATM UISP 0
26 40 66 BOGA DANILO G1 2º 5 7914612 04MI228 ASD NUOVA CICLOAMATORI CES ACSI 0
27 41 58 FALASCA DOMENICO ALBERTO G1 1º 22 7924961 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
28 43 92 DI MAIO MAURO G1 1º 23 706680L 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 0
29 44 82 CARACI GIUSEPPE G1 1º 24 7951536 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0
30 45 68 MASTELLARO MORENO G1 1º 25 915039R 02H3269 ASD TEAM MTB LOMAZZO FCI 0
31 46 116 CIARDO GIOVANNI G1 1º 26 7940637 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 0
32 47 118 TREVISAN SERGIO G1 2º 6 7945312 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
33 48 88 FRANZOSI ROBERTO EFREM G1 2º 7 7901942 04MI067 ASD EUROBICI ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 19/05/2018
ORDINE DI ARRIVO J-S/V1
Nome Gara: XXVI TROFEO COMUNE ZIBIDO SAN GIACOMO
Organizzata da: ASD GS ZIBIDO S. GIACOMO
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR – SENIOR 1 – SENIOR 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 130 SACCHETTI LUCA J 1º 1 a122584 02L4446 ASD AMATORI DRALI FCI 10
2 3 113 MERONI CRISTIAN S1 1º 1 7900543 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 9
3 5 116 SARINI ALEX S2 1º 1 7927999 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 8
4 6 101 BEDOLO FABIO S1 1º 2 7902040 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 7
5 8 111 PARISI ALESSANDRO S1 1º 3 7919935 04PV013 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 6
6 10 128 VALENZIANO SIMONE J 1º 2 7953173 04MI254 TEAM MILANO CYCLING A.S.D. ACSI 5
7 13 119 FERRARI FILIPPO S1 1º 4 7918808 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 4
8 16 126 GAGLIARDI STEFANO J 1º 3 7914713 04MI069 ASD CICLISTICA MUGGIANO ACSI 3
9 19 107 PROVERBIO LORENZO J 1º 4 7954089 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 2
10 20 122 UBERTIS ALESSANDRO S1 1º 5 7913255 03IM051 BLU DI MARE – FIDIBC ASD ACSI 1
11 21 120 SICURO LUCA S2 1º 2 7913976 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 0
12 22 106 TUNESI ANDREA J 1º 5 7907548 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 0
13 23 125 CARACCIOLO STEFANO S1 1º 6 7949518 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 0
14 24 118 FASCIANA LUCA J 1º 6 A082324 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 0
15 25 121 CLEMENTE PISATI CRISTIAN J 2º 1 7949794 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0
16 26 114 ORIZIO EMANUELE S2 1º 3 7900791 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
17 27 124 FIORE ACHILLE J 2º 2 7951618 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0
18 28 132 BORRONI DANILO LUIGI S2 1º 4 A120581 02L4446 ASD AMATORI DRALI FCI 0
19 30 105 SAVIO FABIO S1 2º 1 7904545 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0
20 32 108 CIVIDATI MATTIA S1 1º 7 7954906 04PV100 TEAM ACSI PAVIA ACSI 0
21 33 131 LAITEMPERGHER NICOLO’ J 1º 7 7957525 04MI242 ASD SWATT CLUB ACSI 0
22 34 123 BRAGAGLIA ALESSANDRO S1 1º 8 179998 ASD CYCLING TEAM 2015 OPES 0
23 37 110 BRANDUARDI FABIO S2 2º 1 7901145 04MI222 ASD LACCHIARELLA ACSI 0
24 38 117 ROSSETTI MIRCO S2 1º 5 7907343 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 0
25 39 127 GANDOLFI MICHELE S1 1º 9 7928831 04PV013 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 0
26 40 129 PESENTI LORENZO S1 2º 2 7903435 04VA051 ASD TEAM ALL4 CYCLING – BD ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 19/05/2018
ORDINE DI ARRIVO J-S/V1
Nome Gara: XXVI TROFEO COMUNE ZIBIDO SAN GIACOMO
Organizzata da: ASD GS ZIBIDO S. GIACOMO
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 14 RAPACCIOLI GIORGIO V1 1º 1 1801038140961 0001PV ASD CICLISMO PAVIA CSAIN 10
2 4 7 TIRA EMANUELE V1 1º 2 7904547 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 9
3 7 1 FICCA LEONARDO V1 1º 3 7904529 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 8
4 9 9 ELETTI CAMILLO V1 1º 4 7922081 04PV013 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 7
5 11 17 CAPRA FABIO V1 1º 5 7943376 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 6
6 12 15 ABBIATI IVAN V1 1º 6 7914847 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 5
7 14 12 MOTTA LUCA V1 1º 7 7952894 04BG079 ASD SC PRO BIKE ACSI 4
8 15 11 BOZZOLLA ANDREA MARIO V1 1º 8 A140214 02H4427 ASD TEAM MARVILLE FCI 3
9 17 16 MILIO ERICH V1 2º 1 7906582 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 2
10 18 4 GARAMPAZZI MAURO V1 1º 9 7903720 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 1
11 29 2 GUGLIELMI MICHELE V1 2º 2 7904537 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0
12 31 3 ZUCCOTTI OMAR V1 1º 10 7963807 04PV107 ASD G.S GIOVENZANO ACSI 0
13 35 5 LUONGO ANTONIO V1 2º 3 7925106 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
14 36 8 CORCELLA IGOR V1 2º 4 7904533 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0
15 41 13 ROSSI MICHELE V1 1º 11 7954816 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 19/05/2018
CLASSIFICA PER SOCIETA’
Nome Gara: XXVI TROFEO COMUNE ZIBIDO SAN GIACOMO
Organizzata da: ASD GS ZIBIDO S. GIACOMO

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 37
2 04PV014 A.S.D. CERTOSA BRAZZO ACSI 35
3 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 30
4 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 28
5 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 15
6 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENTA ACSI 14
7 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 14
8 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 14
9 04PV013 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 13
10 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 12…

[...]

PIEMONTE: COPPA ACSI PIEMONTE XC 2018 – CALENDARIO E REGOLAMENTO

COPPA ACSI PIEMONTE XC 2018 – CALENDARIO E REGOLAMENTO

regolamento coppa ACSI Piemonte XC 2018

[...]