Coordinamenti CSAIn

Coordinamenti Acsi

 

settembre: 2019
L M M G V S D
« ago    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Archivio notizie

Brescia, notturna MTB 7 Giugno

Venerdì 7 Giugno grande successo della gara di MTB notturna a Carpenedolo, la Night on Bike.

Alle 20 hanno preso il via ben 252 concorrenti. Il percorso, non molto lungo ma selettivo, ha fatto si che la fila dei partecipanti si allungasse fin dal 1° giro durante il quale è andato in fuga solitaria Fabio Pasquali che ha poi proseguito fino al traguardo. Per un guasto meccanico è stato raggiunto nel penultimo giro ma, superata la difficoltà, ha di nuovo allungato e si è presentato solo sul traguardo. Ai posti d’onore Ivan Pintarelli e Luca Botticini.

I primi 3 di ogni categoria.

CLASSIFICHE GARA di  MTB  DEL 7/06/2013 A CARPENEDOLO

    PRIMAVERA   A – M  
  Nominativo ASD ENTE
1 DANIELE   FURLETTI CICLI   PEDERZOLLI ACSI
2 LEONARDO   VALBUSA EMPORIOSPORT   TEAM 2 ACSI
3 MATTIA RUGGIERO TEAM   SCULAZZO ITALIA UISP

 

    PRIMAVERA   B -M  
  Nominativo ASD ENTE
1 FEDERICO   STANI TEAM   RC ERRE ACSI
2 MATTIA   ROPELATO CICLI   PEDERZOLLI ACSI
3 NICOLO’ DARIANI TBR ACSI

 

    DEBUTTANTI  
  Nominativo ASD ENTE
1 PATRICK   FRANZONI EMPORIOSPORT   TEAM 2 ACSI
2 DAVIDE   TERZI TEAM   SCULAZZO ITALIA UISP
3 FEDERICO VALBUSA CICLI   MANT’S ACSI

 

    CADETTI  
  Nominativo ASD ENTE
1 ANDREA   TIBONI MATA   TEAM FCI
2 MATTEO   COMINOTTI CLUB   ZAINA BICICLETTE FCI
3 MICHAEL FAGLIA RAMPI   TEAM 96 ACSI

 

    JUNIOR  
  Nominativo ASD ENTE
1 MICHELE   RIGHETTI BIKE   STORE COSTERMANO FCI
2 LUCA   BACCHIAVINI TITICI   LGL PRO TEAM FCI
3 IVAN CONTI GRUPPO CICLISTICO CAVRIANA FCI

 

    SENIOR  
  Nominativo ASD ENTE
1 FABIO   PASQUALI PATA   RASCHIANI ACSI
2 IVAN   PINTARELLI TEAM   BSR FCI
3 MICHELE FRANCESCHETTI BIKE   TEAM BRUCIATI FCI

 

    VETERANI  
Posiz. Nominativo ASD ENTE
1 LUCA BOTTICINI ITALIA SPORT TEAM FCI
2 GABRIELE BORTOLOTTI PATA   RASCHIANI ACSI
3 CRISTIAN GALLINA CEOM LODI AMICI DEL CICLISMO ACSI

 

    GENTLEMAN  
Posiz. Nominativo ASD ENTE
1 GIANPAOLO FAPPANI TEAM CONAD CINGHIALE ACSI
2 EMANUELE MASSOLI MBO   BIKE CLUB FCI
3 CLAUDIO VALLIO EMPORIO SPORT TEAM 2 ACSI

 

    SUPER   GENTLEMAN  A  
Posiz. Nominativo ASD ENTE
1 MAURIZIO GONZATO MTB   ITALIA FCI
2 ROBERTO ZAPPA TEAM RODELLA ACSI
3 CARLO ALBA TENAX FCI

 

    SUPER   GENTLEMAN  B  
Posiz. Nominativo ASD ENTE
1 GIUSEPPE GARZONI MBO   BIKE CLUB FCI
2 GIUSEPPE  PASQUALI PATA RASCHIANI ACSI
3 ODERICO RIGHETTO PEDALE MEDOLESE FCI

 

    DONNE   A  
Posiz. Nominativo ASD ENTE
1 FRANCESCA MIRAGLI TEAM BRAMATI FCI
2 NADIA BOTTURA S.C. BARBIERI FCI
3 LAURA MORETTA EMPORIO SPORT TEAM 2 ACSI

 

    DONNE   B  
Posiz. Nominativo ASD ENTE
1 ANGELA PERBONI MATA TEAM FCI
2 SONIA RAVENOLDI TEAM JOLLY WEAR ACSI
3 ANNA ELIDE SCANDELLI POLISPORTIVA MADIGNANE FCI

 

    SINGLE   SPEED  
Posiz. Nominativo ASD ENTE
1 ALBERTO BOSCHINI EMPORIO SPORT TEAM 2 ACSI
2 ANDREA CEROTTI BRESCIA BIKE FCI
3 LUCA BONSIGNORE EMPORIO SPORT TEAM 2 ACSI

Comments are closed.