Coordinamenti CSAIn

Coordinamenti Acsi

 

aprile: 2019
L M M G V S D
« mar    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Archivio notizie

RISULTATI CAMPIONATO REGIONALE MTB CROSS COUNTRY 2014

TROFEO S&S DISPUTATO A MOTTA VISCONTI (MI) IL 22.06.2014 – Org. ASD LA CA’ DI RAN

DONNE “A” – 1^ ROBERTA FRIGERI (MTB Skorpioni) – 2^ Erika Marta (Team Pegaso) – 3^ Alessia Della Valle (MTB Skorpioni) – 4^ Marika Paoletti (MTB Skorpioni) – 5^ Chiara Gazzola (Team RC Erre) – 6^ Lucia Rossi (F.lli Rizzotto Coop Lombardia).

DONNE “B” – 1^ SIMONA ETOSSI (GS Garbagnatese) – 2^ Adriana Grotti (Gorgonzola Monti) – 3^ Clara Perletti (Cicli Battistella).

PRIMAVERA – 1° SIMONE BALLINI (Cicli Aliverti).

DEBUTTANTI – 1° FEDERICO STANI (Team RC Erre).

JUNIOR – 1° LUCA TESTA (Testa Racing Team) – 2° Manuel Ballini (Cicli Aliverti) – 3° Leonardo Ballerini (Team Raschiani) – 4° Stefano Bruschi (Polisportiva Madignanese) – 5° Christian Rizzotto (F.lli Rizzotto Coop Lombardia) – 6° Elia Agnoletto (Cycling Team Oltrepo) – 7° Manuel Calcaterra (Cicli Battistella).

SENIOR – 1° MARCO COLOMBO (La Ca’ di Ran) – 2° Alessandro Maiuolo (Cicli Battistella) – 3° Claudio Rizzotto (Team RC Erre) – 4° Antonio Laffranchi (Pedale Orceano) – 5° Isacco Colombo (HR Team) – 6° Mauro Garampazzi (La Ca’ di Ran) – 7° Silvio Sanna (Castelleone MTB) – 8° Claudio Colombo (HR Team).

VETERANI – 1° SILVIO OLOVRAP (Testa Racing Team) – 2° Angelo Belloli (Team Pegaso) – 3° Loris saporiti (La Ca’ di Ran) – 4° Carmelo Cerruto (HR Team) – 5° Mauro Rebeschi (HR Team) – 6° Paolo Corsini (Pedale Orceano) – 7° Fabrizio Bianchi (Team Salvador) – 8° Giuseppe Colpani (F.lli Rizzotto Coop Lombardia) – 9° Claudio Benedetti (Team Pegaso) – 10° Giuseppe Ballini (Cicli Aliverti).

GENTLEMEN – 1° MARCO VACCHINI (La Ca’ di Ran) – 2° Enrico Rusconi Cazzulami (Cycling Team Oltrepo) – 3° Gianpaolo Fappani (Team Conad Cinghiale) – 4° Endrio Gerosa (Baronchelli Sport) – 5° Roberto Manzoni (Corno Marco Italia) – 6° Massimo Tomasi (Team Chitti Casorate) – 7° Aurelio Migliavacca (HR Team) – 8° Valter Scarponi (Avis Pavia) – 9° Roberto Slanzi (La Ca’ di Ran) – 10° Renato Borsani (US Sangiorgese).

SUPERGENTLEMEN “A” – 1° COSIMO BALDUCCI (F.lli Rizzotto Coop Lombardia) – 2° Carmelo Belcastro (GC Scarini Belgioioso) – 3° Roberto Zappa (Team Rodella) – 4° Claudio Facchini (Loris Bike) – 5° Gaetano Sartor (GS Garbagnatese) – 6° Alfredo Dalla Rovere (La Ca’ di Ran) – 7° Elio Villa (Team Pegaso) – 8° Ercole Bocchia (MTB Skorpioni) – 9° Antonio Marchese (Loris Bike).

SUPERGENTLEMEN “B” . 1° GIANCARLO SOMMARIVA (F.lli Rizzotto Coop Lombardia) – 2° Pierangelo Parona (Giovenzano) – 3° Fausto Bellotti (MTB Skorpioni) – 4° Francesco Milani (Lakota Bike Ronzoni) – 5° Ivan Rizzotto (Team RC Erre) – 6° Giuseppe Calcaterra (Cicli Battistella) – 7° Claudio Giudici (MTB Skorpioni) – 8° Gianfranco Rossi (F.lli Rizzotto Coop Lombardia) – 9° Gaetano Negri (Ciclistica Ponte Lambro) – 10° Pierluigi Benini (Cicli Battistella).

Comments are closed.