Coordinamenti CSAIn

Coordinamenti Acsi

 

agosto: 2020
L M M G V S D
« lug    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Archivio notizie

Brescia, risultati 27 Luglio

Domenica scorsa è iniziato il giro della provincia 2014 con la corsa a Bedizzole organizzata dalla Polisportiva Bedizzole insieme alla ASD Amici Comitato Brescia, valida come 1^ prova del giro della provincia.

Dopo il nubifragio della nottata, e nonostante la pioggia sia continuata fino ad un’ora prima della gara, ben 200 concorrenti si sono presentati in Via F,lli Chiodi per la partenza del 1° trofeo Bar Sport. Il traguardo posto in leggera salita ha fatto sì che gli arrivi si presentassero con i gruppi sgranati. I freschi vincitori della corsa Mondiale, Codenotti e Manenti hanno onorato la maglia vincendo nelle rispettive categorie.

ACSI CICLISMO BRESCIA CLASSIFICA GARA DEL 27 LUGLIO 14 A Bedizzole

 

    JUNIOR    
posiz

NOMINATIVO

SOCIETA’ – ASD

ENTE

PROV
1

MATTIA BEVILACQUA

G.C.O. TEAM ALPRESS

ACSI BS
2

FEDERICO POLONINI

AUTOBERETTA RASCHIANI

ACSI

PC

3

ALESSANDRO SCOTTI

GRUPPO NULLI ISEO MTB

FCI

BS

4

LUCA MOLINAROLI

TEAM RANA TAGLIARO

CSI

5

DANIEL RUBAGOTTI

TEAM BIKE TRAVAGLIATO

ACSI

BS

6

ALESSANDRO POLONINI

AUTOBERETTA RASCHIANI

ACSI

PC

7

RICCARDO DI LANDRO

AUTOBERETTA RASCHIANI

ACSI

PC

8

STEFANO DANZI- DEBUTT

GS LUC BOVOLONE

FCI

9

GIOVANNI SANDRINI

SINTESI CYCLING TEAM

CSI

BS

10

ANDREA RICCI

BORGOSATOLLO CYCLING TEAM

ACSI

BS

    SENIOR    
posiz

   
1

STEFANO FRACASSI

G.C.O. TEAM ALPRESS

ACSI BS
2

CLAUDIO PIZZOFERRATO

EX3MOTRUE RACING

ACSI

BS

3

MARIO CUCCHI

TEAM JOLLY WEAR

ACSI

MN

4

RICCARDO MIGLIORINI

SANT LUIS ZEN

FCI

VR

5

MICHELE FONTANA

CICLIS FONTANA

CSI

6

LUCA TANADINI

EX3MOTRUE RACING

ACSI

BS

7

ANDREA GRASSI

AUTOBERETTA RASCHIANI

ACSI PC

8

EMILIANO STAMERA

DIMMIDISI TECNOSPECIAL

ACSI

BS

9

SERGIO CAGLIARI

EMPORIO SPORT TEAM 2

ACSI

MN

10

GIANCARLO ZANI

G.C.O. TEAM ALPRESS

ACSI BS

    VETERANI    
posiz

NOMINATIVO

SOCIETA’ – ASD

ENTE

PROV
1

ADRIANO LORENZI

AVESANI BIKE

ACSI

VR

2

GIANLUCA MORENI

EX3MOTRUE RACING

ACSI

BS

3

GRAZIANO CALOVI

CARRARO TEAM

FCI  

4

PAOLO BENDONI

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI BS

5

ROBERTO MARINONI

BORGOSATOLLO CYCLING TEAM

ACSI

BS

6

ERIK MANZINI

TEAM JOLLY WEAR

ACSI

MN

7

LUCA CIRIMBELLI

TEAM ZANOLA

ACSI

BS

8

GIOVANNI TIBURZI

BORGOSATOLLO CYCLING TEAM

ACSI

BS

9

ALBERTO VALLANDRO

SC FORMIGOSA

ACSI

MN

10

MASSIMO DONINI

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI BS

    GENTLEMAN    
posiz

NOMINATIVO

SOCIETA’ – ASD

ENTE

PROV
1

GIOVANNI CODENOTTI

TEAM JOLLY WEAR

ACSI

MN

2 GIANBATTISTA MARCHINA TEAM BIKE OSPITALETTO

CSI

BS

3

ANGELO CORINI

GS AL-GOM

ACSI

BS

4

CORRADO BOSIO

AMICI DEL COMITATO BRESCIA

ACSI

BS

5

VINCENZO CHIODI

TEAM VALVERDE

ACSI

BS

6

ANTONIO GATTI

TEAM JOLLY WEAR

ACSI

MN

7

CLAUDIO ANTONIOLI

CLUB MINO DENTI

ACSI BS

8

MARIO CAVANA

AVESANI BIKE

ACSI

VR

9

ROBERTO ALBERTI

G.C. FERALPI

ACSI

BS

10

LUCA ROSSI

AMICI DEL CICLISMO

FCI  

    SUPER GENTLEMAN- A    
posiz

NOMINATIVO

SOCIETA’ – ASD

ENTE

PROV
1

ETTORE MANENTI

G.C.O. TEAM ALPRESS

ACSI

BS

2

FAUSTO RONCHETTI

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI BS

3

GRAZIANO QUATTRINA

AVESANI BIKE

ACSI

VR

4

VITTORIO BENEDETTI

CICLI BENEDETTI

ACSI

BG

5

GIUSEPPE VALSERIATI

TEAM VALVERDE

ACSI

BS

6

PIERLUIGI LAVEZZI

TEAM JOLLY WEAR

ACSI

MN

7

ANGELO BERTELLI

CICLI BENEDETTI

ACSI

BG

8

GIULIANO BENINI

AMATORI GHEDESI

ACSI

BS

9

MAURO MEGGIOLANO

AVESANI BIKE

ACSI

VR

10

GUIDO BUA

TEAM VALVERDE

ACSI

BS

    SUPER GENTLEMAN- B    
posiz

NOMINATIVO

SOCIETA’ – ASD

ENTE

PROV
1

GIOVANNI PANCHERI

TEAM BIKE TRAVAGLIATO

ACSI

BS

2

FRANCO BORDIGNON

G.S. SAN MARTINO DELLA BATTAGLIA

ACSI

BS

3

LUIGI ZAMPINI

AVESANI BIKE

ACSI

VR

4

GIANCARLO BALDASSARI

DIMMIDISI TECNOSPECIAL

ACSI

BS

5

GIORGIO FACINCANI

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI BS

6

ROBERTO REAME

G.S. PONTE POSSERO

ACSI

VR

7

GIORGIO CALIARI

AVESANI BIKE

ACSI

VR

8

LIBERO FARINA

TEAM BIKE TRAVAGLIATO

ACSI

BS

9

ROBERTO AMBROSINI

AURORA 1998

ACSI

BS

10

CARLO MAFFEZZONI

G.C. FERALPI

ACSI

BS

    DONNE UNICA    
posiz

NOMINATIVO

SOCIETA’ – ASD

ENTE

PROV
1

GIULIA TONINELLI

TEAM BIKE TRAVAGLIATO

ACSI BS

Comments are closed.