Coordinamenti CSAIn

Coordinamenti Acsi

 

ottobre: 2019
L M M G V S D
« set    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Archivio notizie

Brescia, classifiche 3 Agosto

ACSI CICLISMO BRESCIA CLASSIFICA GARA DEL 3 AGOSTO 14 A LENO

    JUNIOR    
posiz

NOMINATIVO

SOCIETA’ – ASD

ENTE

PROV
1

NICOLAS VARANI

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI BS
2

DAVIDE MAGON

TEAM SYNTEC

FCI

3

MARCO MANENTI

G.C.O. TEAM ALPRESS

ACSI

BS

4

ANDREA RICCI

BORGOSATOLLO CYCLING TEAM

ACSI

BS

5

BRUNO MAURI

TEAM PIANETA BICI

ACLI

6

ALESSANDRO SCOTTI

GRUPPO NULLI ISEO

FCI

BS

7

OMAR INZOLI VAGNI

AMATORI CARAVAGGIO

ACSI

BG

8

GIOVANNI CLAUDIO

TEAM BIKE TRAVAGLIATO

ACSI

BS

9

MARCO CANEDOLI

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI

BS

10

FRANCESCO MOLANI

G.S. PONTE POSSERO

ACSI

VR

    SENIOR    
posiz

   
1

LORENZO PERAZZOLI

TEAM PERINI BIKE

ACSI PC
2

DANIELE SERVILI

TEAM MIODINI BIKE

UISP

PR

3

STEFANO FRACASSI

G.C.O. TEAM ALPRESS

ACSI BS

4

DIEGO LANZAROTTO

AVESANI BIKE

ACSI

VR

5

EMILIANO STAMERA

DIMMIDISI TECNOSPECIAL

ACSI

BS

6

LUCA TANADINI

EX3MOTRUE RACING

ACSI

BS

7

CRISTIAN ALBERTI

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI BS

8

DARIO MONTANARI

71 SPORT TEAM

ACSI

BS

9

GIANCARLO ZANI

G.C.O. TEAM ALPRESS

ACSI BS

10

FABIO MARELLI

BORGOSATOLLO CYCLING TEAM

ACSI

BS

    VETERANI    
posiz

NOMINATIVO

SOCIETA’ – ASD

ENTE

PROV
1

ADRIANO LORENZI

AVESANI BIKE

ACSI VR
2

GIOVANNI TIBURZI

BORGOSATOLLO CYCLING TEAM

ACSI

BS

3

LORENZO FALZONE

PRO BIKE

ACSI BG

4

EMANUELE SCARINZI

TEAM SUPERBICI

ACSI CR

5

GIANLUCA TAVELLI

TEAM BRIXIA

ACSI

BS

6

ALESSANDRO CERDELLI

GB SPORT BIKE DEL SANTE

UISP

7

ALBERTO ALQUATI

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI BS

8

LUCA CIRIMBELLI

TEAM ZANOLA

ACSI

BS

9

FABRIZIO SPOLDI

TEAM SUPERBICI

ACSI

CR

10

ROBERTO MARINONI

BORGOSATOLLO CYCLING TEAM

ACSI

BS

    GENTLEMAN    
posiz

NOMINATIVO

SOCIETA’ – ASD

ENTE

PROV
1

ANTONIO GATTI

TEAM JOLLY WEAR

ACSI

MN

2

PAOLO ANDREA ALBERTI

CLUB MINO DENTI

ACSI

BS

3

WALTER ROSSI

TEAM 2004

ACSI

BS

4

ALDO CERUTTI

AVESANI BIKE

ACSI

VR

5

MASSIMO CLARETTI

G.C.O. TEAM ALPRESS

ACSI BS

6

GIORDANO BODINI

TBR

ACSI

BS

7

PAOLO CARAPEZZA

TEAM SUPERBICI

ACSI CR

8

LUCA BURLA

AVESANI BIKE

ACSI

VR

9

LUCIANO OLMI

G.C.O. TEAM ALPRESS

ACSI

BS

10

PAOLO SCOLARI

BORGOSATOLLO CYCLING TEAM

ACSI

BS

    SUPER GENTLEMAN- A    
posiz

NOMINATIVO

SOCIETA’ – ASD

ENTE

PROV
1

ETTORE MANENTI

G.C.O. TEAM ALPRESS

ACSI

BS

2

FAUSTO RONCHETTI

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI BS

3

LUCIANO BOZZETTI

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI BS

4

CLAUDIO MARMIROLI

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI BS

5

EVANDRO ARMANETTI

AURORA 1998

ACSI

BS

6

GIANPAOLO IOTTI

S.C. SANT ILARIO

UISP

7

GIACOMO SALGHETTI

TEAM BIKE TRAVAGLIATO

ACSI

BS

8

GIULIANO BENINI

AMATORI GHEDESI

ACSI

BS

9

PIERGIORGIO BARONI

LE CERE FINASSI

ACSI

BG

10

ENRICO GHISLARDI

LE CERE FINASSI

ACSI

BG

    SUPER GENTLEMAN- B    
posiz

NOMINATIVO

SOCIETA’ – ASD

ENTE

PROV
1

GIOVANNI TERZI

TEAM BIKE TRAVAGLIATO

ACSI

BS

2

GIOVANNI PANCHERI

TEAM BIKE TRAVAGLIATO

ACSI

BS

3

PIERLUIGI PRIORI

TEAM SCAGLIONI

ACSI

CR

4

EROS CAMPANI

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI BS

5

LUIGI ZAMPINI

AVESANI BIKE

ACSI VR

6

GIANCARLO BALDASSARI

DIMMIDISI TECNOSPECIAL

ACSI

BS

7

RAIMONDO GOTTIERI

AURORA 1998

ACSI

BS

8

MARIO FALETTI

D.V.C. SORESINA

ACSI

CR

9

GIACOMO ROSINI

AURORA 1998

ACSI

BS

10

GIORGIO FACINCANI

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI BS

    DONNE UNICA    
posiz

NOMINATIVO

SOCIETA’ – ASD

ENTE

PROV
1

FLAVIA PASOTTI

NAVE BIKE

CSI BS

Comments are closed.