Coordinamenti CSAIn

Coordinamenti Acsi

 

marzo: 2019
L M M G V S D
« feb    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Archivio notizie

Milano: Classifiche classica del maialino

Si è svolta a Valera Fratta la classica di fine stagione denominata del maialino, poco più di 200 partenti con la regia dell’ASD Pissarelli, storica società del Milanese con ben 51 anni di attività.

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 19/10/2014

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 47° CLASSICA DEL MAIALINO 9° TROFEO PEPPINO GIACOMEL A.M.
Organizzata da: G.S. G. PISSARELLI
Tempo impiegato: 01.18.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media: 46,15 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN B –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 4 8 SAMMARINI  ENRICO SGB U3015175 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 10
2 5 26 PANCHERI GIOVANNI SGB U3009814 04BS068 A.S.D. TEAM BIKE TRAVAGLIA ACSI 9
3 14 32 PRIORI PIERLUIGI SGB U3012855 04CR065 ASD TEAM SCAGLIONI DENTI B ACSI 8
4 16 18 BARBANGELO ROMUALDO SGB U3014481 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 7
5 17 14 GUASTONI LUIGI SGB U3015169 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 6
6 19 64 FUSAR BASSINI MARCO SGB U3012292 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 5
7 20 16 MARCATO RENATO SGB U3017048 04PV017 ASD BROCCHETTA ACSI 4
8 23 4 AVIGO MARIO SGB U3012275 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 3
9 25 58 ROSSI SILVIO SGB U3009764 04BS063 A.S.D. TEAM ALPRESS ACSI 2
10 26 66 FELTRIN DOMENICO SGB U3003023 01NO055 AUTOTRASPORTI F.LLI DEL BO ACSI 1
11 27 44 CAMPANI EROS SGB U3010135 04BS082 ASD TEAM STOCCHETTI DISTRI ACSI 0
12 28 48 MORELLI PIETRO SGB U3011920 04CO065 ASD DADA ACSI 0
13 30 70 GALLONI AGOSTINO SGB U3016959 04PV039 ASD CICLI COLDANI ACSI 0
14 33 40 PEGGIANI GERMANO SGB U3035468 08PC009 CICLI TIZZONI ACSI 0
15 34 34 BOTTICCHIO ANTONIO SGB U3018413 04VA034 ASD CAPODIVENTO ACSI 0
16 35 38 CIFARELLI DONATO SGB U3014932 04MI160 MANTOVANI ACSI 0
17 36 50 MEZZETTI ALBINO SGB U3012854 04CR065 ASD TEAM SCAGLIONI DENTI B ACSI 0
18 37 46 ROSSETTI GIACOMO SGB U3013504 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 0
19 39 24 PEDRONI CARLO ANGELO SGB U3015189 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0
20 40 68 GIOVANNETTI ALESSANDRO SGB X14000870 26761 ASD CICLISMO OLTREPO ASC 0
21 41 54 CAVAGNOLI ELSO SGB U3012552 04CR015 A.S.D.V.C. SORESINA ACSI 0
22 42 22 MIGLIAVACCA PIERANGELO SGB U3017015 04PV014 ASD CERTOSA BRAZZO ACSI 0
23 43 62 GUARNIERI GIANCARLO SGB U3013204 04LO001 S. ANGELO EDILFERRAMENTA ACSI 0
24 46 30 MAGNANI  ENNIO SGB U3016850 04PV017 ASD BROCCHETTA ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  34                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 19/10/2014

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 47° CLASSICA DEL MAIALINO 9° TROFEO PEPPINO GIACOMEL A.M.
Organizzata da: G.S. G. PISSARELLI
Tempo impiegato: 01.18.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media: 46,15 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 3 BARBONI GIULIANO SGA U3013194 04LO001 S. ANGELO EDILFERRAMENTA ACSI 10
2 2 47 BOZZETTI LUCIANO SGA U3010155 04BS082 ASD TEAM STOCCHETTI DISTRI ACSI 9
3 3 65 LAVEZZI PIERLUIGI SGA U3013924 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 8
4 6 31 AVALDI MAURIZIO SGA U3013202 04LO001 S. ANGELO EDILFERRAMENTA ACSI 7
5 7 15 FONTANI MAURO SGA U3014493 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 6
6 8 19 CRIVELLARI FLAVIO SGA U3003208 01NO020 BIKE VILLAGE – CIUCCI – OL ACSI 5
7 9 57 MARMIROLI CLAUDIO SGA U3010161 04BS082 ASD TEAM STOCCHETTI DISTRI ACSI 4
8 10 41 FERRANTE VITTORIO SGA U3013193 04LO001 S. ANGELO EDILFERRAMENTA ACSI 3
9 11 1 BATTANI MASSIMO SGA U3012269 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 2
10 12 63 FONTANELLA GAETANO SGA 893058X 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 1
11 13 79 BENEDETTI VITTORIO SGA U3008367 04BG054 A.S.D CICLI BENEDETTI ACSI 0
12 15 35 CHIODINI LUIGINO SGA U3003167 01NO094 TEAM CHIODINI ACSI 0
13 18 29 BORRACCINO ANTONIO SGA U3015181 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0
14 21 5 PAVESI TIZIANO SGA U3012271 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 0
15 22 45 CARACI PLACIDO SGA U3014486 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0
16 24 39 NERA EMILIO SGA U3015182 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0
17 29 75 BERSANI MASSIMO SGA U3016822 04PV031 ASD VELOCLUB BELGIOIOSO ACSI 0
18 31 33 CONCARI TONINO SGA U3035449 08PC017 ASD TEAM PERINI BIKE ACSI 0
19 32 7 SCANDELLI BENIAMINO SGA U3012456 04CR080 ASD SPEEDY WHEELS ACSI 0
20 38 37 MAFFINI WALTER SGA U3013201 04LO001 S. ANGELO EDILFERRAMENTA ACSI 0
21 44 53 IOTTI GIAMPAOLO SGA 141139711 0298 SC S.ILARIO UISP 0
22 45 21 LULIRI PIETRO SGA X14000757 27021 TEAM RIBONI ASC 0
23 47 69 CASTAGNA WALTER SGA U3013195 04LO001 S. ANGELO EDILFERRAMENTA ACSI 0
24 48 13 BOSETTI GIUSEPPE SGA U3010748 04BS900 ASD AMICI DEL COMITATO BS ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  40                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 19/10/2014

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 47° CLASSICA DEL MAIALINO 9° TROFEO PEPPINO GIACOMEL A.M.
Organizzata da: G.S. G. PISSARELLI
Tempo impiegato: 01.16.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media: 47,37 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 86 DENTI ANGELO V 19055 04LO039 A.S.D. TEAM PULINET CSA.IN 10
2 2 92 TOMMASEO LUCA V U3012395 04CR040 ASD CICLISMO CAPERGNANIC ACSI 9
3 3 26 PERTUSIO  FERDINANDO V U3015710 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 8
4 4 14 TRISCARI PIETRO V X14000844 27038 GC VARZI ASC 7
5 5 64 GUNTRI DAVIDE V 18987 04LO039 A.S.D. TEAM PULINET CSA.IN 6
6 6 28 PRIMIERI DAVIDE V 709313J 02R3851 A.C. MARIO MONTI FCI 5
7 8 80 ALQUATI ALBERTO V U3010130 04BS082 ASD TEAM STOCCHETTI DISTRI ACSI 4
8 10 46 RAMPOLLO GABRIELE V 19064 04LO039 A.S.D. TEAM PULINET CSA.IN 3
9 11 42 CATTIVELLI MARCO V U3010140 04BS082 ASD TEAM STOCCHETTI DISTRI ACSI 2
10 15 8 CISLACHI LUIGI V U3003172 01NO094 TEAM CHIODINI ACSI 1
11 17 84 TRANI  MARCO V U3016952 04PV039 ASD CICLI COLDANI ACSI 0
12 19 82 PILONI LUIGI V U3015025 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
13 23 12 MORA SERGIO V 702802F 02L1393 ASD GORGONZOLA CICLISMO FCI 0
14 26 40 RONCATO MASSIMILIANO V U3012465 04CR102 ASD LA FENICE ACSI 0
15 27 68 CONFORTINI MARCO V U3012693 04CR112 ASD TEAM SUPERBICI ACSI 0
16 28 70 MANZONI PAOLO V U3006469 03GE035 GRUPPO CICLISTICO QUINTO A ACSI 0
17 29 58 CROSINA FAUSTO V 14000834 27038 GC VARZI ASC 0
18 32 94 MIZZI ERNESTO V A017290 02P4110 ASD TEAM EXTREME BIKER LOD FCI 0
19 34 38 LACONI ALESSANDRO V U3018608 04VA051 ASD ALL 4 CYCLING BDC-FORU ACSI 0
20 37 36 LOI GIANDOMENICO V U3015498 04MI226 ASD ROCCOLO BIKE ACSI 0
21 39 44 COLOMBO SERGIO V U3011861 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 0
22 40 76 PINONI ACHILLE V U3012872 04CR044 ASD TEAM GUADRINI ACSI 0
23 41 30 GROSSI VINCENZO V U3013447 04LO040 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 0
24 42 22 RUGGIROLI ANDREA V U3015568 04MI122 LOGOS TRE MAGENTA ACSI 0
25 43 20 ZANOLLI PIETRO V U3016953 04PV039 ASD CICLI COLDANI ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  46                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 19/10/2014

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 47° CLASSICA DEL MAIALINO 9° TROFEO PEPPINO GIACOMEL A.M.
Organizzata da: G.S. G. PISSARELLI
Tempo impiegato: 01.16.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media: 47,37 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 7 47 GIONFRIDDO FRANCESCO G 893151R 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 10
2 9 85 RANDO DARIO G U3015023 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 9
3 12 1 FLOREALE PASQUALE G U3016546 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 8
4 13 23 GALMOZZI FERRANTE G 137835 775464 TEAM GERO BIKE ACLI 7
5 14 75 GATTI ROBERTO G U3012765 04CR035 ASD TEAM IL VOLO ACSI 6
6 16 55 PORRO GIORGIO G U3013292 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 5
7 18 35 BERZOVINI GIANBATTISTA G X14000823 26805 GC CASORATESE ASC 4
8 20 39 FAGGIONATO FABRIZIO G U3000183 01AL020 ASD COSTANTE GIRARDENGO ACSI 3
9 21 27 RIZZATO MASSIMO G X14000604 27092 ASD RIVAZZANESE ASC 2
10 22 11 MOSCHETTI EMANUELE G U3003177 01NO094 TEAM CHIODINI ACSI 1
11 24 51 TERZONI CLAUDIO G H060000050052 0895 ASD VIVO ASS SPORTIVA UISP 0
12 25 61 CASALI LUIGI G U3013200 04LO001 S. ANGELO EDILFERRAMENTA ACSI 0
13 30 45 VULTAGGIO GIOVANNI G U3012589 04CR059 ASD PERSICHELLO ACSI 0
14 31 53 ADAMOLI RENATO G U3016222 04MI022 SC PEDALE PAULLESE ACSI 0
15 33 87 PICCOLI ALBERTO G U3013291 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 0
16 35 49 FRESCAROLI CLAUDIO G H060000050050 0895 ASD VIVO ASS SPORTIVA UISP 0
17 36 41 ROVIDA MARIO G U3016839 04PV031 ASD VELOCLUB BELGIOIOSO ACSI 0
18 38 5 FERRI AURELIO G 136467 713545 ASD UNIONE SPORTIVA ACLI C ACLI 0
19 44 3 FONTANA NICOLA G U3013198 04LO001 S. ANGELO EDILFERRAMENTA ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  44                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 19/10/2014

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 47° CLASSICA DEL MAIALINO 9° TROFEO PEPPINO GIACOMEL A.M.
Organizzata da: G.S. G. PISSARELLI
Tempo impiegato: 01.16.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media: 47,37 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – debuttante maschile – JUNIOR –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 3 81 TONELLI  EMANUELE J U3009770 04BS063 A.S.D. TEAM ALPRESS ACSI 10
2 4 93 POLONINI ALESSANDRO J U3035424 08PC040 ASD AUTOBERETTA V.C.PONTEN ACSI 9
3 6 113 GANDOLFI  MICHELE J U3013554 04LO040 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 8
4 9 103 DI LANDRO RICCARDO J U3035426 08PC040 ASD AUTOBERETTA V.C.PONTEN ACSI 7
5 10 115 FIORELLO DAVIDE J U3015360 04MI216 ASD JB JUNIOR TEAM ACSI 6
6 12 97 FUSAR BASSINI CRISTIAN J U3012458 04CR080 ASD SPEEDY WHEELS ACSI 5
7 16 91 POLONINI FEDERICO J U3035425 08PC040 ASD AUTOBERETTA V.C.PONTEN ACSI 4
8 17 107 ANNIBALE  ANDREA J U3015474 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 3
9 18 85 GRACI DAVIDE J U3015606 04MI183 CASSINIS CYCLING TEAM ACSI 2
10 21 105 NIELLI BORIS J A021239 02D4112 ASD TEAM LIGHTNING FCI 1
11 23 111 MERLI SAMUELE J U3035495 04PC043 ASD VIVO ACSI 0
12 24 87 MANGIAROTTI ALBERTO D/M U3016964 04PV039 ASD CICLI COLDANI ACSI 0
13 28 89 TRIGGIANI ANTONIO J U3013299 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 0
14 29 99 FUSAR BASSINI VIRGINIO J U3012450 04CR080 ASD SPEEDY WHEELS ACSI 0
15 30 95 INZOLI VAGNI OMAR J U3007526 04BG091 ASD AMATORI CARAVAGGIO ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  18                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 19/10/2014

ORDINE DI ARRIVO

Nome Gara: 47° CLASSICA DEL MAIALINO 9° TROFEO PEPPINO GIACOMEL A.M.
Organizzata da: G.S. G. PISSARELLI
Tempo impiegato: 01.16.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media: 47,37 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SENIOR –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 90 PIZZOFERRATO CLAUDIO S U3009650 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 10
2 2 104 GHERARDI STEFANO S U3035359 08PC077 ASD RASCHIANI VALNURE ACSI 9
3 5 94 TIRA EMANUELE S U3015469 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 8
4 7 80 ABBIATI IVAN S 893009X 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 7
5 8 86 LUCATO IVANO S U3015471 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 6
6 11 82 ZANI  GIANCARLO S U3009773 04BS063 A.S.D. TEAM ALPRESS ACSI 5
7 13 74 SLOSA CARLO S U3013296 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 4
8 14 110 SANTO GIORGIO S A017295 02P4110 ASD TEAM EXTREME BIKER LOD FCI 3
9 15 108 LODEDO STEFANO S U3013455 04LO040 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 2
10 19 76 GRASSI ANDREA S U3035422 08PC040 ASD AUTOBERETTA V.C.PONTEN ACSI 1
11 20 96 MARCHESI MASSIMO S U3012266 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 0
12 22 98 ZECCHINI FABIO S U3012283 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 0
13 25 84 PANNI ALESSIO S 906922K 03M2846 ASD FIORDIFRUTTA FCI 0
14 26 78 AGNELLO THOMAS S U3013468 04LO040 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 0
15 27 88 FERRARI LUCA S 15319 0002PV ASD BE BIKERS CSA.IN 0
16 31 106 SICURO LUCA S U3010151 04BS082 ASD TEAM STOCCHETTI DISTRI ACSI 0
17 32 92 BIANCHI ALESSANDRO S U3015272 04MI164 ISDC MILANO ACSI 0
18 33 100 VASCO STEFANO S U3015134 04MI157 GIO’ N’ DENT ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  20                                                 Firma del giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 19/10/2014

CLASSIFICA PER SOCIETA’

Nome Gara: 47° CLASSICA DEL MAIALINO 9° TROFEO PEPPINO GIACOMEL A.M.
Organizzata da: G.S. G. PISSARELLI

 

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 08PC040 ASD AUTOBERETTA V.C.PONTENURE ACSI 21
2 04LO001 S. ANGELO EDILFERRAMENTA ACSI 20
3 04LO039 A.S.D. TEAM PULINET CSA.IN 19
4 04BS082 ASD TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE ACSI 19
5 02N4005 ASD CERAMICHE LEMER FCI 18
6 04MI218 ASD TEAM DOCTORBIKE.IT ACSI 17
7 04BS063 A.S.D. TEAM ALPRESS ACSI 17
8 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOMEL ACSI 16
9 04MI080 GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 13
10 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREMA ACSI 10
11 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 10
12 04LO040 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 10
13 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 9
14 04CR040 ASD CICLISMO CAPERGNANIC ACSI 9
15 04BS068 A.S.D. TEAM BIKE TRAVAGLIATO ACSI 9
16 08PC077 ASD RASCHIANI VALNURE ACSI 9
17 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 9
18 04MI097 EQUIPE CORBETTESE ACSI 8
19 04MN040 TEAM JOLLY WEAR LNC ACSI 8
20 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL CICLISMO ACSI 8
21 04CR065 ASD TEAM SCAGLIONI DENTI BICICLETTE ACSI 8

Comments are closed.