Coordinamenti CSAIn

Coordinamenti Acsi

 

marzo: 2019
L M M G V S D
« feb    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Archivio notizie

Brescia, elenco atleti premiati 2014

ACSI CICLISMO BRESCIA,  ELENCO DEGLI ATLETI PREMIATI NEL 2014



N.B. Saranno premiati solo gli atleti tesserati per società aderenti all’ACSI Brescia e presenti al pranzo del 7 Dicembre





NOMINATIVO CATEGORIA TITOLO SOCIETA’




ELENA ZAPPA DONNE B CAMPIONATO ITALIANO e REGIONALE PISTA, VELOCITA’ 200 MT e INSEGUIMENTO- CAMPIONATO PROVINCIALE MTB GHEDESE PATA CICLI DOTTI


CAMPIONATO DEL MONDO CROOMETRO DELLA CONSULTA


CAMPIONATOREGIONALE CRONOMETRO-CAMPIONATO ITALIANO STAFFETTA. Lui e Lei MTB (con Bindoni)
EMMA DEL BONO DONNE A CAMPIONATO ITALIANO DELLA MONTAGNA TEAM 2004
GIULIA TONINELLI DONNE A CAMPIONATO PROVINCIALE STRADA TEAM BIKE TRAVAGLIATO
ETTORE MANENTI SUPER A CAMPIONATO DEL MONDO STRADA-CAMPIONATO ITALIANO STRADA 1^ SERIE - G.C.O. TEAM ALPRESS


GIRO DELLA PROVINCIA STRADA 1^ SERIE- CRITERIUM D’ESTATE STRADA
GIOVANNI TERZI SUPER B CAMPIONATO MONDIALE STRADA- CAMPIONATO EUROPEO STRADA- TEAM BIKE TRAVAGLIATO


CAMPIONATO ITALIANO STRADA DELLA CONSULTA-CAMPIONATO REGIONALE CRONO SCALATA
MAURO GALBIGNANI VETERANI CAMPIONATO DEL MONDO MONTAGNA- CAMPIONATO ITALIANO MONTAGNA AURORA1998
CLAUDIO PIZZOFERRATO SENIOR CAMPIONATO EUROPEO STRADA- GIRO DELLA PROVINCIA EX3MOTRUE RACING
RENATO RADICI SUPER A CAMPIONATO ITALIANO FONDO MTB CLUB MINO DENTI
MATTIA BOSCHELLI JUNIOR CAMPIONATO ITALIANO DELLA CONSULTA, OMNIUM PISTA FLUO TEAM HOBBY BIKE FPM
FRANCO BORDIGNON SUPER B CAMPIONATO NORD ITALIA CRONOMETRO G.S. SAN MARTINO D.BATTAGLIA
GIOVANNI PANCHERI SUPER A CAMPIONATO PROVINCIALE 1^ SERIE- GIRO DELLA PROVINCIA- CRITERIUM D’ESTATE TEAM BIKE TRAVAGLIATO
STEFANO FRACASSI SENIOR CAMPIONATO PROVINCIALE 1^ SERIE- CRITERIUM D’ESTATE G.C.O. TEAM ALPRESS
CRISTOPHER BOSIO JUNIOR CAMPIONATO PROVINCIALE 1^ SERIE EX3MOTRUE RACING
MARCO CATTIVELLI VETERANI CAMPIONATO PROVINCIALE 1^ SERIE TEAM STOCCHETTI
ANGELO CORINI GENTLEMAN CAMPIONATO PROVINCIALE 1^ SERIE GS AL-GOM
GIOVANNI BINDONI SENIOR CAMPIONATO EUROPEO MTB FORZE DELL’ORDINE- CAMPIONATO ITALIANO STAFFETTA Lui e Lei MTB (con E.Zappa) GHEDESE PATA CICLI DOTTI
CAMPIONATO REGIONALE CRONOMETRO 1^ SERIE-CAMPIONATO PROVINCIALE MTB
GIACOMO SALGHETTI SUPER A CAMPIONATO PROVINCIALE 1^ SERIE TEAM BIKE TRAVAGLIATO
DANIEL RUBAGOTTI JUNIOR CAMPIONATO PROVINCIALE 2^ SERIE TEAM BIKE TRAVAGLIATO
EDDY PLATTO SENIOR CAMPIONATO PROVINCIALE 2^ SERIE BORGOSATOLLO CYCLING
ALESSANDRO BARBA VETERANI CAMPIONATO PROVINCIALE 2^ SERIE TEAM BRIXIA CYCLING
ALDO CESTARI SUPER A CAMPIONATO PROVINCIALE 2^ SERIE TEAM STOCCHETTI
GIACOMO ROSINI SUPER B CAMPIONATO PROVINCIALE 2^ SERIE AURORA 1998
MATTIA BEVILACQUA JUNIOR GIRO DELLA PROVINCIA G.C.O. TEAM ALPRESS
GIOVANNI TIBURZI VETERANI GIRO DELLA PROVINCIA BORGOSATOLLO CYCLING
MAURO ANDREOLI GENTLEMAN CRITERIUM D’ESTATE TEAM PITON
NICOLO’ DAMIANI PRIMAVERA CAMPIONATO PROVINCIALE MTB TBR
FABIO BOTTURI JUNIOR CAMPIONATO PROVINCIALE MTB TEAM CARPENBIKE
PIERLUIGI BOLLI VETERANI CAMPIONATO PROVINCIALE MTB DIMMIDISI TECNOSPECIAL
BERNARDO ZILIOLI GENTLEMAN CAMPIONATO PROVINCIALE MTB GHEDESE PATA CICLI DOTTI
MASSIMO LOMBARDI SUPER A CAMPIONATO PROVINCIALE MTB AMATORI GHEDESI
GIUSEPPE GARZONI SUPER B CAMPIONATO PROVINCIALE MTB MBO BIKE CLUB
STEFANO CRESCINI JUNIOR TROFEO LOMBARDIA 2^ SERIE G.C. FERALPI
ROBERTO ALBERTI GENTLEMAN TROFEO LOMBARDIA 2^ SERIE- CAMPIONATO PROVINCIALE 2^ SERIE G.C. FERALPI
CARLO MAFFEZZONI SUPER B TROFEO LOMBARDIA 2^ SERIE G.C. FERALPI
 STEFANO FATONE VETERANI CAMPIONATO EUROPEO CRONO SCALATA AURORA 1998
Tesserati che nel 2014 hanno compiuto gli 80 anni e che saranno premiati per la loro assiduità
CAVALLI LUIGI (GINO) ASD ATLETIC CLUB 47 LENO
MALTAURO FAUSTO ASD G.S. SAN MARTINO DELLA BATTAGLIA

Comments are closed.