Coordinamenti CSAIn

Coordinamenti Acsi

 

luglio: 2019
L M M G V S D
« giu    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Archivio notizie

VENERDI’ 19 DICEMBRE FESTA GIUDICI GARA E COLLABORATORI

Il grazie dell’ACSI Bergamo a Giudici e collaboratori

          Venerdì 19 Dicembre l’Acsi provinciale ha premiato i propri collaboratori, alla simpatica e cordiale riunione sono intervenuti per l’Acsi regionale il coordinatore Elco Volpi, l’Ex professionista Vittorio Algeri, Giovanni Bettineschi della Promoeventi, Luigi Galuzzi, per la Polisportiva Dalmine il Presidente Luca Miglio con il Vice Stefano Fumagalli e Valter Facheris, Eraldo Moroni, il Comandante della Stazione Carabinieri di Dalmine  Maresciallo Giuseppe Scerra, il Vice Comandate del Vigili di Dalmine Dario Brambilla, con loro il Maresciallo Mirco Rossi e Gianluigi Testa in rappresentanza delle Scorte Tecniche, il Gruppo Carabinieri in congedo di Dalmine con Marino Negri e di Grumello del Monte con Cesare Miniaci, sono pure intervenuti in rappresentanza dei Medici di gara il Dott. Alberto Benigni e la Dottoressa Benedetta Pennella.

  Dunque una serata all’insegna dei ringraziamenti verso il numeroso gruppo dei Giudici di Gara, i quali hanno contribuito con il loro supporto a far si che tutte le manifestazioni avessero tutte una idonea e ideale conclusione, il responsabile Regionale Elco Volpi, ha evidenziato come Bergamo sia un Comitato di eccellenza in questo settore, il quale è tenuto d’esempio per la sua capacità di collaboratori in tutti i settori,

   *Commissari di Gara:Presidente Renato Benigni a Michele Borali, Giovanni Corna, Gianmichele Fanton, Antonio Bettazzoli, Gianluca Fanton, Simone Cividini, Roberto Fanton, Luca Pozzi, al gruppo Femminile:con Brunella Gritti, Bruna Gervasoni, Maura Tiraboschi,  Raffaella Cividini,  Alberta Bellini, Maria Anna Brioni, Lara Masala, Barbara Fardella, Clara Longhi, Cherubina Cefis. Commissione Tecnica: Giuliano Guarnieri, Luigi Vitali e Antonio Bettazzoli

*Componenti il Direttivo del Comitato: Gianluca Fanton, Simone Cividini, Edoardo Alborghetti, Cristoforo Mazzoleni, Giovanni Del Bello, Michele Borali, per il settore Ciclocross e MTB Vincenzo Bertato; Segretaria Bruna Gervasoni, Collabora anche Mario Chignoli.Per la Seconda Serie: Mario Chignoli, Edoardo Alborghetti e Cristoforo Mazzoleni.

 

 

 

 

 

 

 

Comments are closed.