Coordinamenti CSAIn

Coordinamenti Acsi

 

maggio: 2019
L M M G V S D
« apr    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Archivio notizie

G.T.N. Comunicato n. 1 del 30 gennaio

Visti i verbali delle Giurie si omologano le seguenti prove Nazionali

CAMPIONATO ITALIANO ciclocross a Falzè di Piave (TV) Org. Asd Solighetto cod. 06TV065
Primavera 1ª fascia: 1 Giusti Chiara (Asd Veloce Club Pavan).
Primavera 2ª fascia: 1 Ballini Simone (Asd La Ca’ di Ran); 2 Barbotti Jacopo (Asd Iride Cycling Team); 3 Giusti Christian (Asd Veloce Club Pavan).
Debuttanti: 1 Gelli Michele (Asd Team F.lli Oliva); 2 Negretto Ivan (Asd Circolo Spotivo Berici).
Woman 1: 1 Cortinovis Cristina (Asd Raglia Team); 2 Masin Sabrina (Asd Cicli Pengo); 3 Dal Cin Elisa (Asd Sprintz Team).
Woman 2: 1 Koschier Christiane (Asd Avesani Bike); 2 Etossi Simona (Asd Garbagnatese); 3 Franchini Barbara (Asd Garbagnatese).
Junior: 1 Beltrami Edoardo (Asd Team Uslenghi); 2 Ballini Manuel (Asd La Ca’ di Ran); 3 Pivotto Gianluca (Asd Clamas Team).
Senior: 1 Colombo Marco (Asd La Ca’ di Ran); 2 Favaro Ivano (Asd Auzate M.R.G.); 3 Corradini Francesco (Asd Cicli Pengo).
Veterani: 1 Borini Orlando (Asd Newsciclismo.com); 2 Bonalza Graziano (Asd La Ca’ di Ran); 3 Montanari Davide Stemax Team).
Gentleman: 1 Tosi Angelo (Asd Velo Club Casalese); 2 Borini Angelo (Asd Auzate M.R.G.); 3 Vacchini Marco (Asd La Ca’ di Ran).
Super A: 1 Dovigo Claudio (Asd Bikes Benato FRV); 2 Parro Giovanni (Asd Comprex Cucine); 3 Allegranza Aldo (Asd Auzate M.R.G).
Super B: 1 Pirozzini Lucio (Asd Auzate M.R.G); 2 Guarnieri Claudio (Asd F.lli Rizzotto Coop Lombardia); 3 Scarpetta Antenore (Asd Cicli Pengo).
Società: 1 Asd La Ca’ di Ran Raschiani p. 52; 2 Asd Auzate M.R.G. p. 46; 3 Asd Cicli Pengo p. 42.

CHALLENGE EUROPEO ciclocross a Bettole di Borgosesia (VC) Org. Asd V.C. Valsesia cod. 01NO038
Primavera 1ª fascia: 1 Cerutti Leonardo (Asd Omega Team Lago d’Orta); 2 Birocchi Mattia (Asd Omega Team); 3 Lopardo Elia (Asd Omega Team).
Primavera 2ª fascia: 1 Ballini Simone (Asd La Ca’ di Ran); 2 Barbotti Jacopo (Asd Iride Cycling Team); 3 Miazza Gabriele (Asd Omega Team).
Debuttanti: 1 Gelli Michele (Asd Team F.lli Oliva); 2 Mondino Lorenzo (Asd Fulvia Pagliughi Cicli); 3 Barengo Alberto (Asd Fulvia Pagliughi).
Woman 1: 1 Cortinovis Cristina (Asd Raglia Bike); 2 Masin Sabrina (Asd Cicli Pengo); 3 Gazzola Chiara (Asd Team Hio RCR).
Woman 2: 1 Koschier Christiane (Asd Avesani Bike); 2 Etossi Simona (Asd Garbagnatese); 3 Di Prima Daniela (Asd Bebikers).
Junior: 1 Ballini Manuel (Asd La Ca’ di Ran); 2 Beltrami Edoardo (Asd Team Uslenghi); 3 De Bastiani Alex (Asd Team Pissei).
Senior: 1 Colombo Marco (Asd La Ca’ di Ran); 2 Pivotto Claudio (Asd Clamas Team Tergas); 3 Corradini Francesco (Asd Cicli Pengo).
Veterani: 1 Montanari Davide (Asd Stemax Team); 2 Bonalda Graziano (Asd La Ca’ di Ran); 3 Bardelli Remo (Asd Stemax Team).
Gentleman: 1 Bertoni Davide (Asd Team Hio RCR); 2 Tosi Angelo (Velo Club Casalese); 3 Borini Angelo (Asd Auzate M.R.G).
Super A: 1 Dovigo Claudio (Asd Bikes Benato FRW); 2 Allegranza Aldo (Asd Auzata M.R.G); 3 Ciccardi Marco (Asd Clamas Team Tergas).
Super B: 1 Pirozzini Lucio (Asd Auzate M.R.G); 2 Bertoldo Giovanni (Asd B.Popolare di Vicenza); 3 Scarpetta Antenore (Asd Cicli Pengo).
Società: 1 Asd La Ca’ di Ran Raschiani p. 45; 2 Asd MTB Omega Team Lago d’Orta p. 41; 3 Asd Auzate M.R.G. p. 39.

Comments are closed.