Coordinamenti CSAIn

Coordinamenti Acsi

 

settembre: 2020
L M M G V S D
« ago    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Archivio notizie

Brescia, classifiche serale 11 Giugno

Giovedì 11 Giugno c’è stata la gara serale a Azzano Mella organizzata in collaborazione con l’assessorato allo sport del comune. Il circuito era ricavato in un quartiere ed era completamente chiuso altraffico. La gara è andata quindi in scena con regolarità garantendo un alto livello di sicurezza per i concorrenti ed il pubblico che è accorso numeroso.

Le batterie sono state due, la prima riguardava i Super Gentleman e i Gentleman. Fin dal primo giro ha preso il largo un gruppo di 11 concorrenti che alla fine dei 40 minuti di gara previsti dal regolamento, dopppiando il resto del gruppo, hanno disputato la volata che è stata vinta da Ettore Manenti clsificato quindi 1° anche èer la categoria dei Super Gentlemen A, per i Super Gentlemen B, vittoria di Giuseppe Cozzi e nei Gentlemen ha prevalso Paolo Andrea Alberti.

La 2^ partenza è avvenuta alle 21 e si è disputata in notturna. Gruppo compatto fino alla fine del tempo regolamentare e volata finale vinta dall’atleta di casa, Giovanni Claudio della categoria junior, per i senior vittoria di Giuseppe Scuderi e nei Veterani ha vinto Fabio Marelli.

Le classifiche:

CLASSIFICHE GARA DEL 11/6/2015 A AZZANO MELLA, SERALE

 

JUNIOR
Nominativo ASD ENTE PROV.
1

GIOVANNI CLAUDIO

TEAM BIKE TRAVAGLIATO

ACSI BS
2

FILIPPO FERRARI

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI BS
3

MATTIA BEVILACQUA

G.C.O. TEAM ALPRESS

ACSI BS
4

ANDREA BONARDI

SPORT & FITNESS

CSI BS
5

RICCARDO DI LANDRO

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI BS
6

MICHELE SCALVINI

CYCLING GHEDI CICLI DOTTI

ACSI BS
7

GIACOMO BOMPIERI

G.C. FERALPI

ACSI BS
8

DANIEL RUBAGOTTI

G.C. FERALPI

ACSI BS
9

FRANCESCO CANEDOLI

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI BS
10

ANDREA DAFFINI

CIGNONE

CSI

 

SENIOR
Nominativo ENTE PROV.
1

GIUSEPPE SCUDERI

CYCLING TEAM OLTREPO

FCI
2

CLLAUDIO PIZZOFERRATO

CICLI MATA TEAM

ACSI BS
3

MARIO CUCCHI

CICLI MATA TEAM

ACSI BS
4

LUCA TANADINI

EX3MOTRUE RACING

ACSI BS
5

FABIO PASQUALI

ORNELLO TEAM BIKE

ACSI MN
6

STEFANO FRACASSI

G,C,O, TEAM ALPRESS

ACSI BS
7

LUCA SICURO

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI BS
8

DANIELE SERVILI

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI BS

 

VETERANI
Nominativo ASD ENTE PROV.
1

FABIO MARELLI

BORGOSATOLLO CYCLING TEAM

ACSI BS
2 WALTER CASTIGNOLA

EX3MOTRUERACING

ACSI

BS

3

SERGIO CAGLIARI

EMPORIO SPORT TEAM 2

ACSI MN
4 PAOLO GALLI

GS TENESI

FCI

5 MATTEO BOVOLINI

G.C.O TEAM ALPRESS

ACSI

BS

6 NICOLA LODA

TEAM LODA MILLENIUM

CSI
7 MARIO CERVI

LEONESSA 99

CSI

8

GIANLUCA MUTTI

TEAM BRIXIA

ACSI BS
9

MIRKO PARECCINI

SPORT & FITNESS

CSI
10

GFRANCO ROSSI

AMICI DEL CICLISMO PROVEZZE

FCI

 

GENTLEMAN
Nominativo ASD ENTE PROV.
1

PAOLO ANDREA ALBERTI

CLUB MINO DENTI

ACSI BS
2

MASSIMO VIGHI

SC FORMIGOSA

ACSI MN
3

MARIO CARLESSO

LEONESSA 99

CSI
4

MAURO ANDREOLI

TEAM VALVERDE

ACSI BS
5

ARMANDO ABRAMI

TEAM BIKE OSPITALETTO

CSI

6

CLAUDIO ANTONIOLI

CLUB MINO DENTI

ACSI BS
7

GIOVANNI CODENOTTI

TEAM JOLLY WEAR

ACSI MN
8

CLAUDIO ZANELLI

TEAM VALVERDE

ACSI BS
9

GIACOMO COLOSSI

TEAM VALVERDE

ACSI BS
10

VINCENZO CHIODI

TEAM VALVERDE

ACSI BS

 

SUPER GENTLEMAN A
Nominativo ASD ENTE PROV.
1 ETTORE MANENTI

G.C.O. TEAM ALPRESS

ACSI

BS
2 GIUSEPPE VALSERIATI

TEAM VALVERDE

ACSI

BS
3 GIULIANO BENINI

AMATORI GHEDESI

ACSI

BS
4 ALBINO MANZATA

G.C.O. TEAM ALPRESS

ACSI

BS
5 RENATO BONOMI

CLUB MINO DENTI

ACSI BS
6 VALTER DUSI

TEAM BIKE GAVARDO

CSI

7 GUIDO BUA

TEAM VALVERDE

ACSI BS
8 MAURIZIO PEDRALI

G.C.O. TEAM ALPRESS

ACSI

BS
9 LEONARDO FRASSONI

TEAM OLUBRA RASCHIANI

ACSI PC

10 ANGELO BARBI

DIMMIDISI TECNOSPECIAL

ACSI BS

 

SUPER GENTLEMAN B
Nominativo ASD ENTE PROV.
1

GIUSEPPE COZZI

G.C.O. TEAM ALPRESS

ACSI

BS
2

GIUSEPPE FRACASSI

G.C.O. TEAM ALPRESS

ACSI

BS
3

LUCIO MERCANTINI

TEAM VALVERDE

ACSI BS
4

PIETRO ASCIUTTI

CLUB MINO DENTI

ACSI BS
5

GIOVANNI ZANOTTI

AURORA 1998 ACSI BS
6

RAIMONDO GOTTIERI

AURORA 1998

ACSI BS

Il trofeo della 1^ società è andato alla ASD G.C O TEAM ALPRESS davanti alla TEAM VALVERDE.

Comments are closed.