Coordinamenti CSAIn

Coordinamenti Acsi

 

agosto: 2019
L M M G V S D
« lug    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Archivio notizie

Brescia, gara sospesa a metà il 14 Giugno

La gara del 14 Giugno in programma a Carpenedolo, il memorial Bruno Ghisleri, ha avuto regolare svolgimento nella mattinata. I Super Gentlemen A, B e Donne e gli Junior e Senior, hanno portato a termine le loro prove. A mezzogiorno si è scatenato un temporale che ha costretto gli organizzatori a sospendere le gare del pomeriggio, quelle dei Gentlemen e dei Veterani. Per il recupero si pensa ad una gara nuova con ancora tutte le categorie, la data la si deciderà a breve dopo aver consultato i vari calendari.

CLASSIFICHE GARA DEL 14/06/2015 A CARPENEDOLO

DONNE
Nominativo ASD ENTE PROV.
1

MARISA GERVASONI

VELO CLUB BRIXIA

FCI
2

GIULIA TONINELLI

TEAM BIKE TRAVAGLIATO

ACSI

BS

3

LUCIA GANDELLINI

MARETERRA BIKE TEAM

UISP
4

MARIA FLORES BONETTA

TEAM LODA MILLENIUM

CSI
5

MICHELA MARANI

TEAM LODA MILLENIUM

CSI
6

EMANUELA MORA

TEAM LODA MILLENIUM

CSI

 

JUNIOR
Nominativo ASD ENTE PROV.
1

PAOLO ARMANINI

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI BS
2

MARCO MANENTI

G.C.O. TEAM ALPRESS

ACSI BS
3

FILIPPO FERRARI

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI BS
4

DOMENICO CAIATI

LEONESSA 99

CSI BS
5

DAVIDE MAGON

TEAM SYNTEC

FCI
6

MATTIA BEVILACQUA

G.C.O. TEAM ALPRESS

ACSI BS
7

CRISTIAN FUSAR BASSINI

SPEEDY WHEELS

ACSI CR
8

GIOVANNI CLAUDIO

TEAM BIKE TRAVAGLIATO

ACSI BS
9

PAOLO DENTI

CLUB MINO DENTI

ACSI

BS

10

RICCARDO DI LANDRO

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI BS

 

SENIOR
Nominativo ENTE PROV.
1

STEFANO FRACASSI

G.C.O. TEAM ALPRESS

ACSI BS
2

LUBOS PELANEK

EX3MOTRUERACING

ACSI BS
3

GIACOMO VENTURINI

TEAM SUPERBICI

ACSI CR
4

LUCA TANADINI

EX3MOTRUE RACING

ACSI BS
5

CLAUDIO PIZZOFERRATO

CICLI MATA TEAM

ACSI BS
6

ANDREA GRASSI

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI BS
7

EMANUELE OLMI TONELLI

G.C.O. TEAM ALPRESS

ACSI BS
8

MORRIS NICOLINI

GALLINA COLOSIO EUROPE

FCI
9

MARIO CUCCHI

EX3MOTRUERACING

ACSI BS
10

EMILIANO STAMERA

DIMMIDISI TECNOSPECIAL

ACSI BS

 

    SUPER GENTLEMAN B    
  Nominativo ASD ENTE PROV.
1

GIOVANNI PANCHERI

TEAM BIKE TRAVAGLIATO ACSI BS
2

VIRGILIO FRANZONI

TEAM BIKE OSPITALETTO

CSI  
3

GIAMPAOLO BEVILACQUA

DIMMIDISI TECNOSPECIAL

ACSI BS
4

GIUSEPPE FRACASSI

G.C.O. TEAM ALPRESS

ACSI BS
5

LUCIO MERCANTINI

TEAM VALVERDE

ACSI BS
6

LUIGI ZAMPINI

AVESANI BIKE

ACSI BS
7

GIOVANNI ZANOTTI

AURORA 1998

ACSI BS
8

GIUSEPPE RODELLA

AURORA 1998

ACSI BS
9

WALTER LANZINI

DIMMIDISI TECNOSPECIAL

ACSI BS
10

ROBERTO AMBROSINI

AURORA 1998

ACSI BS

 

    SUPER GENTLEMAN A    
  Nominativo ASD ENTE PROV.
1 MAURO MEGGIOLARO

AVESANI BIKE

ACSI VR
2 GIOVANNI GUSSAGO

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI BS
3 FAUSTO RONCHETTI

TEAM STOCCHETTI DISTRIBUZIONE BEVANDE

ACSI BS
4 GIACOMO SALGHETTI

TEAM BIKE TRAVAGLIATO

ACSI

BS
5 LUIGI PEGORARO

VELO CLUB 2 TORRI

ACSI PD
6 GIUSEPPE VALSERIATI

TEAM VALVERDE

ACSI

BS
7 ALBINO MANZATA

G.C.O. TEAM ALPRESS

ACSI

BS
8 ROBERTO GRISENTI

ABC DAUNEX

ACSI

TN
9 RENATO BONOMI

CLUB MINO DENTI

ACSI BS
10 GIULIANO BENINI

AMATORI GHEDESI

ACSI

BS

 

Comments are closed.