Coordinamenti CSAIn

Coordinamenti Acsi

 

maggio: 2019
L M M G V S D
« apr    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Archivio notizie

GT. Comunicato n 6 del 1° luglio

Visti i verbali delle Giurie, si omologano le seguenti manifestazioni Nazionali.

Campionato Nazionale strada categ. junior e senior a Cosseria (SV); domenica 7 giugno
Junior: 1 Passi Daniele (Asd Team LNC Jolly Wear); 2 Viglione Leonardo (Asd Team UCSA); 3 Piotto Diego (Asd Melato).
Senior: 1 Olivieri Fabio (Asd Bicistore Cycling Team); 2 Chocol Michel (Asd Free Bike Docking Cycling Team); 3 Sorace Simone (Asd Team LNC Jolly Wear).
Società: 1 Asd Team LNC Jolly Wear pt. 21; 2 Asd Melato pt. 14; 3 Asd Bicistore Cycling Team pt. 10.

Campionato Nazionale strada categ. gentleman a Pozzolo Formigaro (AL) domenica 7 giugno
Gentleman: 1 Codenotti Giovanni (Asd Team LNC Jolly Wear); 2 Denti Angelo (Asd Autoberetta Pontenure); 3 Bruschi Daniele (Asd Team Perini).
Società: 1 Asd Team LNC Jolly Wear pt.10; 2 Asd Autoberetta Pontenure pt.9; 3 Asd Team Perini pt.8.

Campionato Nazionale strada categ. supergentleman A; supergentleman B; woman 1; woman 2 a Montecassiano (MC); domenica 7 giugno
Supergentleman A: 1 Bertoli Maurizio (Asd Equipe Corbettese); 2 Ceccaroni Mario (Asd Benessere e Sport); 3 Barboni Giuliano (Asd Equipe Corbettese).
Supergentleman B: 1 Fava Pierino (Asd Simoncini Mauro); 2 Di Tullio Michele (Asd Angelini Cycling Team); 3 Terzi Giovanni (Asd Aurora 98 BS).
Woman 1: 1 Lancioni Barbara (Asd Somec-MG.K-Vis); 2 Disegna Valentina (Asd De Luca VE); 3 Bortoli Alessia (Velo Club 2 Torri).
Woman 2: 1 Koschier Christiane (Asd Avesani); 2 Rossi Nadia (Asd Cicli Coldani); 3 Patrignani Mariangela (Asd Benessere e Sport).
Società: 1 Asd Benessere e Sport pt. 27; 2 Asd Equipe Corbettese pt.18; 3 Asd Simoncini Mauro pt.15.

Campionato Nazionale strada EPS (Enti di Promozione Sportiva) a Belgioioso (PV); 13 e 14 giugno
Junior: 1 Passi Daniele (Asd Team LNC Jolly Wear); 2 Bonollo Andrea (Asd Polisportiva Besanese); 3 Toffolo Marco (Asd Iperlando).
Senior: 1 Ravaioli Ivan (Asd Eurovelo Cicli); 2 Gava Maurizio (Asd Team Sanvido); 3 Parrinello Cristiano (Asd Team LNC Jolly Wear).
Veterani: 1 Agostini Gianmarco (Asd Team Rc Erre Raschiani); 2 Marelli Fabio (Asd Borgosatollo Cycling); 3 Pertegato Davide (Asd Ceramiche Lemer).
Gentleman: Denti Angelo (Asd Autoberetta Pontenure); 2 Codenotti Giovanni (Asd Team LNC Jolly Wear); 3 Randi Dario (Asd Team Bike Segrate).
Supergentleman A: 1 Parpaiola Vittorio (Asd Team Adige): 2 Bozzetti Luciano (Asd Team Stocchetti); 3 La Scala Giulio (Asd Team F.lli Oliva).
Supergentleman B: 1 Guarnieri Claudio (Asd F.lli Rizzotto Coop Lombardia); 2 Terzi Giovanni (Asd Aurora 98);3 Feltri Domenico (Asd Equipe Corbettese).
Woman 1: 1 Bortoli Alessia (Asd Velo Club 2 Torri); 2 Natali Valentina (Asd Bicistore Cycling Team); 3 Zucchi Francesca (Asd Magherno Bike).
Woman 2: 1 Rossi Nadia (Asd Cicli Coldani); 2 Ignoffo Francesca (Asd Cicli Coldani); 3 Bottin Maria Grazia (Asd System Cars Asnaghi).
Società: 1 Asd Team LNC Jolly Wear pt. 27; 2 Asd System Cars Asnaghi pt. 20; 3 Asd Cicli Coldani pt. 19.

Comments are closed.