Coordinamenti CSAIn

Coordinamenti Acsi

 

gennaio: 2020
L M M G V S D
« dic    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Archivio notizie

G.T. Comunicato n° 7 del 28 luglio 2015

Visti i verbali delle Giurie si Omologano le seguenti prove Nazionali.

Campionato Nazionale Gran Fondo MTB
a Borno (BS) domenica 14 giugno 2015. Org. Asd Emporio Sport Team 2
Junior: 1 Giordani Alessandro (Asd Rampi Team 96); 2 Bonetti Francesco (Asd Amatori Ghedesi); 3 Manenti Michele (Asd Amici Comitato di BS).
Senior: 1 Colombo Marco (Asd La Ca’ di Ran Raschiani); 2 Maiuolo Alessandro (Asd Cicli Battistella); 3 Testa Luca (Asd Trt Testa Racing Team).
Veterani: 1 Testa Ivan (Asd Trt Testa Racing Team); 2 Olovrap Silvio (Asd Edil 2002 Mtb Team); 3 Capretti Francesco (Asd Cicli Mata Team).
Gentleman: 1 Cerruto Carmelo (Asd HR Team Bortolami); 2 Cavana Marco (Asd Avesani); 3 Massoli Emanuele (Asd Mbo Bike Club).
Supergentleman A: 1 Signoroni Claudio (Asd Mbo Bike Club); 2 Fedrigo Giuseppe (Asd Mbo Bike Club); 3 Coccoli Walter (Asd Mbo Bike Club).
Supergentleman B: 1 Pirozzini Lucio (Asd Auzate MRG); 2 Gazzurelli Pierino (Asd Mbo Bike Club); 3 Redrazza Antonio (Asd Giovenzano).
Woman 1: 1 Bodei Sara (Asd Cicli Mata Team).
Woman 2: 1 Negrisoli Anna (Asd Emporio Sport Team 2); 2 Agosta Barbara (Asd Emporio Sport Team 2).
Società: 1 Asd Emporio Sport Team 2 pt. 48; 2 Asd Mbo Bike Club pt. 42; 3 Asd Ciclimant’s pt. 22.

Campionato Nazionale Cronoindividuale a Caorso (PC) domenica 21 giugno 2015. Org. Asd Pedale Caorsano
Junior: 1 Orsi Andrea (Asd Team Metronotte PC); 2 Fioretti Riccardo (Asd Giuliodori Renzo Zappa); 3 Boschelli Mattia (Asd Fluo Team Hobby Bike).
Senior: 1 Costa Diego (Asd Sarmatese); 2 Davi Gabriele (Asd Team Bike Pancalieri); 3 Ferrari Marco (Asd Stemax Team).
Veterani: 1 Busbani Giancarlo (Asd Giuliodori Renzo Zappa); 2 Quagliardi Marco (Asd Avesani); 3 Beretta Alessandro (Asd Autoberetta Pontenure).
Gentleman: 1 Nicoletti Stefano (Asd Stemax Team); 2 Ferrari Marco (Asd Bren Team Trento); 3 Lorenzi Adriano (Asd Avesani).
Supergentleman A: 1 Ricciutelli Mauro (Asd Team Chiodini); 2 Tronchin Fulvio (Asd Pol. Besanese); 3 Caraci Placido (Asd Zibido San Giacomo).
Supergentleman B: 1 Andreotti Dino (Asd Mikebau); 2 Simon Paolo (Asd F.lli Lunardelli); 3 Ricciutelli Claudio (Asd Auto Liscate).
Woman 1: 1 Venturino Linda (Asd La Bicicletteria); 2 Bortoli Alessia (Asd Velo Club 2 Torri).
Woman 2: 1 Koschier Christiane (Asd Avesani); 2 Ciampolillo Chiara (Asd F.lli Lunardelli); 3 Stan Simona (Asd Edilferramenta).
Società: 1 Asd Avesani pt. 27; 2 Asd F.lli Lunardelli pt. 25; 3 Asd Giuliodori Renzo Zappa pt.19.

Campionato Nazionale Cronosquadre a Romanengo (CR) domenica 28 giugno 2015. Org. Asd Guadrini
Fascia A: 1 Asd GS Sportissimo MO; 2 Asd Stemax Team MO; 3 Asd Team LNC Jolli Wear MN.
Fascia B: 1 Asd Cicli MC Groppo Racconigi CN; 2 Asd Team LNC Jolli Wear MN; 3 Asd Autoberetta Pontenure PC.
Fascia C: 1 Asd Casoratese B PV; 2 Asd Casoratese A PV; 3 Asd Caffè Carraro VI.
Fascia Woman: Asd Team Lazzari Auto; 2 Asd Team Fast Ladies;
Società: 1 Asd Team LNC Jolli Wear pt. 59; 2 Asd Team Guadrini pt. 44; 3 Asd Team Stocchetti pt. 42.

Comments are closed.