Coordinamenti CSAIn

Coordinamenti Acsi

 

aprile: 2019
L M M G V S D
« mar    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Archivio notizie

Brescia, assemblea e pranzo di fine anno

Sabato 21 Novembre ci sarà l’assemblea di tutte le società per la chiusura dell’annata e per discutere i programmi e le iniziative per il 2016.
La riunione si terrà alle ore 14,30 nel salone della BIBLIOTECA DI LENO in Via Martin Luther King.

Domenica 29 Novembre è in programma il pranzo di fine annata con la premiazione degli atleti e delle società che si sono distinti nel 2015.
Il pranzo si terrà alle ore 12,30 al Ristornate “IL GELSO” in località Chiesuola di Pontevico in Via Francesca 144 (appena fuori dal casello autostradale di Pontevico).

Chi intende partecipare, società, atleti, familiari, deve darne conferma al comitato entro il 21 Novembre.
Di seguito gli elenchi delle premiazioni, per le società si premieranno le prime 10.

ACSI CICLISMO BRESCIA,  BOZZA DI ELENCO DEGLI ATLETI PREMIATI NEL 2015













ORD NOMINATIVO CATEGORIA TITOLO SOCIETA’
1 GIULIA TONINELLI DONNE A CAMPIONATO REGIONALE STRADA- CAMPIONATO PROVINCIALE STRADA- GIRO DELLA PROVINCIA TEAM BIKE TRAVAGLIATO
2 ETTORE MANENTI SUPER A CAMPIONATO DEL MONDO STRADA- CAMPIONATO EUROPEO STRADA- GIRO DELLA PROVINCIA- G.C.O. TEAM ALPRESS
3 MAURO GALBIGNANI VETERANI CAMPIONATO ITALIANO CRONOSCALATA- CAMPIONATO ITALIANO MONTAGNA- SCALATA TRENTO/BONDONE AURORA1998
4 CLAUDIO MARMIROLI SUPER B CAMPIONATO EUROPEO STRADA EX3MOTRUE RACING
5 STEFANO FRACASSI SENIOR CAMPIONATO EUROPEO STRADA- GIRO DELLA PROVINCIA G.C.O. TEAM ALPRESS
6 SARA BODEI DONNE A CAMPIONATO ITALIANO FONDO MTB CICLI MATA TEAM
7 ROBERTO ARDENGHI SUPER B CAMPIONATO ITALIANO STRADA 2^ SERIE TEAM STOCCHETTI
8 GIOVANNI BINDONI SENIOR CAMPIONATO ITALIANO MTB FORZE DELL’ORDINE- CAMPIONATO REG. PISTA INSEGUIMENTO A COPPIE CYCLING GHEDI CICLI DOTTI
9 MATTIA BOSCHELLI JUNIOR CAMPIONATO ITALIANO PISTA INSEGUIMENTO FLUO TEAM HOBBY BIKE FPM
10 GIANLUCA MORENI VETERANI CAMPIONATO REGIONALE STRADA-CAMPIONATO PROVINCIALE 1^ SERIE- GIRO DELLA PROVINCIA CICLI MATA TEAM
11 PIERINO GAZZURELLI SUPER B CAMPIONATO REGIONALE MTB- CAMPIONATO REGIONALE CRONOMETRO MTB MBO BIKE CLUB
12 DANIELE SERVILI SENIOR CAMPIONATO REGIONALE STRADA TEAM STOCCHETTI
13 CLAUDIO SIGNORONI SUPER A CAMPIONATO ITALIANO FONDO MTB MBO BIKE CLUB
14 MATTIA BEVILACQUA JUNIOR CAMPIONATO PROVINCIALE STRADA 1^ SERIE- GIRO DELLA PROVINCIA G.C.O. TEAM ALPRESS
15 LUCA SICURO SENIOR CAMPIONATO PROVINCIALE STRADA 1^ SERIE TEAM STOCCHETTI
16 MAURO ANDREOLI GENTLEMAN CAMPIONATO PROVINCIALE STRADA 1^ SERIE TEAM VALVERDE
17 LUCIANO BOZZETTI SUPER A CAMPIONATO PROVINCIALE STRADA 1^ SERIE TEAM STOCCHETTI
18 GIOVANNI TERZI SUPER B CAMPIONATO PROVINCIALE STRADA 1^ SERIE AURORA 1998
19 EMANUELE MASSOLI GENTLEMAN CAMPIONATO PROVINCIALE MTB MBO BIKE CLUB
20 VALTER COCCOLI SUPER A CAMPIONATO PROVINCIALE MTB MBO BIKE CLUB
21 GIUSEPPE GARZONI SUPER B CAMPIONATO PROVINCIALE MTB MBO BIKE CLUB
22 GIOVANNI PANCHERI SUPER A GIRO DELLA PROVINCIA TEAM BIKE TRAVAGLIATO
23 MANUEL BELLERI JUNIOR CAMPIONATO PROVINCIALE 2^ SERIE G.C. FERALPI
24 EMILIANO STAMERA SENIOR CAMPIONATO PROVINCIALE 2^ SERIE DIMMIDISI TECNOSPECIAL
25 FABIO GALLONI VETERANI CAMPIONATO PROVINCIALE 2^ SERIE DIMMIDISI TECNOSPECIAL
26 GIANLUIGI CHIESA GENTLEMAN CAMPIONATO PROVINCIALE 2^ SERIE TBR
27 ALESSANDRO PREMOLI SUPER A CAMPIONATO PROVINCIALE 2^ SERIE AURORA 1998
28 GIOVANNI ZANOTTI SUPER B CAMPIONATO PROVINCIALE 2^ SERIE AURORA 1998




Tesserati che nel 2015 si sono particolarmente distinti per la loro tenacia nonostante molte avversità


ERMANNO MANENTI GENTLEMAN CAMPIONATO DEL MONDO TRAPIANTATI D’ORGANO DIMMIDISI TECNOSPECIAL
IVANO SALETTI VETERANI TRAPIANTATO D’ORGANO, HA PORTATO A TERMINE IL PRESTIGIO DELLE GRAN FONDO TRADIZIONI PADANE PASTA FRESCA





Tesserati che nel 2015 saranno premiati per la loro assiduità
ERNESTO CADEMARTORI ASD G.S. AL-GOM
NATALE FRANZONI ASD GRUPPO CICLISTI PONCARALE
SOCIETA’ CICLOTURISTICHE
1 MAGRI GOMME
2 CICLOAMATORI CALCINATO
3 G.C. FERALPI
4 CICLI ASOLA
5 G.S. SAN MARTINO D/ BATTAGLIA
6 TRADIZIONI PADANE PASTA FRESCA
7 CICLISTI PONCARALE
8 PEDALE ALFIANELLESE
9 CASTEL GOFFREDO
10 AVIS MONTICHIARI
11 ARIAZZI SAN GERVASIO
12 CICLOAMATORI GAMBARA
13 AMICI DEL COMITATO
14 UNIONE CICLISTICA DESENZANO
15 G.C.O. TEAM ALPRESS
16 AMATORI GHEDESI
17 G.S. ARICI
18 AVIS PEDALE VEROLESE
19 TBR
20 POLISPORTIVA SIRMIONE
21 SANZENESE
22 DIMMIDISI TECNOSPECIAL
23 SIRMIONE CYCLING PRO LOCO
24 ACTTION
25 CICLOAMATORI RIVOLTELLA
26 G.S. AL-GOM
27 FLAM
28 ATLETIC CLUB 47 LENO
29 FLUO TEAM HOBBY BIKE FPM
30 MRK MILZANO
31 PEDALE BAGNOLESE
32 MTB DALL BONA
33 TEAM BIKE TRAVAGLIATO
34 LA BIONDA OFFLAGA
SOCIETA’ AGONISMO
1 G.C.O. TEAM ALPRESS
2 TEAM STOCCHETTI Distribuzione BEVANDE
3 TEAM VALVERDE
4 TEAM BIKE TRAVAGLIATO
5 EX3MOTRUE RACING
6 DIMMIDISI’ TECNOSPECIAL
7 AURORA 1998
8 CICLI MATA TEAM
9 BORGOSATOLLO CYCLING TEAM
10 CLUB MINO DENTI
11 TBR
12 G.C. FERALPI
13 TEAM BRIXIA CYCLING
14 G.S. AL – GOM
15 AMATORI GHEDESI
16 TEAM GANDOLFI
17 AMICI DEL COMITATO BRESCIA
18 CYCLING GHEDI
19 ARIAZZI SAN GERVASIO
20 TEAM BARDY
21 ACTION
22 AVIS MONTICHIARI
23 ZIPPO +
24 G.S. SAN MARTINO D/ BATTAGLIA
25 TEAM 2004
26 BIEMME SPORT TEAM
27 FLUO TEAM HOBBY BIKE FPM
28 MAGRI GOMME
29 M.R.K. MILZANO
30 TEAM ZANOLA
31 AS BOARIO
32 CICLOAMATORI CALCINATO
33 LA BIONDA OFFLAGA
34 TEAM LENO CICLI DOTTI

Comments are closed.