Coordinamenti CSAIn

Coordinamenti Acsi

 

maggio: 2019
L M M G V S D
« apr    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Archivio notizie

Campionato nazionale mtb invernale

Rivolta d’Adda (CR) - Queste le classifiche complete del Campionato nazionale mtb invernale organizzato dall’Asd F.lli Rizzotto Coop Lombardia.
Primavera: 1 Birocchi Mattia (Individuale) in 21:53.30.
Debuttanti: 1 Ballini Simone (Individuale) in 1:14:08.21; 2 Colombo Alessandro (Individuale) in 1:17:49.71; 3 Ghisleni Dario (Individuale) in 1:20:41.96; 4 Mazzoleni Simone (Individuale) in 1:21:40.47; 5 Boni Cesare (Individuale) in 1:23:02.72; 6 Barbotti Jacopo (Individuale) in 1:24:52.23; 7 Chiappa Stefano (Individuale) in 1:10:50.74; 8 Festa Simone (Individuale) in 1:20:02.96.
Junior: 1 Villa Simone (Individuale) in 1:10:36.34; 2 Ballini Manuel (Asd La Ca’ di Ran Raschiani) in 1:10:37.68; 3 Monetta Davide (Asd Clamas Team Tergas Eurograph) in 1:10:37.93; 4 Busatta Roberto (Bicitime Racing Team) in 1:10:38.43; 5 Beltrami Edoardo (Team Uslenghi) in 1:10:41.68; 6 Pederzolli Alessio (Individuale) in 1:12:42.43; 7 Baronchelli Matteo (Gs Pedale Orceano) in 1:12:46.93; 8 Pellicioli Simone (Individuale) in 1:13:29.93; 9 Facchi Cristian (Asd Mtb Franciacorta Capriolo) in 1:15:25.94; 10 Cazzaniga Fabrizio (Gs Perego) in 1:15:31.95; 11 Benvenuti Alberto (Asd Biciverde Monselice) in 1:20:57.96; 12 Longhi Michele (Individuale) in 1:22:34.22; 13 Capoferri Luigi (Team Serenella) in 1:27:43.72; 14 Cavalli Andrea (Asd Mtb Suisio) in 18:02.57; 15 Sgarbossa Mattia (Asd Clamas Team Tergas Eurograph) in 20:32.60;.
Senior 1: 1 Testa Luca (Team 04co035) in 1:09:35.68; 2 Scotti Alessandro (Gruppo Nulli Iseo Mtb Asd) in 1:09:36.18; 3 Giordani Alessandro (Asd Gs Rampi Team 96) in 1:09:38.17; 4 Cacciolo Molica Matteo (Orobie Cup) in 1:09:38.18; 5 Stani Matteo (Hio Rcr) in 1:11:41.43; 6 Poloni Erik (Individuale) in 1:11:42.15; 7 Bertocchi Fabio (Asd Team Morotti) in 1:11:42.18; 8 Anelli Diego (Caravaggio Off Road) in 1:12:57.69; 9 Signori Luca (2r Bike Store) in 1:13:08.44; 10 Bettagno Mattia (As Mania Team Bike Valceresio) in 1:13:14.94; 11 Dedei Matteo (Asd Gs Rampi Team 96) in 1:16:34.95; 12 Grambi Mattia (Individuale) in 1:16:40.45; 13 Azzi Luca (Asd Team Bike) in 1:16:42.20; 14 Mangili Stefano (Asd Polisportiva Caluschese) in 1:16:44.45; 15 Duina Niki (Individuale) in 1:17:01.20; 16 Bruschi Stefano (Gs F.lli Rizzotto Coop Lombardia) in 1:18:47.20; 17 Guerriero Marco (Asd Team X) in 1:20:09.96; 18 Riolo Domenico (As Mania Team Bike Valceresio) in 1:26:04.22; 19 Motta Marco (Avis Rivolta d’Adda) in 1:28:21.73.
Senior 2: 1 Pasquali Fabio (Asd Ornello Bike Team) in 1:08:07.43; 2 Colombo Marco (Individuale) in 1:08:08.18; 3 Rizzotto Claudio (Hio Rcr) in 1:09:48.44; 4 Di Stasio Diego (Hio Rcr) in 1:09:49.19; 5 Colombo Francesco (Individuale) in 1:09:51.22; 6 Castelletti Andrea (Asd Team Bike) in 1:11:18.68; 7 Bezze Diego (Individuale) in 1:11:53.19; 8 Plizzari Deiro (Polisportiva Madignanese) in 1:11:54.19; 9 Bignamini Claudio (Individuale) in 1:12:42.94; 10 Coccaglio Ivan (Gs Ciclimant’s) in 1:13:29.45; 11 Gambarelli Simone (Uc Ternatese) in 1:13:38.19; 12 D’ambros Gianluca (Bresanese) in 1:14:37.94; 13 Cecconi Marco (Mtb Piceleon 2006) in 1:14:53.20; 14 Tanghetti Claudio (Sprint Bike Lumezzane) in 1:15:52.20; 15 Pederzolli Roberto (Pederzolli Elite Sport) in 1:16:50.20; 16 Gatti Michele (Asd Ciclimants) in 1:16:50.46; 17 Martino Francesco (Individuale) in 1:17:06.20; 18 Rota Germano (Asd Mtb Suisio) in 1:17:17.46; 19 Zonca Aldo (Asd Polisportiva Caluschese) in 1:18:12.96; 20 Vanzulli Massimiliano (Team Mtb Lomazzo) in 1:18:32.21; 21 Orlando Elis (Individuale) in 1:18:43.96; 22 Bianchi Alessandro (Gs Zibido San Giacomo) in 1:18:45.46; 23 Archetti Stefano (Gs Ciclimant’s) in 1:19:07.96; 24 Caslini Manuel (Asd Polisportiva Caluschese) in 1:20:31.21; 25 Scudellari Fabio (Gs F.lli Rizzotto Coop Lombardia) in 1:21:30.46; 26 Cazzuli Emanuele (Gs Ciclimant’s) in 1:24:40.77; 27 Bagnolo Roberto (Avis Rivolta d’Adda) in 1:25:49.47; 28 Cordini Claudio (Serenella) in 1:30:14.23; 29 Ercoli Silvio (Gs F.lli Rizzotto Coop Lombardia) in 1:30:45.48; 30 Berto Stefano (Asd Team Pegaso) in 19:14.32.
Veterani 1: 1 Rota Claudio (Gs F.lli Rizzotto Coop Lombardia) in 1:09:28.18; 2 Testa Ivan (Asd Trt T3sta Racing) in 1:09:28.43; 3 Bonalda Graziano (Asd La Ca’ di Ran Raschiani) in 1:09:30.94; 4 Garampazzi Mauro (Gs F.lli Rizzotto Coop Lombardia) in 1:10:30.69; 5 Gaffuri Francesco (Individuale) in 1:11:21.19; 6 Dede’ Andrea (Hio Rcr) in 1:11:23.94; 7 Dezio Stefano (Asd Mtb Suisio) in 1:11:38.94; 8 Colpani Giuseppe (Individuale) in 1:11:54.44; 9 Laffranchi Antonio (Pedale Orceano Sachesghingem) in 1:12:50.19; 10 Cagliari Sergio (Asd Emporio Sport Team 2) in 1:12:53.20; 11 Alborghetti Mirko (Team X Bike) in 1:16:05.20; 12 Bernardini Filippo (Asd Biciverde Monselice) in 1:16:07.45; 13 Rota Cristiano (Individuale) in 1:16:08.70; 14 Aradori Mauro Felice (Montorfano Bike Team) in 1:17:58.21; 15 Santini Roberto (Cassinis Cycling Team) in 1:17:58.96; 16 Santoro Massimiliano (Val Ceresio Bike Racing Team) in 1:18:03.46; 17 Radice Daniele (Asd Mantovani) in 1:18:22.71; 18 Rota Nicola (Individuale) in 1:18:45.71; 19 Coratella Michele (Individuale) in 1:20:16.72; 20 Poiani Marco (Us Spinese Oratorio) in 1:20:19.71; 21 Cigliola Maurizio Roberto (Gs F.lli Rizzotto Coop Lombardia) in 1:22:00.71; 22 Conte Pietro (Gs Ciclimant’s) in 1:22:45.21; 23 Sanna Silvio (Castelleone Mtb) in 1:24:51.72.
Veterani 2: 1 Di Stasio Mauro (Hio Rcr) in 1:09:27.94; 2 Luraghi Luca (Asd Team Uslenghi) in 1:10:17.44; 3 Grilli Vittorio (Asd Gs Rampi Team 96) in 1:10:32.94; 4 Agostinone Domenico (Hr Team Bortolami) in 1:10:37.94; 5 Roger Morard (Valceresio Bike) in 1:13:08.95; 6 Olovrap Silvio (Individuale) in 1:14:45.95; 7 Baiocchi Paolo (Asd Stones Bike) in 1:15:10.26; 8 Dadi Emilio (Asd Mtb Suisio) in 1:15:41.20; 9 Masiero Luca (Asd Biciverde Monselice) in 1:15:42.21; 10 Pasinetti Giovanni (Asd Mtb Suisio) in 1:16:03.71; 11 Benedetti Claudio (Asd Team Pegaso) in 1:16:58.96; 12 Ballini Giuseppe (Asd La Ca’ di Ran Raschiani) in 1:17:47.46; 13 Venturini Luca (Autoberetta Pontenure) in 1:18:02.71; 14 Matti Luca Paolo (Caravaggio Off Road) in 1:18:09.21; 15 Plebani Enrico (Montorfano Bike Team) in 1:19:30.21; 16 De Chiara Salvatore (Cicli Soprani) in 1:20:40.21; 17 Riboldi Emiliano (Castelleone Mtb) in 1:21:00.86; 18 Calandra Fabio (Asd La Fenice) in 1:23:02.46; 19 Mercandelli Massimo (Asd Ciclimants) in 1:25:52.98; 20 Pellani Mario (Gs F.lli Rizzotto Coop Lombardia) in 1:09:35.93; 21 Venditto Antonio (Team Nob Jollywear) in 1:16:44.71; 22 Vailati Vittorio (Gs F.lli Rizzotto Coop Lombardia) in 35:19.87; 23 Belloli Angelo (Individuale) in 18:03.70; 24 Mainardi Pietro (Avis Rivolta d’Adda) in 25:29.84.
Gentleman 1: 1 Monteverdi Emanuele (Asd Ciclimants) in 53:19.35; 2 Fappani Gianpaolo (Gs F.lli Rizzotto Coop Lombardia) in 53:19.37; 3 Clerici Giovanni) in 53:19.62; 4 Vacchini Marco (Gs F.lli Rizzotto Coop Lombardia) in 53:28.37; 5 Di Stasio Patrizio (Hio Rcr) in 53:44.12; 6 Gerosa Endrio (Hio Rcr) in 54:04.87; 7 Manzoni Roberto (Individuale) in 54:05.12; 8 Nespoli Paolo (Individuale) in 55:13.12; 9 Taddia Roberto (Gs Zibido San Giacomo) in 55:27.38; 10 Sordi Fabrizio (Gs Lega Ciclistica Brugherio 2) in 56:36.13; 11 Perbellini Angelo (Avesani Bike) in 56:36.45; 12 Rigotti Giuseppe (Individuale) in 56:38.38; 13 Parmini Giuseppe (Individuale) in 56:40.38; 14 Canzi Gianmario (Individuale) in 56:45.20; 15 Spiller Angelo (Asd Team Uslenghi) in 57:01.88; 16 Mapelli Davide (Individuale) in 1:05:27.95; 17 Gravalini Francangelo (Uc Martinengo) in 1:05:49.14; 18 Di Mauro Giuseppe (Avis Rivolta d’Adda) in 1:10:07.16; 19 Rabak Sebastiano Mario (Asd Team Olubra) in 1:13:18.17; 20 Busetti Massimo (Uc Martinengo) in 1:14:27.17; 21 Montanari Smeraldo (Asd Mtb Suisio) in 18:51.56.
Gentleman 2: 1 Zanella Giampietro (Asd Team Cycle Sport) in 55:36.25; 2 Belcastro Carmelo Gs Torpado Surfing Shop Sport Promotion) in 55:44.99; 3 Carelli Angelo (Individuale) in 56:28.37; 5 Facchini Claudio (Asd Loris Bike) in 56:29.87; 4 Pederzolli Giorgio (Pederzolli Elite Sport) in 56:29.87; 6 Isacchi Fabrizio (Asd Mtb Suisio) in 56:33.12; 7 Carrara Paolo (Individuale) in 56:33.87; 8 Bonetta Giampietro (Asd Mtb Suisio) in 58:14.64; 9 Colpani Pierluigi (Caravaggio Off Road) in 59:44.39; 10 Dalessandro Nicola (Individuale) in 59:48.13; 11 Panseri Fabrizio (Gc Issese) in 1:00:06.13; 12 Meroni Luigi (Asd Argentia Ciclismo) in 1:01:05.63; 13 Lopresti Gioacchino (Individuale) in 1:01:22.63; 14 Galimberti Eugenio (Individuale) in 1:03:31.64; 15 Martinello Vanni (Polisportiva Besanese) in 1:05:57.65; 16 Moretti Raffaele (Individuale) in 1:13:10.67; 17 Vecchi Mauro (Individuale) in 52:47.37; 18 Sardini Mauro (Gs Ciclimant’s) in 18:39.79.
Super A: 1 Zappa Roberto (Individuale) in 54:44.88; 2 Pirozzini Lucio (Individuale) in 55:59.62; 3 Succu Giannino (Asd Team Uslenghi) in 57:18.88; 4 Allegranza Aldo (A. S. D. Bognanco) in 57:56.63; 5 Cason Rinaldo (Team Rodella) in 57:56.88; 6 Balducci Cosimo (Gs F.lli Rizzotto Coop Lombardia) in 57:57.38; 7 Garlasche Giuliano (Individuale) in 57:59.13; 8 Branchi Pietro (Pedale Orceano Sachesghingem) in 1:00:21.88; 9 Locatelli Camillo (Asd Mtb Suisio) in 1:00:27.88; 10 Ratti Roberto (Asd Team 99 Milano) in 1:00:28.41; 11 Cherubin Maurizio (Asd Biciverde Monselice) in 1:00:29.64; 12 Zappa Carlo (Team Rodella) in 1:01:43.39; 13 Villa Elio (Asd Team Pegaso) in 1:02:58.39; 14 Bogianchini Renzo (Mtb Omegna Team Lago D’orta) in 1:08:06.66; 15 Ramellini Rosario (Individuale) in 1:11:10.92.
Super B: 1 Guarnieri Claudio (Gs F.lli Rizzotto Coop Lombardia) in 59:22.88; 2 Lazzaroni Alessandro (Individuale) in 59:25.64; 3 Milani Francesco (Individuale) in 1:00:03.89; 4 Brumana Santo (Asd Mtb Suisio) in 1:01:42.39; 5 Curci Carlo (Gs Cicloamatori Avis Crema) in 1:01:43.15; 6 Rizzotto Ivan (Hio Rcr) in 1:01:44.95; 7 Bertona Franco (Individuale) in 1:03:23.90; 8 Parona Pierangelo (G.P. Avis Pavia) in 1:04:17.90; 9 Latartara Nicola (Gs F.lli Rizzotto Coop Lombardia) in 1:05:42.40; 10 Pasquali Giuseppe (Asd Ornello Bike Team) in 1:06:08.40.
Donne junior: 1 Vecchio Laura (Team Bike Segrate) in 1:08:50.97.
Donne 1: 1 Kuznetsova Alla (Individuale) in 1:06:18.16; 2 Cividati Michela (Gruppo Nulli Iseo Mtb Asd) in 1:06:18.91; 3 Schiavo Giuseppina (Asd Biciverde Monselice) in 1:15:29.99; 4 Marta Erika (Asd Team Pegaso) in 25:37.31.
Donne 2: 1 Perboni Angela (Asd Emporio Sport Team 2) in 1:01:05.39; 2 Grotti Adriana (Hio Rcr) in 1:04:54.40; 3 Perletti Clara (Gs Cicli Battistella Mtb) in 53:15.38; 4 Della Valle Alessia (Asd Skorpioni Racing Team) in 22:03.55.

Comments are closed.