Coordinamenti CSAIn

Coordinamenti Acsi

 

dicembre: 2019
L M M G V S D
« nov    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Archivio notizie

Elenco premiati campionati nazionali Acsi di Fondo – Medio Fondo – Gran Fondo 2016

Scarica elenco completo remiati 2016 FONDO MF GF

FONDO
Junior:
1 Borgese Stefano (Asd Centro Fai da Te) pt. 6022; 2 D’Angelo Alessandro (Teate Bike Chieti) pt. 5237.75; 3 Sammartino Danilo (Asd Angelini Cycling Team) pt. 5216.25.
Senior 1: 1 Mantovani Fabio (Asd Mkg Cycling Team) pt. 7017.
Senior 2: 1 Fidanza Marco (Asd Mkg Cycling Team) pt. 6869; 2 Caroppi Michele (Asd Biciclope Apricena) pt. 5006.9.
Veterani 1: 1 Ruffini Marco (Asd Mkg Cycling Team) pt. 6766.35; 2 Di Domenico Giancarlo (Asd Mkg Cycling Team) pt. 6033.45.
Veterani 2: 1 Colleluori Marco (Asd Mkg Cycling Team) pt. 6299.25; 2 Pavone Siglio (Asd Mkg Cycling Team) pt. 4520.25; 3 Del Rosso Paolo (Asd Castellana) pt. 4293.4; 4 Iuvinale Gabriele (Asd Mkg Cycling Team) pt. 3973.65.
Gentleman 1: 1 Leoni Massimiliano (Asd Mkg Cycling Team) pt. 6671.75.
Donne 2: 1 Figliola Federica (Asd Mkg Cycling Team) pt. 5867.55.
Società: 1 Asd Mkg Cycling Team pt. 66013.5; 2 Asd Centro Fai Da Te pt. 27736.1; 3 Bici & Bike pt. 25276.2; 4 Asd Castellana pt. 25196; 5 Makakoteam pt. 21465; 6 Asd Angelini Cycling Team pt. 21289.6; 7 Bicistore Cycling Team pt. 19524; 8 Asd Neos Cycling pt. 19383.8; 9 Asd D’Ascenzo Bike pt. 18103.9; 10 Asd Team Idea Bici pt. 16362.5.

MEDIO FONDO
Junior:
1 Viglione Leonardo (Asd Team Ucsa) pt. 14466.8; 2 Torini Alessandro (Asd Team Eurobike) pt. 8300.75; 3 Apollonio Stefano (Asd Frecce Rosse) pt. 7024.95.
Senior 1: 1 Albanese Santo (Gs Falcon’s Team) pt. 12156; 2 Zaccariello Luca (Asd Gs Ars et Robur) pt. 7046.2.
Senior 2: 1 Cariaga Michael Richard (Asd Gs Ars et Robur) pt. 12468.4; 2 Maccari Gianluca (Team Borghi Racing Asd) pt. 12439.3; 3 Guidi Gianluca (Plauto Bike) pt. 11304.7; 4 Trevisan Marco (Highroad Team Asd) pt. 10804.5; 5 Vasco Stefano (Asd Gio’N'Dent) pt. 10649.2; 6 Manservigi Giuseppe (Team Borghi Racing Asd) pt. 9411.4; 7 Ciotti Lorenzo (Asd Frecce Rosse) pt. 8216.7; 8 Bertozzi Ivan (Unione Sportiva Portovenere Asd) pt. 8076.65; 9 Borgna Emiliano (Acsi Ciclismo) pt. 6263.2.
Veterani 1: 1 Ballestri Cristian (Gianluca Faenza Team) pt. 13197.5; 2 Scortegagna Fabio (Asd Gs Ars et Robur) pt. 12632.8; 3 Vasco Antonio (Asd Gio’N'Dent) pt. 11321.8; 4 Menghi Filippo (Asd Gs Ars et Robur) pt. 10639.8; 5 Vanzo Corrado (X-Treme Bike Villaverla) pt. 9812.6; 6 Fontana Matteo (Asd Polisportiva Sanmaurese Nob) pt. 9452.65; 7 Bisacchi Denis (Lgl Bike Team) pt. 9080.5; 8 Bevitori Luca (Asd Polisportiva Sanmaurese Nob) pt. 8589.55; 9 Alpini Riccardo (La Torre) pt. 8261.15; 10 Battelli Daniele (Asd Frecce Rosse) pt. 7760.25.
Veterani 2: 1 Ricci Raffaele (Gs Falcon’s Team) pt. 11736.7; 2 Cecchi Davide (Asd Gs Ars et Robur) pt. 10912; 3 Giacometti Gabriele (Gianluca Faenza Team) pt. 10503.3; 4 Dell’Emilia Stefano (Asd Gs Ars et Robur) pt. 9100.75; 5 Montebelli Luca (Gs Falcon’s Team) pt. 9093.75; 6 Manconi Marco (Asd Frecce Rosse) pt. 9045.4; 7 Battistini Ivano (La Torre) pt. 7431; 8 Baccinelli Bruno (Biemme Sport Team) pt. 7138.65; 9 Lucchi Riccardo (Asd Polisportiva Sanmaurese Nob) pt. 6931.2.
Gentleman 1: 1 Mazzoli Paolo (Gianluca Faenza Team) pt. 12430.2; 2 Degasperi Stefano (Team Jolly Wear Lnc) pt. 11175.2; 3 Rossi Gianni (Asd Gs Ars et Robur) pt. 10805.7; 4 Vaienti Paolo (Asd Gs Ars et Robur) pt. 9662.4; 5 Falconi Orazio (Asd Frecce Rosse) pt. 8371.1; 6 Righi Mauro (Team Cbr Cicli Vicini) pt. 7976.8.
Gentleman 2: 1 Guidi Nevio (Gs Falcon’s Team) pt. 11272.4; 2 Pagliarani Mauro (Asd Gs Ars et Robur) pt. 10707.8; 3 Lambiase Luigi Giulio (Asd Polisportiva Sanmaurese Nob) pt. 8383.95; 4 Cardinali Marcello (Gc Pedale Civitanovese) pt. 5542.1.
Super A: 1 Pisciotta Vincenzo (Asd Frecce Rosse) pt. 11000.5; 2 Nonni Franco (Gianluca Faenza Team) pt. 9771.2; 3 Bonvicini Andrea (Gianluca Faenza Team) pt. 9528.35; 4 Signori Raffaele (Biemme Sport Team) pt. 9200.7; 5 Meazza Maurizio (Team Cbr Cicli Vicini) pt. 9150.2; 6 Sancisi Renzo (Gc Air Santarcangelo) pt. 6216.65.
Super B: 1 Bonfigli Alberto (Gc Pedale Civitanovese) pt. 7400.5.
Donne 1: 1 Molo Matilde (Asd Gs Alpilatte B.R. Pneumatici Zanè) pt. 8313.85; 2 Zanetti Silvia (Gs Stefanelli Cicli) pt. 6698.4; 3 Basini Melissa (Asd Gs Ars et Robur) pt. 6606.1.
Donne 2: 1 Bergozza Michela Giuseppina (Asd Hot Wheels Team) pt. 11010.7; 2 Medri Serena (Asd Gs Ars et Robur) pt. 10795.2; 3 Piazzi Meri (Gianluca Faenza Team) pt. 9480.1; 4 Caldari Simona (Gs Falcon’s Team) pt. 8146.45; 5 Di Feo Anna Maria (Gc Pedale Civitanovese) pt. 5545.
Società: 1 Asd Gs Ars et Robur pt. 177862; 2 Asd Frecce Rosse pt. 165727; 3 Gianluca Faenza Team pt. 122845; 4 Team Giuliodori Renzo Zeppa Biker pt. 108664; 5 Asd Stemax Team pt. 76557.5; 6 Gs Stefanelli Cicli pt. 73327.4; 7 Gc Pedale Civitanovese pt. 72914.9; 8 Asd Tokens Cicli Bettoni pt. 70630; 9 Asd Polisportiva Sanmaurese Nob pt. 70140.4; 10 Gs Falcon’s Team pt. 61464.9.

GRAN FONDO
Junior:
1 Merlari Alex (Lgl Bike Team) pt. 22021.6; 2 Zanotti Gianluca (Asd Valmaracing Team) pt. 16549.
Senior 1: 1 Cariaga Mikhail Joseph (Gianluca Faenza Team) pt. 23874.5; 2 Pinton Cristian (Asd Cicli Copparo Liotto) pt. 23803.5; 3 Poeta Emanuele (Asd Cicli Copparo Liotto) pt. 22690; 4 Mazzotti Carlo (Lgl Bike Team) pt. 16944.3; 5 Panico Ciro (Asd Vc Due Torri Rovigo) pt. 16738.
Senior 2: 1 Bertuola Alessandro (Asd Cicli Copparo Liotto) pt. 31459; 2 Muraro Carlo (Asd Cicli Copparo Liotto) pt. 24036.5; 3 Cenci Luca (Asd H3o Race Team) pt. 23926.8; 4 Pazzaglini Alessandro (Asd H3o Race Team) pt. 23434.2; 5 Silano Fabio (Asd Fobike Racing Team) pt. 22315.9; 6 Destro Massimiliano (Asd Team Cycle Sport) pt. 20121.6; 7 Casadei Fabiano (Asd H3o Race Team) pt. 14878.5; 8 Bilancioni Andrea (Asd Oliviero) pt. 14683.6.
Veterani 1: 1 Rezzani Michele (Gianluca Faenza Team) pt. 26849.2; 2 Crinella Loris (Asd H3o Race Team) pt. 24740.7; 3 Carlesso Denis (Asd Cycling Team Rosà) pt. 24441.9; 4 Bragagna Gianluca (Asd H3o Race Team) pt. 23810.8; 5 Drudi Mosè (Lgl Bike Team) pt. 21567.8; 6 Evangelisti Emiliano (Asd Cicli Copparo Liotto) pt. 21449.7; 7 Parri Andrea (Asd Oliviero) pt. 20954.5; 8 Malpede Tiberio (As Team – Forlì) pt. 20549.4; 9 Mencaroni Luciano (Asd Cicli Copparo Liotto) pt. 18301.
Veterani 2: 1 Corsello Giuseppe (Gianluca Faenza Team) pt. 29296; 2 Lanconelli Flavio (As Team – Forlì) pt. 26376.5; 3 Vanzin Luca (Asd Gio’N'Dent) pt. 25283.6; 4 Brilli Roberto (Asd H3o Race Team) pt. 24911.7; 5 Caroli Saimon (Vitamina Team Baldoni Bike Shop) pt. 21885.9; 6 Betti Vittorio (Asd Oliviero) pt. 21787.7; 7 Giacometti Gabriele (Gianluca Faenza Team) pt. 18045.5; 8 Tamburini Maurizio (Asd Oliviero) pt. 16402.3; 9 Poli Simone Vitamina (Team Baldoni Bike Shop) pt. 15722.4; 10 Mengascini Andrea (Gc Pedale Civitanovese) pt. 14217.8.
Gentleman 1: 1 Gardini Tiziano (Asd Oliviero) pt. 24540.7; 2 Guidi Alberto (Asd Team Plabotex) pt. 22917.5; 3 Bernardi Maurizio (As Team – Forlì) pt. 22853.4; 4 Mirri Roberto (As Team – Forlì) pt. 22566.3; 5 Monti Enrico (Gianluca Faenza Team) pt. 21193.8; 6 Merlari Andrea (Lgl Bike Team) pt. 19609.8; 7 Montalti Fabio (Borello Cycling Team) pt. 19573.2; 8 Tarroni Giampaolo (Gianluca Faenza Team) pt. 17072.2; 9 Mengucci Maurizio (Asd Oliviero) pt. 16908.9; 10 Nonni Flavio (Asd Black Riders) pt. 14090.
Gentleman 2: 1 Donati Maurizio (Asd Oliviero) pt. 24235.1; 2 Marzocchi Marco (Gianluca Faenza Team) pt. 24083.4; 3 Piccioni Antonio (G.C. Melania) pt. 18368.7; 4 Ridolfi Michele (Asd Cicli Copparo Liotto) pt. 16918.8; 5 Diomedi Sorrento (Gc Pedale Civitanovese) pt. 13779.4; 6 Tenan Luca (Asd Vc Due Torri Rovigo) pt. 13519.6; 7 Dalinson Riccardo (Gc Pedale Civitanovese) pt. 12912.4.
Super A: 1 Zannoni Riccardo (Lgl Bike Team) pt. 22836.6; 2 Protti Maurizio (Lgl Bike Team) pt. 18625.2; 3 Braccetti Domenico (G.C. Melania) pt. 16836.7; 4 Menicori Marco (Gc Pedale Civitanovese) pt. 12242.2.
Donne 1: 1 Cecchi Monica (Borello Cycling Team) pt. 14284.2.
Donne 2: 1 Pacini Veronica (Asd Cicli Copparo Liotto) pt. 19630.6; 2 Monno Ilenia (Asd Fobike Racing Team) pt. 13089.4.
Società: 1 Gianluca Faenza Team pt. 294442; 2 Asd Cicli Copparo Liotto pt. 214392; 3 Lgl Bike Team pt. 179211; 4 Asd H3o Race Team pt. 156088; 5 Asd Oliviero pt. 153497; 6 Gs Sportissimo pt. 150252; 7 As Team – Forlì pt. 141082; 8 Gs Cicli Olivieri pt. 90494.7; 9 Asd Polisportiva Sanmaurese Nob pt. 90210.4; 10 La Torre pt. 87574.4.

Salva

Comments are closed.