Coordinamenti CSAIn

Coordinamenti Acsi

 

gennaio: 2020
L M M G V S D
« dic    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Archivio notizie

CUNEO: Premiazione Stagione 2016

PREMIAZIONE STAGIONE CICLISTICA 2016 Acsi CUNEO

 

E’ con piacere che mi pregio di invitarVi alla premiazione annuale del Settore Ciclismo Provinciale Acsi che si terrà DOMENICA 27 NOVEMBRE 2016 ALLE ORE 10.00 presso IL CENTRO POLIFUNZIONALE ARPINO – VIA GUALA 45 – BRA.

Si prega i signori Presidenti di Società di estendere l’invito a tutti i loro tesserati perchè possano godere di questo importante momento di festa e di aggregazione.

Inoltre si chiede agli atleti vincitori di maglie di indossarle alla premiazione

Al termine della premiazione  e rinfresco, si terrà il pranzo annuale facoltativo presso il Ristorante Villa Due, Via Oltre Tanaro 16, Località Gabetti, Narzole.

Si ricorda che i premi verranno consegnati solo agli atleti presenti.

Il Presidente Provinciale

Valerio Zuliani

Allegato n.1 – PREMIATI

Ass. Ciclistica Bra: Società + Barazzetta Pietro, Giachino Giuseppe, Chiesa Franco.

Alba Bike Team: Società + Moraglio Fabio, Moraglio GIovanni, Allemandi Germano.

Alpina Bikecafè: Società + Elia Ferruccio.

Argirò Pedona: Società + Oberto Cristian, Vietto Ivo.

Bandito: Società + D’Aprano Benedetto, Riccardo Domenico, Balocco Giuseppe, Tosco Martino, Testa Paolo.

Barbero Bike: Società + Pilotto Roberta, Barbero Sergio, Pennella Vincenzo, Laurenti Dario, Cavallotto Sebastiano

Berutti Arredamenti: Società + Carlini Luca, Carlini Davide, Gagliardini Alessandro, Mondo Marco, Giuliano Marino, Giuliano Shara.

Bici Store: Società + Bordone Giorgio, Porro Mauro, Varaldo Giuseppe.

Ciclo Polonghera: Società + Isoardo Giovanni, Capello Fabio.

Cicli Groppo: Società + Piana Piero, Marletta Ferdinando, Tetti Francesco

Ferrero: Società + Manassero Davide

Movimentoevita.com: Peano Enrico.

Pedala Sport Canale: Società + Carlevero Denis, Carbone Stefano.

Pedale Carmagnolese: Società + Ligatti Donato.

Ristoro Cycles: Lardone Luca

Roero Speed Bike: Società + Fenocchio Massimo

Roracco: Società + Angaramo Giuseppe, Gazzola Alex, Allamando Eddy, Boetti Angelo

Team Bike Pancalieri: Società + Davi Gabriele, Capellino Gualtiero, Finotto Giuseppe, Benissone Salvatore, Canavoso Giuseppe.

Team Idea Bici: Società + Gili Sandro, D’Ambrisio Giancarlo, Allocco Francesco, Baratta Mario, Burdisso Claudio, Lognero Pierluigi, Franco Giuseppe, Tripolitano Carmelo, Viglierco Gianfranco, Cavallero Pierfranco, Lo Forte Walter, Pellegrino Laura, Audero Roberto.

Team Santysiak: Società + Martina Claudio, Longo Luciano, Rossi Alberto, Donati Silvio, Fagiano Roberto

Tecnobike Bra: Società + Crivello Alessio, Stella Matteo, Rogati Francesco,  Manfredi Alessandro, Greco Rosario, Strobino Fabrizio, Manfredi Mario, Fissore Mariella.

Terre della Granda: Spataro Giuseppe.

Va.Ma.C. in Bici: Società + Gendusa Valentino, Bonaldo Fabio

Velo Club Ceva: Società

Vigor Cycling: Società

S.C. Fossano: Società

LangheRoero Team: Società

Mango Bike: Società

Andora Live: Società

Audax Bike: Società

GranFondo BraBra: Società

Sprint: Società

Comments are closed.