Coordinamenti CSAIn

Coordinamenti Acsi

 

dicembre: 2019
L M M G V S D
« nov    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Archivio notizie

Campionato Nazionale d’Inverno Mtb con 199 partenti

Debuttanti: 1 Ballini Simone (La Ca’ di Ran); 2 Rinaldini Niccolo (Asd Himod Bike 4elements Il Braciere); 3 Miazza Gabriele (Mtb Omegna Team Lago d’Orta); 4 Abeni Davide (Asd Ciclimant-S); 5 Mazzoleni Simone (Mtb Suisio); 6 Marelli Davide (Team 2×2 Brenna); 7 Ghisleni Fabio (Mtb Suisio); 8 Signoroni Stefano (Palmer Cycling Team Asd); 9 Barbotti Jacopo (Auzzate Mrg Asd).
Primavera: 1 Cerutti Leonardo (Mtb Omegna Team Lago d’Orta).
Donne junior: 1 Vecchio Laura (Team Bike Segrate Jolly Wear).
Donne A: 1 Peretti Claudia (Mtb Omegna Team Lago d’Orta); 2 Piganzoli Alice (Pedale Morbegnese); 3 Kuznietsova Alla (Team Rcr); 4 Mariani Valentina (Mazzucchelli Racing Team).
Donne B: 1 Koschier Christiane (Asd Avesani Luca); 2 Fumagalli Norma (Team Spreafico Velo Plus); 3 Grotti Adriana (Team Rcr); 4 Zappa Elena (Asd Cycling Ghedi); 5 Della Valle Alessia (Skorpioni Racing Team); 6 Fraquelli Ernesta (Team Bike Valle Intelvi); 7 Perletti Clara (Cicli Battistella Mtb).
Junior: 1 Moretti Stefano (Pavan Free Bike); 2 Bertasi Michael (Asd Team Bertasi); 3 Rizzotto Christian (Fratelli Rizzotto); 4 Del Pero Luca (Team Oliveto); 5 Boffelli Cristian (Pavan Free Bike); 6 Cattaneo Riccardo (Mazzucchelli Racing Team); 7 Bergamini Luca (B’Twin Racing Team Decathlon Italia); 8 Ballini Manuel (La Ca’ di Ran); 9 Vanoli Davide (Alta Valtellina); 10 Benkirane Maikol (Mtb Suisio); 11 Manini Marco (Autoberetta Veloclub Pontenure); 12 Cattaneo Luca (Asd Team Xbike); 13 Monetta Davide (Clamas Team); 14 Paredi Mattia (Rampi Club Brianza); 15 Paleari Andrea (Pavan Free Bike); 16 Beligni Marco (Die Hard Team); 17 Notaro Stefano (Asd Team Xbike); 18 Visconti Francesco (Team Biciaio); 19 Piganzoli Cristian (Gruppo B. Morbegno); 20 Ronconi Matteo (Gruppo B. Morbegno); 21 Ghisleni Simone (Mtb Suisio); 22 Molteni Andrea (Sironi Bike).
Senior 1: 1 Busatta Roberto (Mazzucchelli Racing Team); 2 Cavalli Andrea (Asd Mtb Suisio); 3 Mazzucchelli Samuel (Mazzucchelli Racing Team); 4 Bertocchi Fabio (Team Morotti); 5 Conca Giuseppe (Pavan Free Bike); 6 Tiralongo Antonio (Asd Mbm (Mobility Bike Motion)); 7 Mascheri Giuseppe (Team Spacebikes); 8 Pellicioli Simone (2r Bike Store Asd); 9 Cazzaniga Fabrizio (Gs Perego); 10 Montemurro Giovanni Alessio (Team 99 Milano); 11 Azzi Luca (Asd Team Xbike); 12 Panzeri Danilo (Asd Team Xbike); 13 Palumbo Leonardo (Team 2×2 Brenna).
Senior 2: 1 Colombo Francesco (Asd Team Xbike); 2 Testa Luca (Trt T35ta Rac1ng T3am); 3 Salmoiraghi Diego (Clamas Team); 4 Benvenuti Luca (Team Quality Bicycle); 5 Ripamonti Giovanni (Asd Team Xbike); 6 Zangari Andrea (Asd Mtb Suisio); 7 Rota Germano (Mtb Suisio); 8 Scala Andrea (Team Viper Ticino Asd); 9 Donà Alessandro (Bike & Run Crema); 10 Tavella Fabio (Asd Team Xbike); 11 Vanzulli Massimiliano (Team Mtb Lomazzo); 12 Rodella Riccardo (Cama Group Polisportiva); 13 Brenna Riccardo (Team 2×2 Brenna); 14 Ponti Gabriele (Asd Team Alta Brianza); 15 Leonini Morgan Rodolfo (Mtb Suisio); 16 Mosca Emanuele (Cama Group Polisportiva); 17 Longhi Adalberto (San Giorgio Imberido); 18 Aramini Giovanni (Skorpioni Racing Team); 19 Zaramella Luca (Team Viper Ticino Asd ); 20 Scudellari Fabio (Fratelli Rizzotto); 21 Lanteri Francesco (Team Zeta).
Veterani 1: 1 Colombo Simone (Torrevilla Bike); 2 Testa Ivan (Trt T35ta Rac1ng T3am); 3 Piermarteri Alessandro (Skorpioni Racing Team); 4 Zanotti Stefano (Mtb S.Martino Di Valcuvia); 5 Tognoni Denis (Asd Himod Bike 4elements Il Braciere); 6 Abeni Claudio (Montorfano Bike Team Asd); 7 Carrubba Davide (Rampi Club Brianza); 8 Rebeschi Mauro (Hr Team); 9 Picceni Ivan (Asd Sportiva Lanzada); 10 Rota Cristiano (Mtb Suisio); 11 Dezio Stefano (Asd Mtb Suisio); 12 Artusi Andrea (Team Oliveto); 13 Rizzotto Claudio (Team Rcr); 14 Giampa Salvatore (Hr Team); 15 Maggioni Bruno (Gruppo Ciclistico Vapriese); 16 Gianola Francesco (Sironi Bike); 17 Bonacina Giuseppe (San Giorgio Imberido); 18 Ronchetti Simone (Asd Team Xbike); 19 Rota Nicola (Mtb Suisio); 20 Paris Elvis Aaron (Asd Mtb Suisio); 21 Borgonovo Roberto (Cama Group Polisportiva); 22 Fumagalli Ivan Claudio (Team Oliveto); 23 Carrubba Emanuele (Rampi Club Brianza); 24 Brugali Giuseppe (Team Viper Ticino Asd); 25 Bonacina Marco (San Giorgio Imberido).
Veterani 2: 1 Olovrap Silvio (Edil 2002 Mtb Team); 2 Forti Giovanni (Asd G.S. Al-Gom); 3 Grilli Vittorio (Asd Rampi Team 96); 4 Crapella Dario (Team Paredi); 5 Fumagalli Massimiliano (Sc Triangolo Lariano); 6 Issia Massimo (Team Spreafico Velo Plus); 7 Tobaldo Dario (Asd Sportiva Lanzada); 8 Brambilla Maurizio (Pavan Free Bike); 9 Dell’Angelo Marco (Skorpioni Racing Team); 10 Ballini Giuseppe (La Ca’ di Ran); 11 Ardenghi Stefano (Asd Mtb Suisio); 12 Bongio Luca (Gruppo B. Morbegno); 13 Della Matera Luca (Gruppo B. Morbegno); 14 Piceni Luca (Asd Ciclimant-S); 15 Cantù Ivan (Rampi Club Brianza); 16 Zagaria Francesco (Asd Team Xbike).
Gentleman 1: 1 Casiraghi Giovanni (Team Spreafico Velo Plus); 2 Bartesaghi Giovanni (Team Spreafico Velo Plus); 3 Fabianelli Riccardo (Asd Himod Bike 4elements Il Braciere); 4 Luraghi Luca (Team Uslenghi); 5 Cavana Marco (S C Formigosa); 6 Monteverdi Emanuele (Asd Ciclimant-S); 7 Fappani Gianpaolo (Fratelli Rizzotto); 8 Gerosa Endrio (Team Rcr); 9 Baggi Fabrizio (Sc Triangolo Lariano); 10 Montanelli Walter (Gs Perego); 11 Di Stasio Patrizio (Team Rcr); 12 Manzoni Roberto (Asd Team Xbike); 13 Cornago Sergio (Cama Group Polisportiva); 14 Taddia Roberto (Team Rcr); 15 Gadaldi Gianni (Team Paredi); 16 Rigotti Giuseppe Andrea (Bottanuco Mtb Racing Team); 17 Alunno Danilo (Mtb Omegna Team Lago d’Orta); 18 Agrati Roberto (Asd Veloclub Cassano); 19 Mapelli Davide (Trt T35ta Rac1ng T3am); 20 Spiller Angelo (Team Uslenghi); 21 Mottini Adriano (Brember Valley); 22 Carè Gino (Asd Team Quality Bicycle); 23 Sbarra Gianluca (Lissone Mtb Asd).
Gentleman 2: 2 Togni Alessandro (Lissone Mtb Asd); 3 Bedogni Attilio (Asd Gs Prealpino); 4 Zamboni Andrea (Team Ridiculous); 5 Isacchi Fabrizio (Mtb Suisio); 6 Sardini Mauro (Asd Ciclimant-S); 7 Lombardi Roberto (Asd G.S. Al-Gom); 8 Gargantini Giancarlo (Sc Triangolo Lariano); 9 Belcastro Carmelo (Croce Verde); 10 Valerio Franco (The Lake Bikers); 11 Gandioli Livio (Eurobike); 12 Possa Maurizio (Asd Team Sol ); 13 Calabria Emanuele (Asd Ciclimant-S).
Super A: 1 Mongardi Gianfranco (Asd S.A.V. 95 Anni Verdi); 2 Allegranza Aldo (Auzzate Mrg Asd); 3 Donà Gino Mario (Bike & Run Crema); 4 Succu Giannino (Team Uslenghi); 5 Togni Angelo (Teambikealme Asd ); 6 Garlaschè Giuliano (Auzzate Mrg Asd); 7 Sartor Gaetano (Asd Garbagnatese); 8 Prontini Andrea (Asd Himod Bike 4elements Il Braciere); 9 Rapella Francesco (Gruppo B. Morbegno).
Super B: 1 Pirozzini Lucio (Auzzate Mrg Asd); 2 Lazzaroni Alessandro (Mtb Suisio); 3 Brumana Santo (Mtb Suisio); 4 Donadoni Angelo (Brember Valley); 5 Carozzi Paolo (Asd Eurobike); 6 Bertocchi Dario (Fal Casali Mtb Entratico).

Salva

Comments are closed.