Comunicati ufficiali

Campionati Italiani Fondo

Italiano Fondo Cicloturistico

Italian Off Road

Stella Alpina

Brevetti – raid – randonnèe su strada e mtb

Ciclismo Femminile

Coordinamenti regionali

Comitati provinciali

 

agosto: 2017
L M M G V S D
« lug    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Milano: Gara di Zibido S. Giacomo

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 20/05/2017

ORDINE DI ARRIVO GENTLEMEN 1/2

Nome Gara: 2° MEMORIAL GIOVANNI FACIOLI 25° TROFEO COMUNE DI ZIBIDO S. GIACOMO
Organizzata da: ASD G.S. COMUNE DI ZIBIDO SAN GIACOMO
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

1

21

GOVERNALI ROBERTO

G1

1

7900385 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 10

2

2

15

GALLIAZZO OSCAR MAURIZIO

G1

2

7903328 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 9

3

3

19

STUCCHI GIULIANO

G1

3

7901313 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 8

4

4

49

RANDO DARIO

G1

4

7902478 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 7

5

5

61

PEZZETTI ENRICO

G1

5

A109399 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 6

6

6

47

FORONI GIULIANO

G1

1

7900788 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 5

7

7

35

GHILARDINI FABIO

G1

6

A023139 02P3873 ASD TOKENS CICLI BETTONI C FCI 4

8

10

59

GRECCHI REZIO

G1

2

7937790 04PV014 A.S.D. CERTOSA BRAZZO ACSI 3

9

11

3

GATTI ANTONIIO

G1

7

7902071 04BS100 ASD EXTREMODIMMIDISI ACSI 2

10

14

43

VACCHINI MARCO

G1

3

7906830 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 1

11

15

13

SIMONI FRANCESCO

G1

8

7920588 04BG022 A.S.D.FRATLLI LANZINI ACSI 0

12

21

41

ARPAIA ANTIMO

G1

9

7906194 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 0

13

23

1

FLOREALE PASQUALE

G1

10

7938635 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0

14

25

53

PADOVANI GIORGIO

G1

4

7917537 04PV101 ASD NON SOLO BICI ACSI 0

15

26

23

MORONI FABIO

G1

5

7900386 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0

16

27

29

CAGNI MARCO

G1

6

7910572 04MI175 ASD LA VELOCE MELZO ACSI 0

17

28

37

CREMONESI MAURO

G1

11

7912278 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 0

18

33

51

GILBERTI CLAUDIO

G1

12

A114237 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0

19

34

5

FERRARI MARCO

G1

13

7910002 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 0

20

35

31

CARERA ALBERTO

G1

14

A027938 02T4059 MX PROJECT FCI 0

21

36

55

DALLA LONGA MASSIMILIANO

G1

15

1252985 VA0221 MYWORKBIKE MERCALLO ASI 0

22

37

39

CAVENAGHI TARCISIO

G1

7

7934992 04BG015 ASD AMICI CICLISMO ACSI BE ACSI 0

23

38

9

RIVA RAFFAELE

G1

16

1252471 CO0081 ASD BINDELLA ASI 0

24

40

63

CANTON ANDREA

G1

17

A109410 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0

25

41

25

CERVONE EGIDIO

G1

8

7900786 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

8

2

FONTANELLA  GAETANO

G2

1

7900787 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 10

2

9

38

CAIMI TIZIANO

G2

1

7928121 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 9

3

12

20

MAGLI TIZIANO

G2

2

7910475 04MI172 A.S.D. TEAM BICI SPRINT ACSI 8

4

13

8

FONTANI MAURO

G2

2

7907591 04PV014 A.S.D. CERTOSA BRAZZO ACSI 7

5

16

28

DOSSI SERGIO

G2

3

7901372 04MI175 ASD LA VELOCE MELZO ACSI 6

6

17

18

CARRAIN ROBERTO

G2

4

7907433 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 5

7

18

10

MARTINI SLVANO

G2

5

a096678 02T0214 GS AMSPO RHO FCI 4

8

19

24

RIVOLTINI FRANCO

G2

6

7906199 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 3

9

20

14

MARTINIELLO GAETANO

G2

7

7917200 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 2

10

22

4

BELCASTRO VINCENZO

G2

8

7904792 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 1

11

24

30

SANGUIN ANTONIO

G2

9

7913986 04CO022 ASD TEAM HERSH ACSI 0

12

29

16

GRANATA RENZO

G2

3

7910474 04MI172 A.S.D. TEAM BICI SPRINT ACSI 0

13

30

34

DI BENEDETTO CLAUDIO

G2

10

7900446 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0

14

31

44

TASSAN ELISEO

G2

4

7930747 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 0

15

32

12

SCARSELLI GINO

G2

5

7926449 04CO002 ASD US CASSINA RIZZARDI ACSI 0

16

39

32

RICETTA EMILIO

G2

11

7913999 04CO022 ASD TEAM HERSH ACSI 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

1

189

BARBONI GIULIANO

SGA

1

7916656 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 10

2

3

191

DONADONI GIUSEPPE

SGA

2

7903774 04MI195 ASD NUOVA S. ELENA ACSI 9

3

4

181

MORO CESARE

SGA

3

1252409 PV0155 GS GIOVENZANO ASI 8

4

6

177

NERA EMILIO

SGA

1

7933449 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 7

5

9

171

CAMPOSTORI AMELIO

SGA

4

7918491 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 6

6

10

187

MANSTRETTA ERCOLE

SGA

5

A052513 02T4170 CICLISTI MILANESI FCI 5

7

11

199

SCARAMUZZI FABRIZIO

SGA

6

7900015 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 4

8

14

173

MOGGIA PAOLA

SGA

7

1253051 PV0157 GRUPPO SPORTIVO AVIS PAVIA ASI 3

9

16

175

DONATO GIUSEPPE

SGA

8

7909990 04MI012 ASD CICLISTICA BRUZZANO ACSI 2

10

17

185

LULIRI PIETRO

SGA

9

am803169 0031PV TEAM RIBONI CSAIN 1

11

18

183

BORRACCINO ANTONIO

SGA

2

7926413 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0

12

21

193

MAFFIONE COSIMO

SGA

3

7934879 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 0

13

22

195

PALMISANO GIUSEPPE

SGA

4

7903788 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 0

14

26

179

MEZZANZANICA DORIANO

SGA

10

859013X 02T0214 GS AMSPO RHO FCI 0

15

28

197

FONTANELLA GIUSEPPE

SGA

5

7901593 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN B –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

2

180

SAMMARINI  ENRICO

SGB

1

7926414 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 10

2

5

168

ZAGO WERTER

SGB

2

7930150 04PV014 A.S.D. CERTOSA BRAZZO ACSI 9

3

7

186

VOLPI LORENZO

SGB

3

7924985 04PV017 A.S.D. BROCCHETTA DOMENICO ACSI 8

4

8

190

BARBANGELO ROMUALDO

SGB

4

7904786 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 7

5

12

184

DELL’OCCHIO VALERIO

SGB

5

7904790 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 6

6

13

188

GUASTONI LUIGI

SGB

6

7926419 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 5

7

15

182

FARE’ CLAUDIO

SGB

1

7903767 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 4

8

19

198

CABRI CARLO

SGB

2

7908149 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 3

9

20

194

CIFARELLI DONATO

SGB

3

7903766 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 2

10

23

172

INTROZZI SERGIO

SGB

4

7913254 03IM051 BLU DI MARE – FIDIBC ASD ACSI 1

11

24

192

MONTELEONE GIUSEPPE

SGB

5

7903780 04MI195 ASD NUOVA S. ELENA ACSI 0

12

25

174

GERLI FRANCESCO

SGB

6

7925187 04MI240 ASD SC LISCATE ACSI 0

13

27

178

DE PEDRI GIANFRANCO

SGB

7

7925186 04MI240 ASD SC LISCATE ACSI 0

14

29

170

VAVASSORI ENRICO

SGB

8

7926416 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0

 

 

OMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 20/05/2017

CLASSIFICA PER SOCIETA’

Nome Gara: 2° MEMORIAL GIOVANNI FACIOLI 25° TROFEO COMUNE DI ZIBIDO S. GIACOMO
Organizzata da: ASD G.S. COMUNE DI ZIBIDO SAN GIACOMO

 

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 53
2 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOMEL ACSI 33
3 04PV014 A.S.D. CERTOSA BRAZZO ACSI 19
4 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 17
5 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 14
6 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 14
7 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 14
8 PV0155 GS GIOVENZANO ASI 13
9 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 13
10 04CO036 ASD SYSTEM CARS ACSI 10
11 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREMA ACSI 10
12 03IM051 BLU DI MARE – FIDIBC ASD ACSI 10
13 0001PV ASD CICLISMO PAVIA CSAIN 10
14 04MI195 ASD NUOVA S. ELENA ACSI 9
15 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 9
16 04PV017 A.S.D. BROCCHETTA DOMENICO ACSI 8
17 04MI172 A.S.D. TEAM BICI SPRINT ACSI 8
18 02R3851 ASD MARIO MONTI FCI 8
19 02K4334 ASD TEAM 2 RUOTE GIUSSANO FCI 8
20 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CICLISMO ACSI 8
21 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 7
22 PV0232 ASD FONTANELLA BIKE ASI 7
23 04MI069 ASD CICLISTICA MUGGIANO ACSI 6
         

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 20/05/2017

ORDINE DI ARRIVO FASCIA 18/39 – veterani 1/2

Nome Gara: 2° MEMORIAL GIOVANNI FACIOLI 25° TROFEO COMUNE DI ZIBIDO S. GIACOMO
Organizzata da: ASD G.S. COMUNE DI ZIBIDO SAN GIACOMO
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – DEBUTTANTE – JUNIOR – SENIOR 1 – SENIOR 2 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

1

168

FERRARI FILIPPO

S1

1

7918808 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 10

2

3

175

UBERTIS ALESSANDRO

J

1

7913255 03IM051 BLU DI MARE – FIDIBC ASD ACSI 9

3

4

189

MERONI  CRISTIAN

S1

1

7900543 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 8

4

5

193

CUCCINIELLO MANUEL

J

1

1252489 PV0232 ASD FONTANELLA BIKE ASI 7

5

8

166

GAGLIARDI STEFANO

J

2

7914713 04MI069 ASD CICLISTICA MUGGIANO ACSI 6

6

9

179

BEDOLO FABIO

S1

2

7902040 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 5

7

10

173

PIAZZA MATTEO ERMANNO

S2

1

A070943 02M4217 ASD TEAM MILANO CYCLING FCI 4

8

12

174

BARONE ALDO

S1

3

A113820 02K4334 ASD TEAM 2 RUOTE GIUSSANO FCI 3

9

15

191

NERA GIOVANNI

S2

2

7928124 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 2

10

17

195

BIROLINI MICHELE

J

3

134469 7072 ASD CG CERESIO SAN BERNARD uci 1

11

20

184

ZUFFADA CLAUDIO

S2

1

7904552 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0

12

21

164

LAITEMPERGHER NICOLO’

J

4

001711462804 3333 MEO VENTURELLI IRD MODENA UISP 0

13

26

196

AGARONOV PAVEL

J

5

940498 VA0221 MYWORKBIKE MERCALLO ASI 0

14

27

188

ANNIBALE ANDREA

S1

4

7943350 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0

15

30

170

ARIGONI STEFANO

J

6

7921525 04BG049 ASD TEAM DUEMME BIKE ACSI 0

16

32

176

CROBU ENRICO

S2

3

7937625 04MI207 ASD TEAM MP FILTRI ACSI 0

17

33

177

BRANDUARDI FABIO

S1

2

7901145 04MI222 ASD LACCHIARELLA ACSI 0

18

38

198

MAIOLI ALESSANDRO

S2

2

7924926 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0

19

40

180

FICCA LEONARDO

S2

3

7904529 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0

20

43

171

RANCATI MARCO

S1

5

7934013 04PV039 ASD CICLI COLDANI ACSI 0

21

44

199

VELLI MARCO

S1

3

7901969 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0

22

46

186

GANDOLFI MICHELE

J

7

7928831 04PV013 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 0

23

48

192

GRACI DAVIDE

S1

6

1251980 PV0115 ASDE TEAM ELIA ASI 0

24

51

187

RANDAZZO MANUEL

J

2

7901987 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0

25

53

172

BIANCHI ALESSANDRO

S2

4

7912507 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 0

26

54

178

ORIZIO EMANUELE

S1

7

7900791 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0

27

57

181

FIORE ACHILLE ANDREA

J

3

7939188 04MI069 ASD CICLISTICA MUGGIANO ACSI 0

28

60

190

TIRA EMANUELE

S2

4

7904547 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0

29

61

183

SAVIO FABIO

S1

4

7904545 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  34             Arrivati:  29                                     Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 20/05/2017

ORDINE DI ARRIVO FASCIA 18/39 – veterani 1/2

Nome Gara: 2° MEMORIAL GIOVANNI FACIOLI 25° TROFEO COMUNE DI ZIBIDO S. GIACOMO
Organizzata da: ASD G.S. COMUNE DI ZIBIDO SAN GIACOMO
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

6

31

RAPACCIOLI GIORGIO

V1

1

1701138025703 0001PV ASD CICLISMO PAVIA CSAIN 10

2

13

33

MARTIGNONI DENIS

V1

2

7909801 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 9

3

14

7

ALBINI DIEGO

V1

1

7903765 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 8

4

16

23

ABBIATI IVAN

V1

3

7914847 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 7

5

18

27

VALAREZO AMAYA JUAN CARLOS

V1

2

7929538 04PV013 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 6

6

19

19

SPOSITO ANGELO

V1

4

A114012 02K4334 ASD TEAM 2 RUOTE GIUSSANO FCI 5

7

23

35

TOLA MASSIMO

V1

5

A124807 02X4305 ASD ALBY BIKE FCI 4

8

24

9

RUGGIROLI ANDREA

V1

3

7925942 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 3

9

28

25

NEGRETTI  IVAN

V1

4

7935907 04PV031 ASD V.C. BELGIOIOSO TEAM S ACSI 2

10

35

29

CAMPANOZZI MICHELE

V1

5

7901148 04MI222 ASD LACCHIARELLA ACSI 1

11

39

1

GUGLIELMI MICHELE

V1

6

7904537 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0

12

41

17

LIBERALI MASSIMO

V1

6

1701028012653 0020PV ASD GS AUTOFFICINA ITALO CSAIN 0

13

47

3

CORCELLA IGOR

V1

7

7904533 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0

14

50

11

ZANI FAUSTO

V1

8

7906394 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0

15

52

15

LUCATO  IVANO

V1

9

7904543 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0

16

55

21

ELETTI CAMILLO

V1

10

7922081 04PV013 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:
 
Partiti:  17             Arrivati:  16                                     Firma del giudice di arrivo:

 

 

 

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 20/05/2017

ORDINE DI ARRIVO FASCIA 18/39 – veterani 1/2

Nome Gara: 2° MEMORIAL GIOVANNI FACIOLI 25° TROFEO COMUNE DI ZIBIDO S. GIACOMO
Organizzata da: ASD G.S. COMUNE DI ZIBIDO SAN GIACOMO
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

2

14

PERTEGATO DAVIDE

V2

1

7900547 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 10

2

7

34

TOTA MARCELLO

V2

2

7910018 04CO036 ASD SYSTEM CARS ACSI 9

3

11

24

PRIMIERI DAVIDE

V2

3

A091715 02R3851 ASD MARIO MONTI FCI 8

4

22

30

PIAZZAI GIANLUCA

V2

4

A112248 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 7

5

25

36

BESANA ALESSANDRO

V2

1

7924966 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 6

6

29

20

FORGIARINI RICCARDO

V2

5

1252953 PV0155 GS GIOVENZANO ASI 5

7

31

32

CASADEI  LUCA

V2

2

7916695 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 4

8

34

16

PISANI  GIANANGELO LORENZO

V2

6

7900244 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 3

9

36

10

GARIBOLDI CARLO

V2

7

7942964 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 2

10

37

8

BALCONI FEDERICO

V2

8

7909998 04CO036 ASD SYSTEM CARS ACSI 1

11

42

4

CAVALLOTTI ROBERTO

V2

9

1252004 PV0156 CROCE VERDE ASI 0

12

45

26

COLOMBO IVAN

V2

3

7903797 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 0

13

49

6

GULMINI DANIELE

V2

10

1252233 PV0152 ASD TEAM MAGHERNO BIKE ASI 0

14

56

2

BALLINI GIUSEPPE

V2

11

7903264 04MI182 ASD LA CA’ DI RAN CICLI BA ACSI 0

15

58

12

DAPRATI GIANLUCA

V2

12

1701048017843 006PV ASD AIRONE CSAIN 0

16

59

22

PERTUSIO FERDINANDO

V2

13

7918382 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 0

Comments are closed.