Comunicati ufficiali

Campionati Italiani Fondo

Italiano Fondo Cicloturistico

Italian Off Road

Stella Alpina

Brevetti – raid – randonnèe su strada e mtb

Ciclismo Femminile

Coordinamenti regionali

Comitati provinciali

 

settembre: 2017
L M M G V S D
« ago    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

I campioni nazionali di 2ª serie

Emanuele Silenzi

Nepezzano (TE) - A Villa Marini di Nepezzano l’Asd Team Pro Bike Teramo ha organizzato il 1° Trofeo Maddes Pro Passional Bike, Il Melarancio, valido quale Campionato nazionale Acsi di 2ª serie su di un percorso di 4,5 chilometri da ripetere 14 volte
Gent-super 2ª serie: 1 Bartocci Mauro G1 (Asd Team Giuliodori Renzo); 2 Di Basilio Sandro G1 (Asd Forze Sportive Nereto); 3 Marini Marco G2 (Asd Team Pro Bike Teramo); 4 De Amicis Fabrizio G1 (Asd Rea Cycling); 5 Di Giamberardino Vincenzo G1 (Asd Masciarelli); 6 Marconi Sergio Sga (G.C.Melania Asd); 7 Forti Graziano Sga (Asd G.S. Al-Gom).
Jun-sen-vet 2ª serie: 1 Micheli Lorenzo J (Asd Team Pro Bike Teramo); 2 Ragnetti Renzo V1 (27 Cycli); 3 Silenzi Emanuele S1 (Sbt Team As Dilettantistica); 4 De Santis Stefano S2 (Asd Fuorisella Bike); 5 Rotini Lorenzo S2 (Asd Team Pro Bike Teramo); 6 Maida Gianpaolo V1 (Asd Team Go Fast); 7 Annunziata Aniello V1 (Team Bike Teramo); 8 Pesaresi Alberto V2 (Asd Nuova Pedale Civitanova); 9 Giovannoli Paolo S1 (Asd Angelini Cycling Team); 10 Rinaldi Massimiliano S1 (Asd Teate Bike); 11 Cirii Armando S2 (Asd A Ruota Libera); 12 Tantucci Sandro S2 (Asd Team Giuliodori Renzo); 13 Rocchio Armando S1 (Asd Teate Bike); 14 Bonari Ascenzo S1 (Asd Ade Srl); 15 Giangrande Mario V2 (Asd Ade Srl); 16 Bellotti Ivan J (Asd G. S. Prealpino); 17 Compagnucci Mauro S2 (Asd Team Giuliodori Renzo); 18 Silvestrini Mirko V1 (Asd Fuorisella Bike); 19 Redolfi Piero V1 (Asd Ade Srl); 20 Palombaro Andrea S1 (Asd Teate Bike); 21 Di Clemente Corrado V2 (Sbt Team As Dilettantistica); 22 Ciprietti Morgan V2 (Asd Team Go Fast); 23 Meloni Emanuele V1 (Asd Bicigustando); 24 Maddes Alessio Maria S2 (Asd Team Pro Bike Teramo).
Arrivo 1ª serie: 1 Rosini Domenico S1 (Asd Team Pro Bike Teramo); 2 Sistarelli Sirio V1 (G.C. Melania); 3 Calcinari Moreno V2 (Petritoli Bike Asd); 4 Luku Denian J (Asd Petritoli Bike); 5 Bartolacci Pietro S2 (Pedale Colognese); 6 Ferrilli Gianluca V1 (Dascenzo Bike); 7 Zenobi Paolo S2 (Amici della Bici Team Batt); 8 Di Panfilo Pietro V1 (Asd Team Go Fast); 9 Cichella Davide V2 (Asd Ade Srl); 10 Pompa Osvaldo V1 (Asd Forze Sportive Nereto); 11 Gualano Matteo V1 (Petritoli Bike Asd); 12 De Santis Maurizio G1 (De Santis Bike Store); 13 Fidanza Marco S2 (Mkg Cycling Team); 14 Pavone Siglio V2 (Amici della Bici Team Batt); 15 Soldi Italo G1 (Born to Win); 16 Di Febbo Giuseppe V1 (Amici della Bici Team Batt); 17 Curti Luca S2 (Asd Petritoli Bike); 18 Cosenza Paolo S2 (Amici della Bici Team Batt); 19 Iannelli Paolo V2 (Asd Angelini Cycling Team); 20 De Santis Alessio J (De Santis Bike Store); 21 D’Angelo Antonio V1 (Asd Ade Srl).

L’arrivo da Mauro Bartocci

Renzo Ragnetti

Salva

Comments are closed.