Comunicati ufficiali

Campionati Italiani Fondo

Italiano Fondo Cicloturistico

Italian Off Road

Stella Alpina

Brevetti – raid – randonnèe su strada e mtb

Ciclismo Femminile

Coordinamenti regionali

Comitati provinciali

 

ottobre: 2017
L M M G V S D
« set    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Milano: Gara di Mezzate del 29/07/2017

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 29/07/2017

ORDINE DI ARRIVO J/S1/S2/V1/ v2

Nome Gara: 4^ Trofeo bruno e antoni trevisan
Organizzata da: asd pedale paullese
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 61 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – DEBUTTANTE – JUNIOR – SENIOR 1 – SENIOR 2 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

2

132

PARMIGIANI LUCA

S1

1

7904436 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 10

2

3

130

PASSI DANIELE

S1

2

7904459 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 9

3

5

115

CORTI CRISTIAN

J

1

7914495 04CO028 ASD CELLAR TEAM TREDICI ACSI 8

4

7

122

VITRANI FRANCESCO

S2

1

7909815 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 7

5

9

116

CASTELLETTI ANDREA

S2

2

7918514 04CO024 ASD TEAM MARVILLE ACSI 6

6

10

121

PAMPAGNIN FABIO

S2

3

7904433 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 5

7

11

129

SICURO LUCA

S2

4

7913976 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 4

8

13

108

NERA GIOVANNI

S2

5

7928124 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 3

9

15

135

BRUZZA ALESSANDRO

S2

6

A045785 02X4178 ASD TURBOLENTO FCI 2

10

17

127

TREZZI FABIO

S1

3

955649R 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 1

11

19

133

VASCO STEFANO

S2

7

7906606 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 0

12

21

106

TRAVAGLIATI LUIGI

S2

1

7909811 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0

13

22

134

AGARONOV PAVEL

J

2

940498 VA0221 MYWORKBIKE MERCALLO ASI 0

14

23

131

ROSSETTI MIRCO

S2

8

7907343 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 0

15

28

120

TUNESI ANDREA

J

3

7907548 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 0

16

29

128

MERLI SAMUELE

J

4

7918511 08PC084 ASD IL TRICOLORE BIKE ACSI 0

17

33

123

TANSELLA DANIEL

J

5

7902599 04BS089 ASD TEAM BARDY ACSI 0

18

36

118

LEVATINO SAMUEL

S1

1

7909783 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0

19

37

124

TOMIATO ANDREA

S1

2

7901604 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 0

20

38

117

SALA MARCO

S2

2

7918846 04BG068 ASD ZAPP BIKE TEAM ACSI 0

21

40

113

VELLI MARCO

S1

3

7901969 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0

22

43

126

MOTTA LUCA

S2

9

A023279 02X0784 ASD VELO CLUB INZAGO FCI 0

23

47

110

FASCIANA LUCA

J

6

A082324 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 0

24

48

104

MAIOLI ALESSANDRO

S2

3

7924926 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

1

55

RAPACCIOLI GIORGIO

V1

1

1701138025703 0001PV ASD CICLISMO PAVIA CSAIN 10

2

8

43

ABBIATI IVAN

V1

2

7914847 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 9

3

12

51

PIAZZA PAOLO

V1

3

7910560 04MI172 A.S.D. TEAM BICI SPRINT ACSI 8

4

14

47

DI MARZO FRANCESCO

V1

4

7909730 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 7

5

16

57

MARTIGNONI DENIS

V1

5

7909801 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 6

6

27

33

TOMMASELLO IVAN

V1

1

7901990 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 5

7

31

49

PEROTTI LORENZO

V1

6

974786W 02P3865 BEVL TEAM VARZI FCI 4

8

32

41

COPPINI GIANMARIO

V1

2

7901977 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 3

9

39

45

D’ALESSANDRO DINO

V1

3

7909726 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 2

10

42

29

CARNEVALI MARIO

V1

7

A107955 02M4336 VC CASSANO FCI 1

11

45

53

REPELLINI DAVIDE

V1

8

A075961 02D3660 TEAM BIKE QUADRIFOGLIO FCI 0

12

46

37

GAZZETTO MARCO

V1

4

7902477 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

4

42

PERTEGATO DAVIDE

V2

1

7900547 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 10

2

6

68

MELONE MASSIMILIANO

V2

2

7921996 04BG079 ASD SC PRO BIKE ACSI 9

3

18

66

GALLONI FABIO

V2

1

7902191 04BS100 ASD EXTREMODIMMIDISI ACSI 8

4

20

64

CERUTI LUCA

V2

3

7912751 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 7

5

24

58

CAVALLOTTI ROBERTO

V2

4

1252004 PV0156 CROCE VERDE ASI 6

6

25

60

BALCONI FEDERICO

V2

5

7909998 04CO036 ASD SYSTEM CARS ACSI 5

7

26

16

BOSETTI GIANNI

V2

2

7914030 04MI208 ASD G.S. CICLOAMATORI MELE ACSI 4

8

30

50

CARRARA STEFANO

V2

3

7922810 04BG079 ASD SC PRO BIKE ACSI 3

9

34

46

ERBA ROBERTO

V2

4

7902175 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 2

10

35

44

COLELLA LUIGI

V2

5

7903792 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 1

11

41

48

CASADEI  LUCA

V2

6

7916695 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0

12

44

72

RIZZOTTO GIOVANNI

V2

6

7900683 04MI107 ASD CICLISTICA SEGRATE ACSI 0

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

2

67

DESTRO ALBERTO

G1

1

7910603 04MI172 A.S.D. TEAM BICI SPRINT ACSI 10

2

5

39

SIMONI FRANCESCO

G1

1

7920588 04BG022 A.S.D.FRATLLI LANZINI ACSI 9

3

6

65

CARENZI IVANO

G1

2

7917091 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 8

4

7

77

GHELFI EZIO

G1

2

7905897 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 7

5

8

109

CIARDO GIOVANNI

G1

3

7940637 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 6

6

9

57

GIONFRIDDO FRANCESCO

G1

4

7900789 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 5

7

10

107

RANDO DARIO

G1

5

7902478 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 4

8

11

69

FORONI GIULIANO

G1

3

7900788 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 3

9

12

41

STUCCHI GIULIANO

G1

6

7901313 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 2

10

13

75

GALLIAZZO OSCAR MAURIZIO

G1

7

7903328 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 1

11

14

85

GALLONI PAOLO

G1

8

7934011 04PV039 ASD CICLI COLDANI ACSI 0

12

16

51

ADAMOLI RENATO

G1

4

7917082 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 0

13

17

3

DELL’ERA GIUSEPE

G1

9

1252456 CO0081 ASD BINDELLA ASI 0

14

20

101

PILONI LUIGI

G1

5

7901985 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0

15

26

1

GENOVESE FELICE

G1

6

7923100 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0

16

28

27

ZUCCOTTI GIOVANNI

G1

7

7910338 04CR112 ASD TEAM TRIGOLO ACSI 0

17

29

49

CERESER MASSIMO

G1

10

7921365 04CO071 ASD BIKE TEAM MANDELLO ACSI 0

18

31

17

DAL MOLIN PAOLO

G1

11

7942985 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 0

19

32

73

COLOMBO  MARIO ANGELO

G1

8

7900239 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

1

4

MOSCHETTI EMANUELE

G2

1

7933977 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 10

2

3

16

BOGLIONI FRANCO

G2

2

7910315 04CR112 ASD TEAM TRIGOLO ACSI 9

3

4

18

PASSERA SEBASTIANO

G2

3

7920931 04CR044 ASD TEAM GUADRINI ACSI 8

4

15

32

MADONINI SERGIO

G2

4

7903692 04MI175 ASD LA VELOCE MELZO ACSI 7

5

18

42

DOSSI SERGIO

G2

5

7901372 04MI175 ASD LA VELOCE MELZO ACSI 6

6

19

2

FONTANELLA  GAETANO

G2

6

7900787 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 5

7

21

36

DI BENEDETTO CLAUDIO

G2

7

7900446 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 4

8

22

6

ERDAS FRANCESCO

G2

8

7930184 04PV014 A.S.D. CERTOSA BRAZZO ACSI 3

9

23

46

TASSAN ELISEO

G2

1

7930747 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 2

10

24

8

CHIOFALO FRANCESCO

G2

2

7930336 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 1

11

25

20

PIAZZA MAURIZIO

G2

3

7911705 04MI101 ASD SC PERO ACSI 0

12

27

10

MARTINIELLO GAETANO

G2

9

7917200 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 0

13

30

44

SACCHI FABIO

G2

4

7901988 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0

14

40

34

BERNASCONI MASSIMO

G2

5

7907846 04BG081 ASD LE CERE DI FINASSI ACSI 0

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

2

13

VILLA PIETRO

SGA

1

7913447 04PV017 A.S.D. BROCCHETTA DOMENICO ACSI 10

2

3

17

VELLI PIER ERMINIO

SGA

2

7901970 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 9

3

6

11

MARCANDALLI ALESSANDRO

SGA

3

7926742 04BG015 ASD AMICI CICLISMO ACSI BE ACSI 8

4

7

9

RIPAMONTI GIANCARLO

SGA

1

7922806 04BG079 ASD SC PRO BIKE ACSI 7

5

8

27

DONADONI GIUSEPPE

SGA

4

7903774 04MI195 ASD NUOVA S. ELENA ACSI 6

6

9

21

GHERTANI PIETRO

SGA

5

A086068 02L4052 TEAM CYCLE CLASSIC FCI 5

7

11

5

MANSTRETTA ERCOLE

SGA

6

A052513 02T4170 CICLISTI MILANESI FCI 4

8

12

3

SCARAMUZZI FABRIZIO

SGA

7

7900015 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 3

9

15

7

FONTANELLA GIUSEPPE

SGA

2

7901593 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 2

10

19

23

FOLLI CLAUDIO

SGA

3

7901979 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 1

11

21

19

NERA EMILIO

SGA

4

7933449 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – WOMAN JUNIOR – WOMAN A – WOMAN B – SUPERGENTLEMAN B –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

1

10

SAMMARINI  ENRICO

SGB

1

7926414 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 10

2

4

20

DELL’OCCHIO VALERIO

SGB

2

7904790 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 9

3

5

2

BARBANGELO ROMUALDO

SGB

3

7904786 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 8

4

10

24

VILLA IVANO

SGB

4

7909010 04MI199 ASD BICI SPORT BASIANO ACSI 7

5

13

32

AZZOLARI VIRGILO

SGB

5

183050 3814 FUMAREFAMALE OPES 6

6

14

18

FARE’ CLAUDIO

SGB

1

7903767 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 5

7

16

12

GUASTONI LUIGI

SGB

6

7926419 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 4

8

17

28

DE NICOLA PIERANGELO

SGB

7

7927754 04BG022 A.S.D.FRATLLI LANZINI ACSI 3

9

18

8

GHEZZI DIONISIO

SGB

8

7928692 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 2

10

20

36

FRIGO CECILIA

WOM A

1

7904358 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 1

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 29/07/2017

CLASSIFICA PER SOCIETA’

Nome Gara: 4^ Trofeo bruno e antoni trevisan
Organizzata da: asd pedale paullese

 

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 32
2 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 28
3 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 24
4 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 22
5 04BG079 ASD SC PRO BIKE ACSI 19
6 04MI172 A.S.D. TEAM BICI SPRINT ACSI 18
7 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOMEL ACSI 17
8 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 17
9 04MI175 ASD LA VELOCE MELZO ACSI 13
10 04BG022 A.S.D.FRATLLI LANZINI ACSI 12
11 0001PV ASD CICLISMO PAVIA CSAIN 10
12 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 10
13 04PV017 A.S.D. BROCCHETTA DOMENICO ACSI 10
14 04CR112 ASD TEAM TRIGOLO ACSI 9

Comments are closed.