Comunicati ufficiali

Campionati Italiani Fondo

Italiano Fondo Cicloturistico

Italian Off Road

Stella Alpina

Brevetti – raid – randonnèe su strada e mtb

Ciclismo Femminile

Coordinamenti regionali

Comitati provinciali

 

novembre: 2017
L M M G V S D
« ott    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Milano: Classifiche gara di Soriano 19/08/2017

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 19/08/2017

ORDINE DI ARRIVO G2/SGA/SGB/DONNE

Nome Gara: 40° TROFEO “FESTA DI SAN BERNARDO”
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

6

13

BANDERA GIAN PIERO

SGA

1

7900784 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 10

2

7

21

BERTAZZOLI  ORAZIO

SGA

2

7904896 04BS085 ASD G.S. AL-GOM ACSI 9

3

8

23

MARCHESI MAURIZIO

SGA

3

7925021 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 8

4

13

7

SALGHETTI  GIACOMO

SGA

4

7903532 04BS068 A.S.D. TEAM BIKE TRAVAGLIA ACSI 7

5

16

11

MANSTRETTA ERCOLE

SGA

5

A052513 02T4170 CICLISTI MILANESI FCI 6

6

23

27

MEZZANZANICA DORIANO

SGA

6

859013X 02T0214 GS AMSPO RHO FCI 5

7

25

29

BARDELLA TIZIANO

SGA

7

7902590 04BS089 ASD TEAM BARDY ACSI 4

8

33

5

CORNAGLIA DARIO NAZZARENO

SGA

8

7908075 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 3

9

34

9

GALLEANI LUIGI

SGA

1

7909008 04MI199 ASD BICI SPORT BASIANO ACSI 2

10

35

1

LULIRI PIETRO

SGA

9

am803169 0031PV TEAM RIBONI CSAIN 1

11

41

3

AVANZO GALILEO

SGA

10

7945627 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 0

12

42

15

RUSSO SALVATORE

SGA

2

7925945 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

 

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 19/08/2017

ORDINE DI ARRIVO G2/SGA/SGB/DONNE

Nome Gara: 40° TROFEO “FESTA DI SAN BERNARDO”
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN B –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

4

20

GNOATTO ROBERTO

SGB

1

7935771 01AL033 A.S.D. CICLISTICA VALENZA ACSI 10

2

10

8

MANENTI MASSIMILIANO

SGB

2

7908694 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 9

3

11

10

PANCHERI GIOVANNI

SGB

3

7903523 04BS068 A.S.D. TEAM BIKE TRAVAGLIA ACSI 8

4

19

6

SALATA VITTORIO

SGB

4

7918569 04CO024 ASD TEAM MARVILLE ACSI 7

5

22

22

FARE’ CLAUDIO

SGB

1

7903767 04MI160 ASD MANTOVANI ACSI 6

6

24

4

BARBANGELO ROMUALDO

SGB

5

7904786 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 5

7

26

12

FELTRIN DOMENICO

SGB

6

7916702 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 4

8

27

24

ARDEL FRANCESCO

SGB

2

7923357 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 3

9

29

16

GHEZZI DIONISIO

SGB

7

7928692 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 2

10

30

14

PELATI GIANCARLO

SGB

3

7936600 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 1

11

36

2

GRAGNANI CLAUDIO

SGB

4

7928922 08PC067 ASD TEAM OLUBRA ACSI 0

12

38

26

MARMIROLI CLAUDIO

SGB

8

7903533 04BS068 A.S.D. TEAM BIKE TRAVAGLIA ACSI 0

13

39

18

DELL’OCCHIO VALERIO

SGB

9

7904790 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

 

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 19/08/2017

ORDINE DI ARRIVO G2/SGA/SGB/DONNE

Nome Gara: 40° TROFEO “FESTA DI SAN BERNARDO”
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

1

191

LA SCALA GIULIO

G2

1

7906401 01VC048 TEAM F.LLI OLIVA ACSI 10

2

2

198

PASSERA SEBASTIANO

G2

2

7920931 04CR044 ASD TEAM GUADRINI ACSI 9

3

3

184

TASSAN ELISEO

G2

1

7930747 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 8

4

5

190

TERZONI  CLAUDIO

G2

3

7908665 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 7

5

9

186

FONTANELLA  GAETANO

G2

4

7900787 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 6

6

12

192

DI BENEDETTO CLAUDIO

G2

5

7900446 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 5

7

14

196

GALMOZZI FERRANTE

G2

6

A108368 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 4

8

15

195

MAGLI TIZIANO

G2

2

7910475 04MI172 A.S.D. TEAM BICI SPRINT ACSI 3

9

17

182

BENEDETTI VITTORIO

G2

7

7903825 04BG054 A.S.D CICLI BENEDETTI ACSI 2

10

18

188

CAIMI TIZIANO

G2

3

7928121 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 1

11

20

180

DOTTI ALBERTO

G2

8

171357250 1254 MEO VENTURELLI IRD MODENA UISP 0

12

21

193

LEONI MARCO

G2

4

7924123 04CO003 ASD VEROCA ACSI 0

13

28

187

MADONINI SERGIO

G2

9

7903692 04MI175 ASD LA VELOCE MELZO ACSI 0

14

31

183

GROLLA LUCIANO

G2

10

1251920 MI0555 ASD BRONTOLO BIKE ASI 0

15

32

200

FERRI AURELIO

G2

5

7924892 04LO006 CICLOCODOGNO ’94 ACSI 0

16

37

181

BERNASCONI MASSIMO

G2

6

7907846 04BG081 ASD LE CERE DI FINASSI ACSI 0

17

40

199

BELCASTRO VINCENZO

G2

11

7904792 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0

18

43

189

GROSSI ROBERTO

G2

7

7901595 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 19/08/2017

ORDINE DI ARRIVO G1/V2

Nome Gara: 40° TROFEO “FESTA DI SAN BERNARDO”
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

1

44

MERLO MIRCO

G1

1

7930777 01AL020 ASD COSTANTE GIRARDENGO ACSI 10

2

2

18

MIRRA UMBERTO

G1

2

A049879 13B1916 ASD SPLINTER BIKE FCI 9

3

7

40

PANZERA ANGELO

G1

3

7901647 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 8

4

10

36

PILONI LUIGI

G1

1

7901985 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 7

5

12

24

CAVALLARI MASSIMO

G1

4

7926737 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 6

6

14

6

GHILARDINI FABIO

G1

5

A023139 02P3873 ASD TOKENS CICLI BETTONI C FCI 5

7

15

26

FORONI GIULIANO

G1

2

7900788 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 4

8

17

12

COLOMBO AMEDEO

G1

6

A114233 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 3

9

20

10

STUCCHI GIULIANO

G1

7

7901313 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 2

10

21

32

ROTA SCALABRIN IVAN

G1

8

A017478 02H4268 ASD TEAM PALAZZAGO POKER FCI 1

11

26

22

CASTELLI MARCO

G1

3

7909352 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 0

12

28

52

TOMMASEO LUCA

G1

9

7923224 04CR040 ASD CICLISMO CAPERGNANICA ACSI 0

13

29

2

GENOVESE FELICE

G1

4

7923100 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0

14

32

50

ISENI FABRIZIO

G1

10

7941770 04VA101 ASD GRUPPO ISENI ACEP ACSI 0

15

34

38

TARENZI ROBERTO

G1

5

7901989 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0

16

35

4

TICOZZELLI OSCAR

G1

6

7920283 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 19/08/2017

ORDINE DI ARRIVO G1/V2

Nome Gara: 40° TROFEO “FESTA DI SAN BERNARDO”
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

3

5

VOLPI FAUSTO

V2

1

7915948 04PV031 ASD V.C. BELGIOIOSO TEAM S ACSI 10

2

4

39

MAGAGNIN LUCA

V2

1

7910015 04CO036 ASD SYSTEM CARS ACSI 9

3

5

41

PISANI  GIANANGELO LORENZO

V2

2

7900244 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 8

4

6

3

GRAMIGNA GIORGIO

V2

3

7920923 08PC087 ASD PEDALE ARQUATESE ACSI 7

5

8

25

CASIRAGHI DARIO

V2

4

835258H 02G0409 VELO CLUB OGGIONO FCI 6

6

10

15

BARZETTI ALBERTO

V2

5

955650N 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 5

7

12

37

PIAZZAI GIANLUCA

V2

6

A112248 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 4

8

14

1

CERUTI LUCA

V2

7

7912751 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 3

9

17

31

GRECO GIANFRANCO

V2

2

7909770 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 2

10

19

53

LAZZATI GIAN LUCA

V2

8

7904368 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 1

11

20

9

MORAZZI SERGIO

V2

9

7924976 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0

12

23

11

CAPELLI ANGELO FAUSTO

V2

10

713938Y 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0

13

24

35

PEDRETTI RENZO

V2

11

809824 08PC069 ASD OMNI BIKE CSAIN 0

14

25

51

MAFFIOLINI ANDREA

V2

12

7902308 01NO009 CICLI TURRI – CARRERA ACSI 0

15

26

45

OLDANI DAVIDE

V2

3

7904229 04MI129 ASD C.M.T. ABBIATEGRASSO ACSI 0

16

28

21

CAVALLOTTI ROBERTO

V2

13

1252004 PV0156 CROCE VERDE ASI 0

17

31

17

BASSANETTI IVANO

V2

4

7918145 08PC016 A.S.D. TEAM RASCHIANI ACSI 0

18

32

27

CARINI GIANLUCA

V2

5

7920471 04VA036 ASD VIGILI DEL FUOCO VARES ACSI 0

19

34

13

GUERINO MAURO

V2

14

A109800 02S0520 ASD CLICL. BIRINGHELLO FCI 0

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 19/08/2017

ORDINE DI ARRIVO V1/FASCIA 18-39

Nome Gara: 40° TROFEO “FESTA DI SAN BERNARDO”
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

1

184

SCUDERI GIUSEPPE

V1

1

804007 0002PV ASD BEBEKIES CSAIN 10

2

9

186

MIGLIAVACCA MARCO

V1

1

7916657 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 9

3

13

196

BASILICO DANIELE

V1

2

A117264 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 8

4

14

190

D’ALESSANDRO DINO

V1

2

7909726 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 7

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

 

 

 

 

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 19/08/2017

ORDINE DI ARRIVO V1/FASCIA 18-39

Nome Gara: 40° TROFEO “FESTA DI SAN BERNARDO”
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 60 Km

Media: 0,00 Km/h

 

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR – SENIOR 1 – SENIOR 2 –  

 

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI

1

2

173

FRAVIGA MARCO

J

1

7915591 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 10

2

3

187

BEDOLO FABIO

S1

1

7902040 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 9

3

4

169

PIAZZA FRANCESCO

J

2

7904530 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 8

4

5

189

RONZONI FABIANO

S2

1

7904528 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 7

5

6

193

AMATO OMAR

S1

2

7906366 04VA049 ASD U.C. TERNATESE JOLLYWE ACSI 6

6

7

199

MERONI  CRISTIAN

S1

3

7900543 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 5

7

8

195

NERA GIOVANNI

S2

2

7928124 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 4

8

10

171

TREZZI FABIO

S1

4

955649R 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 3

9

11

177

RANDAZZO MANUEL

J

1

7901987 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 2

10

12

179

CALO’ EUPREPIO

S1

5

A102206 02G3482 DT BIANCHI FCI 1

 

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

 

 

 

OMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI

Data: 19/08/2017

CLASSIFICA PER SOCIETA’

Nome Gara: 40° TROFEO “FESTA DI SAN BERNARDO”
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE

 

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 33
2 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 24
3 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 16
4 04BS068 A.S.D. TEAM BIKE TRAVAGLIATO ACSI 15
5 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 15
6 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 11
7 0002PV ASD BEBEKIES CSAIN 10
8 04PV031 ASD V.C. BELGIOIOSO TEAM SCARINI ACSI 10
9 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 10
10 01AL020 ASD COSTANTE GIRARDENGO ACSI 10
11 01VC048 TEAM F.LLI OLIVA ACSI 10
12 01AL033 A.S.D. CICLISTICA VALENZA ACSI 10
13 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 10

Comments are closed.