Campionati Italiani Fondo

Italiano Fondo Cicloturistico

Italian Off Road

Stella Alpina

Brevetti – raid – randonnèe su strada e mtb

Coordinamenti regionali

Comitati provinciali

 

luglio: 2018
L M M G V S D
« giu    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Archivio notizie

Milano: Classifiche Buscate 24/03/2018

Classifiche gara di Buscate del 24/03/2018 gara di apertura del Comitato Provinciale di Milano, con la presenza di circa 200 atleti, ottima l’organizzazione da parte della ASD Ceramiche Lemer.
F.S.
COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 24/03/2018
ORDINE DI ARRIVO G 1/G 2/ V2
Nome Gara: 15° GRAN PREMIO CONCERIA STEFANIA MEMORIAL G. RAMPONI
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 187 BARZETTI ALBERTO V2 1º 1 955650N 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 10
2 2 173 CALABRIA PAOLO V2 1º 2 7900511 01VB009 A.S.D. B&B CYCLING TEAM ACSI 9
3 3 182 GIANI LUCA V2 1º 3 7904700 04VA093 ASD TEAM BIKE ONE ACSI 8
4 4 190 DELLA BELLA FLAVIO V2 1º 4 7910011 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 7
5 7 198 CISLAGHI LUIGI V2 1º 5 7927088 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 6
6 8 196 LOCATELLI ANDREA V2 1º 6 7921992 04BG079 ASD SC PRO BIKE ACSI 5
7 14 189 BRIVITIELLO SALVATORE V2 1º 7 A111202 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 4
8 20 176 VALLANTE MARCO V2 1º 8 7906145 01VB009 A.S.D. B&B CYCLING TEAM ACSI 3
9 28 172 DI LILLO MASSIMO V2 1º 9 7909729 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 2
10 30 168 TIRA DAVID GIAMPAOLO V2 2º 1 7906222 04VA104 ASD U.C. TERNATESE DAL MOL ACSI 1
11 32 181 CASTOLDI FABIO ANTONIO V2 1º 10 A137913 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
12 33 185 MAGISTRELLI GRAZIANO V2 2º 2 7911626 04MI193 ASD GRUPPO AMATORI CICLI B ACSI 0
13 35 191 CARDACI STEFANO V2 2º 3 7904557 04BG084 ASD TEAM SEVEN CLUB ACSI 0
14 36 183 BUSI WALTER V2 1º 11 A145083 02N4420 ASD BINDELLA FCI 0
15 40 188 MANZONI PAOLO V2 1º 12 7928359 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 0
16 44 166 PONTI MAURIZIO V2 2º 4 7906228 04VA104 ASD U.C. TERNATESE DAL MOL ACSI 0
17 47 194 RAHO LUIGI V2 1º 13 7950890 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
18 51 164 MONETTA ALESSANDRO V2 2º 5 7901847 04VA122 ASD TEAM USLENGHI ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 24/03/2018
ORDINE DI ARRIVO G 1/G 2/ V2
Nome Gara: 15° GRAN PREMIO CONCERIA STEFANIA MEMORIAL G. RAMPONI
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 5 71 GIONFRIDDO FRANCESCO G1 1º 1 7900789 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 10
2 6 7 DOLCE GIOVANNI G1 1º 2 996284N 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 9
3 9 89 GRAZIANO ANTONIO CARMINE G1 1º 3 7928705 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 8
4 10 57 GOVERNALI ROBERTO G1 1º 4 7900385 01VB009 A.S.D. B&B CYCLING TEAM ACSI 7
5 11 17 DESTRO ALBERTO G1 1º 5 A138094 02B4413 ASD THORO BICYCLES FCI 6
6 12 55 LEALI PARIDE G1 1º 6 7900790 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 5
7 13 51 RAVASIO GIUSEPPE G1 1º 7 970240W 02J2151 ASD BREVARIO BONATE SOPRA FCI 4
8 15 61 PRIMIERI DAVIDE G1 1º 8 A091715 02R3851 ASD MARIO MONTI FCI 3
9 17 41 FORNERIS FLAVIO G1 2º 1 7910549 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 2
10 18 31 GALLIAZZO OSCAR MAURIZIO G1 1º 9 7903328 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 1
11 19 11 CAPELLI ANGELO FAUSTO G1 1º 10 713938Y 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
12 23 97 FACCIOTTI FABRIZIO G1 1º 11 7909659 01BI029 ASD US VALLESE ACSI 0
13 24 49 GHILARDINI FABIO G1 1º 12 A023139 02P3873 ASD TOKENS CICLI BETTONI C FCI 0
14 25 29 STUCCHI GIULIANO G1 1º 13 7901313 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 0
15 26 63 SCORTICHINI MARCO G1 1º 14 A135356 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 0
16 29 79 VEZZOLI GIANLUCA G1 1º 15 7909127 01VB009 A.S.D. B&B CYCLING TEAM ACSI 0
17 31 65 COLOMBO ELIO G1 1º 16 A135357 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 0
18 37 81 SOLCIA CARLO G1 2º 2 7903712 04MI175 ASD LA VELOCE MELZO ACSI 0
19 39 93 MINUZ PAOLO G1 1º 17 7900090 01VB009 A.S.D. B&B CYCLING TEAM ACSI 0
20 49 101 RESSA RAFFAELE G1 1º 18 A081564 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 24/03/2018
ORDINE DI ARRIVO G 1/G 2/ V2
Nome Gara: 15° GRAN PREMIO CONCERIA STEFANIA MEMORIAL G. RAMPONI
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 – SUPERGENTLEMAN A – SUPERGENTLEMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 16 8 MOSCHETTI EMANUELE G2 1º 1 7933977 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 10
2 21 34 GIUDICI ALBERTO G2 1º 2 A111178 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 9
3 22 22 CARRAIN ROBERTO G2 1º 3 7907433 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 8
4 27 12 RIVOLTINI FRANCO G2 1º 4 7906199 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 7
5 34 6 BARBONI GIULIANO SGA 1º 1 7916656 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 6
6 38 42 BRUSA MARIO G2 1º 5 7928807 01NO038 VELO CLUB VALSESIA ACSI 5
7 41 16 MORONI FABIO G2 2º 1 7900386 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 4
8 42 10 CORTI MASSIMO G2 1º 6 7912290 04CO024 ASD TEAM MARVILLE ACSI 3
9 43 36 MILANI CARLO G2 1º 7 7903413 01VB009 A.S.D. B&B CYCLING TEAM ACSI 2
10 45 44 NICORA GRAZIANO G2 1º 8 7902864 04VA080 ASD MAZZUCCHELLI RACING TE ACSI 1
11 46 4 BERZOVINI GIANBATTISTA G2 1º 9 7908031 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 0
12 48 18 MARTINIELLO GAETANO LUIGI G2 1º 10 7951468 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 0
13 50 30 BORGONOVO CESARE G2 1º 11 7907654 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 0
14 52 24 DELLA MADDALENA GIORGIO G2 1º 12 171090 10290 ASD POSTALESIO ACLI 0
15 53 14 MANNI STEFANO G2 1º 13 A138107 02B4413 ASD THORO BICYCLES FCI 0
16 54 26 RICETTA EMILIO G2 1º 14 7913999 04CO022 ASD TEAM HERSH ACSI 0
17 55 2 RAGAZZINI GUIDO G2 1º 15 7933389 01TO001 ASD CIADIT CICLI SUMIN ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 24/03/2018
ORDINE DI ARRIVO J/S1/S2/V1
Nome Gara: 15° GRAN PREMIO CONCERIA STEFANIA MEMORIAL G. RAMPONI
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – DEBUTTANTE – JUNIOR – SENIOR 1 – SENIOR 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 26 LECCADITO ROBERTO S1 1º 1 7923079 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 10
2 2 22 ANNIBALE ANDREA S1 1º 2 7943350 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 9
3 3 32 MIOTTO ANDREA S2 1º 1 7927201 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 8
4 4 44 BEDOLO FABIO S1 1º 3 7902040 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 7
5 5 54 D’AGNANO ALESSANDRO J 1º 1 7953038 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 6
6 6 42 FRIGERIO FABIO S2 1º 2 A140215 02H4427 ASD TEAM MARVILLE FCI 5
7 8 9 AMATO OMAR S1 1º 4 7906366 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 4
8 9 25 MONETTA DAVIDE J 1º 2 7907181 04VA050 ASD CLAMAS TEAM ACSI 3
9 14 33 CAVAZZONI MATTIA J 1º 3 7951939 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 2
10 16 40 SACCHETTI LUCA J 1º 4 a122584 02L4446 ASD AMATORI DRALI FCI 1
11 17 17 MARIANI ANDREA J 1º 5 A141060 02H3994 ASD G.SANTAMBROGIO FCI 0
12 18 18 MERONI CRISTIAN S1 1º 5 7900543 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
13 19 41 NOSEDA NICOLA S1 1º 6 7912273 04CO024 ASD TEAM MARVILLE ACSI 0
14 21 16 SAVIO FABIO S1 2º 1 7904545 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0
15 23 12 VILELLA FEDERICO S1 1º 7 7931942 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 0
16 24 55 TUNESI ANDREA J 1º 6 7907548 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 0
17 27 53 PIAZZA FRANCESCO J 1º 7 7904530 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
18 28 5 CORTI CRISTIAN J 1º 8 7914495 04CO024 ASD TEAM MARVILLE ACSI 0
19 30 49 SANTANGELO MANUEL J 2º 1 7913177 04VA077 ASD GAUV ACSI 0
20 32 2 RICCARDO DANIELE S2 1º 3 A025684 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0
21 33 23 MASSARENTI FABRIZIO S1 1º 8 A139820 02J1029 ASD SC FAGNANO NUOVA FCI 0
22 34 27 BIANCHI MATTIA J 1º 9 A144266 02N4420 ASD BINDELLA FCI 0
23 36 3 PICCINI MIRKO J 1º 10 7905417 04BG084 ASD TEAM SEVEN CLUB ACSI 0
24 37 52 GAGLIARDI STEFANO J 1º 11 7914713 04MI069 ASD CICLISTICA MUGGIANO ACSI 0
25 38 20 CASAGRANDE SIMONE S2 2º 1 7907634 04MI224 ASD EUROBIKE ACSI 0
26 39 10 PROVERBIO LORENZO J 1º 12 7954089 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 0
27 40 51 TRICARICO SANTO DAVIDE J 1º 13 A016886 02R0523 ASD BUSTO GAROLFO FCI 0
28 43 39 GIBBIN LUCA S1 1º 9 A120594 02L4446 ASD AMATORI DRALI FCI 0
29 45 21 COLOMBO MARCO J 2º 2 7925240 04VA104 ASD U.C. TERNATESE DAL MOL ACSI 0
30 46 30 CANTALUPPI CARLO S1 1º 10 7936186 04CO003 ASD VEROCA ACSI 0
31 48 24 AVVANTAGGIATO ELIA J 1º 14 A137986 02R0523 ASD BUSTO GAROLFO FCI 0
32 49 11 GRUOSSO ALBERTO S1 1º 11 7927091 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 24/03/2018
ORDINE DI ARRIVO J/S1/S2/V1
Nome Gara: 15° GRAN PREMIO CONCERIA STEFANIA MEMORIAL G. RAMPONI
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 7 180 TIRA EMANUELE V1 1º 1 7904547 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 10
2 10 172 TOSATO ALESSIO V1 1º 2 7904274 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 9
3 11 192 TOGNALLI FABIO V1 2º 1 7906204 04VA104 ASD U.C. TERNATESE DAL MOL ACSI 8
4 12 191 FICCA LEONARDO V1 1º 3 7904529 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 7
5 13 176 ABBIATI IVAN V1 1º 4 7914847 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 6
6 15 200 STELLA ANDREA V1 2º 2 7904651 04BG054 A.S.D CICLI BENEDETTI ACSI 5
7 20 177 TANGHETTI GIOVANNI V1 1º 5 7906602 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 4
8 22 194 BORRONI GIUSEPPE V1 1º 6 A117267 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 3
9 25 195 FAMA’ FRANCESCO V1 1º 7 814661 04PV031 ASD V.C. BELGIOIOSO TEAM S ACSI 2
10 26 183 CIULLA SILVESTRO V1 2º 3 7902739 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 1
11 29 193 MALVESTIO MIRKO V1 1º 8 7906205 04VA104 ASD U.C. TERNATESE DAL MOL ACSI 0
12 31 175 BAGGIO FLAVIO V1 1º 9 7918365 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 0
13 35 188 MOTTA LUCA V1 1º 10 7952894 04BG079 ASD SC PRO BIKE ACSI 0
14 41 181 MOTTA LUCA V1 1º 11 A144806 02N4420 ASD BINDELLA FCI 0
15 42 171 FACCIO DANIELE V1 2º 4 7900544 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
16 44 47 CANTALUPPI ORESTE V1 1º 12 7911780 04MI235 ASD BICISPORT BRUNELLI ACSI 0
17 47 187 AURILIA DOMENICO V1 1º 13 001808909724 1157 ASD R.I. CICLOPOINT UISP 0
18 50 185 BELLUZZI DONATO V1 1º 14 A079173 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 24/03/2018
CLASSIFICA PER SOCIETA’
Nome Gara: 15° GRAN PREMIO CONCERIA STEFANIA MEMORIAL G. RAMPONI
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 33
2 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 25
3 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 21
4 01VB009 A.S.D. B&B CYCLING TEAM ACSI 21
5 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 20
6 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 16
7 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 14
8 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 14
9 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 10
10 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 10

Comments are closed.