Campionati Italiani Fondo

Italiano Fondo Cicloturistico

Italian Off Road

Stella Alpina

Brevetti – raid – randonnèe su strada e mtb

Coordinamenti regionali

Comitati provinciali

 

settembre: 2018
L M M G V S D
« ago    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Archivio notizie

Milano: Gara Boffalora S/T 15/4/18

Prima esperienza organizzativa per la ASD Doctorbike di Boffalora, ottima organizzazione con un percorso ondulato.
COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 15/04/2018
ORDINE DI ARRIVO G 1/G 2/ V2
Nome Gara: TROFEO ASD TEAM DOCTORBIKE.IT
Organizzata da: ASD DOCTORBIKE.IT
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 66 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 – SUPERGENTLEMAN A – SUPERGENTLEMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 8 22 MOSCHETTI EMANUELE G2 1º 1 7933977 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 10
2 18 16 CARRAIN ROBERTO G2 1º 2 7907433 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 9
3 19 6 BERZOVINI GIANBATTISTA G2 1º 3 7908031 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 8
4 21 4 CORTI MASSIMO G2 1º 4 7912290 04CO024 ASD TEAM MARVILLE ACSI 7
5 32 24 RIVOLTINI FRANCO G2 1º 5 7906199 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 6
6 34 12 VOLONTE’ PIERENRICO G2 1º 6 7952286 04CO013 TEAM BREDAQUARANTA ACSI 5
7 35 14 PARISE LORENZO G2 2º 1 7904349 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 4
8 37 26 PETRILLI MICHELE G2 2º 2 7928125 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 3
9 46 10 MILLERIO MASSIMO G2 1º 7 A011193 02S2343 ASD TEAM BRAMATI FCI 2
10 48 20 VISENTIN ALFIO G2 1º 8 A128105 02A4097 TEAM RAM BIKE FCI 1
11 51 18 MORONI FABIO G2 2º 3 7900386 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 15/04/2018
ORDINE DI ARRIVO G 1/G 2/ V2
Nome Gara: TROFEO ASD TEAM DOCTORBIKE.IT
Organizzata da: ASD DOCTORBIKE.IT
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 66 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 3 57 DOLCE GIOVANNI G1 1º 1 996284N 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 10
2 4 31 GALLIAZZO OSCAR MAURIZIO G1 1º 2 7903328 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 9
3 5 35 MIOZZO ALFREDO G1 1º 3 7914907 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 8
4 6 45 GRAZIANO ANTONIO CARMINE G1 1º 4 7928705 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 7
5 9 55 PEZZETTI ENRICO G1 1º 5 A109399 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 6
6 10 27 BELLATO DAVIDE G1 1º 6 7906184 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 5
7 14 29 SOLCIA CARLO G1 2º 1 7903712 04MI175 ASD LA VELOCE MELZO ACSI 4
8 16 11 MACALUSO MARCO G1 1º 7 908239Q 02X0047 ASD CANTURINO 1902 FCI 3
9 17 89 PRIMIERI DAVIDE G1 1º 8 A091715 02R3851 ASD MARIO MONTI FCI 2
10 20 41 COLELLA LUIGI G1 1º 9 7903792 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 1
11 24 21 CAPELLI ANGELO FAUSTO G1 1º 10 713938Y 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
12 25 91 CIURLINO TOMMASO G1 1º 11 1801158157306 04MI213 ASD BRONTOLO BIKE CSAIN 0
13 27 33 RIVOLTA GIULIO G1 1º 12 7922763 04CO013 TEAM BREDAQUARANTA ACSI 0
14 31 65 SCORTICHINI MARCO G1 1º 13 A135356 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 0
15 33 75 CERVONE EGIDIO G1 2º 2 7900786 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
16 39 71 COLOMBO ELIO G1 1º 14 A135357 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 0
17 40 69 TISSOT FABIO G1 1º 15 7930284 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 0
18 41 63 RESSA RAFFAELE G1 1º 16 A081564 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
19 43 25 LUETTI PAOLO G1 1º 17 7954105 01BI062 ASD EFFEBIKE ACSI 0
20 44 81 GILBERTI CLAUDIO G1 1º 18 A114237 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
21 50 15 GALIMBERTI STEFANO G1 1º 19 539956U 02U0462 ASD MEDESE MEDAMOBILE ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 15/04/2018
ORDINE DI ARRIVO G 1/G 2/ V2
Nome Gara: TROFEO ASD TEAM DOCTORBIKE.IT
Organizzata da: ASD DOCTORBIKE.IT
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 66 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 191 PERTEGATO DAVIDE V2 1º 1 7900547 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 10
2 2 199 DELLA BELLA FLAVIO V2 1º 2 7910011 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 9
3 7 189 CISLAGHI LUIGI V2 1º 3 8527088 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 8
4 11 180 CASTOLDI FABIO ANTONIO V2 1º 4 A137913 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 7
5 12 172 DI LILLO MASSIMO V2 1º 5 7909729 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 6
6 13 176 MENEGHINI PAOLO V2 1º 6 7906581 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 5
7 15 192 ROTOLO LUCA V2 1º 7 A142257 02H4435 ASD TEAM 2 RUOTE GIUSSANO FCI 4
8 22 171 IRCO LUIGI V2 1º 8 7906258 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 3
9 23 181 COLCIAGO ROBERTO V2 1º 9 A138117 02B4413 ASD THORO BICYCLES FCI 2
10 26 174 PISANI GIANANGELO LORENZO V2 1º 10 7900244 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 1
11 28 177 VANZIN LUCA V2 1º 11 7906604 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 0
12 29 184 PIAZZAI GIANLUCA V2 1º 12 A112248 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0
13 30 196 VITALE DOMENICO V2 1º 13 7901758 01NO003 TEAM SCHAEFFLER ITALIA ACSI 0
14 36 183 MARGIOTTA EDOARDO V2 2º 1 7936448 04MI246 RED CICLISMO ASD ACSI 0
15 38 197 RAHO LUIGI V2 1º 14 7950890 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
16 42 200 SPARANO EMILIO V2 1º 15 1712118126181 01NO057 ASD AGRATE CONTURBIA CSAIN 0
17 45 185 RUBIS ANTONIO GIOVANNI V2 1º 16 A054580 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0
18 47 193 TOTA MARCELLO V2 1º 17 A098224 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0
19 49 187 MOLINARO ALBERTO V2 1º 18 7930113 01NO015 A.S.D. BIKE TRAINING ACSI 0
20 52 175 FENZI EMANUELE V2 2º 2 7908594 04VA029 ASD G.S. JERAGO ACSI 0
21 53 195 BERNASCONI ANDREA V2 1º 19 7923980 04CO003 ASD VEROCA ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 15/04/2018
ORDINE DI ARRIVO J/S/V 1
Nome Gara: TROFEO ASD TEAM DOCTORBIKE.IT
Organizzata da: ASD DOCTORBIKE.IT
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 66 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – DEBUTTANTE – JUNIOR – SENIOR 1 – SENIOR 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 18 MIOTTO ANDREA S2 1º 1 7927201 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 10
2 2 22 ANZALONE MAURIZIO S1 1º 1 A048619 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 9
3 3 6 ANNIBALE ANDREA S1 1º 2 7943350 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 8
4 5 4 SAVIO FABIO S1 2º 1 7904545 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 7
5 8 16 LECCADITO ROBERTO S1 1º 3 7923079 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 6
6 9 5 MERONI CRISTIAN S1 1º 4 7900543 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 5
7 10 1 NERA GIOVANNI S2 1º 2 7928124 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 4
8 15 7 ESPOSITO MARIO J 1º 1 7904535 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 3
9 17 11 AMATO OMAR S1 1º 5 7906366 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 2
10 20 8 BIROLINI MICHELE J 1º 2 134469 7072 ASD CG CERESIO SAN BERNARD uci 1
11 22 13 SALA MARCO S2 2º 1 7918846 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
12 23 28 LEVATINO SAMUEL S1 1º 6 7909783 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0
13 24 26 RIZZI ALESSANDRO S2 1º 3 1712188129839 0038PV ASD TEAM MEDIA BIKE CSAIN 0
14 25 19 CAVAZZONI MATTIA J 1º 3 7951939 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 0
15 27 29 TUNESI ANDREA J 1º 4 7907548 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 0
16 28 27 CIVIDATI MATTIA S1 1º 7 7954906 04PV100 TEAM ACSI PAVIA ACSI 0
17 30 24 MAGLIO ANDREA J 1º 5 1801188161922 04MI213 ASD BRONTOLO BIKE CSAIN 0
18 32 21 MOSCHELLA ANDREA S1 2º 2 7901984 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
19 33 3 BANFI FABIO GIOVANNI S2 2º 2 7937047 04MI246 RED CICLISMO ASD ACSI 0
20 36 10 VELLI MARCO S1 1º 8 7901969 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
21 37 25 MANTOVANI ANDREA J 1º 6 A153624 02D4431 ASD CAR IS OVER FCI 0
22 38 2 RANDAZZO MANUEL J 2º 1 7901987 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
23 39 17 BERTANI MATTEO S2 2º 3 7920032 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 0

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 15/04/2018
ORDINE DI ARRIVO J/S/V 1
Nome Gara: TROFEO ASD TEAM DOCTORBIKE.IT
Organizzata da: ASD DOCTORBIKE.IT
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 66 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 4 182 TOSATO ALESSIO V1 1º 1 7904274 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 10
2 6 183 CAPRA FABIO V1 1º 2 7943376 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 9
3 7 181 ABBIATI IVAN V1 1º 3 7914847 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 8
4 11 190 FICCA LEONARDO V1 1º 4 7904529 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 7
5 12 198 MASCHERONI MICHELE V1 1º 5 A140545 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 6
6 13 195 MOTTA LUCA V1 1º 6 A144806 02N4420 ASD BINDELLA FCI 5
7 14 194 ZANI FAUSTO V1 2º 1 7906394 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 4
8 16 187 SPOSITO ANGELO V1 1º 7 A114012 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 3
9 18 176 FACCIO DANIELE V1 2º 2 7900544 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 2
10 19 185 STRIPPOLI MARCO V1 2º 3 7939116 04MI165 ASD MURETTI MINUTERIE ACSI 1
11 21 200 BRAGONZI DAVIDE V1 1º 8 A049035 02Y2756 ASD BICI CLUB 200 FCI 0
12 26 192 CANTALUPPI ORESTE V1 1º 9 7911780 04MI235 ASD BICISPORT BRUNELLI ACSI 0
13 29 196 DABBENI SERGIO V1 1º 10 7909723 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0
14 31 179 VASCO ANTONIO V1 2º 4 7906605 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 0
15 34 191 GUGLIELMI MICHELE V1 2º 5 7904537 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0
16 35 178 D’ALESSANDRO DINO V1 1º 11 7909726 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 15/04/2018
CLASSIFICA PER SOCIETA’
Nome Gara: TROFEO ASD TEAM DOCTORBIKE.IT
Organizzata da: ASD DOCTORBIKE.IT

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 38
2 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 26
3 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 24
4 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 23
5 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 20
6 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 18
7 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 18
8 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 17
9 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 10
10 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 9

Comments are closed.