Campionati Italiani Fondo

Italiano Fondo Cicloturistico

Italian Off Road

Stella Alpina

Brevetti – raid – randonnèe su strada e mtb

Coordinamenti regionali

Comitati provinciali

 

maggio: 2018
L M M G V S D
« apr    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Archivio notizie

Milano: Classifiche Buscate 05/05/18

Di seguito le classifiche della gara di Buscate e valevole come prima prova del Campionato Provinciale Milanese.
COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 05/05/2018
ORDINE DI ARRIVO G 1/G 2/ V2
Nome Gara: 8° GRAN PREMIO VICEOMATIC MEM. GAETANO GALLI
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 80 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 – SUPERGENTLEMAN A – SUPERGENTLEMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 25 8 BANDERA GIAN PIERO SGA 1º 1 7900784 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 10
2 26 30 RIVOLTINI FRANCO G2 1º 1 7906199 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 9
3 29 4 BERZOVINI GIANBATTISTA G2 1º 2 7908031 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 8
4 30 12 GIUDICI ALBERTO G2 1º 3 A111178 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 7
5 31 2 FONTANELLA GAETANO SGA 1º 2 7900787 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 6
6 33 24 PARISE LORENZO G2 2º 1 7904349 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 5
7 38 16 MOSCHETTI EMANUELE G2 1º 4 7933977 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 4
8 41 22 MORONI FABIO G2 2º 2 7900386 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 3
9 44 10 GASPARI MARCO SGA 2º 1 7924062 04VA127 ASD G.C. CAMPO DEI FIORI ACSI 2
10 46 32 MINGONI MASSIMO G2 2º 3 7900444 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 1
11 51 18 TICOZZELLI OSCAR G2 2º 4 7920283 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
12 54 20 MARTINIELLO GAETANO LUIGI G2 1º 5 7951468 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 0
13 55 26 GRECO SALVATORE SGA 1º 3 7901594 04MI103 ASD GARBAGNATESE ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 05/05/2018
ORDINE DI ARRIVO G 1/G 2/ V2
Nome Gara: 8° GRAN PREMIO VICEOMATIC MEM. GAETANO GALLI
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 80 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 29 VEZZOLI GIANLUCA G1 1º 1 7909127 01VB009 A.S.D. B&B CYCLING TEAM ACSI 10
2 5 17 GIONFRIDDO FRANCESCO G1 1º 2 7900789 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 9
3 9 81 PRIMIERI DAVIDE G1 1º 3 A091715 02R3851 ASD MARIO MONTI FCI 8
4 12 49 COLOMBO ELIO G1 1º 4 A135357 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 7
5 14 53 DOLCE GIOVANNI G1 1º 5 996284N 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 6
6 16 63 DESTRO ALBERTO G1 1º 6 A138094 02B4413 ASD THORO BICYCLES FCI 5
7 19 43 FORONI GIULIANO G1 1º 7 7900788 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 4
8 20 35 STUCCHI GIULIANO G1 1º 8 7901313 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 3
9 32 75 COPPOLA GIANNI G1 1º 9 7926736 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 2
10 34 15 LEALI PARIDE G1 1º 10 7900790 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 1
11 35 1 CAPELLI ANGELO FAUSTO G1 1º 11 713938Y 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
12 39 45 ALIOLI FABIO G1 2º 1 7906513 04VA064 ASD SPEED WHEEL VARESE ACSI 0
13 42 59 DI NISIO COSTANTINO G1 1º 12 7927981 01VB009 A.S.D. B&B CYCLING TEAM ACSI 0
14 43 65 RESSA RAFFAELE G1 1º 13 A081564 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
15 45 21 BALCONI FEDERICO G1 1º 14 7909998 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
16 47 51 BRANDINI STEFANO G1 1º 15 A135358 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 0
17 48 57 ARAGONE OSCAR PAOLO G1 1º 16 A111233 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 0
18 49 83 STROILI VITTORINO G1 2º 2 7903951 04VA044 ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 0
19 50 11 GENOVESE FELICE G1 2º 3 7923100 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
20 52 41 ISENI FABRIZIO G1 1º 17 7941770 04VA101 ASD GRUPPO ISENI ACEP ACSI 0
21 53 47 GRAZIANO ROBERTO G1 1º 18 7904511 04VA093 ASD TEAM BIKE ONE ACSI 0
22 56 33 GALLIAZZO OSCAR MAURIZIO G1 1º 19 7903328 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 0
23 57 25 DI STEFANO ANTONIO G1 1º 20 7933799 04VA077 ASD GAUV ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 05/05/2018
ORDINE DI ARRIVO G 1/G 2/ V2
Nome Gara: 8° GRAN PREMIO VICEOMATIC MEM. GAETANO GALLI
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 80 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 164 PISANI GIANANGELO LORENZO V2 1º 1 7900244 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 10
2 3 175 ALBERTO ANDREA V2 1º 2 7927277 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 9
3 4 171 CUCCO LUIGI V2 1º 3 7903258 01TO030 DOTTA BIKE ACSI 8
4 6 189 DELLA BELLA FLAVIO V2 1º 4 7910011 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 7
5 7 172 TERRANEO FILIPPO V2 1º 5 A139411 02N4420 ASD BINDELLA FCI 6
6 8 169 CACCIA SIMONE V2 1º 6 7920229 01NO029 TEAM VALLI DEL ROSA ACSI 5
7 10 165 COLOMBO SIMONE V2 1º 7 121502 0352 ASD CYCLING FOR ALL E MAST UISP 4
8 11 182 VALLANTE MARCO V2 1º 8 7906145 01VB009 A.S.D. B&B CYCLING TEAM ACSI 3
9 13 162 PERTUSIO FERDINANDO V2 1º 9 7918382 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 2
10 15 190 MAJ VLADIMIR V2 1º 10 7904478 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 1
11 17 174 BRIVITIELLO SALVATORE V2 1º 11 A111202 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 0
12 18 183 CRESPI PAOLO V2 1º 12 7928468 01NO029 TEAM VALLI DEL ROSA ACSI 0
13 21 186 PERTEGATO DAVIDE V2 1º 13 7900547 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
14 22 196 CASTIGNOLA WALTER V2 1º 14 7902064 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 0
15 23 188 CISLAGHI LUIGI V2 1º 15 7927088 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 0
16 24 200 ARDITO MARCELLO V2 1º 16 7945094 04VA077 ASD GAUV ACSI 0
17 27 193 GALLI PAOLO V2 1º 17 A046715 02X2228 ASD ZAINA CLUB FCI 0
18 28 180 GIAMMARIONI MAURO V2 2º 1 7908590 04VA029 ASD G.S. JERAGO ACSI 0
19 36 192 FORGIONE ANTONIO V2 1º 18 7909744 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0
20 37 195 MAFFOLINI RICCARDO V2 1º 19 7902075 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 0
21 40 199 SPANO’ FILIPPO V2 2º 2 7922803 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 05/05/2018
ORDINE DI ARRIVO J/S/V 1
Nome Gara: 8° GRAN PREMIO VICEOMATIC MEM. GAETANO GALLI
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 80 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR – SENIOR 1 – SENIOR 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 45 SACCHETTI LUCA J 1º 1 a122584 02L4446 ASD AMATORI DRALI FCI 10
2 2 41 SALET SIMONE S1 1º 1 7925946 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 9
3 3 29 SARINI ALEX S2 1º 1 7927999 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 8
4 4 18 BEDOLO FABIO S1 1º 2 7902040 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 7
5 6 25 GAGLIARDI STEFANO J 1º 2 7914713 04MI069 ASD CICLISTICA MUGGIANO ACSI 6
6 7 10 MERONI CRISTIAN S1 1º 3 7900543 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 5
7 8 2 NERA GIOVANNI S2 1º 2 7928124 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 4
8 12 44 BORRONI DANILO LUIGI S2 1º 3 A120581 02L4446 ASD AMATORI DRALI FCI 3
9 14 9 SALA MARCO S2 2º 1 7918846 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 2
10 15 14 BRAVIN PAOLO S1 1º 4 A045801 02B4437 ASD ONE GEAR FCI 1
11 16 37 HANNA SAMIR ADEL SAMIR J 2º 1 7932029 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 0
12 17 47 AGARONOV PAVEL J 1º 3 AM812223 034TO ASDRODMAN AZIMUT CSAIN 0
13 19 1 PELLEGRINO FABRIZIO S2 1º 4 A094087 02Y0106 ASD C.C. CARDANESE FCI 0
14 23 5 CASAGRANDE SIMONE S2 2º 2 7907634 04MI224 ASD EUROBIKE ACSI 0
15 24 33 RUSSO MAURIZIO ANTONIO S2 2º 3 7938168 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0
16 25 12 AVVANTAGGIATO ELIA J 1º 4 A137986 02R0523 ASD BUSTO GAROLFO FCI 0
17 26 17 CIVIDATI MATTIA S1 1º 5 7954906 04PV100 TEAM ACSI PAVIA ACSI 0
18 28 46 GIBBIN LUCA S1 1º 6 A120594 02L4446 ASD AMATORI DRALI FCI 0
19 30 4 BIROLINI MICHELE J 1º 5 134469 7072 ASD CG CERESIO SAN BERNARD uci 0
20 31 42 TUNESI ANDREA J 1º 6 7907548 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 0
21 34 13 LOCANE ANDREA S1 2º 1 7900428 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
22 35 36 CARACCIOLO STEFANO S1 1º 7 7949518 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 0
23 36 15 SAVIO FABIO S1 2º 2 7904545 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0
24 41 7 VELLI MARCO S1 1º 8 7901969 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
25 42 11 FEDERICO ANDREA STEFANO S2 2º 4 7908566 04VA029 ASD G.S. JERAGO ACSI 0
26 43 3 COLOMBO MARCO J 2º 2 7925240 04VA104 ASD U.C. TERNATESE DAL MOL ACSI 0
27 44 27 PAROLI MIRKO J 1º 7 7916834 01NO086 GRUPPO CICLISTICO ’95 NOVA ACSI 0
28 45 16 VINCENTI DAVIDE S2 1º 5 A135367 02N4420 ASD BINDELLA FCI 0
29 46 34 MANCUSO GIUSEPPE S1 2º 3 7918343 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 0
30 47 23 BERTANI MATTEO S2 2º 5 7920032 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 0
31 48 26 BELTRAMI ALESSANDRO J 1º 8 709315L 02R3851 ASD MARIO MONTI FCI 0
32 50 6 GANGEMI MICHELE S2 1º 6 A086217 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
33 51 43 GIOLETTA MARCO S1 1º 9 7907200 04MI029 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 05/05/2018
ORDINE DI ARRIVO J/S/V 1
Nome Gara: 8° GRAN PREMIO VICEOMATIC MEM. GAETANO GALLI
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 80 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 5 178 ZANINETTI SAMUEL V1 1º 1 7909620 01BI029 ASD US VALLESE ACSI 10
2 9 194 BENEDETTI MATTEO V1 1º 2 7904628 04BG054 A.S.D CICLI BENEDETTI ACSI 9
3 10 189 TIRA EMANUELE V1 1º 3 7904547 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 8
4 11 182 MOIANA MATTEO V1 2º 1 7907180 04VA050 ASD CLAMAS TEAM ACSI 7
5 13 176 FACCIO DANIELE V1 2º 2 7900544 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 6
6 18 187 BERTOLOTTI ALESSIO GIACOMO V1 1º 4 7901565 01VB009 A.S.D. B&B CYCLING TEAM ACSI 5
7 20 191 FAMA’ FRANCESCO V1 1º 5 1801098146613 04PV031 ASD V.C. BELGIOIOSO TEAM S ACSI 4
8 21 198 MALVESTIO MIRKO V1 1º 6 7906205 04VA104 ASD U.C. TERNATESE DAL MOL ACSI 3
9 22 199 TOGNALLI FABIO V1 2º 3 7906204 04VA104 ASD U.C. TERNATESE DAL MOL ACSI 2
10 27 195 FICCA LEONARDO V1 1º 7 7904529 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 1
11 29 184 PIAZZA MATTEO ERMANNO V1 2º 4 7952583 04MI254 TEAM MILANO CYCLING A.S.D. ACSI 0
12 32 179 CIULLA SILVESTRO V1 2º 5 7902739 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 0
13 33 196 MOTTA LUCA V1 1º 8 A144806 02N4420 ASD BINDELLA FCI 0
14 37 186 RAHAL WALID V1 1º 9 1802168205742 0001PV ASD CICLISMO PAVIA CSAIN 0
15 38 183 FRIGERIO MATTEO V1 1º 10 A143716 02N4420 ASD BINDELLA FCI 0
16 39 193 STELLA ANDREA V1 2º 6 7904651 04BG054 A.S.D CICLI BENEDETTI ACSI 0
17 40 181 FASOLA LUCA V1 2º 7 7914985 04VA051 ASD TEAM ALL4 CYCLING – BD ACSI 0
18 49 190 GIOVANELLI ALESSANDRO V1 1º 11 A139821 02J1029 ASD SC FAGNANO NUOVA FCI 0
19 52 180 BAGGIO FLAVIO V1 1º 12 7918365 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 05/05/2018
CLASSIFICA PER SOCIETA’
Nome Gara: 8° GRAN PREMIO VICEOMATIC MEM. GAETANO GALLI
Organizzata da: ASD CERAMICHE LEMER

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 54
2 01VB009 A.S.D. B&B CYCLING TEAM ACSI 18
3 04CO060 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 17
4 04MI218 ASNAGHI ASD ACSI 16
5 02L4446 ASD AMATORI DRALI FCI 13
6 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 13
7 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 12
8 01BI029 ASD US VALLESE ACSI 10
9 04BG054 A.S.D CICLI BENEDETTI ACSI 9
10 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 9

Comments are closed.