Campionati Italiani Fondo

Italiano Fondo Cicloturistico

Italian Off Road

Stella Alpina

Brevetti – raid – randonnèe su strada e mtb

Coordinamenti regionali

Comitati provinciali

 

giugno: 2018
L M M G V S D
« mag    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Archivio notizie

Milano: Classifiche gara di Marcallo del 26/05/2018

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 26/05/2018
ORDINE DI ARRIVO V2/G1/G2
Nome Gara: 3° TROFEO PICCARELLA
Organizzata da: asd equipe corbettese
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 186 MORUZZI FRANCESCO V2 1º 1 1805118233536 008PC ASD FORMICHELLI BIKE CSAIN 10
2 2 184 TOTA MARCELLO V2 1º 2 A098224 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 9
3 5 171 CRESPI PAOLO V2 1º 3 7928468 01NO029 TEAM VALLI DEL ROSA ACSI 8
4 7 161 MARTIGNONI DENIS V2 1º 4 7909801 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 7
5 9 176 MENEGHINI PAOLO V2 1º 5 7906581 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 6
6 10 160 ALBERTO ANDREA V2 1º 6 7927277 04VA033 ASD NEWSCICLISMO.COM ACSI 5
7 15 175 CASTOLDI FABIO ANTONIO V2 1º 7 A137913 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 4
8 16 156 BUSCONE RAFFAELE V2 2º 1 1801038139675 239971 ASD STAFFORA CSAIN 3
9 17 192 LEONE GIORGIO V2 1º 8 7906262 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 2
10 18 196 BASILICO FABRIZIO V2 2º 2 7905894 04CO039 ASD PASSO LENTO ROVELLASCA ACSI 1
11 19 166 NERVI ROBERTO V2 1º 9 7925051 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 0
12 20 170 PISANI GIANANGELO LORENZO V2 1º 10 7900244 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
13 22 159 PERTUSIO FERDINANDO V2 1º 11 7918382 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 0
14 23 163 MIGLIAVACCA MARCO V2 2º 3 7916657 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
15 24 185 ROVARIS ANDREA V2 1º 12 7954479 04MI246 RED CICLISMO ASD ACSI 0
16 26 195 DELLA BELLA FLAVIO V2 1º 13 7910011 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
17 27 197 CASTIGNOLA WALTER V2 1º 14 7902064 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 0
18 28 200 SPANO’ FILIPPO V2 2º 4 7922803 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 0
19 31 154 GRECO GIANFRANCO V2 2º 5 7909770 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0
20 32 169 PIAZZAI GIANLUCA V2 2º 6 A121750 02D0000 COMITATO REGIONALE LOMBARD FCI 0
21 33 164 BAGATIN EMILIANO V2 1º 15 1801298178759 0007PV ASD GARLASCO CSAIN 0
22 37 150 CAROLI MARCO V2 2º 7 7909708 04VA102 ASD ORANGE TEAM ACSI 0
23 39 199 PANFILO STEFANO V2 1º 16 783109H 02U0462 ASD MEDESE MEDAMOBILE ACSI 0
24 41 162 MAFFIOLINI ANDREA V2 2º 8 7902308 01NO009 CICLI TURRI – CARRERA ACSI 0
25 42 182 GUERINO MAURO V2 2º 9 A109800 02S0520 ASD CLICL. BIRINGHELLO FCI 0
26 48 191 SPOLDI FABRIZIO V2 1º 17 7910332 04BG073 ASD TEAM PIANETA BICI ACSI 0
27 49 153 LACONI ALESSANDRO V2 2º 10 7915013 04MI165 ASD MURETTI MINUTERIE ACSI 0
28 54 183 MAGISTRELLI GRAZIANO V2 2º 11 7911626 04MI193 ASD GRUPPO AMATORI CICLI B ACSI 0
29 59 174 AURILIA DOMENICO V2 2º 12 001808909724 1157 ASD R.I. CICLOPOINT UISP 0
30 62 181 RAHO LUIGI V2 2º 13 7950890 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
31 66 165 RUBIS ANTONIO GIOVANNI V2 1º 18 A054580 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0
32 71 168 VITALE DOMENICO V2 1º 19 7901758 01NO003 TEAM SCHAEFFLER ITALIA ACSI 0
33 75 193 MUTTINI STEFANO V2 2º 14 7963669 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
34 78 177 BASILICO DANIELE V2 1º 20 A117264 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
35 79 180 MARGIOTTA EDOARDO V2 2º 15 7936448 04MI246 RED CICLISMO ASD ACSI 0

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 26/05/2018
ORDINE DI ARRIVO V2/G1/G2
Nome Gara: 3° TROFEO PICCARELLA
Organizzata da: asd equipe corbettese
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 3 21 SPERONI ALESSANDRO G1 1º 1 7906271 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 10
2 4 31 CONSIGLI STEFANO G1 1º 2 001808939127 0381 A.S.D. CICLOPARMA MATE UIS UISP 9
3 6 43 LEALI PARIDE G1 1º 3 7900790 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 8
4 8 41 CRIPPA SERGIO G1 1º 4 A139414 02N4420 ASD BINDELLA FCI 7
5 11 89 CIARDO GIOVANNI G1 1º 5 7940637 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 6
6 13 9 MARCARINI ANTONIO G1 1º 6 705563H 02M3464 ASD S.C BIKE DELU MAPEI FCI 5
7 14 63 ROMANO’ AMBROGIO G1 1º 7 724534N 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 4
8 25 33 CERASTI SERGIO G1 1º 8 001808939110 0381 A.S.D. CICLOPARMA MATE UIS UISP 3
9 29 29 GALLIAZZO OSCAR MAURIZIO G1 1º 9 7903328 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 2
10 30 27 STUCCHI GIULIANO G1 1º 10 7901313 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 1
11 40 47 CAPELLI ANGELO FAUSTO G1 2º 1 713938Y 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
12 43 65 SCUDERI ROBERTO G1 2º 2 7906597 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 0
13 44 73 ARAGONE OSCAR PAOLO G1 1º 11 A111233 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 0
14 46 57 FLOREALE PASQUALE G1 2º 3 7938635 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 0
15 50 61 MASCIOCCHI MASSIMO G1 1º 12 7923333 04CO039 ASD PASSO LENTO ROVELLASCA ACSI 0
16 51 152 SCORTICHINI MARCO G1 1º 13 A135356 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 0
17 52 5 GENOVESE FELICE G1 2º 4 7923100 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
18 53 59 UGATTI MARIO G1 2º 5 7939117 04MI165 ASD MURETTI MINUTERIE ACSI 0
19 55 67 BERNASCONI GIANBATTISTA G1 2º 6 7933008 12RM001 ACSI NAZIONALE ROMA ACSI 0
20 56 15 COLELLA LUIGI G1 1º 14 7903792 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0
21 58 13 STROILI VITTORINO G1 2º 7 7903951 04VA044 ASD SKORPIONI RACING TEAM ACSI 0
22 60 39 PEDRETTI RENZO G1 1º 15 7958335 08PC087 ASD PEDALE ARQUATESE ACSI 0
23 61 77 CHECCHETTO EMANUELE G1 2º 8 7950896 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
24 63 75 CREMONESI MAURO G1 1º 16 7912278 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLL ACSI 0
25 65 93 GILBERTI CLAUDIO G1 2º 9 A114237 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
26 67 97 CIURLINO TOMMASO G1 2º 10 1801158157306 04MI213 ASD BRONTOLO BIKE CSAIN 0
27 68 3 DONADIO GIANCARLO G1 1º 17 A076967 02Y0315 FONDAZIONE ATM UISP 0
28 72 45 FALASCA DOMENICO ALBERTO G1 1º 18 7924961 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
29 77 37 FIORI FEDERICO G1 2º 11 7953613 04MI254 TEAM MILANO CYCLING A.S.D. ACSI 0

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 26/05/2018
ORDINE DI ARRIVO V2/G1/G2
Nome Gara: 3° TROFEO PICCARELLA
Organizzata da: asd equipe corbettese
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 – SUPERGENTLEMAN A – SUPERGENTLEMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 12 32 MEO ANDREW G2 1º 1 7900541 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 10
2 21 26 MARTINIELLO GAETANO LUIGI G2 1º 2 7951468 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 9
3 34 10 CORTI MASSIMO G2 2º 1 7912290 04CO024 ASD TEAM MARVILLE ACSI 8
4 35 18 TERZONI CLAUDIO G2 1º 3 7908665 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 7
5 36 28 GIUDICI ALBERTO G2 1º 4 A111178 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 6
6 38 8 FONTANELLA GAETANO SGA 1º 1 7900787 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 5
7 45 12 MARTINI SILVANO G2 2º 2 A096678 02T0214 GS AMSPO RHO FCI 4
8 47 11 VISENTIN ALFIO G2 1º 5 A128105 02A4097 TEAM RAM BIKE FCI 3
9 57 2 SCARSELLI GINO G2 2º 3 7926449 04CO002 ASD US CASSINA RIZZARDI ACSI 2
10 64 34 TICOZZELLI OSCAR G2 2º 4 7920283 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 1
11 69 48 NERA EMILIO SGA 1º 2 7933449 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 0
12 70 44 TASSAN ELISEO G2 1º 6 7930747 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 0
13 73 42 CARACI PLACIDO SGA 1º 3 7904789 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0
14 76 24 MORONI FABIO G2 2º 5 7900386 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
15 81 30 ALFANO MARCO G2 1º 7 712659P 02L0036 ASD CANEGRATESE FCI 0

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 26/05/2018
ORDINE DI ARRIVO V2/G1/G2
Nome Gara: 3° TROFEO PICCARELLA
Organizzata da: asd equipe corbettese
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – WOMAN JUNIOR – WOMAN A – WOMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 74 20 ZACCHETIN VALERIA WOM A 1º 1 7921504 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 2
2 80 16 BOTTIN MARIA GRAZIA WOM B 1º 1 7924933 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 1

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 26/05/2018
ORDINE DI ARRIVO J-S/V1
Nome Gara: 3° TROFEO PICCARELLA
Organizzata da: asd equipe corbettese
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR – SENIOR 1 – SENIOR 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 191 ANNIBALE ANDREA S1 1º 1 7943350 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 10
2 3 166 MANTOVANI ANDREA J 1º 1 A153624 02D4431 ASD CAR IS OVER FCI 9
3 4 192 BONINI STEFANO S2 1º 1 7917789 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 8
4 5 184 NATALI ANDREA S2 1º 2 7917657 12RM420 ASD SANETTI SPORT ACSI 7
5 6 164 GAGLIARDI STEFANO J 1º 2 7914713 04MI069 ASD CICLISTICA MUGGIANO ACSI 6
6 7 185 FERRARI FILIPPO S1 1º 2 7918808 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 5
7 8 173 SAVE MATTEO S1 1º 3 7947878 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 4
8 9 182 AVVANTAGGIATO ELIA J 1º 3 A137986 02R0523 ASD BUSTO GAROLFO FCI 3
9 10 178 FIORE DIEGO ANTONIO S2 1º 3 7911531 01NO007 TEAM HIBISCUS BIKE ACSI 2
10 11 198 NERA GIOVANNI S2 1º 4 7928124 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 1
11 12 196 BRIENZA PAOLO S1 1º 4 A049067 02B0604 ASD AMATORI VELO LAINATE FCI 0
12 17 163 ARSUFFI NICOLA S1 2º 1 7923127 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
13 19 183 ZAMMATARO SALVATORE S2 1º 5 7937246 12RM420 ASD SANETTI SPORT ACSI 0
14 20 189 MERONI CRISTIAN S1 1º 5 7900543 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
15 21 187 CONTI MARCO S2 1º 6 7929455 01AL026 ASD TEAM LA BICICLETTERIA ACSI 0
16 23 190 DURONI ROBERTO S2 2º 1 7921503 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
17 25 172 BIROLINI MICHELE J 1º 4 134469 7072 ASD CG CERESIO SAN BERNARD uci 0
18 26 169 ALEOTTI RAIMONDO S2 2º 2 7936823 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 0
19 27 193 BERTO STEFANO S2 1º 7 A112538 02K4098 ASD CICLISTICA CAMBIAGHESE FCI 0
20 28 168 MARTELLOSIO EROS S1 1º 6 7917169 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 0
21 30 159 FIORELLO DAVIDE J 1º 5 001809712170 0355 ASD FONTANELLA BIKE TEAM UISP 0
22 31 175 RECCIA MANUEL J 1º 6 A140943 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
23 32 176 MIOTTO ANDREA S2 1º 8 7927201 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 0
24 33 194 TURATI SWAN J 1º 7 A103427 02Z4320 ASD TEAM QUALITY BICYCLE V FCI 0
25 34 171 BERTANI MATTEO S2 2º 3 7920032 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 0
26 35 200 GALLELLO SAVERIO S2 1º 9 A108192 02R0523 ASD BUSTO GAROLFO FCI 0
27 36 165 RICCIARDI RUGERO S2 1º 10 A032531 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
28 40 174 URGU MATTEO S1 1º 7 A143339 02B4413 ASD THORO BICYCLES FCI 0
29 41 199 SPERONI MATTEO J 2º 1 7957698 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
30 42 170 BREDA LUCA S2 1º 11 A094085 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
31 46 160 TUNESI ANDREA J 1º 8 7907548 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 0
32 47 186 SAVIO FABIO S1 2º 2 7904545 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0
33 52 179 SARINI ALEX S2 1º 12 7927999 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 0
34 54 162 CARLINI LUCA S1 1º 8 7902627 01NO001 ASD ARREDAMENTI BERRUTI ACSI 0
35 55 180 LANZAFAME ALESSANDRO S2 1º 13 A145575 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 26/05/2018
ORDINE DI ARRIVO J-S/V1
Nome Gara: 3° TROFEO PICCARELLA
Organizzata da: asd equipe corbettese
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 70 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 15 PARRINELLO CRISTIANO V1 1º 1 7927997 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 10
2 13 16 BORRONI GIUSEPPE V1 1º 2 A117267 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 9
3 14 1 BRAGONZI DAVIDE V1 1º 3 A049035 02Y2756 ASD BICI CLUB 200 FCI 8
4 15 6 LAGHI ALBERTO V1 2º 1 724912R 02Z0164 ASD U.S NERVIANESE FCI 7
5 16 11 D’ALESSANDRO DINO V1 2º 2 7909726 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 6
6 18 18 SPOSITO ANGELO V1 1º 4 A114012 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 5
7 22 25 FACCIO DANIELE V1 2º 3 7900544 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 4
8 24 2 BELLUZZI DONATO V1 2º 4 A079173 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 3
9 29 4 STRIPPOLI MARCO V1 2º 5 7939116 04MI165 ASD MURETTI MINUTERIE ACSI 2
10 37 17 BERTA FEDERICO V1 1º 5 7904482 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 1
11 38 3 MASCIA ANDREA V1 1º 6 7939115 04MI165 ASD MURETTI MINUTERIE ACSI 0
12 39 19 VANOLA CRISTIANO V1 2º 6 7943575 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 0
13 43 8 LUONGO ANTONIO V1 2º 7 7925106 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
14 44 22 CARRETTA ANDREA V1 2º 8 7940678 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 0
15 45 5 NIDOLI DAVIDE FRANCESCO V1 2º 9 7931893 04VA081 ASD PATATA’S GANG BIKE ACSI 0
16 48 9 GIOVANELLI ALESSANDRO V1 1º 7 A139821 02J1029 ASD SC FAGNANO NUOVA FCI 0
17 49 7 TIRA EMANUELE V1 1º 8 7904547 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0
18 50 12 FICCA LEONARDO V1 1º 9 7904529 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0
19 51 10 BENEDETTI MATTEO V1 1º 10 7904628 04BG054 A.S.D CICLI BENEDETTI ACSI 0
20 53 20 CORCELLA IGOR V1 2º 10 7904533 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0
21 56 21 NERVI MATTEO V1 1º 11 7900546 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 26/05/2018
CLASSIFICA PER SOCIETA’
Nome Gara: 3° TROFEO PICCARELLA
Organizzata da: asd equipe corbettese

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 27
2 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 22
3 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 18
4 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 15
5 0381 A.S.D. CICLOPARMA MATE UISP UISP 12
6 008PC ASD FORMICHELLI BIKE CSAIN 10
7 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 10
8 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 10
9 02D4431 ASD CAR IS OVER FCI 9
10 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 9
11 02Y2756 ASD BICI CLUB 200 FCI 8

Comments are closed.