Campionati Italiani Fondo

Italiano Fondo Cicloturistico

Italian Off Road

Stella Alpina

Brevetti – raid – randonnèe su strada e mtb

Coordinamenti regionali

Comitati provinciali

 

dicembre: 2018
L M M G V S D
« nov    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Archivio notizie

Milano: Gara di Paullo del 15/09/2018

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 15/09/2018
ORDINE DI ARRIVO SGA/B-DONNE
Nome Gara: TROFEO FILIPPONI MOBILI – 9° MEMORIAL “SANTO FILIPPO”
Organizzata da: ASD PEDALE PAULLESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 50 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 21 DONADONI GIUSEPPE SGA 1º 1 7903774 04MI195 ASD NUOVA S. ELENA ACSI 10
2 2 25 VELLI PIER ERMINIO SGA 1º 2 7901970 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 9
3 3 23 CASTAGNA VALTER SGA 1º 3 7946800 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 8
4 4 27 RUSSO COSIMO DAMIANO SGA 1º 4 A113796 02M4336 VC CASSANO FCI 7
5 5 3 CAVANA MASSIMO SGA 1º 5 7913204 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 6
6 8 13 VENTURELLI GIANFRANCO SGA 2º 1 7923227 04CR040 ASD CICLISMO CAPERGNANICA ACSI 5
7 9 9 MORONI SANTO SGA 1º 6 7963932 06VR111 ASD ARREDO PARK CORSI GIOV ACSI 4
8 10 7 BORRACCINO ANTONIO SGA 2º 2 7926413 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 3
9 16 11 BERNASCONI MASSIMO SGA 2º 3 7907846 04BG081 ASD LE CERE DI FINASSI ACSI 2
10 17 5 LULIRI PIETRO SGA 1º 7 1801298178834 0031PV TEAM RIBONI CSAIN 1
11 19 1 GALLEANI LUIGI SGA 2º 4 7909008 04MI199 ASD BICI SPORT BASIANO ACSI 0
12 21 17 BENAGLIA GIANCARLO SGA 1º 8 7918544 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 15/09/2018
ORDINE DI ARRIVO SGA/B-DONNE
Nome Gara: TROFEO FILIPPONI MOBILI – 9° MEMORIAL “SANTO FILIPPO”
Organizzata da: ASD PEDALE PAULLESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 50 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – WOMAN JUNIOR – WOMAN A – WOMAN B – SUPERGENTLEMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 6 18 VILLA IVANO SGB 1º 1 7909010 04MI199 ASD BICI SPORT BASIANO ACSI 10
2 7 28 GASPARETTO MARIO SGB 1º 2 A135325 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 9
3 11 14 BARBANGELO ROMUALDO SGB 1º 3 7904786 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 8
4 12 2 CABRI CARLO SGB 1º 4 7908149 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 7
5 13 10 GENTILI ENIO SGB 1º 5 7909557 04BS060 ASD MATA TEAM ACSI 6
6 14 32 ORSINI ENRICO SGB 1º 6 7921401 04PV009 G.S. SANZENONE ACSI 5
7 15 20 BUKHANSKA IRYNA WOM B 1º 1 1712198130559 239931 ASD BURACIA TEAM MILANO CSAIN 4
8 18 8 DABBENI MARIO SGB 1º 7 7909721 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 3
9 20 12 BRAMBILLA CESARE SGB 2º 1 7946541 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 2

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 15/09/2018
ORDINE DI ARRIVO G1-G2
Nome Gara: TROFEO FILIPPONI MOBILI – 9° MEMORIAL “SANTO FILIPPO”
Organizzata da: ASD PEDALE PAULLESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 62 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 109 DENTI ANGELO G1 1º 1 7922173 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 10
2 2 117 ALBERTI PAOLO ANDREA G1 1º 2 7909547 04BS080 ASD CLUB MINO DENTI ACSI 9
3 3 135 SONCINI VALERIO G1 1º 3 7922184 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 8
4 6 185 DESTRO ALBERTO G1 1º 4 A138094 02B4413 ASD THORO BICYCLES FCI 7
5 7 125 GALLIAZZO OSCAR MAURIZIO G1 1º 5 7903328 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 6
6 8 87 RANDO DARIO G1 1º 6 A142064 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 5
7 9 101 CREMONESI MAURO G1 1º 7 7912278 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLL ACSI 4
8 10 79 GIONFRIDDO FRANCESCO G1 1º 8 7900789 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 3
9 11 181 STUCCHI GIULIANO G1 1º 9 7901313 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 2
10 12 107 SOLCIA CARLO G1 2º 1 7903712 04MI175 ASD LA VELOCE MELZO ACSI 1
11 14 131 ROSSI LUCA G1 1º 10 781499W 02Y2603 ASD AMICI DEL CICLISMO PRO FCI 0
12 16 197 PORRO GIORGIO G1 2º 2 7917136 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 0
13 17 159 CAVEDINI MAURO G1 2º 3 7917095 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 0
14 21 171 MURGIA GIORGIO G1 1º 11 A020093 02V1705 ASD S.C CERAMICHE PAGNONCE FCI 0
15 22 85 ZAMBONI GIANMARIO G1 1º 12 7946833 08MO028 ASD ALESSI RACING TEAM ACSI 0
16 23 167 VACCHINI MARCO G1 2º 4 7906830 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 0
17 25 177 FANTINI GIANFRANCO G1 2º 5 7901978 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
18 27 153 CRIPPA SERGIO G1 1º 13 A139414 02N4420 ASD BINDELLA FCI 0
19 28 89 PILONI LUIGI G1 1º 14 A142063 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0
20 29 189 FERRARI CLAUDIO G1 1º 15 7905924 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 0
21 30 199 DI STASIO PATRIZIO G1 2º 6 7907498 04LO048 TEAM RCR ACSI 0
22 31 81 GHELFI EZIO G1 1º 16 7905897 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 0
23 32 99 VENTURINI LUCA G1 1º 17 7922186 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 0
24 33 127 COLOMBO MARIO ANGELO G1 2º 7 7900239 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
25 35 145 PARMINI GIUSEPPE G1 2º 8 7907323 04LO005 VELO CLUB CASALESE ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 15/09/2018
ORDINE DI ARRIVO G1-G2
Nome Gara: TROFEO FILIPPONI MOBILI – 9° MEMORIAL “SANTO FILIPPO”
Organizzata da: ASD PEDALE PAULLESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 62 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 4 156 PAOLETTI ROBERTO G2 1º 1 7944917 04BS080 ASD CLUB MINO DENTI ACSI 10
2 5 164 PICCO MASSIMO G2 1º 2 7947864 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 9
3 13 168 BERETTA WALTER G2 1º 3 7951510 04CR122 ASD TEAM UNIPACK ACSI 8
4 15 154 MADONINI SERGIO G2 1º 4 7903692 04MI175 ASD LA VELOCE MELZO ACSI 7
5 18 174 TERZONI CLAUDIO G2 1º 5 7908665 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 6
6 19 188 MOSCHETTI EMANUELE G2 1º 6 7933977 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 5
7 20 158 FALZONI MAURIZIO G2 1º 7 7908084 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 4
8 24 182 ADAMOLI RENATO G2 2º 1 7917082 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 3
9 26 176 MAGLI TIZIANO G2 2º 2 7910475 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLL ACSI 2
10 34 152 PASSERA SEBASTIANO G2 1º 8 7920931 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 1
11 36 170 MORONI FABIO G2 2º 3 7900386 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
12 37 140 TASSAN ELISEO G2 1º 9 7930747 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 0
13 38 166 TRESOLDI MAURIZIO NATALE G2 2º 4 7950400 04BG002 ASD. TEAM DR ACADEMY ACSI 0
14 39 180 FALCONE MAURO G2 1º 10 A148583 02B4413 ASD THORO BICYCLES FCI 0
15 40 172 GEROSA ROBERTO G2 1º 11 7916707 04CO069 ASD GS PEREGO ACSI 0
16 41 142 MARTINIELLO GAETANO LUIGI G2 1º 12 7951468 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 0
17 42 160 PEZZINI MARCO G2 1º 13 7922182 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 0
18 43 162 BOTTI SANZIO G2 1º 14 7922165 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 0
19 44 150 GRANDI ALBINO G2 2º 5 7909897 04BG015 ASD AMICI CICLISMO ACSI BE ACSI 0
20 45 196 OLMI LUCIANO G2 1º 15 7915002 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 0
21 46 148 MEO ANDREW G2 1º 16 7900541 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
22 47 144 INVERNIZZI GIORGIO G2 2º 6 7909433 04BG008 ASD CICLI GAMBA ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 15/09/2018
ORDINE DI ARRIVO FASCIA 18/39-V1-V2
Nome Gara: TROFEO FILIPPONI MOBILI – 9° MEMORIAL “SANTO FILIPPO”
Organizzata da: ASD PEDALE PAULLESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 62 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR – SENIOR 1 – SENIOR 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 20 PASSI DANIELE S2 1º 1 7904459 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 10
2 2 13 ARIGONI STEFANO S1 1º 1 7921525 04BG049 ASD TEAM DUEMME BIKE ACSI 9
3 5 30 BIANCHESSI EMANUELE S1 1º 2 7946288 04CR122 ASD TEAM UNIPACK ACSI 8
4 7 26 BERTO STEFANO S2 1º 2 A512538 02K4098 ASD CICLISTICA CAMBIAGHESE FCI 7
5 10 17 PEDRINI STEFANO J 1º 1 7922766 08MO028 ASD ALESSI RACING TEAM ACSI 6
6 15 10 LOCATELLI ALESSANDRO S1 1º 3 603124T 02C0159 ASD DELICATESSE FCI 5
7 17 16 ZECCHINI FABIO S2 2º 1 7911733 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 4
8 18 21 BEGHI DANTE S2 2º 2 7906828 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 3
9 20 8 MOSCHELLA ANDREA S1 2º 1 7901984 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 2
10 21 23 PARISI ALESSANDRO S1 1º 4 7919935 04PV013 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 1
11 22 11 CORBELLINI FILIPPO S1 1º 5 7923285 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 0
12 24 3 SALA MARCO S2 2º 3 7918846 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
13 27 22 SICURO LUCA S2 1º 3 7913976 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 0
14 28 18 MARCHESI MASSIMO S2 2º 4 7905552 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 0
15 29 27 MANZONI ANDREA S1 1º 6 7957705 04CR114 ASD PASSIONE BICI ACSI 0
16 31 31 PESENTI LORENZO S1 2º 2 7903435 04VA051 ASD TEAM ALL4 CYCLING – BD ACSI 0
17 32 25 DE PINTO NICOLO’ J 1º 2 7954708 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 0
18 34 29 GANDOLFI MICHELE S1 1º 7 7928831 04PV013 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 0
19 37 14 BASSANI DARIO J 2º 1 7917378 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 0
20 38 6 RAGGI SIMONE J 1º 3 7952806 08PC067 ASD TEAM OLUBRA ACSI 0
21 39 4 VELLI MARCO S1 1º 8 7901969 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
22 40 9 BRIGLIADORO LEONARDO J 2º 2 7946906 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
23 41 19 POLLINI MATTIA J 2º 3 7946561 04CR069 ASD GRUPPO CICLISTICO SAN ACSI 0
24 42 24 MARTELLOSIO EROS S1 1º 9 7917169 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 0
25 46 1 RIZZOTTO CHRISTIAN J 1º 4 7902863 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 0
26 47 12 TUNESI ANDREA J 1º 5 7907548 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 0
27 49 15 INZOLI VAGNI OMAR S1 2º 3 7905549 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 15/09/2018
ORDINE DI ARRIVO FASCIA 18/39-V1-V2
Nome Gara: TROFEO FILIPPONI MOBILI – 9° MEMORIAL “SANTO FILIPPO”
Organizzata da: ASD PEDALE PAULLESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 62 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 4 185 PEROTTI LORENZO V1 1º 1 7947456 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 10
2 6 179 SCLOSA CARLO V1 1º 2 7922574 04PV101 ASD NON SOLO BICI ACSI 9
3 9 174 GRASSI ANDREA V1 1º 3 7908011 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 8
4 11 191 CARINELLI ROBERTO V1 1º 4 7908152 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 7
5 12 183 MOTTA LUCA V1 1º 5 7952894 04BG079 ASD SC PRO BIKE ACSI 6
6 13 199 MARELLI FABIO V1 1º 6 7905149 04BS065 ASD BORGOSATOLLO CYCLING T ACSI 5
7 25 195 BRAMBILLA LUCA V1 2º 1 7901975 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 4
8 26 193 VASCO ANTONIO V1 2º 2 7906605 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 3
9 33 189 GAZZETTO MARCO V1 2º 3 7902477 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 2
10 43 187 BUSNE MANUEL V1 2º 4 7917025 04LO025 CICLISTICA MULAZZANESE 200 ACSI 1
11 44 181 CIRILLO LUIGI V1 1º 7 A131852 02X0006 ASD GENOVA 1913 FCI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 15/09/2018
ORDINE DI ARRIVO FASCIA 18/39-V1-V2
Nome Gara: TROFEO FILIPPONI MOBILI – 9° MEMORIAL “SANTO FILIPPO”
Organizzata da: ASD PEDALE PAULLESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 62 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 3 194 PERTEGATO DAVIDE V2 1º 1 7900547 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 10
2 8 180 PIAZZA PAOLO V2 1º 2 A143329 02B4413 ASD THORO BICYCLES FCI 9
3 14 182 ROSSI FRANCO V2 1º 3 7902079 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 8
4 16 168 SILVATICO GIANLUCA V2 1º 4 7942669 04PV101 ASD NON SOLO BICI ACSI 7
5 19 186 RONCATO MASSIMILIANO V2 2º 1 7933391 04CR102 ASD LA FENICE ACSI 6
6 23 178 SPOLDI FABRIZIO V2 1º 5 7910332 04BG073 ASD TEAM PIANETA BICI ACSI 5
7 30 198 FORGIONE ANTONIO V2 1º 6 7909744 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 4
8 35 190 CELANI SILVANO V2 1º 7 7935596 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 3
9 36 172 RIZZOTTO GIOVANNI V2 1º 8 7900683 04MI107 ASD CICLISTICA SEGRATE ACSI 2
10 45 170 GERVASIO GIUSEPPE V2 1º 9 A105720 02Y0315 FONDAZIONE ATM UISP 1
11 48 192 CAVALLOTTI ROBERTO V2 1º 10 001809127462 0351 ASD CROCE VERDE PAVESE UISP 0
12 50 184 CASTIGNOLA WALTER V2 1º 11 7902064 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 15/09/2018
CLASSIFICA PER SOCIETA’
Nome Gara: TROFEO FILIPPONI MOBILI – 9° MEMORIAL “SANTO FILIPPO”
Organizzata da: ASD PEDALE PAULLESE

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENTA ACSI 34
2 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 28
3 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 27
4 04BS080 ASD CLUB MINO DENTI ACSI 19
5 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 19
6 04PV101 ASD NON SOLO BICI ACSI 16
7 04CR122 ASD TEAM UNIPACK ACSI 16
8 02B4413 ASD THORO BICYCLES FCI 16
9 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 13
10 04MI199 ASD BICI SPORT BASIANO ACSI 10
11 04MI195 ASD NUOVA S. ELENA ACSI 10
12 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 9

Comments are closed.