Campionati Italiani Fondo

Italiano Fondo Cicloturistico

Italian Off Road

Stella Alpina

Brevetti – raid – randonnèe su strada e mtb

Coordinamenti regionali

Comitati provinciali

 

dicembre: 2018
L M M G V S D
« nov    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Archivio notizie

Milano: Gara di Bernate Ticino 22/09/18

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 22/09/2018
ORDINE DI ARRIVO G1/G2/ V2
Nome Gara: 8 TROFEO PENSIONATI DI BERNATE
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 58 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 138 PERTUSIO FERDINANDO V2 1º 1 7918382 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 10
2 2 136 PISANI GIANANGELO LORENZO V2 1º 2 7900244 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 9
3 4 116 PERTEGATO DAVIDE V2 1º 3 7900547 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 8
4 9 125 TERRANEO FILIPPO V2 1º 4 A139411 02N4420 ASD BINDELLA FCI 7
5 11 119 BAROLI DAVIDE V2 1º 5 7918294 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 6
6 15 122 FERRAZZA MARCO V2 2º 1 7915409 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 5
7 16 115 SPARANO EMILIO V2 2º 2 1712118126181 01NO057 ASD AGRATE CONTURBIA CSAIN 4
8 17 117 PICCO ALESSANDRO V2 1º 6 700147P 02M3464 ASD S.C BIKE DELU MAPEI FCI 3
9 22 137 BAGATIN EMILIANO V2 1º 7 1801298178759 0007PV ASD GARLASCO CSAIN 2
10 25 120 BASILICO FABRIZIO V2 2º 3 7905894 04CO039 ASD PASSO LENTO ROVELLASCA ACSI 1
11 27 121 CERUTI LUCA V2 2º 4 7912751 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 0
12 28 102 ZANI LORENZO V2 2º 5 7905329 04VA090 ASD TEAM GREEN BIKE ACSI 0
13 30 124 BRANCALION SIMONE V2 1º 8 001810627203 0355 ASD FONTANELLA BIKE TEAM UISP 0
14 31 128 RUBIS ANTONIO GIOVANNI V2 1º 9 A054580 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0
15 33 105 MAGISTRELLI GRAZIANO V2 2º 6 7911626 04MI193 ASD GRUPPO AMATORI CICLI B ACSI 0
16 34 109 BARBIERI LUCA V2 2º 7 968609X 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
17 36 126 PANFILO STEFANO V2 1º 10 783109H 02U0462 ASD MEDESE MEDAMOBILE ACSI 0
18 42 127 GUERINO MAURO V2 2º 8 A109800 02S0520 ASD CLICL. BIRINGHELLO FCI 0
19 43 133 LACONI ALESSANDRO V2 2º 9 7915013 04MI165 ASD MURETTI MINUTERIE ACSI 0
20 46 113 FORGIONE ANTONIO V2 2º 10 7909744 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0
21 48 107 MUTTINI STEFANO V2 2º 11 7963669 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
22 51 103 SPANO’ FILIPPO V2 2º 12 7922803 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 0
23 52 129 TROVATO ROCCO V2 2º 13 7932503 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 0
24 53 130 PERUZZOTTI STEFANO V2 2º 14 7909308 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 0
25 56 108 VIERO FLAVIO V2 2º 15 7911079 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 0
26 57 131 ARDITO MARCELLO V2 1º 11 7945094 04VA077 ASD GAUV ACSI 0
27 58 123 FENZI EMANUELE V2 2º 16 7908594 04VA029 ASD G.S. JERAGO ACSI 0
28 61 106 FRIGERI MASSIMILIANO V2 1º 12 7926743 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 0
29 63 134 CACCIA SIMONE V2 1º 13 7920229 01NO029 TEAM VALLI DEL ROSA ACSI 0

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 22/09/2018
ORDINE DI ARRIVO G1/G2/ V2
Nome Gara: 8 TROFEO PENSIONATI DI BERNATE
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 58 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 3 47 LAZZATI GIAN LUCA G1 1º 1 7947158 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 10
2 5 61 DOLCE GIOVANNI G1 1º 2 996284N 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 9
3 6 11 CAPELLI ANGELO FAUSTO G1 2º 1 713938Y 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 8
4 7 15 CRIPPA SERGIO G1 1º 3 A139414 02N4420 ASD BINDELLA FCI 7
5 8 7 AICARDI FEDERICO G1 1º 4 7948209 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 6
6 10 21 SCORTICHINI MARCO G1 1º 5 A135356 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 5
7 12 25 COLOMBO ELIO G1 1º 6 A135357 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 4
8 18 65 FORNERIS FLAVIO G1 2º 2 7910549 04MI216 ASD GB JUNIOR TEAM ACSI 3
9 19 55 GIONFRIDDO FRANCESCO G1 1º 7 7900789 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 2
10 20 29 STUCCHI GIULIANO G1 1º 8 7901313 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 1
11 21 31 GALLIAZZO OSCAR MAURIZIO G1 1º 9 7903328 04MI230 ASD TEAM MARCOBONTEMPI.COM ACSI 0
12 24 37 CAVALLARI MASSIMO G1 1º 10 7926737 01NO048 TEAM G.M. CERAMICHE ACSI 0
13 29 81 FORONI GIULIANO G1 1º 11 7900788 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
14 32 9 MARCARINI ANTONIO G1 1º 12 705563H 02M3464 ASD S.C BIKE DELU MAPEI FCI 0
15 35 17 GENOVESE FELICE G1 2º 3 7923100 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
16 39 67 TADDIA ROBERTO G1 2º 4 7912508 04LO048 TEAM RCR ACSI 0
17 45 43 ORTOLANI DELLA NAVE LUCA G1 1º 13 A121249 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 0
18 47 3 RIVA RAFFAELE G1 1º 14 A144922 02N4420 ASD BINDELLA FCI 0
19 49 41 ACHILLI MARCO G1 1º 15 A107019 02N4054 ASD CYCLING OLTREPO FCI 0
20 50 69 CHECCHETTO EMANUELE G1 2º 5 7950896 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 0
21 54 27 BRANDINI STEFANO G1 1º 16 A135358 02Q0194 ASD PEDALE SENAGHESE FCI 0
22 55 63 CORRADINI MASSIMO G1 2º 6 7947967 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 0
23 60 53 GRAZIANO ANTONIO CARMINE G1 1º 17 7928705 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 0
24 62 5 NEMBRI FRANCESCO G1 1º 18 7900388 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
25 64 39 COLOMBO MARIO ANGELO G1 2º 7 7900239 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
26 65 59 GALLI ATTILIO G1 1º 19 7941157 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 0
27 66 75 CIARDO GIOVANNI G1 1º 20 7940637 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 0

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 22/09/2018
ORDINE DI ARRIVO G1/G2/ V2
Nome Gara: 8 TROFEO PENSIONATI DI BERNATE
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 58 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 – SUPERGENTLEMAN A – SUPERGENTLEMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 13 20 BARNABA ALDO G2 1º 1 7908745 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 10
2 14 28 MOSCHETTI EMANUELE G2 1º 2 7933977 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 9
3 23 8 BITETTI FRANCESCO G2 1º 3 7918045 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 8
4 26 2 TERZONI CLAUDIO G2 1º 4 7908665 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 7
5 37 12 MARTINI SILVANO G2 2º 1 A096678 02T0214 GS AMSPO RHO FCI 6
6 38 16 MARTINIELLO GAETANO LUIGI G2 1º 5 7951468 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 5
7 40 24 FORNERIS CARLO G2 1º 6 1801118149754 01NO057 ASD AGRATE CONTURBIA CSAIN 4
8 41 22 PETRILLI MICHELE G2 2º 2 7928125 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 3
9 44 6 TICOZZELLI OSCAR G2 2º 3 7920283 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 2
10 59 18 SANTAMBROGIO FABRIZIO G2 1º 7 7927097 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 1

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 22/09/2018
ORDINE DI ARRIVO G1/G2/ V2
Nome Gara: 8 TROFEO PENSIONATI DI BERNATE
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 58 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 – SUPERGENTLEMAN A – SUPERGENTLEMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 13 20 BARNABA ALDO G2 1º 1 7908745 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 10
2 14 28 MOSCHETTI EMANUELE G2 1º 2 7933977 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 9
3 23 8 BITETTI FRANCESCO G2 1º 3 7918045 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 8
4 26 2 TERZONI CLAUDIO G2 1º 4 7908665 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 7
5 37 12 MARTINI SILVANO G2 2º 1 A096678 02T0214 GS AMSPO RHO FCI 6
6 38 16 MARTINIELLO GAETANO LUIGI G2 1º 5 7951468 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 5
7 40 24 FORNERIS CARLO G2 1º 6 1801118149754 01NO057 ASD AGRATE CONTURBIA CSAIN 4
8 41 22 PETRILLI MICHELE G2 2º 2 7928125 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 3
9 44 6 TICOZZELLI OSCAR G2 2º 3 7920283 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 2
10 59 18 SANTAMBROGIO FABRIZIO G2 1º 7 7927097 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL ACSI 1

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 22/09/2018
ORDINE DI ARRIVO FASCIA 18/39-V1
Nome Gara: 8 TROFEO PENSIONATI DI BERNATE
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 58 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR – SENIOR 1 – SENIOR 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 21 GHERARDI STEFANO S2 1º 1 7928297 08PC067 ASD TEAM OLUBRA ACSI 10
2 3 3 NERA GIOVANNI S2 1º 2 7928124 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOME ACSI 9
3 6 41 ARSUFFI NICOLA S1 1º 1 7923127 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 8
4 8 11 IOVINO PAOLO S2 1º 3 A076765 02H3994 ASD G.SANTAMBROGIO FCI 7
5 9 9 RONZONI FABIANO S2 1º 4 7904528 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 6
6 10 31 GIOLETTA MARCO S1 1º 2 7907200 04MI029 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO ACSI 5
7 11 13 RIZZI ALESSANDRO S2 2º 1 1712188129839 0038PV ASD TEAM MEDIA BIKE CSAIN 4
8 13 7 MAIETTI MARCO S2 2º 2 7906244 04VA104 ASD U.C. TERNATESE DAL MOL ACSI 3
9 14 25 BRIENZA PAOLO S1 1º 3 A049067 02B0604 ASD AMATORI VELO LAINATE FCI 2
10 19 23 SARINI ALEX S2 1º 5 7927999 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 1
11 20 19 GALLELLO SAVERIO S2 1º 6 A108192 02R0523 ASD BUSTO GAROLFO FCI 0
12 21 5 VELLI MARCO S1 1º 4 7901969 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
13 23 1 CASALINO GIANLUCA S2 1º 7 A141838 02H4435 ASD TEAM 2 RUOTE GIUSSANO FCI 0
14 25 37 BREDA LUCA S2 2º 3 A094085 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
15 29 15 CIVIDATI MATTIA S1 2º 1 7954906 04PV100 TEAM ACSI PAVIA ACSI 0
16 36 39 LANZAFAME ALESSANDRO S2 1º 8 A145575 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
17 37 43 GORLA STEFANO S2 2º 4 7926977 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 0
18 38 17 BESANA LUCA S2 2º 5 7900279 04MI118 ASD S.A.V. 95 ANNI VERDI ACSI 0
19 39 27 CAVAZZONI MATTIA J 1º 1 7951939 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 0

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 22/09/2018
CLASSIFICA PER SOCIETA’
Nome Gara: 8 TROFEO PENSIONATI DI BERNATE
Organizzata da: ASD EQUIPE CORBETTESE

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 31
2 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 25
3 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 17
4 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 14
5 02N4420 ASD BINDELLA FCI 14
6 04MI025 ASD GAGGIANO F.LLI GIACOMEL ACSI 12
7 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 11
8 04MI003 ASD AMICI MILANESI PER IL CICLISMO ACSI 11
9 04MI097 ASD EQUIPE CORBETTESE ACSI 10
10 04VA005 ASD POLISPORTIVA BESANESE ACSI 10
11 08PC067 ASD TEAM OLUBRA ACSI 10
12 0001PV ASD CICLISMO PAVIA CSAIN 10
13 04CO033 ASD MAKAKO TEAM ACSI 10

Comments are closed.