Campionati Italiani Fondo

Italiano Fondo Cicloturistico

Italian Off Road

Stella Alpina

Brevetti – raid – randonnèe su strada e mtb

Coordinamenti regionali

Comitati provinciali

 

novembre: 2018
L M M G V S D
« ott    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Archivio notizie

Milano: Gara Valera Frattta

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 21/10/2018
ORDINE DI ARRIVO SUPERG A B
Nome Gara: 51° CLASSICA DEL MAIALINO
Organizzata da:
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 55 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – WOMAN JUNIOR – WOMAN A – WOMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 19 54 ZECCHETIN VALERIA WOM A 1º 1 7921504 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 3
2 26 48 STAN SIMONA WOM B 1º 1 7905132 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 2
3 27 50 ZUCO VALENTINA WOM B 1º 2 7906610 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 1

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 21/10/2018
ORDINE DI ARRIVO SUPERG A B
Nome Gara: 51° CLASSICA DEL MAIALINO
Organizzata da:
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 55 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 25 ERDAS FRANCESCO SGA 1º 1 7930184 04PV014 A.S.D. CERTOSA BRAZZO ACSI 10
2 2 39 BOZZETTI LUCIANO SGA 1º 2 7907944 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLL ACSI 9
3 6 53 VOLPI SECONDO SGA 1º 3 7935642 08PC016 A.S.D. TEAM RASCHIANI ACSI 8
4 7 23 CRUGNOLA PAOLO MARIA SGA 1º 4 7901589 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 7
5 8 17 VILLA PIETRO SGA 1º 5 7913447 04PV017 A.S.D. BROCCHETTA DOMENICO ACSI 6
6 10 9 MASSARENTI GIORGIO SGA 1º 6 7913730 08PC017 ASD TEAM PERINI BIKE ACSI 5
7 12 45 PEGORARO LUIGI SGA 1º 7 7900243 06PD165 A.S.D. L.C. OFFICINA MECC ACSI 4
8 15 3 MANZATA ALBINO SGA 1º 8 7927557 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 3
9 16 29 CESTARI ALDO SGA 2º 1 7907900 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLL ACSI 2
10 21 1 BARBONI GIULIANO SGA 1º 9 7916656 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 1
11 30 41 BORGHINO GIANDOMENICO SGA 1º 10 7917726 01BI009 ASD TEAM CYCLING CENTER ACSI 0
12 31 37 CAMPOSTORI AMELIO SGA 1º 11 7918491 04CO008 ASD AMICI COMASCHI DEL CIC ACSI 0
13 32 15 LULIRI PIETRO SGA 1º 12 1801298178834 0031PV TEAM RIBONI CSAIN 0
14 33 11 GALLEANI LUIGI SGA 2º 2 7909008 04MI199 ASD BICI SPORT BASIANO ACSI 0
15 34 27 BENAGLIA GIANCARLO SGA 1º 13 7918544 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 0
16 35 19 BRAGAGLINI MARIO SGA 1º 14 7908146 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 21/10/2018
ORDINE DI ARRIVO SUPERG A B
Nome Gara: 51° CLASSICA DEL MAIALINO
Organizzata da:
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 55 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN B –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 3 34 RONCHETTI FAUSTO SGB 1º 1 7907903 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 10
2 4 46 MARMIROLI CLAUDIO SGB 1º 2 7903533 04BS068 A.S.D. TEAM BIKE TRAVAGLIA ACSI 9
3 5 60 ORSINI ENRICO SGB 1º 3 7921401 04PV009 G.S. SANZENONE ACSI 8
4 9 6 VILLA IVANO SGB 1º 4 7909010 04MI199 ASD BICI SPORT BASIANO ACSI 7
5 11 14 DAMETTI CORNELIO SGB 1º 5 7922172 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 6
6 13 58 TERZI GIOVANNI SGB 1º 6 7919908 04BS031 ASD AURORA 98 ACSI 5
7 14 10 BOLLANI DOMENICO SGB 1º 7 7917170 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 4
8 17 56 TERZI DOMENICO SGB 1º 8 7919921 04BS031 ASD AURORA 98 ACSI 3
9 18 8 MAIETTI FRANCO SGB 1º 9 7904370 01VB009 A.S.D. B&B CYCLING TEAM ACSI 2
10 20 52 GHEZZI DIONISIO SGB 1º 10 7928692 04CO005 ASD CO.EDIL CICLI GRAZIANO ACSI 1
11 22 18 GNOATTO ROBERTO SGB 1º 11 7935771 01AL033 A.S.D. CICLISTICA VALENZA ACSI 0
12 23 12 BARBANGELO ROMUALDO SGB 1º 12 7904786 04MI080 ASD GS ZIBIDO SAN GIACOMO ACSI 0
13 24 4 BRAMBILLA CESARE SGB 2º 1 7946541 04MI092 ASD TEAM BIKE SEGRATE ACSI 0
14 25 42 ROSSETTI GIACOMO SGB 1º 13 7907313 04LO002 ASD F.RIZZOTTO COP LOMB. ACSI 0
15 28 24 MASSANO FIORENZO SGB 1º 14 7930856 01AT023 POLISPORTIVA CASSA DI RISP ACSI 0
16 29 20 TORRI CARLO SGB 1º 15 914204T 08A3184 ASD REGOLO TRE COLLI FCI 0
17 36 2 SANVITALE MAURO SGB 1º 16 7905311 04CO056 A.S.D. VELO CLUB CADORAGO ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 21/10/2018
ORDINE DI ARRIVO GENTLEMAN 1 2
Nome Gara: 51° CLASSICA DEL MAIALINO
Organizzata da:
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 101 BOTTARELLI SILVANO G1 1º 1 7922740 08PC017 ASD TEAM PERINI BIKE ACSI 10
2 2 145 GALLONI PAOLO G1 1º 2 7934011 04PV039 ASD CICLI COLDANI ACSI 9
3 4 117 ALVON MARCO G1 1º 3 7902182 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 8
4 5 155 PRIMIERI DAVIDE G1 1º 4 A091715 02R3851 ASD MARIO MONTI FCI 7
5 6 159 RANDO DARIO G1 1º 5 A142064 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 6
6 7 61 PEZZETTI ENRICO G1 1º 6 A109399 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 5
7 9 99 PIACENTINI PAOLO G1 1º 7 992408X 11H3027 ASD REDINGO CYCLING TEAM FCI 4
8 10 137 MERLO MIRCO G1 1º 8 7930777 01AL020 ASD COSTANTE GIRARDENGO ACSI 3
9 11 85 AICARDI FEDERICO G1 1º 9 7948209 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 2
10 12 161 VEZZOLA DARIO G1 1º 10 7907346 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLL ACSI 1
11 13 79 ESPEN LUCA G1 1º 11 7908738 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 0
12 14 127 GATTI ANTONIO G1 1º 12 7946171 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 0
13 15 131 DOLCE GIOVANNI G1 1º 13 996284N 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
14 16 171 TOMMASEO LUCA G1 2º 1 7923224 04CR040 ASD CICLISMO CAPERGNANICA ACSI 0
15 17 125 DENTI ANGELO G1 1º 14 7922173 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 0
16 18 115 ANDREOLI ALESSANDRO G1 2º 2 7908295 04BG085 ASD TOKENS CICLI BETTONI ACSI 0
17 19 111 GIONFRIDDO FRANCESCO G1 1º 15 7900789 04MI147 ASD CERAMICHE LEMER ACSI 0
18 23 135 ALDROVANDI FRANCESCO G1 1º 16 001807045386 0500 ASD NEW MOTOR BIKE UISP 0
19 26 91 ADORNI MARCO G1 1º 17 7927148 04PV039 ASD CICLI COLDANI ACSI 0
20 28 147 BORGHI FABRIZIO G1 1º 18 A148109 02W0046 ASD LEGNANESE FCI 0
21 29 55 MORA SERGIO G1 1º 19 702802F 02L1393 ASD GORGONZOLA CICLISMO FCI 0
22 30 81 SOLCIA CARLO G1 2º 3 7903712 04MI175 ASD LA VELOCE MELZO ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 21/10/2018
ORDINE DI ARRIVO GENTLEMAN 1 2
Nome Gara: 51° CLASSICA DEL MAIALINO
Organizzata da:
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 3 88 OLMI LUCIANO G2 1º 1 7915002 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 10
2 8 90 PAOLETTI ROBERTO G2 1º 2 7944917 04BS080 ASD CLUB MINO DENTI ACSI 9
3 20 105 DATTERI GIORDANO G2 1º 3 02526470 2500202 ASD TEAM BIKE GAVARDO CSI 8
4 21 80 TABAGLIO GIACOMO G2 1º 4 7904474 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLL ACSI 7
5 22 72 CANOVI MASSIMO G2 1º 5 001808939103 0381 A.S.D. CICLOPARMA MATE UIS UISP 6
6 24 76 PEZZINI MARCO G2 1º 6 7922182 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 5
7 25 106 MOSCHETTI EMANUELE G2 1º 7 7933977 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 4
8 27 102 PASSERA SEBASTIANO G2 1º 8 7920931 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 3
9 31 78 MAGLI TIZIANO G2 2º 1 7910475 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLL ACSI 2
10 32 82 ADAMOLI RENATO G2 2º 2 7917082 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 1
11 33 116 TASSAN ELISEO G2 1º 9 7930747 04MI154 ASD TEAM 99 MILANO ACSI 0
12 34 104 D’ANDREA LORENZO G2 1º 10 7923394 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 0
13 35 112 GIOVATI ROBERTO G2 1º 11 7919008 01AL027 A.S.D. FORNASARI AUTO ACSI 0
14 36 94 FARAONE GIUSEPPE G2 2º 3 7909007 04MI199 ASD BICI SPORT BASIANO ACSI 0
15 37 108 MARTINIELLO GAETANO LUIGI G2 1º 12 7951468 04PV025 ASD G.S. CASORATESE ACSI 0
16 38 64 PARISE ENRICO G2 1º 13 13705953 287 ASD VOYAGERE BIKE CSI 0
17 39 84 MICCICHÈ MARCO G2 2º 4 7944964 04CR121 ASD S.C. ZAC CASTELLEONE ACSI 0
18 40 86 ADAMOLI RODOLFO G2 1º 14 7907638 04MI022 ASD SC PEDALE PAULESE ACSI 0
19 41 96 ZILIOLI CARLO G2 2º 5 7910059 04CR069 ASD GRUPPO CICLISTICO SAN ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 21/10/2018
ORDINE DI ARRIVO J/S 1 2/ V 1 2
Nome Gara: 51° CLASSICA DEL MAIALINO
Organizzata da:
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 55 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 26 1001 RUBAGOTTI CRISTIAN J 1º 1 7924639 04BS041 ASD TEAM BRIXIA CYCLING ACSI 8
2 31 1005 CARINI FRANCESCO J 1º 2 1150178 1842 ASD EASY-SKI UISP 7
3 41 1007 LAITEMPERGHER NICOLO’ J 1º 3 7957525 04MI242 ASD SWATT CLUB ACSI 6
4 42 1008 FOLLI ANDREA J 1º 4 001810632580 1685 BIKE ROAD TEAM ASD UISP 5
5 45 1004 RAGGI SIMONE J 1º 5 7952806 08PC067 ASD TEAM OLUBRA ACSI 4
6 62 1002 FIORELLO DAVIDE J 1º 6 001809712170 0355 ASD FONTANELLA BIKE TEAM UISP 3
7 65 1003 MERLI SAMUELE J 1º 7 7951822 08PC087 ASD PEDALE ARQUATESE ACSI 2

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 21/10/2018
ORDINE DI ARRIVO J/S 1 2/ V 1 2
Nome Gara: 51° CLASSICA DEL MAIALINO
Organizzata da:
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 55 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SENIOR 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 22 113 MANZONI ANDREA S1 1º 1 7957705 04CR114 ASD PASSIONE BICI ACSI 10
2 30 115 MARTELLOSIO EROS S1 1º 2 7917169 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 9
3 38 105 CIVIDATI MATTIA S1 2º 1 7954906 04PV100 TEAM ACSI PAVIA ACSI 8
4 39 107 PARMIGIANI LUCA S1 1º 3 7904436 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 7
5 48 101 GRACI DAVIDE S1 1º 4 1801128151655 0016PV ASD DILETTATISTICA GRUPPO CSAIN 6
6 49 121 BOIOCCHI EDOARDO WILLIAM S1 1º 5 7932444 04LO048 TEAM RCR ACSI 5
7 59 117 GANDOLFI MICHELE S1 1º 6 7928831 04PV013 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 4
8 60 109 PARISI ALESSANDRO S1 1º 7 7919935 04PV013 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 3
9 63 125 BIANCHESSI EMANUELE S1 1º 8 7946288 04CR122 ASD TEAM UNIPACK ACSI 2
10 67 103 GRUOSSO ALBERTO S1 1º 9 7927091 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 1
11 68 123 ANZALONE MAURIZIO S1 1º 10 A048619 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 21/10/2018
ORDINE DI ARRIVO J/S 1 2/ V 1 2
Nome Gara: 51° CLASSICA DEL MAIALINO
Organizzata da:
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 55 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SENIOR 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 7 124 SICURO LUCA S2 1º 1 7913976 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 10
2 14 106 TERZI GIACOMO S2 1º 2 A074102 02J4188 ASD TEAM TRAPLETTI LA PACE FCI 9
3 32 108 VASCO STEFANO S2 1º 3 7906606 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 8
4 40 130 ANTONIAZZI ANDREA S2 2º 1 7928821 04LO049 TEAM PERFORMANCE LODI ACSI 7
5 46 120 ZECCHINI FABIO S2 2º 2 7911733 04CR023 ASD CICLOAMATORI AVIS CREM ACSI 6
6 47 110 CASALINO GIANLUCA S2 1º 4 A141838 02H4435 ASD TEAM 2 RUOTE GIUSSANO FCI 5
7 50 116 DURONI ROBERTO S2 2º 3 7921503 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 4
8 55 122 MIOTTO ANDREA S2 1º 5 7927201 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 3
9 64 126 GHERARDI STEFANO S2 1º 6 7928297 08PC067 ASD TEAM OLUBRA ACSI 2
10 66 114 RONZONI FABIANO S2 1º 7 7904528 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 1
11 69 128 FARONI ROBERTO S2 1º 8 A048616 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 21/10/2018
ORDINE DI ARRIVO J/S 1 2/ V 1 2
Nome Gara: 51° CLASSICA DEL MAIALINO
Organizzata da:
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 55 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 1 49 PIZZOFERRATO CLAUDIO V1 1º 1 7926422 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 10
2 3 57 RAPACCIOLI GIORGIO V1 1º 2 1801038140961 0001PV ASD CICLISMO PAVIA CSAIN 9
3 6 55 LINI ETTORE V1 1º 3 A136778 07U0587 ASD PETROLI FIRENZE MASERA FCI 8
4 8 43 MOTTA LUCA V1 1º 4 7952894 04BG079 ASD SC PRO BIKE ACSI 7
5 15 39 TALIGNANI MIRKO V1 1º 5 7945493 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 6
6 16 21 MORGANTI ANGELO V1 1º 6 A139418 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 5
7 18 29 CALVI NICOLA V1 1º 7 7922166 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 4
8 19 37 PARRINELLO CRISTIANO V1 1º 8 7927997 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 3
9 21 13 CARINELLI ROBERTO V1 1º 9 7908152 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 2
10 23 1 SEGNATI MARCO V1 1º 10 1712148127752 0014PV ASD TEAM FINOTTI CSAIN 1
11 24 11 DEBERNARDI MASSIMO V1 1º 11 7913162 01NO029 TEAM VALLI DEL ROSA ACSI 0
12 25 17 MAIFREDI CESARE V1 1º 12 A149972 02V3879 F. MAGNI-FLANDRES LOVE BOL FCI 0
13 27 53 TANGHETTI GIOVANNI V1 1º 13 7906602 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 0
14 36 15 ROSSINI ROBERTO V1 1º 14 7902654 04BS056 ASD TBR ACSI 0
15 37 3 SEGNATI ALFIO V1 1º 15 1712148127745 0014PV ASD TEAM FINOTTI CSAIN 0
16 44 25 TRICHINI ROCCO ROBERTO V1 1º 16 1801128151624 0016PV ASD DILETTATISTICA GRUPPO CSAIN 0
17 51 45 DABBENI SERGIO V1 1º 17 7909723 04CO041 ASD KILOMETRO ZERO ACSI 0
18 52 35 CAPRA FABIO V1 1º 18 7943376 04MI218 ASD TEAMDOCTORBIKE.IT ACSI 0
19 53 31 ZANI GIANCARLO V1 1º 19 7917796 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 0
20 56 51 RAHAL WALID V1 1º 20 1802168205742 0001PV ASD CICLISMO PAVIA CSAIN 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 21/10/2018
ORDINE DI ARRIVO J/S 1 2/ V 1 2
Nome Gara: 51° CLASSICA DEL MAIALINO
Organizzata da:
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 55 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –

POS. ASS. PETT. ATLETA CAT. SERIE. POS. CAT. TESS. COD. SOCIETA’ ENTE PUNTI
1 2 64 SILVESTRI MARCO V2 1º 1 7954330 00PI004 ASD GRAGNANO SPORTING CLUB ACSI 10
2 4 56 VANZIN LUCA V2 1º 2 7906604 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 9
3 5 72 GRAMIGNA GIORGIO V2 1º 3 7920923 08PC087 ASD PEDALE ARQUATESE ACSI 8
4 9 34 CISLAGHI LUIGI V2 1º 4 7927088 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 7
5 10 48 BAGATIN EMILIANO V2 1º 5 1801298178759 0007PV ASD GARLASCO CSAIN 6
6 11 62 SACCHETTI DAVIDE V2 1º 6 7906560 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 5
7 12 8 GALLI PAOLO V2 1º 7 A046715 02X2228 ASD ZAINA CLUB FCI 4
8 13 10 D’ANDREA JURI V2 1º 8 7902067 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 3
9 17 46 CERDELLI ALESSANDRO V2 1º 9 001808663114 1022 ASD CYCLING FOUR ALL E MAS UISP 2
10 20 68 MARTIGNONI DENIS V2 1º 10 7909801 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 1
11 28 44 BRANCALION SIMONE V2 1º 11 001810627203 0355 ASD FONTANELLA BIKE TEAM UISP 0
12 29 24 GUERINO MAURO V2 2º 1 A109800 02S0520 ASD CLICL. BIRINGHELLO FCI 0
13 33 50 VITALE DOMENICO V2 1º 12 7901758 01NO003 TEAM SCHAEFFLER ITALIA ACSI 0
14 34 36 MIZZI ERNESTO V2 1º 13 7923674 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 0
15 35 20 GENTILE MASSIMO V2 1º 14 02525301 02501361 ASD ALL IN CSI 0
16 43 66 LACONI ALESSANDRO V2 2º 2 7915013 04MI165 ASD MURETTI MINUTERIE ACSI 0
17 54 54 RUGGIROLI ANDREA V2 2º 3 7925942 04MI122 ASD LOGOS TRE MAGENTA ACSI 0
18 57 22 GROSSI VINCENZO V2 1º 15 7922092 04PV013 EQUIPE CYCLISTE TEAM ROZZA ACSI 0
19 58 42 BARZETTI ALBERTO V2 1º 16 955650N 02X3578 ASD G.S. TRABATTONI ACSI 0
20 61 18 SPOLDI FABRIZIO V2 1º 17 7910332 04BG073 ASD TEAM PIANETA BICI ACSI 0

Verbale del Giudice di arrivo:
Esposto alle ore:

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO Cod. 04MI Data: 21/10/2018
CLASSIFICA PER SOCIETA’
Nome Gara: 51° CLASSICA DEL MAIALINO
Organizzata da:

POS. CODICE SOCIETA’ ENTE PUNTI ASSEGNATI
1 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 32
2 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIERE ACSI 26
3 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLLY WEAR S.R.L. ACSI 21
4 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 20
5 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 17
6 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENTA ACSI 17
7 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 15
8 08PC040 AUTOBERETTA V.C. PONTENURE ACSI 15
9 08PC017 ASD TEAM PERINI BIKE ACSI 15
10 01NO094 CICLI CHIODINI ACSI 14
11 02M4216 ASD SYSTEM CARS FCI 11
12 04CR114 ASD PASSIONE BICI ACSI 10

Comments are closed.