Coordinamenti CSAIn

Coordinamenti Acsi

 

novembre: 2020
L M M G V S D
« ott    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Archivio notizie

COMPLIMENTI ALLE NOSTRE ASD

GRANDISSIMI i RODMAN AZIMUT del SuperPresidente Marco Pipino , i BRONTOLO BIKE con il TopPresidente Andrea Noe’ che insieme ai FUNTOS BIKE – NRC con IL.Presidente Luca Buarottii , tutte ASD CSAIN ciclismo Italia Nord-Ovest hanno colorato di Csain-Ciclismo la classifica delle prime 10 società alla Granfondo Novecolli ed hanno dato ancor più passione e felicità la “Nove Colli” , GRAZIE RAGAZZI

firmato
IL Presidente
CSAIN Verbano-Cusio-Ossola ed Insubria…

[...]

Torino: Classifica Campionato Provinciale Strada 2^ Serie Torino 2019

CAMPIONATO PROVINCIALE STRADA 2^ SERIE TORINO 2019
Pos. JUNIOR ASD 1ª Pr. 30/3 2ªPr. 1/5 3ªPr. 18/5 4ªPr. 9/6 5ªPr. 13/7 6ªPr. 31/8 7ªPr. 28/9 totale
1 CARAZZATO LUCA A.P.D. PESSIONESE 30 30
2 MELIS NICOLO’ TREDICI SCOTT MATERGIA 27 27
3 BOCCARDO LORENZO TEAM POIRINESE 25 25
Pos. SENIOR 1 ASD 1ª Pr. 30/3 2ªPr. 1/5 3ªPr. 18/5 4ªPr. 9/6 5ªPr. 13/7 6ªPr. 31/8 7ªPr. 28/9 totale
1 ZANFINO CRISTIAN CARIGNANO BIKE 30 30
Pos. SENIOR 2 ASD 1ª Pr. 30/3 2ªPr. 1/5 3ªPr. 18/5 4ªPr. 9/6 5ªPr. 13/7 6ªPr. 31/8 7ªPr. 28/9 totale
1 ORRU’ ROBERTO TEAM POIRINESE 30 30
2 GENDUSA VALENTINO LA MATTANZA 27 27
3 MAGARIELLI DONATO TEAM POIRINESE 25 25
Pos. VETERANI 1 ASD 1ª Pr. 30/3 2ªPr. 1/5 3ªPr. 18/5 4ªPr. 9/6 5ªPr. 13/7 6ªPr. 31/8 7ªPr. 28/9 totale
1 MAINOLFI WALTER BIKERS TEAM 30 30
2 DE LUCA ROBERTO TEAM POIRINESE 27 27
3 REMONDINO ANDREA A.P.D. PESSIONESE 25 25
4 BONALDO FABIO LA MATTANZA 23 23
Pos. VETERANI 2 ASD 1ª Pr. 30/3 2ªPr. 1/5 3ªPr. 18/5 4ªPr. 9/6 5ªPr. 13/7 6ªPr. 31/8 7ªPr. 28/9 totale
1 ROBERTO DANIELE A.P.D. PESSIONESE 30 30
2 BANIN WALTER TEAM POIRINESE 27 27
3 CARAVINO MASSIMO ANDORNO SRL – VINI LUS 25 25
4 VOTO ALFONSO TEAM POIRINESE 23 23
5 POLI MASSIMILIANO LA MATTANZA 21 21
6 PARISI DOMENICO TEAM POIRINESE 20 20
7 SECCI FRANCESCO TEAM POIRINESE 18 18
8 MELIS MAURIZIO TREDICI SCOTT MATERGIA 17 17
Pos. GENTLEMAN 1 ASD 1ª Pr. 30/3 2ªPr. 1/5 3ªPr. 18/5 4ªPr. 9/6 5ªPr. 13/7 6ªPr. 31/8 7ªPr. 28/9 totale
1 ZAMBELLO DIEGO A.P.D. PESSIONESE 30 30
2 VIVIANO PIETRO MARIO AS CICLISMO 27 27
3 COZZO DANIELE TEAM POIRINESE 25 25
4 BENEDETTO UGO A.P.D. PESSIONESE 23 23
5 FOGATO CLAUDIO SIXS BOSCARO 21 21
Pos. GENTLEMAN 2 ASD 1ª Pr. 30/3 2ªPr. 1/5 3ªPr. 18/5 4ªPr. 9/6 5ªPr. 13/7 6ªPr. 31/8 7ªPr. 28/9 totale
1 MORETTI MARCO CICLI DEDONATO 30 30
2 ZAMBELLO ROBERTO A.P.D. PESSIONESE 27 27
3 SALVATICO FABRIZIO AS CICLISMO 25 25
4 GHIO DAVIDE AS CICLISMO 23 23
5 NOTA DAVIDE ULTRA TEAM 21 21
6 CASTELLO GIUSEPPE AS CICLISMO 20 20
7 SARACCO EZIO AS CICLISMO 18 18
8 BERTOLOTTO STEFANO BERGAMIN CYCLING TEAM 17 17
9 BRIA BRUNO AS CICLISMO 16 16
10 CHESSA ANDREA ST FUTURA BENESSERE 15 15
11 CILIBERTI SALVATORE CICLI DEDONATO 10 10
12 BUNGARO ANTONIO TEAM POIRINESE 10 10
Pos. SGA ASD 1ª Pr. 30/3 2ªPr. 1/5 3ªPr. 18/5 4ªPr. 9/6 5ªPr. 13/7 6ªPr. 31/8 7ªPr. 28/9 totale
1 SUCCIO DOMENICO ULTRA TEAM 30 30
2 BACCHIEGA DANIELE CICLI DEDONATO 27 27
3 NEGRO PIERO A.P.D. PESSIONESE 25 25
4 BECCHIS ANTONIO TEAM POIRINESE 23 23
Pos. DEBUTTANTI ASD 1ª Pr. 30/3 2ªPr. 1/5 3ªPr. 18/5 4ªPr. 9/6 5ªPr. 13/7 6ªPr. 31/8 7ªPr. 28/9 totale
1 DONATI LEONARDO TREDICI SCOTT MATERGIA 30 30

[...]

Torino: la Classifica del Campionato Provinciale Strada 1^ serie

CAMPIONATO PROVINCIALE STRADA 1^ SERIE TORINO 2019
Pos. JUNIOR ASD 1ª Pr. 6/4 2ªPr. 5/5 3ªPr. 11/5 4ªPr. 25/5 5ªPr. 22/6 6ªPr. 29/6 7ªPr. 20/7 8ªPr. 7/9 totale
1 DONNA ANDREA RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 30 30
2 LONG STEFANO AS CICLISMO 27 27
3 MELIS NICOLO’ TREDICI SCOTT MATERGIA 25 25
4 PANORAMA DAVIDE CICLI DEDONATO ROAD RUNNERS 23 23
Pos. SENIOR 1 ASD 1ª Pr. 6/4 2ªPr. 5/5 3ªPr. 11/5 4ªPr. 25/5 5ªPr. 22/6 6ªPr. 29/6 7ªPr. 20/7 8ªPr. 7/9 totale
1 DOMINI GABRIELE A.P.D. PESSIONESE 30 30
2 TALLARICO PIERFRANCESCO RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 27 27
Pos. SENIOR 2 ASD 1ª Pr. 6/4 2ªPr. 5/5 3ªPr. 11/5 4ªPr. 25/5 5ªPr. 22/6 6ªPr. 29/6 7ªPr. 20/7 8ªPr. 7/9 totale
1 DITOMA ANTONIO CICLI DEDONATO 30 30
Pos. VETERANI 1 ASD 1ª Pr. 6/4 2ªPr. 5/5 3ªPr. 11/5 4ªPr. 25/5 5ªPr. 22/6 6ªPr. 29/6 7ªPr. 20/7 8ªPr. 7/9 totale
1 REMONDINO ANDREA A.P.D. PESSIONESE 30 30
Pos. VETERANI 2 ASD 1ª Pr. 6/4 2ªPr. 5/5 3ªPr. 11/5 4ªPr. 25/5 5ªPr. 22/6 6ªPr. 29/6 7ªPr. 20/7 8ªPr. 7/9 totale
1 MELIS MAURIZIO TREDICI SCOTT MATERGIA 30 30
2 DELLERBA BRUNO CARIGNANO BIKE 27 27
3 CARAVINO MASSIMO ANDORNO SRL – VINI LUSITANIA 25
4 SAVORE’ FRANCESCO RODMAN AZIMUT SQUADRACORSE 23
Pos. GENTLEMAN 1 ASD 1ª Pr. 6/4 2ªPr. 5/5 3ªPr. 11/5 4ªPr. 25/5 5ªPr. 22/6 6ªPr. 29/6 7ªPr. 20/7 8ªPr. 7/9 totale
1 DALL’OSTO DIEGO A.P.D. PESSIONESE 30 30
2 BENEDETTO UGO A.P.D. PESSIONESE 27 27
3 BET RODOLFO CICLI DEDONATO 25 25
4 ZAMBELLO DIEGO A.P.D. PESSIONESE 23 23
5 VIVIANO PIETRO MARIO AS CICLISMO 21 21
6 COZZO DANIELE TEAM POIRINESE 20 20
7 FOGATO CLAUDIO SIXS BOSCARO 18 18
Pos. GENTLEMAN 2 ASD 1ª Pr. 6/4 2ªPr. 5/5 3ªPr. 11/5 4ªPr. 25/5 5ªPr. 22/6 6ªPr. 29/6 7ªPr. 20/7 8ªPr. 7/9 totale
1 SALVATICO FABRIZIO AS CICLISMO 30 30
2 BRIA BRUNO AS CICLISMO 27 27
3 ZAMBELLO ROBERTO A.P.D. PESSIONESE 25 25
4 VITALE GIUSEPPE CICLI DEDONATO 23
5 CHESSA ANDREA ST FUTURA BENESSERE 21
6 SARACCO EZIO AS CICLISMO 20
7 CAPELLO MARCO RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 18
8 CASTELLO GIUSEPPE AS CICLISMO 17
9 BERTOLOTTO STEFANO BERGAMIN CYCLING TEAM 16
10 NIGRO LUIGI TEAM POIRINESE 15 0
11 MORETTI MARCO CICLI DEDONATO 10 0
Pos. SGA ASD 1ª Pr. 6/4 2ªPr. 5/5 3ªPr. 11/5 4ªPr. 25/5 5ªPr. 22/6 6ªPr. 29/6 7ªPr. 20/7 8ªPr. 7/9 totale
1 NEGRO PIERO A.P.D. PESSIONESE 30 30
2 BACCHIEGA DANIELE CICLI DEDONATO 27 27
3 BARBIERI GIORGIO MARIA CICLI DEDONATO 25 25
Pos. SGB ASD 1ª Pr. 6/4 2ªPr. 5/5 3ªPr. 11/5 4ªPr. 25/5 5ªPr. 22/6 6ªPr. 29/6 7ªPr. 20/7 8ªPr. 7/9 totale
1 CILLERAI LORI RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 30 30

 …

[...]